Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#95941
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


А между тем нефть стоит уже 49,27. Ждемс 60 :spy:

А если завтра будет 45,сводки будут?


А если завтра квартиры в рост - доллар вниз ? :laugh:

Извините , что я тут со своими глупостями.
А вот злободневное, сами-знаете-про-что

В последнее время многократно увеличилось количество мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Они собираются по 2-3 человека в ресторанах, кафе, пивных, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол не приглашают. Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют одно и то же: "У меня такая жопа, б....ь!!!"


Мамочка, чему вы своих фараончиков учите :smoke:
А вообще за примером ходить далеко не нужно, и если женскую истерику я ещё могу принять ,то мужская меня наводит на те же раздумья, что и Вас.

Сообщение отредактировал Lelok: 18.03.2009, 00:23:00

  • 0

#95942
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Если нечего советовать из своего ламаты ,то нечего встревать в серьезные разговоры :laugh:

А ой, ну всё, тогда может нам переселиться с крушением в Алматы ;) Ну чтобы вам не мешать тут разглагольствовать о мировой финансовой системе . :-) Мы люди маленькие - нас только цена на нефть волнует и квартиры в Алмате ... :spy:
Куда нам, до прогнозирования курса валют и рынка недвижимости ПО ВСЕМУ КЗ. Даже не знаем что такое РБК :smoke: Эт только гении из числа аборигенов Актобе могут оценивать рынок недвижимости в Алмате и давать стопроцентные гарантии алматинцам, что цене вниз.

Сообщение отредактировал Lelok: 18.03.2009, 00:44:05

  • 0

#95943
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Если нечего советовать из своего ламаты ,то нечего встревать в серьезные разговоры ;)

А ой, ну всё, тогда может нам переселиться с крушением в Алматы ;) Ну чтобы вам не мешать тут разглагольствовать о мировой финансовой системе . :p Мы люди маленькие - нас только цена на нефть волнует и квартиры в Алмате ... :spy:
Куда нам, до прогнозирования курса валют и рынка недвижимости. Эт только гении из числа аборигенов Актобе могут оценивать рынок недвижимости в Алмате и давать стопроцентные гарантии алматинцам, что цене вниз.


Доллар падает, нефть растёт :smoke:
Доллар уже 1:1,3 , нефть уже под 50! :laugh:
Это и есть плавная девальвация доллара ? :-)
  • 0

#95944
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Если нечего советовать из своего ламаты ,то нечего встревать в серьезные разговоры :laugh:

А ой, ну всё, тогда может нам переселиться с крушением в Алматы :p Ну чтобы вам не мешать тут разглагольствовать о мировой финансовой системе . :-) Мы люди маленькие - нас только цена на нефть волнует и квартиры в Алмате ... :spy:
Куда нам, до прогнозирования курса валют и рынка недвижимости. Эт только гении из числа аборигенов Актобе могут оценивать рынок недвижимости в Алмате и давать стопроцентные гарантии алматинцам, что цене вниз.

Сорока она и есть сорока неугомонная,как тут правильно подметили ;) .
Никто не претендует на истину в последней инстанции и стопроцентные гарантии не дает, а кроме вас ,что ценам вверх опираясь на индекс доу и незначительное повышение цены на нефть :smoke: Если на днях нефть обвалится до 40 долларов не забудьте оповести народ.
  • 0

#95945
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений



Если нечего советовать из своего ламаты ,то нечего встревать в серьезные разговоры :p

А ой, ну всё, тогда может нам переселиться с крушением в Алматы ;) Ну чтобы вам не мешать тут разглагольствовать о мировой финансовой системе . ;) Мы люди маленькие - нас только цена на нефть волнует и квартиры в Алмате ... :-)
Куда нам, до прогнозирования курса валют и рынка недвижимости. Эт только гении из числа аборигенов Актобе могут оценивать рынок недвижимости в Алмате и давать стопроцентные гарантии алматинцам, что цене вниз.

Сорока она и есть сорока неугомонная,как тут правильно подметили :) .
Никто не претендует на истину в последней инстанции и стопроцентные гарантии не дает, а кроме вас ,что ценам вверх опираясь на индекс доу и незначительное повышение цены на нефть :smoke: Если на днях нефть обвалится до 40 долларов не забудьте оповести народ.


