Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96121
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

...да Вы правы тот отстойный, этот получше www.forum.kdo.ru, но здесь нет СиГГи...

Спасибо я знаю много форумов. Сиги там нет потому-что он масковский риелтор и шатается среди них.
  • 0

#96122
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
...кто нибудь слышал про девальвацию в 17% в апреле? (я думаю, что это в тему - очень каснется крышеиндекса, да простят меня Модераторы..)

Сообщение отредактировал curv: 18.03.2009, 22:27:11

  • 0

#96123
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

скромность не входит в число ваших недостатков. хехе :-)
я вот тоже почти раньше всех основываясь на офиц. движаниях сверху (до объявления даже о 10% девальвации) говорил что девальвация таки скорее всего будет.


я сделал свой прогноз в декабре прошлого года и угадал не только размер девальвации, но позже дополнил прогноз тем, каким образом это произойдет (одномоментно на 20-30%). Согласитесь - это немного более успешный прогноз, чем ваше "девальвация скорее всего будет" :lol:

Мой прогноз по сабжу остается тем же: Дно - этой весной. Дальше - быстрый рост и удвоение к следующей весне.

Сообщение отредактировал minutka: 18.03.2009, 22:46:56

  • 0

#96124
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Мне кажеться, что 333 для "хрущевки" скоро будет дороговото. Говорят, аналитики: ценам еще падать до уровне 90-х. Когда они 2 года назад сказали, что в конце 2008 микрашах 2-комн. будет 50-60 тыщ. я не верил (тогда эти квартиры 135-150 были), а самом деле так и идет. Судите сами.


Вот только где найти тех долюоёё-в что проадудт по ценам 90-х ?
  • 0

#96125
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='18.03.2009, 17:33' post='8019766']
1 617 $/м2
Cпад за неделю — -22 $ (1.34%)[/quote]
Это же какой потенциал для будущего роста открывается! :D Кррасотищща! Барыги, я даже Вам немного завидую. Сиди себе, пиши "недвига должна стоить по 333", и бабло само в руки падает. Это не на Форексе играть... :-)
[/quote]


Это вообще похлеще "ланэйджа" будет ...
Типа все играют в игру биржа, есть держатели виртуальных акций(квартир) , есть держатели виртуального кеша.Какойто местный Никола(типа Насдак) лепит еженедельно левый индекс, вычисленный только по ему известным законам.
Вот сейчас акции идут уверенно вниз и держатели акций с грустью "худеют", а держатели "вебмани" визжат от предвкушения большуго куша.
Самый большой интерес лично у меня : что с ЭТОГО всего имеет хозяин ЦТ, на котором висит сия "ланэйджа" ?
ШТАТНЫЕ "костровые" сколько платят ?

[quote name='cure' post='8019996' date='18.03.2009, 17:45']
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='8019766' date='18.03.2009, 17:33']
Это же какой потенциал для будущего роста открывается! :D Кррасотищща! Барыги, я даже Вам немного завидую. Сиди себе, пиши "недвига должна стоить по 333", и бабло само в руки падает. Это не на Форексе играть... :lol:
[/quote]
Так они "пишут", точнее рисуют - в Крыше. Это такая "художественная галерея" - нарисуем - будем жить. :D
[/quote]


Зачет! Отл.
  • 0

#96126
Froll

Froll
  • Частый гость
  • 76 сообщений


скромность не входит в число ваших недостатков. хехе :-)
я вот тоже почти раньше всех основываясь на офиц. движаниях сверху (до объявления даже о 10% девальвации) говорил что девальвация таки скорее всего будет.


я сделал свой прогноз в декабре прошлого года и угадал не только размер девальвации, но позже дополнил прогноз тем, каким образом это произойдет (одномоментно на 20-30%). Согласитесь - это немного более успешный прогноз, чем ваше "девальвация скорее всего будет" :D

Мой прогноз по сабжу остается тем же: Дно - этой весной. Дальше - быстрый рост и удвоение к следующей весне.



АГА, двойное утроение :lol: :D :D
С чего бы. При нынешней цене никто не берет, и потом брать никто не будет.
В общем от вас только треп, кроме того случайного попадания в десятку с девольвацией.
зы ключевое слово здесь - СЛУЧАЙНОГО
  • 0

#96127
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Постреляем на след неделю? :-)

Стрельбища на 25.03.2009 г.

teatral5200 -1.21%



Николай а нельзя ли сразу огласить список индексов на апрель, ну что бы народ ценники на хаты опустил...
А то жуть как надоело искать двушку по 333.
Требуется двушка 60 мкв по 333 за квадрат.Микры не предлагать.

