Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96081
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Короче, гибель "Титаника" не нужна никому...
ПС. А 1500- это средняя температура от Никса. В реале уже можно и ниже 1000/кв взять... Пока еще в оппе...

Если бы гибель не нужна была никому, то курс теньги был бы тот же, что и раньше, как минимум, а недвига не стОила бы как в Улан-Удэ "пока в оппе". :smoke:

Сообщение отредактировал cure: 18.03.2009, 18:38:38

  • 0

#96082
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
teatral5200 -0.72% - а у миня бронза
Аникейн: -0.99% - золото
curv -1.75% - серебро..................................
...Товарищи! Сдаю цветмет - дорого!
  • 0

#96083
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Согласен. Кстати, Ягуар, Вы обратили внимание, что в последнее время барыги намного охотнее скидывают личины бандерлогов? Так сказать: "Гюльчатай открывает свое истинное личико красноармейцу Петрухе"!
К чему бы это? Думаю, они тоже чувствуют спинными плавниками, что дно уже где-то близко. Если недвига будет и дальше обваливаться ( из-за проблем в экономике), барыги и сами могут остаться без доходов. А бандеры-так в первую очередь пострадают. Короче, гибель "Титаника" не нужна никому...
ПС. А 1500- это средняя температура от Никса. В реале уже можно и ниже 1000/кв взять... Пока еще в оппе...



Гибель никому не нужна, но и спасать то его некому. Если могли бы, то давно бы развернули подальше от айсбергов. Вот подкинули бы пендосы баблосов...

1500 средняя температура, но он показателен в смысле тренда - куда движемся, что ожидать. Пока только вниз.

Сообщение отредактировал jaguarr: 18.03.2009, 19:34:44

  • 0

#96084
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
при тренде 20$ в неделю за год на 1000$ упадет :-) это без учета девальваций и голода среди населения :lol:
  • 0

#96085
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
На прошлой неделе по каналу Вести барыго российский выступал, грит побывал в Красноярске - квадрат сейчас там стоит 40000 российских рублей. И типа это равновесная цена, дальше падать некуда.

Лично я удивлюсь, если цена квадрата в Алмате в относительно хороших районах (Алмагуль, Орбита) пробьет USD 1000.
  • 0

#96086
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Гибель никому не нужна, но и спасать то его некому. Если могли бы, то давно бы развернули подальше от айсбергов. Вот подкинули бы пендосы баблосов...

1500 средняя температура, но он показателен в смысле тренда - куда движемся, что ожидать. Пока только вниз.

Без пиндосов нет баблосов?
Ща!

Так, если за 2008 год объем продажи долларов США обменными пунктами банков второго уровня составил 11,8 млрд. долларов, в то время как объем продажи американской валюты обменными пунктами уполномоченных организаций составил 3,4 млрд. долларов. Объем покупки долларов обменными пунктами банков второго уровня сопоставим с объемом покупки подобными объектами уполномоченных организаций – 2,5 млрд. долларов и 3,4 млрд. долларов, соответственно.

Итого
Банки и Обменники
Продажа 11.8
Покупка 2,5
Сальдо +9,3 осталось на руках.
соответственно
3,4
3,4
Сальдо 0
Я есчо видел, данные с декабря по март 2009 – там ещё +5 млрд осталось на руках.
Итого 14 ярдов.
:-)

Сообщение отредактировал cure: 18.03.2009, 20:14:15

  • 0

#96087
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Сегодня у меня случился такой беспредметный треп с одним маклером. По ходу разговора он стал предлагать мне квартирки в Жулдызе и, кажется, в Камазе. Предлагал по 800 баксов и даже возможность уменьшения до 600 за кв.м. Отказался. Неужели так и есть ? Кто в теме. Новостройки между прочим.
  • 0

#96088
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Обменники
Продажа 11.8
Покупка 2,5
Сальдо +9,3 осталось на руках.
Банки, соответственно
3,4
3,4
Сальдо 0
Я есчо видел, данные с декабря по март 2009 – там ещё +5 млрд осталось на руках.
Итого 14 ярдов.
:-)


Возможно эти бабки за рубеж вывели?
  • 0

#96089
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

На прошлой неделе по каналу Вести барыго российский выступал, грит побывал в Красноярске - квадрат сейчас там стоит 40000 российских рублей. И типа это равновесная цена, дальше падать некуда.

Лично я удивлюсь, если цена квадрата в Алмате в относительно хороших районах (Алмагуль, Орбита) пробьет USD 1000.

Вам это ни в жисть не понять, но це факт.
  • 0

#96090
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Сегодня у меня случился такой беспредметный треп с одним маклером. По ходу разговора он стал предлагать мне квартирки в Жулдызе и, кажется, в Камазе. Предлагал по 800 баксов и даже возможность уменьшения до 600 за кв.м. Отказался. Неужели так и есть ? Кто в теме. Новостройки между прочим.

Да так и есть, это социал пихают в продажу, тк пипл ждёт таких цен в центрах на рынке. Дураки что ли жить там, когда вотакат грит 1000 центр это нормально. Короче, смех. :-)

Возможно эти бабки за рубеж вывели?

