Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96141
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


Kazakh bank BTA raises borrowing plan to $4.3 bln

ALMATY, March 18 (Reuters) - Kazakhstan's biggest bank BTA BTAS.KZ has registered a 345 billion tenge ($2.3 billion) domestic bond programme in addition to the earlier announced $2 billion bonds, the Kazakh Stock Exchange said on Wednesday.

BTA's main shareholder, state welfare fund Samruk Kazyna said earlier this week BTA may restructure some of its $12 billion foreign debt. The government took over BTA last month saying it would have collapsed otherwise.


отсюда: http://uk.reuters.co...I34674020090318


А можно перевод на русский ??? Я не понимаю английский .Прошу, прошу.

Да наверное, задница им кароче...
)))
  • 0

#96142
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Господи хотя бы метро уж построили для горожан и гостей Алма Аты. А про соц жилье для студентов по 20 квадратов на двоих (муж и жена) - это потом.

Слава Богу у нас население не стареет как в Германии.(Ипотека???)

Вначале найдите сколько 1 молодому человеку нужно квадратов для проживания и нормального быта --
1 в ФРГ
2 в России
3 в Казахстане ???

Вот от этого и нужно отталкиваться (базис), а не обещать 250 000 квадратов соц жилья. Вначале коммуникации подводят, дороги асфальтированные, потом строят (В СНГ наоборот)
потом оказывается фундамент течет или как в "ТРАНСВАЛЕ" аквапарк.


Квартирный вопрос не только москвичей испортил
Однако ..................(((

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 19.03.2009, 00:48:47

  • 0

#96143
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

А можно перевод на русский ??? Я не понимаю английский .Прошу, прошу.

да ничего нового там не написан. все тоже самое что мы знаем или предполагали.

о том, что облигации там выпускают или размещают. так об этом Аблязов писал.

- «БТА банк» недавно объявил о размещении на KASE облигаций на общую сумму 300 млрд тенге.

- На рыночных условиях получить такую сумму реально невозможно. Единственный возможный вариант размещения - это если «Самрук-Казына» сам выкупит эти облигации напрямую и разместит свои обязательства среди пенсионных фондов Казахстана. Но образуется порочный круг. И фактически ставится под удар вся пенсионная система страны.

http://kaztag.kz/int...kryt-svoju.html

ну и про реструктуризацию займов, о чем я уже написал тут.

мля, походу реально щас наши пенсионные бабаки туда уйдут...

Сообщение отредактировал Аникейн: 19.03.2009, 01:00:55

  • 0

#96144
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
неужели фомс повторится ??? :-)

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 19.03.2009, 01:01:08

  • 0

#96145
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
http://lenta.ru/news/2009/03/17/leek/
В Белораше зарплату начали выдавать луком,я в шоке :-)
  • 0

#96146
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
А у нас в КЗ вотhttp://respublika-kaz.livejournal.com/55710.html
  • 0

#96147
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Скоро талоны будут выдавать . :-)
  • 0

#96148
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А у нас в КЗ вотhttp://respublika-kaz.livejournal.com/55710.html

плохо скопировалhttp://respublika-kaz.livejournal.com/
Вместо зарплаты-яичница?
  • 0

#96149
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вчера разговаривал с другом из Павлодара,купил он трёшку улучшенную в Павлодаре за 35000$.
Сёдня говорил с братом он работает в Польше,его друг купил трёшку 90 кв,за 40000$ в новом доме,в 2 часах езды от Варшавы,население такое же как в Павлодаре.
Злотый тоже девальвировался,а цены на продукты не подняли,потому что поляки всё производят сами.
Приезжал в отпуск в Алмату был в шоке от наших цен.
  • 0

#96150
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений


А по части налогов... Так и у нас они немаленькие. 33%, треть всех доходов. Не слабо?
10% - подоходный,
10% - пенс отчисления (в болшую чёрную дыру, без перспектив вытащить оттуда)
13% - НДС с каждой покупки на территории Ка-на.

