Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96061
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Эх, подмухлевывает товарищ Никс.

Входные данные согласно крышеанализу:

1-комн. квартиры подешевели на 11 долларов.
1-комн. квартиры - самые дешевые среди всех форматов.
1-комн. квартиры увеличились в объеме на 333 квартиры (+27%)
1-комн. квартиры увеличили свою долю в общегородском индекве на +1.52 процента

а в итоге:

"сегмент 1-комнатных квартир внес значительный положительный вклад в динамику общего индекса (+20$);"

Как такое может быть даже в крышеиндексе? Не пойму.

Получается, что самый дешевый класс жилья увеличил свою долю в общеиндексе, уменьшился в цене, а в результате принес рост общеиндексу?

Сообщение отредактировал minutka: 18.03.2009, 17:34:59

  • 0

#96062
Sigi

Sigi
  • Гость
  • 33 сообщений
http://www.finiz.ru/.../article1254023
......Но на этом "откровения" Бернанке не закончились. Рассуждая о том, как избежать периода Великой депрессии, председатель ФРС признался, что они вынуждены печатать деньги. После этих слов многих экономистов перекосило.

...Иными словами, то, о чем не раз писали "Известия" и что скрывалось ФРС, сейчас "выплыло" наружу. Неконтролируемая денежная эмиссия в США нарастает. Сейчас она поможет преодолеть кризисные явления, но, к чему она приведет потом, точно сказать сейчас не может никто. Некоторые эксперты считают, что доллар будет плавно дешеветь в среднесрочной перспективе, некоторые пророчат ему полный крах.



Ситуация что-то напоминают мне обманчивую спокойную погоду перед сумасшедшим ураганом..(((


Значить обесцениться возможно ????
  • 0

#96063
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Просто наблюдаю за веткой и иногда просто тошнит от безудержного вранья, глупых (ничем не подтверждаемых) предположений и напрасных ожиданий роста цен Кура, Минутки и других продавцов, "попавших на бабки"... :smoke:

По моему вы псих какой-то. Ничего ни привёл кроме пены и утверждает обратное. :(
  • 0

#96064
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


А по части налогов... Так и у нас они немаленькие. 33%, треть всех доходов. Не слабо?
10% - подоходный,
10% - пенс отчисления (в болшую чёрную дыру, без перспектив вытащить оттуда)
13% - НДС с каждой покупки на территории Ка-на.

НДС есть, но только называется налог с продаж. А по части налогов у нас 10+10 дают только их подоходный без всего остального. Итого у нас халява, тк в совокупе + социальный от з/п только по налогам и (или) страховым выплатам 45-65%. :(

вы считаете налоги от з\п, а сколько платит за вас работодатель????? :smoke:
  • 0

#96065
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
1 617 $/м2
Cпад за неделю — -22 $ (1.34%)[/quote]
Это же какой потенциал для будущего роста открывается! :( Кррасотищща! Барыги, я даже Вам немного завидую. Сиди себе, пиши "недвига должна стоить по 333", и бабло само в руки падает. Это не на Форексе играть... :smoke:
  • 0

#96066
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

вы считаете налоги от з\п, а сколько платит за вас работодатель????? :smoke:

За меня ничего - я сам работодатель. Поищи и выдай сколько платит там, к этому всему. :(
  • 0

#96067
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Просто наблюдаю за веткой и иногда просто тошнит от безудержного вранья, глупых (ничем не подтверждаемых) предположений и напрасных ожиданий роста цен Кура, Минутки и других продавцов, "попавших на бабки"... :smoke:

По моему вы псих какой-то. Ничего ни привёл кроме пены и утверждает обратное. :(

Я не только утверждаю "обратное", но и вижу это из дня в день, из недели в неделю...
По поводу оскорблений, "фильтруй базар"... а то ведь недолго и обидеть, а в обиде могу и действительно стать психом... Тогда мало не покажется... Только отвечать будешь уже не на сайте, а в реале... :(
  • 0

#96068
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Дык мне-то злиться не на что... :( У меня есть квартира в Москве, есть в Улан-Удэ... Была в Ламате, оставил жене... Я тихо и спокойно жду, когда цены будут реальными... Если дождусь, может надумаю приобрести, чтобы ездить зимой кататься на лыжах на Чимбулаке... Так что мне ни продавать, ни покупать не треба...

Вот и Вы хотите успеть перед носом отмести жилье у бедных бандер. :(
Рушьте цены в Москве, Алмата-не резиновая. :smoke:
  • 0

#96069
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я не только утверждаю "обратное", но и вижу это из дня в день, из недели в неделю...
По поводу оскорблений, "фильтруй базар"... а то ведь недолго и обидеть, а в обиде могу и действительно стать психом... Тогда мало не покажется... Только отвечать будешь уже не на сайте, а в реале... :smoke:

Что ты видишь?

Просто наблюдаю за веткой и иногда просто тошнит от безудержного вранья, глупых (ничем не подтверждаемых) предположений и напрасных ожиданий роста цен Кура, Минутки и других продавцов, "попавших на бабки"...