А что это в аватаре такое- неужели "Просто Мария " :laugh: Сериальчики посматриваем - зря, от них быстро глупеют. Как и от РБК .
А вы Себя с кем идентифицируете? Неужели со стервятником ? Я понимаю, что вы из Актобе :spy: , но раз уж лезете в эту тему- хоть не позорьтесь - научитесь правилам хорошего тона.
А у меня для невоспитанных птичек- падальщиков всегда припасен игнорчик. ;)

Сообщение отредактировал Lelok: 18.03.2009, 00:59:10

  • 0

#95946
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А что это в аватаре такое- неужели "Просто Мария " :spy: Сериальчики посматриваем - зря, много там бредятины. Как и по РБК.
А вы Себя с кем идентифицируете? Неужели со стервятником ? Я конечно понимаю, что вы из Актобе :smoke: , но раз уж лезете в эту тему- хоть не позорьтесь - научитесь правилам хорошего тона.
А у меня для невоспитанных птичек- падальщиков всегда припасен игнорчик. :laugh:

А вот и не угадали,сериальчики у мну давно не в пачете :-) А вы что смотрите- неужели "Хабар",а зря много там бредятины. И заметьте сорокой обозвали вас, а не меня, и первая перепалку начали вы так что учитесь сами правилам хорошего тона.
  • 0

#95947
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Мамочка, чему вы своих фараончиков учите :smoke:
А вообще за примером ходить далеко не нужно, и если женскую истерику я ещё могу принять ,то мужская меня наводит на те же раздумья, что и Вас.


Лелок , дык я полгодика назад была продавцом , 4 месяца назад покупателем , а теперича желаю быть праздношатающимся наблюдателем не корысти ради , а из-за природной инфантильности. :spy:
Ну и последние 3 копейки сберечь охота- фантики то шуршат и спать не дают.

Сообщение отредактировал мать фараонов: 18.03.2009, 01:12:34

  • 0

#95948
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений




А что это в аватаре такое- неужели "Просто Мария " :spy: Сериальчики посматриваем - зря, много там бредятины. Как и по РБК.
А вы Себя с кем идентифицируете? Неужели со стервятником ? Я конечно понимаю, что вы из Актобе :smoke: , но раз уж лезете в эту тему- хоть не позорьтесь - научитесь правилам хорошего тона.
А у меня для невоспитанных птичек- падальщиков всегда припасен игнорчик. :laugh:

А вот и не угадали,сериальчики у мну давно не в пачете :p А вы что смотрите- неужели "Хабар",а зря много там бредятины. И заметьте сорокой обозвали вас, а не меня, и первая перепалку начали вы так что учитесь сами правилам хорошего тона.


У вас не в пАчётё ;) ? Ну-ну. А теперь мой последний вопрос вам- Скажите, вы употребляете ? :-)

Сообщение отредактировал Lelok: 18.03.2009, 01:17:01

  • 0

#95949
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений





А что это в аватаре такое- неужели "Просто Мария " :spy: Сериальчики посматриваем - зря, много там бредятины. Как и по РБК.
А вы Себя с кем идентифицируете? Неужели со стервятником ? Я конечно понимаю, что вы из Актобе :smoke: , но раз уж лезете в эту тему- хоть не позорьтесь - научитесь правилам хорошего тона.
А у меня для невоспитанных птичек- падальщиков всегда припасен игнорчик. :laugh:

А вот и не угадали,сериальчики у мну давно не в пачете ;) А вы что смотрите- неужели "Хабар",а зря много там бредятины. И заметьте сорокой обозвали вас, а не меня, и первая перепалку начали вы так что учитесь сами правилам хорошего тона.


У вас не в пАчётё ;) ? Ну-ну. А теперь мой последний вопрос вам- Скажите, вы употребляете ? :-)

Слушай если поставила в игнор чаво не угомонишься? :p
  • 0

#95950
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений



Мамочка, чему вы своих фараончиков учите :spy:
А вообще за примером ходить далеко не нужно, и если женскую истерику я ещё могу принять ,то мужская меня наводит на те же раздумья, что и Вас.


Лелок , дык я полгодика назад была продавцом , 4 месяца назад покупателем , а теперича желаю быть праздношатающимся наблюдателем не корысти ради , а из-за природной инфантильности. :-)
Ну и последние 3 копейки сберечь охота- фантики то шуршат и спать не дают.


Они сейчас у многих беспокойно так пошуршивают. :laugh: Тут кто-то говорил - валерьянка помогает. А может и хорошо, что они у меня не задерживаются, зато на валерьянке экономлю :smoke: Ну их, эти фантики. Уж лучше действительно съездить в какой-нибудь Диснейленд в Париже- своим фараончикам живого Микки-Мауса показать ;)

Слушай если поставила в игнор чаво не угомонишься? :p


Господа, позвольте вам продемонстрировать крайнюю степень обандерложивания. Не опускайтесь до такого. Пожалуйста.

Сообщение отредактировал Lelok: 18.03.2009, 01:24:55

  • 0

#95951
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Здорова Тойотыч! Вот ты ляпнул..

Не вопрос, ща исправим, Кен...

В общем так: Кен опять много-много работал, но к сожалению ни разу не поймал флеш... И 3 раза подряд выскочило зеро :spy:
Теперь он опять готов купить всего одну квартирку... но по 111/кв м. А все, кто утверждает: 333/кв нормальная цена- жадные барыги и риэлторы. :smoke:

Так что, ценам теперь вниз... три года вниз. так Демура сказал. а ему Миллер шепнул. Который с Газпрома...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.03.2009, 01:32:27

  • 0

#95952
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

вопрос, который меня мучает, стоит ли сейчас продать однушку, чтоб через какой то период купить двушку(хочется расшириться)?