вы считаете налоги от з\п, а сколько платит за вас работодатель????? :-)


Киркуду, не ожидал от Вас такой наивности. Работодатель что, из своего кармана их платит? Так почему тогда они от МОЕГО оклада (белого) отнимаются? Вы думаете работодатель эти же 10% мне не отдал бы, для лучшей мотивации, чем государству? Это просто красивой фразой прикрыли, типа работодатель сам за Вас заплатит.
Такая же ерунда и с НДС. Да, называется налог на добавочную стоимость и прочие утверждения. Так почему тогда в каждом фискальном чеке я плачу из своего кармана эти 13%? Мне-то по-барабану, пойдут ли они ритэйлеру, посреднику, производителю или за границу? Плачу их Я! Из своих доходов. И государство мне их не возвращает ни разу.
Так что если в итоге, какая разница КАК назвать отъём денег? НДС, подоходный или пенс? Факт в том, что их у меня забирают
  • 0

#96151
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
можит действительно в верх пойдут цены на жилье , евро верх пошел, наверное хотят сейчас остатки вытянуть у населения нала, потом курсы опустят и начнут раздавать кредиты через подконтрольные банки
  • 0

#96152
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Умные люди делают выводы и прикупаются на дне.

+1. Поскольку до дна ещё далеко, то умные люди пока что недвижкой не интересуются.
А покупают сейчас только те, кого семейные обстоятельства вынуждают.

А их мало? :-)
Напомню вам, что хат на 1,4% населения города.

вот на самом деле поверил бы что действительно квартир на всех не хватит
но вот стат.данные по переписи населения будут обнародованы только в сентябре
значит на рынке жилья котовася с индексом на крыше будет до сентября :D
если често, то действительно ожидал что на этой неделе будет или + или хотя бы 0
но что то видимо на крыше решили по другому :lol:
хотя сам за минус

Сообщение отредактировал wawa2: 19.03.2009, 09:49:15

  • 0

#96153
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Вчера разговаривал с другом из Павлодара,купил он трёшку улучшенную в Павлодаре за 35000$.
Сёдня говорил с братом он работает в Польше,его друг купил трёшку 90 кв,за 40000$ в новом доме,в 2 часах езды от Варшавы,население такое же как в Павлодаре.
Злотый тоже девальвировался,а цены на продукты не подняли,потому что поляки всё производят сами.
Приезжал в отпуск в Алмату был в шоке от наших цен.

А когда дргу купил 2-ку в Павлодаре? Наверно в 2006 году. Сейчас мой должник там продает 2-ку улучш. за 16 000 уе, продать не может. А в местной "крыше" средние цены =25 000 уе. Как я и говорил что цена будет напр. 30 куе, а отдавать будут за 15 куе. Хотелки они и в африке хотелки.
Так что минус в крыше до осени обеспечен.
А весной 2010 удвоение индекса.(с) Минутка :-) :lol: :D
  • 0

#96154
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



Когда касается его квартирки,так она золотая. А как здесь уронить,так всё должно быть даром.

Да барыги совсем оборзели. Красная цена его "сокровищу" 1000 за м2, потамучта народ заждался таких цен, а з/п 36 000 р и 55 лет не пить не есть, а на "его" и все 165 . :-)

Не понял. Кьюр - ты что ? по ходу переобулся? То 3 зряплаты за кв.м., то штуку . Кто нить может внятно обьяснить , что происходить? Или в городе опять власть поменялось?(С)

Я же ему в шутку сказал. Конечно, это бред, но Алмата на лохотрон-крушение ведётся, в том числе от таких умников. Хочет "справедливых" цен - пожайлуста - покажи пример. Я уверен, что все москвичи и много "не", примут с удовольствием его предложениение. :lol:
  • 0

#96155
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вчера разговаривал с другом из Павлодара,купил он трёшку улучшенную в Павлодаре за 35000$.
Сёдня говорил с братом он работает в Польше,его друг купил трёшку 90 кв,за 40000$ в новом доме,в 2

А что у нас в есть из трёшек в 2 часах езды от Алматы? Капчагай вроде ближе.
  • 0

#96156
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
БТА трясет


Роман Солодченко уволился из БТА и покинул с семьей Казахстан



Астана. 19 марта. КазТАГ – Данияр Темирбаев. Роман Солодченко, занимавший до недавнего времени должность заместителя председателя правления, а ранее председателя правления “БТА банка”, уволился из этого финансового учреждения и в настоящее время находится за пределами Казахстана. Об этом он сам сообщил агентству КазТАГ в среду.