У вас ведь аудит никто не проводит !
Как в анекдоте про Петьку и Василия Иваныча!
Тут мне мазь и поперла ! (с)

Да еще вирусами просьба не закидывать от злости, окей!
  • 0

#96128
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[quote name='Аникейн' date='18.03.2009, 21:02' post='8022128']
[quote name='minutka' post='8019682' date='18.03.2009, 17:28']
Эх, подмухлевывает товарищ Никс.
[/quote]
канешна подмухлёвывает :lol: индекс же никак не уйдет в +, а вы сколько уже этого ждете :-)
но скажу вам по секрету. думаю, что следующий индекс таки будет в небольшом +. не знаю почему. есть такое ощущение. ну может и ошибаюсь. посмотрим.

"То посыл Никсу , типа смотри Никс народ может пронюхать .Так что немного плюсануть бы надо!"
Имхо , конечно!
  • 0

#96129
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Когда касается его квартирки,так она золотая. А как здесь уронить,так всё должно быть даром.

Да барыги совсем оборзели. Красная цена его "сокровищу" 1000 за м2, потамучта народ заждался таких цен, а з/п 36 000 р и 55 лет не пить не есть, а на "его" и все 165 . :-)



Не понял. Кьюр - ты что ? по ходу переобулся? То 3 зряплаты за кв.м., то штуку . Кто нить может внятно обьяснить , что происходить? Или в городе опять власть поменялось?(С)
  • 0

#96130
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений





Получается, в Алматы цены даже на такие более чем скромные квартиры, спустя полтора с лишним года после начала кризиса на казахстанском рынке недвижимости, остаются, как видите, на уровне, который выше американского, нестерпимого уровня почти в 10 раз.

Это "миллион" раз обсуждалось.
В Америке за бОльшие деньги никто не купит просто, да они и не стОят столько - жилья дофига и цена ему 333 за м2.



Да просто наши дураки сравнивают, что в америке или в москве цена такая, и мы не хуже их, типа у нас тоже будет такая цена.
А знает ли они, что американцы покупают квартиру за зарплату 3-4 года, а нам птребуются тких сумму собрать целых 40 лет!


в Алматы средняя ЗП в январе = 90.000 тенге = 600 долларов.

за 10 лет можно собрать 72.000.000 долларов. О каких 40 лет идет речь?

во-вторых, в америке строится много и все время. А у нас строилось мало и недолго. Одним словом - дефицит рулит.


Три 000 отбросьте плжста
  • 0

#96131
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

...кто нибудь слышал про девальвацию в 17% в апреле? (я думаю, что это в тему - очень каснется крышеиндекса, да простят меня Модераторы..)

не слышали, но возможно слухи правы.

я сделал свой прогноз в декабре прошлого года и угадал не только размер девальвации, но позже дополнил прогноз тем, каким образом это произойдет (одномоментно на 20-30%). Согласитесь - это немного более успешный прогноз, чем ваше "девальвация скорее всего будет" :D

Мой прогноз по сабжу остается тем же: Дно - этой весной. Дальше - быстрый рост и удвоение к следующей весне.

бугога :-) ога, по сравнению со мной вы просто великий прогнозист :lol:
да только не будет никакого дна этой весной. и быстрого роста тоже не будет. дно не раньше конца года. а то и вообще только в следующем году.

кстати, тут кто-то вроде стрелял сразу на апрель, нет?
  • 0

#96132
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений



одна бабушка от жадности просила 1 500 000 долларов, когда ей давали 850 000 уе.В итоге кризис все ей испортил .

Это был снос на улице Гагарина-Жарокова в 2007 году.

А ее сосед взял свои 800 000 уе и сьехал из своей избушки.


НЕПРАВДА ВАША- Гагарина-Жарокова параллельные улицы :lol:
А нефть уже стремится к 49 за баррель.
Несмотря на решение ОПЕК. Они кстати считают, что своим решением не снижать добычу они цену не уронят, так как спрос есть. В любом случае, нефть- не золото, как сказал Маверик, будут покупать по ЛЮБОЙ цене. Рынок продавца :-) , как и рынок недвижимости в Алмате впрочем.

То есть Сатпаева - Жарокова .Там был снос большой.
  • 0

#96133
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений

вот, товарищи бандерлоги, учитесь. Умные люди делают выводы и прикупаются на дне. Цитата из "дневников":


Уважаемые покупатели 1-к .
Нашел 1-ку. Дал задаток,вроде все офтоп. Завтра иду оформлять куплю-продажу, но нет гарантии, что освободят квартиру в оговоренный срок. Думаю при заключении договора Купли -продажи, и соответствующем рассчете оформить оплату 10-15% от стоимости после освобождения квартиры.Кто что может посоветовать? Плиз.


Хочу поправить. Дно впереди. Просто надоело, на рыбалку пора.



Где и что я "накатал" по глупости??? :lol: То что тебе НИКОГДА не дано купить мою квартиру, которую я между прочим на продажу не выставлял, а если бы вдруг приспичило (что вряд ли) то уж ни в коем случае не рассчитывал бы на тебя... :D

Если не допёр, то с самого начала. Короче, не ебёрт, что ты думаешь, красная цена твоей хате 1000 c натягом за квадрат - понял?

