Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#95961
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

что в Алмате раздут пузырь недвижки, которая в 2001 году продала свою однушку в центре города за 5 тысяч,

Погоди, какие 5 тыс, в 2001 году? Да еще в Ате? Такие цены были в У-Ка, в Ате должно было быть значительно дороже.

ЛТ, знает что говорит.
я так думаю цены в Чимкенте и Ускамане примерно на одном уровне.
В 2001, купил родителям двушку в центре Чима за 1,500 бакинских.
Так что в Ламате легко могло быть 5 тысяч.
  • 0

#95962
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Господа, позвольте вам продемонстрировать крайнюю степень обандерложивания. Не опускайтесь до такого. Пожалуйста.

Вы чаво то путаете и если бы включили моск- то поняли бы что к бандерам я не отношусь ,просто смотрю на вещи объективно,пнятно :smoke: И хватит захламлять ветку демонстрируя свои птичьи мозги. Буду выше Вас - ИГНОР. :spy:
  • 0

#95963
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Погоди, какие 5 тыс, в 2001 году? Да еще в Ате? Такие цены были в У-Ка, в Ате должно было быть значительно дороже.

а чего годить-то? Жилье в Алмате разное есть, включая панельные 5 этажки и каркасно-камышитовые... Хотя может и за 10 продала. Самое главное-это результат... )))

девушку жалко :spy:

Вы чаво то путаете и если бы включили моск- то поняли бы что к бандерам я не отношусь ,просто смотрю на вещи объективно,пнятно :smoke: И хватит захламлять ветку демонстрируя свои птичьи мозги. Буду выше Вас - ИГНОР. :laugh:

девушки, не хотите выяснить отношения в реале? :-)
  • 0

#95964
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

В 2001, купил родителям двушку в центре Чима за 1,500 бакинских.

мы в 2000г активно искали квартиру )
двушку-хрущевку в центре на последнем этаже продали за 4,5тыс, и это считалось дешево.

Сообщение отредактировал Mean: 18.03.2009, 02:14:52

  • 0

#95965
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

девушку жалко :smoke:

Эта история есть в крушении, из первых уст. Надо только прочесть первые 2 тысячи страниц...
А девушка хорошая-симпатичная...

девушки, не хотите выяснить отношения в реале?


-Я Вас ждала, у Главпочтамта,
-Я в Актобе дожидалась Вас.
(Обе) Так значит завтра, на том же месте в тот же час... :spy:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.03.2009, 02:17:59

  • 0

#95966
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Погоди, какие 5 тыс, в 2001 году? Да еще в Ате? Такие цены были в У-Ка, в Ате должно было быть значительно дороже.

а чего годить-то? Жилье в Алмате разное есть, включая панельные 5 этажки и каркасно-камышитовые... Хотя может и за 10 продала. Самое главное-это результат... )))

В 2000году по окончании учебы брата, предки за ненадобностью продали двушку на Абая -Масанчи
за 8К,хотя ранее в 1996году взяли за 10К.
  • 0

#95967
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ЛТ, знает что говорит.
я так думаю цены в Чимкенте и Ускамане примерно на одном уровне.
В 2001, купил родителям двушку в центре Чима за 1,500 бакинских.
Так что в Ламате легко могло быть 5 тысяч.

в 22 года родителям квартиру купил. Нормально так я тогда поработал, мальчонка. :smoke:

Дешевые квадраты это хорошо, потому что они становятся реально доступными, и люди знают что если нормально отпахивать то можно накопить и заработать. Особенно это хорошо для молодых семей. Соответственоо меньше социальной напряженности. Для МСБ тоже хорошо же.

А дорогая недвига только хороша для того чтобы попонтоваться перед гостями с провинции - а ты знаешь сколько моя хата щас стоит?
  • 0

#95968
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Эта история есть в крушении, из первых уст. Надо только прочесть первые 2 тысячи страниц...
А девушка хорошая-симпатичная...



Телефончиком поделитесь? Поговорю по душам, утешу :smoke:


Я Вас ждала, у Главпочтамта,
-Я в Актобе дожидалась Вас.
(Обе) Так значит завтра, на том же месте в тот же час... :spy:


Это будет жестко. Лихие 90е возвращаются. :laugh:

Сообщение отредактировал jaguarr: 18.03.2009, 02:25:49

  • 0

#95969
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Дешевые квадраты это хорошо, потому что они становятся реально доступными, и люди знают что если нормально отпахивать то можно накопить и заработать. Особенно это хорошо для молодых семей. Соответственоо меньше социальной напряженности. Для МСБ тоже хорошо же.

Кто же спорит, это хорошо.
Но есть одно но. Дешевая недвига 90-х привела к появлению соседей, не знающих, что пакет с мусором надо выбрасывать на помойку/в мусоропровод, а не оставлять гнить возле своей двери, или спускающих кишки разделанного во дворе барана в туалет, из-за чего топит соседей. В общем, приток свежей крови должен быть постепенным, чтобы культур успел проникнуть в мультур... Иначе получается то, что мы видим сейчас... И, благодаря кризису, увидим еще много интересного...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.03.2009, 02:38:00

  • 0

#95970
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Кто же спорит, это хорошо.
Но есть одно но. Дешевая недвига 90-х привела к появлению соседей, не знающих, что пакет с мусором надо выбрасывать на помойку/в мусоропровод, а не оставлять гнить возле своей двери, или спускающих кишки разделанного во дворе барана в туалете, из-за чего топит соседей. В общем, приток свежей крови должен быть постепенным, чтобы культур успел проникнуть в мультур... Иначе получается то, что мы видим сейчас... И, благодаря кризису, увидим еще много интересного...

