Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96041
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Iegudi, как считаете тенге надолго удержат коридоре 150?

Пардон. "Ныншний курс" был в 2002-2003 гг при приблизительно 25 за бар, а сейчас далеко не 25. :smoke:

пардон, но тогда и не было 100 ярдов долгов :(
  • 0

#96042
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Средняя... В кризис, сокращения, безработицу... Хорошо рассуждать....
Посмотрите внимательно на калькулятор и выкинете 3 лишних 0. 600$ в мес х 12 мес = 7 200$. За 10 лет ничего не истратив - 72 тыс $.

ИИ, вы не учитываете, что при нормальных условиях не бывает такого "индекса" как в Крыше. Будет вам, я ща дофига примеров могу привести, что есть и хуже - селяви. Вам, в это, в страну с деревяными домами и такой же валютой за сщастьем.

И.И. Да пусть хоть порассуждают от безысходности... :D Оба маются бедолаги... Какие они на хрен барыги??? Обыкновенные неудачники, понадеявшиеся на то что пузырь будет вечен и им удастся за чужой счет нажиться... А тут кризис... Не успели... Теперь озлоблены на всех и вся... :smoke:
Ну и естественно ценам вниз... и еще очень долго вниз (при такой низкой скорости падения) :(
АБСОЛЮТНО никаких предпосылок для роста цен недвиги в КЗ нет и пока не предвидится... :(
  • 0

#96043
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

И.И. Да пусть хоть порассуждают от безысходности... :D Оба маются бедолаги... Какие они на хрен барыги??? Обыкновенные неудачники, понадеявшиеся на то что пузырь будет вечен и им удастся за чужой счет нажиться... А тут кризис... Не успели... Теперь озлоблены на всех и вся... :smoke:
Ну и естественно ценам вниз... и еще очень долго вниз (при такой низкой скорости падения) :(
АБСОЛЮТНО никаких предпосылок для роста цен недвиги в КЗ нет и пока не предвидится... :(

Чел в игноре, так что может рассуждать сколь угодно много.
Индекс что-то не появляется. Видимо новый дизайн много сил съел. Ждём-с
  • 0

#96044
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Вот и индекс - 0,3% 1 639 $
Видать выброс монолита немного повысил индекс.

Никс хороший и информативный график, только бы побольше недель зключить.
  • 0

#96045
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Вот и индекс - 0,3% 1 639 $
Видать выброс монолита немного повысил индекс.

Никс хороший и информативный график, только бы побольше недель зключить.

Это старый индекс на 11.03
  • 0

#96046
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вот и индекс - 0,3% 1 639 $
Видать выброс монолита немного повысил индекс.

Никс хороший и информативный график, только бы побольше недель зключить.


Уважаемый, это прошлонедельный индекс. За 11 марта. А график за недель поболее - Вэлком! (отдельное спасибо графикорисователю, Saunas-у, если не ошибаюсь)
  • 0

#96047
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



Iegudi, как считаете тенге надолго удержат коридоре 150?

Пардон. "Ныншний курс" был в 2002-2003 гг при приблизительно 25 за бар, а сейчас далеко не 25. :smoke:

пардон, но тогда и не было 100 ярдов долгов :(

Опять 25.
Ну, во-первых, долги считаются государстеные, а не валовые, те не 100, а 9.1% к ВВП - это очень мало, супротив 180% как у Японии, к примеру.
Во-вторых. я про курс, а вы про "долг".
В-третьих, тогда не было такого ВВП, такого Нац фонда и ЗВР, таких з/п и т п. Да и хаты (вторичка) тогда ещё были.

Сообщение отредактировал cure: 18.03.2009, 17:05:16

  • 0

#96048
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


в Алматы средняя ЗП в январе = 90.000 тенге = 600 долларов.

за 10 лет можно собрать 72.000.000 долларов. О каких 40 лет идет речь?


Средняя... В кризис, сокращения, безработицу... Хорошо рассуждать....
Посмотрите внимательно на калькулятор и выкинете 3 лишних 0. 600$ в мес х 12 мес = 7 200$. За 10 лет ничего не истратив - 72 тыс $.


ну так ведь товарищ Joony считает американскую зарплату целиком и сравнивает ее с нашей целиком и почему-то говорит про 40 лет. Я просто подправил результат. Если брать нашу не целиком, тогда и американскую надо считать не целиком.
  • 0

#96049
jooni

jooni
  • Гость
  • 43 сообщений
Мне кажеться, что 333 для "хрущевки" скоро будет дороговото. Говорят, аналитики: ценам еще падать до уровне 90-х. Когда они 2 года назад сказали, что в конце 2008 микрашах 2-комн. будет 50-60 тыщ. я не верил (тогда эти квартиры 135-150 были), а самом деле так и идет. Судите сами.
  • 0

#96050
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Ну вот... индекс появился... Что и следовало ожидать... Медленное падение... 1 617 $/м2
Cпад за неделю — -22 $ (1.34%)
  • 0

#96051
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

И.И. Да пусть хоть порассуждают от безысходности... :D Оба маются бедолаги... Какие они на хрен барыги??? Обыкновенные неудачники, понадеявшиеся на то что пузырь будет вечен и им удастся за чужой счет нажиться... А тут кризис... Не успели... Теперь озлоблены на всех и вся... :smoke:
Ну и естественно ценам вниз... и еще очень долго вниз (при такой низкой скорости падения) :(
АБСОЛЮТНО никаких предпосылок для роста цен недвиги в КЗ нет и пока не предвидится... :(

Нафиг буровить ерунду. Наоборот злоба у вас так и прёт. Казалось бы скидон сделали даже больше остальных, но барыги не угомоняться никак. :D
  • 0

#96052
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ну так ведь товарищ Joony считает американскую зарплату целиком и сравнивает ее с нашей целиком и почему-то говорит про 40 лет. Я просто подправил результат. Если брать нашу не целиком, тогда и американскую надо считать не целиком.