Квартира в небольшом городе.
Стоит 17.000, двушка в том же районе стоит 26.000

если это квартира в которой живете, то я бы не советовал рисковать. Да и спокойней вам будет.

Лучше меньше да лучше (с)
  • 0

#95953
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
по-моему, чтобы не сдохнуть и иметь надежду на реструктуризацию, нам нефть нужна 60-70. Очучение моё таково, что даже при благоприятной экономической погоде без резких штормов последствия "размазывания" кризиса растянутся на 5-6 лет.

Но не думаю. что ниже штуки будет за квадрат в Ате. Если только общаги, да "соц" на выселках.


Сообщение отредактировал Господин оформитель: 18.03.2009, 01:52:08

  • 0

#95954
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений




А что это в аватаре такое- неужели "Просто Мария " :spy: Сериальчики посматриваем - зря, много там бредятины. Как и по РБК.
А вы Себя с кем идентифицируете? Неужели со стервятником ? Я конечно понимаю, что вы из Актобе :smoke: , но раз уж лезете в эту тему- хоть не позорьтесь - научитесь правилам хорошего тона.
А у меня для невоспитанных птичек- падальщиков всегда припасен игнорчик. :laugh:

А вот и не угадали,сериальчики у мну давно не в пачете :) А вы что смотрите- неужели "Хабар",а зря много там бредятины. И заметьте сорокой обозвали вас, а не меня, и первая перепалку начали вы так что учитесь сами правилам хорошего тона.

У вас не в пАчётё :p ? Ну-ну. А теперь мой последний вопрос вам- Скажите, вы употребляете ? ;)

Слушай если поставила в игнор чаво не угомонишься? ;)

Чего ругаетесь, девушки? Рано еще , пока. Скоро так будем ругаться, стоя в очереди за подешвевшими квартирками. Потому что всем не хватит, как обычно. :-)
  • 0

#95955
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Чего ругаетесь, девушки? Рано еще , пока. Скоро так будем ругаться, стоя в очереди за подешвевшими квартирками. Потому что всем не хватит, как обычно. :smoke:

хорошо еще что не за хлебом, с кошелками :spy:
  • 0

#95956
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


вопрос, который меня мучает, стоит ли сейчас продать однушку, чтоб через какой то период купить двушку(хочется расшириться)?
Квартира в небольшом городе.
Стоит 17.000, двушка в том же районе стоит 26.000

если это квартира в которой живете, то я бы не советовал рисковать. Да и спокойней вам будет.
Лучше меньше да лучше (с)

Конечно, будьте осторожны. Знаю одну девушку, уверенную, что в Алмате раздут пузырь недвижки, которая в 2001 году продала свою однушку в центре города за 5 тысяч, надеясь после краха купить за эти деньги хату большей площади. Стоит ли говорить, что до сих пор живет на съемных...
  • 0

#95957
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

что в Алмате раздут пузырь недвижки, которая в 2001 году продала свою однушку в центре города за 5 тысяч,

Погоди, какие 5 тыс, в 2001 году? Да еще в Ате? Такие цены были в У-Ка, в Ате должно было быть значительно дороже.
  • 0

#95958
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

по-моему, чтобы не сдохнуть и иметь надежду на реструктуризацию, нам нефть нужна 60-70. Очучение моё таково, что даже при благоприятной экономической погоде без резких штормов последствия "размазывания" кризиса растянутся на 5-6 лет.

Но не думаю. что ниже штуки будет за квадрат в Ате. Если только общаги, да "соц" на выселках.

Не сдохнем при 40\б. И при 25\за баррель продержимся.
Гдовая цена 25 за баррель уже становится маловероятной. Для этого: если 1 квартал средняя цена была 40, три оставшихся квартала нефть должна быть по 20/б. А этого даже черные предсказамусы не пророчат.
ПС. По штуке будет. Для государства в черновой отделке оптом 500 квартир...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.03.2009, 01:58:00

  • 0

#95959
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Конечно, будьте осторожны. Знаю одну девушку, уверенную, что в Алмате раздут пузырь недвижки, которая в 2001 году продала свою однушку в центре города за 5 тысяч, надеясь после краха купить за эти деньги хату большей площади. Стоит ли говорить, что до сих пор живет на съемных...

даже если цены будут продолжать идти вниз, цена вашей желаемой двушки тоже будет падать, сумма доплаты будет уменьшаться соответственно.

Но если хочется рискнуть, рискуйте конечно. Адреналинчик попрет...
  • 0

#95960
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Погоди, какие 5 тыс, в 2001 году? Да еще в Ате? Такие цены были в У-Ка, в Ате должно было быть значительно дороже.

а чего годить-то? Жилье в Алмате разное есть, включая панельные 5 этажки и каркасно-камышитовые... Хотя может и за 10 продала. Самое главное-это результат... )))

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.03.2009, 02:05:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.