Мда... после этого словесного поноса ясно видны умственные задатки пишущего... :D Думаю что осенью обязательно прилечу в Ату, распить возможный выигрыш пари относительно роста доллара, заключенного незадолго до девальвации тенге 04.02... и постараюсь не лишить себя удовольствия лично в реале пообщаться с тобой... :-)

+1 Меня не забутьте.
  • 0

#96134
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

про город Алма-Ата
Самый сезон - это май - сентябрь (волны 1 величины)

январь - апрель (2)
октябрь - декабрь (3)

Тут одна девушка заметила ,что агенты пишут одну неделю (ВВЕРХ), другую неделю (ВНИЗ).
Тоже это замечаю.

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 19.03.2009, 00:06:29

  • 0

#96135
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
"БТА-Банк" может реструктурировать внешние долги

Недавно национализированный крупнейший в Казахстане "БТА-Банк" рассматривает возможность реструктуризации внешних обязательств. Об этом сообщает "Reuters" со ссылкой на госфонд Самрук-Казына, основного владельца акций банка.

"БТА-Банк совместно с основным акционером фондом Самрук-Казына, а также независимыми советниками, финансовым и юридическим консультантами "Goldman Sachs" и "White&Case", разрабатывает новую стратегию развития группы БТА, и в ее рамках, возможность модификации структуры внешних обязательств, что обеспечит стабильное функционирование банка в долгосрочной перспективе", - говорится в сообщении фонда.


http://biz.liga.net/news/E0903062.html

я так понимаю БТА никто не хочет покупать? :-)
теперь уже сами пытаемся расхлябать эту кашу, которую заварили.

Внешние заимствования банка составляют $12 млрд., из них около $3 млрд. должны быть выплачены в этом году.


ну а чо. Сбер вон, 6.5 тысяч человек сокращает... только в Мск и Питере. шутка ли... оно ему надо еще и БТА тянуть....
http://lenta.ru/news/2009/03/18/cut/

Сообщение отредактировал Аникейн: 19.03.2009, 00:02:55

  • 0

#96136
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
В США ФРС одному банку помогла , другому нет . Не помню кто из них, но 2 банка были
Мэррил Линч
Голдман САКС.

Эти увольнения думаю пойдут на пользу экономике РФ. Потом вот с января 2009 г цены в Москве упали на 15 % в среднем. (Журнал ФОРБС - март 2009г)

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 19.03.2009, 00:05:39

  • 0

#96137
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Лучше верить волнам или хотя бы своим глазам (насчет рынка нед-ти).
Хотя сегмент бизнес класса падает со скрипом. (( :-)
уже скучно натыкаться на посредников, везде они, 100 %

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 19.03.2009, 00:14:07

  • 0

#96138
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Kazakh bank BTA raises borrowing plan to $4.3 bln

ALMATY, March 18 (Reuters) - Kazakhstan's biggest bank BTA BTAS.KZ has registered a 345 billion tenge ($2.3 billion) domestic bond programme in addition to the earlier announced $2 billion bonds, the Kazakh Stock Exchange said on Wednesday.

BTA's main shareholder, state welfare fund Samruk Kazyna said earlier this week BTA may restructure some of its $12 billion foreign debt. The government took over BTA last month saying it would have collapsed otherwise.


отсюда: http://uk.reuters.co...I34674020090318
  • 0

#96139
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Лучше верить волнам или хотя бы своим глазам (насчет рынка нед-ти).
Хотя сегмент бизнес класса падает со скрипом. (( :-)
уже скучно натыкаться на посредников, везде они, 100 %


Меня терзают смутные сомнения :lol: Покажите как на чём вы волны считаете. :D
  • 0

#96140
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Kazakh bank BTA raises borrowing plan to $4.3 bln

ALMATY, March 18 (Reuters) - Kazakhstan's biggest bank BTA BTAS.KZ has registered a 345 billion tenge ($2.3 billion) domestic bond programme in addition to the earlier announced $2 billion bonds, the Kazakh Stock Exchange said on Wednesday.

BTA's main shareholder, state welfare fund Samruk Kazyna said earlier this week BTA may restructure some of its $12 billion foreign debt. The government took over BTA last month saying it would have collapsed otherwise.


отсюда: http://uk.reuters.co...I34674020090318


А можно перевод на русский ??? Я не понимаю английский .Прошу, прошу.

Насчет волн , Я сам их считаю по 4 формулам, не буду говорить никому , мое ноу хау
иногда срабатвает (но иногда нет )
80 % точности.
просто знаю что в РФ талантливых недолюбливают и начинают плюсовать и так далее. (((
просто верю Крыше (-15%) в год (скромнейший прогноз) - лобби чье то насчет скромности .ИМХО

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 19.03.2009, 00:36:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.