Вот это докажи, "москвич". :(
  • 0

#96070
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Иегуди помните писали что должен быть 0, а потом +. В тот раз очень сильно приблизился к нулю индекс, 0.3, я как и вы думал эта неделя будет плюс, но как видите и как сами писали минусов все больше и больше, значит крах действительно продолжается.
  • 0

#96071
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Дык мне-то злиться не на что... :( У меня есть квартира в Москве, есть в Улан-Удэ... Была в Ламате, оставил жене... Я тихо и спокойно жду, когда цены будут реальными... Если дождусь, может надумаю приобрести, чтобы ездить зимой кататься на лыжах на Чимбулаке... Так что мне ни продавать, ни покупать не треба...

Вот и Вы хотите успеть перед носом отмести жилье у бедных бандер. :D
Рушьте цены в Москве, Алмата-не резиновая. :smoke:

Да нет... особо так уж я в Ату не рвусь... :D Есть - есть! Нет - нет! :D
А Москву я не люблю... Гадкий город... Туда можно поехать на недельку гульнуть, бабки покидать, а жить в ней не приведи господи... Вот Ламату люблю... комфортный город... Несмотря на атмосф. загрязненность и сейсмологическую нестабильность... :(
  • 0

#96072
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Это же какой потенциал для будущего роста открывается! :( Кррасотищща! Барыги, я даже Вам немного завидую. Сиди себе, пиши "недвига должна стоить по 333", и бабло само в руки падает. Это не на Форексе играть... :smoke:

Так они "пишут", точнее рисуют - в Крыше. Это такая "художественная галерея" - нарисуем - будем жить. :(

Сообщение отредактировал cure: 18.03.2009, 17:46:21

  • 0

#96073
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да нет... особо так уж я в Ату не рвусь... :D Есть - есть! Нет - нет! :(
А Москву я не люблю... Гадкий город... Туда можно поехать на недельку гульнуть, бабки покидать, а жить в ней не приведи господи... Вот Ламату люблю... комфортный город... Несмотря на атмосф. загрязненность и сейсмологическую нестабильность... :smoke:

Конечно тут круче!
Недвига то намного дороже стОит для бандера в Мск (средняя з/п 36 000 р = 1000), сейчас и ипотека там далеко сейчас не дешёвая, как у нас, а с Подмосковьем, да с социалкой в 50%-60% (по последним данным) от всего строительства ещё с советских времён - до сих пор 4500? Непорядок, надо 1000. :(
ЗЫ Готов взять вашу московскую квартирку по 1000 за м2, больше не дам. Пойдёт?

Сообщение отредактировал cure: 18.03.2009, 18:04:52

  • 0

#96074
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
индекс все ближе к 1500 - психологический рубеж однако :smoke:
  • 0

#96075
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

индекс все ближе к 1500 - психологический рубеж однако :smoke:

Если бы это был - индекс. Смеётесь что ли? :(
  • 0

#96076
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Индекс: - 1.34%

Стрельбища на 18.03.2009

minutka +1.20%
бригадир2 -0,45%
teatral5200 -0.72% - а у миня бронза :smoke:
Аникейн: -0.99% - золото
curv -1.75% - серебро
Сумрак: - 2,08 %
Desira: -3,33%
  • 0

#96077
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Постреляем на след неделю? :smoke:

Стрельбища на 25.03.2009 г.

teatral5200 -1.21%
  • 0

#96078
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

индекс все ближе к 1500 - психологический рубеж однако :smoke:

Согласен. Кстати, Ягуар, Вы обратили внимание, что в последнее время барыги намного охотнее скидывают личины бандерлогов? Так сказать: "Гюльчатай открывает свое истинное личико красноармейцу Петрухе"!
К чему бы это? Думаю, они тоже чувствуют спинными плавниками, что дно уже где-то близко. Если недвига будет и дальше обваливаться ( из-за проблем в экономике), барыги и сами могут остаться без доходов. А бандеры-так в первую очередь пострадают. Короче, гибель "Титаника" не нужна никому...
ПС. А 1500- это средняя температура от Никса. В реале уже можно и ниже 1000/кв взять... Пока еще в оппе...
  • 0

#96079
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Стрельбища на 25.03.2009 г.

teatral5200 -1.21%
MMN: -7,77%
  • 0

#96080
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

индекс все ближе к 1500 - психологический рубеж однако :smoke:


мой прогноз остается в силе: :(

Пусть падение еще продлится и делая скидку на девальвацию, предположим дальнейшее падение на 15%.
Это будет дно на уровне $1520. Соответстенно весной (скажем в Апреле 2010) будет удвоение и мы придем к уровню в $3040.


из сбывшегося:

взвесив все за и против, я склоняюсь к тому что приход Марченко не в пользу девальвации.

Хотя если ему, партия (01-ый) скажет "Надо", я думаю он сделает девальвацию. В таком случае, мой прогноз - он ее сделает молниеносно, разом, процентов на 20-30. А не станет тянуть кота за яйса как в России.

Кстати, позволю себе процитировать свой же пост от 27 декабря прошлого года:

"Жнец, крушение уже закончилось. Остались последние конвульсии. Сразу после новогодних каникул - будет сюрприз с курсом тенге - уверен - процентов на 20-30 девальвируют. Потом к весне начнется стабильный рост цен на недвижимость в Алматы."


Сообщение отредактировал minutka: 18.03.2009, 18:26:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.