Как ни крутите, а 72 млн долларов за 10 лет - это доход по 7.2 млн долларов в год. Это же мультимиллионеры, даже минусуя все налоги-отчисления. Столько В СРЕДНЕМ ни в одной стране и городе мира не зарабатывают. Могли бы просто признаться в опечатке. И правоте оппонента
А по части налогов... Так и у нас они немаленькие. 33%, треть всех доходов. Не слабо?
10% - подоходный,
10% - пенс отчисления (в болшую чёрную дыру, без перспектив вытащить оттуда)
13% - НДС с каждой покупки на территории Ка-на.
  • 0

#96053
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Опять 25....


Кюр (или Кур, как прально на русский лад читать?)
до мотивов ваших мне уже тоже пофиг.. но терпению (или упорству) вашему я поражаюсь (в хорошем смысле этого слова).. :smoke:
к тому же достаточно сдержанны.. занимая я вашу позицию, меня бы в забанили еще на полпути от того места, где вы, только начинаете язвенно острить :( ..
ПС, не применительно к этому посту, а вообще..
  • 0

#96054
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Мне кажеться, что 333 для "хрущевки" скоро будет дороговото. Говорят, аналитики: ценам еще падать до уровне 90-х. Когда они 2 года назад сказали, что в конце 2008 микрашах 2-комн. будет 50-60 тыщ. я не верил (тогда эти квартиры 135-150 были), а самом деле так и идет. Судите сами.

Бери больше, если дерево американское 333 то - "хрущёвка" = 111, а як же. :smoke:
  • 0

#96055
jooni

jooni
  • Гость
  • 43 сообщений


И.И. Да пусть хоть порассуждают от безысходности... :D Оба маются бедолаги... Какие они на хрен барыги??? Обыкновенные неудачники, понадеявшиеся на то что пузырь будет вечен и им удастся за чужой счет нажиться... А тут кризис... Не успели... Теперь озлоблены на всех и вся... :smoke:
Ну и естественно ценам вниз... и еще очень долго вниз (при такой низкой скорости падения) :(
АБСОЛЮТНО никаких предпосылок для роста цен недвиги в КЗ нет и пока не предвидится... :(

Нафиг буровить ерунду. Наоборот злоба у вас так и прёт. Казалось бы скидон сделали даже больше остальных, но барыги не угомоняться никак. :D


М да, барыги до президента лоббировали. ОЧень сильно они держать цену. Но хватит ли их сила в дальнейшем держать, естественно нет. Скоро пузырь лопнется с такой силой, будет катастрофа наверно.
  • 0

#96056
Sigi

Sigi
  • Гость
  • 33 сообщений
↓ 1 617 $/м2

Cпад за неделю — -22 $ (1.34%)
ещё падать и падать
  • 0

#96057
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

М да, барыги до президента лоббировали. ОЧень сильно они держать цену. Но хватит ли их сила в дальнейшем держать, естественно нет. Скоро пузырь лопнется с такой силой, будет катастрофа наверно.

До американского? :smoke:
  • 0

#96058
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал киркуду: 18.03.2009, 17:27:07

  • 0

#96059
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


И.И. Да пусть хоть порассуждают от безысходности... :D Оба маются бедолаги... Какие они на хрен барыги??? Обыкновенные неудачники, понадеявшиеся на то что пузырь будет вечен и им удастся за чужой счет нажиться... А тут кризис... Не успели... Теперь озлоблены на всех и вся... :smoke:
Ну и естественно ценам вниз... и еще очень долго вниз (при такой низкой скорости падения) :(
АБСОЛЮТНО никаких предпосылок для роста цен недвиги в КЗ нет и пока не предвидится... :(

Нафиг буровить ерунду. Наоборот злоба у вас так и прёт. Казалось бы скидон сделали даже больше остальных, но барыги не угомоняться никак. :D

Дык мне-то злиться не на что... :D У меня есть квартира в Москве, есть в Улан-Удэ... Была в Ламате, оставил жене... Я тихо и спокойно жду, когда цены будут реальными... Если дождусь, может надумаю приобрести, чтобы ездить зимой кататься на лыжах на Чимбулаке... Так что мне ни продавать, ни покупать не треба...
Просто наблюдаю за веткой и иногда просто тошнит от безудержного вранья, глупых (ничем не подтверждаемых) предположений и напрасных ожиданий роста цен Кура, Минутки и других продавцов, "попавших на бабки"... :D
  • 0

#96060
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А по части налогов... Так и у нас они немаленькие. 33%, треть всех доходов. Не слабо?
10% - подоходный,
10% - пенс отчисления (в болшую чёрную дыру, без перспектив вытащить оттуда)
13% - НДС с каждой покупки на территории Ка-на.

НДС есть, но только называется налог с продаж. А по части налогов у нас 10+10 дают только их подоходный без всего остального. Итого у нас халява, тк в совокупе + социальный (у нас =0) у "них" от з/п только по налогам и (или) страховым выплатам 45-65%. :smoke:

Сообщение отредактировал cure: 18.03.2009, 17:32:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.