“Мой уход связан с тем, что я не хотел принимать участие в развале банка. А то, что он происходит, не вызывает сомнений. Когда правительство вошло в банк, даже для меня неожиданно быстро сама природа банка поменялась”, - сказал он в интервью по телефону.

Известно, что правительство Казахстана в начале февраля объявило о национализации “БТА” за счет принудительной эмиссии его акций. В настоящее время госхолдингу “Самрук-Казына” принадлежит 75,1% простых акций банка.

БТА является крупнейшим частным финансовым учреждением в СНГ с активами 2,9 трлн тенге (более $19 млрд) на 1 января 2009 года.

Подробное интервью Р.Солодченко будет распространено агентством сегодня позднее.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30393326

Пока даже вливания в этот банк не помогают.
  • 0

#96157
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Самая свежая новость от банкнотной фабрики США.
ФРС объявил о дополнительном вливании долларов:

http://money.cnn.com...sion=2009031815

"NEW YORK (CNNMoney.com) -- The Federal Reserve announced Wednesday it would buy $300 billion of long-term Treasurys over the next six months in order to try and get credit flowing more freely again.

The Fed also announced plans to buy an additional $750 billion in mortgage-backed securities, a move designed to lower mortgage rates."

Перевод на крушенческих язык:

Никто в мире больше не покупает облигации США. Поэтому ФРС будет сам покупать (печатая доллары) облигации казначейства США на сумму 300 млрд. в течение полугода. Плюс еще напечатает 750 млрд. на скупку ипотечных облигаций.

Сабж: доллару падать к недвижке. Ценам вверх! (дополнение для идиотов: не прямо сегодня конечно)

Сообщение отредактировал minutka: 19.03.2009, 10:51:46

  • 0

#96158
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

вот на самом деле поверил бы что действительно квартир на всех не хватит
но вот стат.данные по переписи населения будут обнародованы только в сентябре
значит на рынке жилья котовася с индексом на крыше будет до сентября :p
если често, то действительно ожидал что на этой неделе будет или + или хотя бы 0
но что то видимо на крыше решили по другому :spy:
хотя сам за минус

Зачем именно мне верить? Я лишь взял даные у господина Калинина (причём в большую сторону), так всеми барыгами и бандерами любимого за его "прогнозы", просто отнял приведённые цифры и поделил на всех по "старой" сводке населения, если будет новая то, как видно из предварительных данных, ваще будет писец.
  • 0

#96159
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений



А по части налогов... Так и у нас они немаленькие. 33%, треть всех доходов. Не слабо?
10% - подоходный,
10% - пенс отчисления (в болшую чёрную дыру, без перспектив вытащить оттуда)
13% - НДС с каждой покупки на территории Ка-на.

вы считаете налоги от з\п, а сколько платит за вас работодатель????? :spy:


Киркуду, не ожидал от Вас такой наивности. Работодатель что, из своего кармана их платит? Так почему тогда они от МОЕГО оклада (белого) отнимаются? Вы думаете работодатель эти же 10% мне не отдал бы, для лучшей мотивации, чем государству? Это просто красивой фразой прикрыли, типа работодатель сам за Вас заплатит.
Такая же ерунда и с НДС. Да, называется налог на добавочную стоимость и прочие утверждения. Так почему тогда в каждом фискальном чеке я плачу из своего кармана эти 13%? Мне-то по-барабану, пойдут ли они ритэйлеру, посреднику, производителю или за границу? Плачу их Я! Из своих доходов. И государство мне их не возвращает ни разу.
Так что если в итоге, какая разница КАК назвать отъём денег? НДС, подоходный или пенс? Факт в том, что их у меня забирают

ИИ я говорил про налоги которые платит организация с з/п каждого работника, и это составляет по моему 30-50% от ФЗП исключая указанные выше :p
  • 0

#96160
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
Что там с Евро творится?
Карабкается вверх или летит как комета?

:spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.