Ага, под матрас этот рубеж называется. :lol:
  • 0

#96091
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Мда уж http://pochkapochka.ru/ . Интересно,кто нибудь воспльзуется?
Трёх друзей приведёшь,купишь 1 комнатную

Сообщение отредактировал kaizer2: 18.03.2009, 20:11:09

  • 0

#96092
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Да нет... особо так уж я в Ату не рвусь... :) Есть - есть! Нет - нет! :D
А Москву я не люблю... Гадкий город... Туда можно поехать на недельку гульнуть, бабки покидать, а жить в ней не приведи господи... Вот Ламату люблю... комфортный город... Несмотря на атмосф. загрязненность и сейсмологическую нестабильность... :-)

Конечно тут круче!
Недвига то намного дороже стОит для бандера в Мск (средняя з/п 36 000 р = 1000), сейчас и ипотека там далеко сейчас не дешёвая, как у нас, а с Подмосковьем, да с социалкой в 50%-60% (по последним данным) от всего строительства ещё с советских времён - до сих пор 4500? Непорядок, надо 1000. :D
ЗЫ Готов взять вашу московскую квартирку по 1000 за м2, больше не дам. Пойдёт?

Ходил ужинать, потому припозднился с ответом...
А кто тебе сказал что я продаю свою квартиру???????
А если бы и продавал, то тебе просто не дано купить квартиру такого уровня НИКОГДА!!! :D
Даже если ты продашь свою двушку по 10000$/м2... :lol:
  • 0

#96093
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ходил ужинать, потому припозднился с ответом...
А кто тебе сказал что я продаю свою квартиру???????
А если бы и продавал, то тебе просто не дано купить квартиру такого уровня НИКОГДА!!! :lol:
Даже если ты продашь свою двушку по 10000$/м2... :-)

Приятного апетита. Я жду либо извянок за то что вы по глупости накатали, либо вы трепло.
Короче, 1000 и не более.
  • 0

#96094
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Ходил ужинать, потому припозднился с ответом...
А кто тебе сказал что я продаю свою квартиру???????
А если бы и продавал, то тебе просто не дано купить квартиру такого уровня НИКОГДА!!! :lol:
Даже если ты продашь свою двушку по 10000$/м2... :-)

Приятного апетита. Я жду либо извянок за то что вы по глупости накатали, либо вы трепло.
Короче, 1000 и не более.

Где и что я "накатал" по глупости??? :D То что тебе НИКОГДА не дано купить мою квартиру, которую я между прочим на продажу не выставлял, а если бы вдруг приспичило (что вряд ли) то уж ни в коем случае не рассчитывал бы на тебя... :D
  • 0

#96095
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
вот, товарищи бандерлоги, учитесь. Умные люди делают выводы и прикупаются на дне. Цитата из "дневников":

Уважаемые покупатели 1-к .
Нашел 1-ку. Дал задаток,вроде все офтоп. Завтра иду оформлять куплю-продажу, но нет гарантии, что освободят квартиру в оговоренный срок. Думаю при заключении договора Купли -продажи, и соответствующем рассчете оформить оплату 10-15% от стоимости после освобождения квартиры.Кто что может посоветовать? Плиз.


  • 0

#96096
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Где и что я "накатал" по глупости??? :-) То что тебе НИКОГДА не дано купить мою квартиру, которую я между прочим на продажу не выставлял, а если бы вдруг приспичило (что вряд ли) то уж ни в коем случае не рассчитывал бы на тебя... :lol:

Если не допёр, то с самого начала. Короче, не ебёрт, что ты думаешь, красная цена твоей хате 1000 c натягом за квадрат - понял?

Сообщение отредактировал cure: 18.03.2009, 20:36:25

  • 0

#96097
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Эх, подмухлевывает товарищ Никс.

Входные данные согласно крышеанализу:

1-комн. квартиры подешевели на 11 долларов.
1-комн. квартиры - самые дешевые среди всех форматов.
1-комн. квартиры увеличились в объеме на 333 квартиры (+27%)
1-комн. квартиры увеличили свою долю в общегородском индекве на +1.52 процента

а в итоге:

"сегмент 1-комнатных квартир внес значительный положительный вклад в динамику общего индекса (+20$);"

Как такое может быть даже в крышеиндексе? Не пойму.

Получается, что самый дешевый класс жилья увеличил свою долю в общеиндексе, уменьшился в цене, а в результате принес рост общеиндексу?


Никс, я жду ваших разъяснений. В чем я не догоняю? :-) :lol:
  • 0

#96098
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
..Прикольно так, у россиян тож такой сайт есть www.700metr.ru
  • 0

#96099
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

..Прикольно так, у россиян тож такой сайт есть www.700metr.ru

Да! Полюбуйтесь на "нашего" москвича коммуниста :-)
Осторожно ненормативная лексика
http://www.700metr.r...846005229d7d6a6

Сообщение отредактировал cure: 18.03.2009, 20:47:09

  • 0

#96100
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Где и что я "накатал" по глупости??? :lol: То что тебе НИКОГДА не дано купить мою квартиру, которую я между прочим на продажу не выставлял, а если бы вдруг приспичило (что вряд ли) то уж ни в коем случае не рассчитывал бы на тебя... :D

Если не допёр, то с самого начала. Короче, не ебёрт, что ты думаешь, красная цена твоей хате 1000 c натягом за квадрат - понял?

Мда... после этого словесного поноса ясно видны умственные задатки пишущего... :D Думаю что осенью обязательно прилечу в Ату, распить возможный выигрыш пари относительно роста доллара, заключенного незадолго до девальвации тенге 04.02... и постараюсь не лишить себя удовольствия лично в реале пообщаться с тобой... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.