не факт что дорогая недвига является панацеей от хреновых соседей. В любом случае все рвутся в Алмату, и при высоких и при низких ценах. Не смогут купить, то будут снимать по 15 человек и жить напротив вас.

Если не нравится такой контингент, то при низких ценах на недвигу можно легко купить квартирку в каком нибудь элитном доме, или на крайняк дом построить. Да и вообще, приезжий приезжему рознь. Такие выкрутасы какие вы описываете могут и коренные атинцы выделывать, хотя это конечно редко.

А процесс окультуривания будет идти по любому, только если мамбетство не засело до мозга костей. Сама жизнь в Ате будет окультуривать
  • 0

#95971
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
У меня брат продал в октябре 2000 года в Айнабулаке трёшку за 5500$ :smoke:,неверится что были такие цены.
  • 0

#95972
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
К слову о Дубайской недвижимости,в которую я тоже вложилась,как показало время очень ошибочно,благо не на последние :smoke:
"Владельцы элитной недвижимости в Дубае теряют по $100 тыс в неделю

Мир наконец-то избавляется от многих иллюзий. А эксперты - от надутых щек. Хотите знать, что будет через 5 лет - смотрите российское ТВ. Более серьезные источники не рискуют прогнозировать даже на месяц вперед. То, что казалось незыблемым, катится к чертям в первую очередь. Американская экономика, нефть и недвижимость ОАЭ. Где теперь эксперты, что советовали знаменитостям оптом скупать виллы и острова в Дубае?!

Слишком многим звездам попала в глаза пыль от монументальных дубайских строек. Еще год назад управляющие капиталами всемирно известных артистов, актеров и спортсменов не подвергали сомнению прогнозы арабских девелоперов: инвестиции в недвижимость эмирата в течение 6 лет принесут до 400% прибыли. Но Восток - дело тонкое. Теперь Майкл Джексон, Брэд Питт, Михаэль Шумахер, сборная Великобритании по футболу почти в полном составе, включая Бэкхема, и еще целая армия celebrities выглядят простофилями.

Из лаборатории самых смелых и амбициозных архитектурных проектов Дубай стремительно превращается в символ катастрофы на рынке элитной недвижимости. На данный момент свернуто больше половины всех девелоперских проектов. И оптимистических прогнозов не услышать даже от самих арабов. Цены на уже готовое жилье упали на 30-70%. Аренда - надежда многих рантье - усохла в среднем на 40%. Мало кто из западных покупателей рассматривал недвижимость в Дубае как основное жилье. Пентхаусы в футуристических небоскребах и виллы на искусственных островах были символом престижа. Кому они сейчас нужны?!
полный текст
http://style.rbc.ru/.../17/82972.shtml

Сообщение отредактировал Shahin: 18.03.2009, 03:17:57

  • 0

#95973
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


К слову о Дубайской недвижимости,в которую я тоже вложилась,как показало время очень ошибочно
"Владельцы элитной недвижимости в Дубае теряют по $100 тыс в неделю http://style.rbc.ru/.../17/82972.shtml

Тоже остров купили, как Шумахер? :smoke:

Не а,квартирки на стадии котлована :laugh: ,которые так и могут остаться котлованом,несмотря на убеждения застройщиков,что все построится :spy: .

Сообщение отредактировал Shahin: 18.03.2009, 03:16:25

  • 0

#95974
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

К слову о Дубайской недвижимости,в которую я тоже вложилась,как показало время очень ошибочно,благо не на последние

живете в Актобе а купили в Дубаях? Нормально так.

А кто строит? Частники, гос компания? Построят скорей всего. Или там тоже возможно типа нашего кидалова?

Сообщение отредактировал jaguarr: 18.03.2009, 03:22:05

  • 0

#95975
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не а,квартирки на стадии котлована :laugh: ,которые так и могут остаться котлованом,несмотря на убеждения застройщиков,что все построится :spy: .

Надо писать письма Дубайскому Эмиру. Ссылаться на пример нашей маленькой, но гордой страны- пусть в зиндан отправит кого-нить из застройщиков. Хотя застройщики наверняка члены его семьи... В Лондон не вкладывались, случайно? :-)

Шахиня, скромная девушка из Актобе, обжегшаяся на Дубае, на Астане, все равно пытается купить что-то из недвижки на дне. А вы говорите, что барыги не будут вкладываться НИКОГДА. :smoke:
  • 0

#95976
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А кто строит? Частники, гос компания? Построят скорей всего. Или там тоже возможно типа нашего кидалова?

Была инфа, что фонд Абу-Даби выделит бабло, и скупит часть активов Дубая для торможения обрушения всего и вся. Там пузырь был ого-го, проекты не чета нашим, стоимостью по 40-50 млрд баксов каждый. И не только в Дубае, но и других городах ОАЭ, так что на поддержку банков и застройщиков можно легко спустить весь 900 млрд фонд Абу-Даби... Поэтому все и не станут спасать. Но это их, межэмирские дела соперничества. А вообще, по большому счету, ОАЭ довольно злобное государство. В 90-е у моего кента в полиции Дубая не приняли заявление о пропаже партии груза, узнав, что хозяин грузовой фирмы- араб...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.03.2009, 03:46:15

  • 0

#95977
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

К слову о Дубайской недвижимости,в которую я тоже вложилась,как показало время очень ошибочно,благо не на последние

живете в Актобе а купили в Дубаях? Нормально так.

А кто строит? Частники, гос компания? Построят скорей всего. Или там тоже возможно типа нашего кидалова?

Компании немецкая и британская.Пока не ездила на место и не разбиралась,проплаты естесственно не полные.Судя по тому,как здесьhttp://chatru.com/uae/index.php/board,28.0.html во всех темах "ревут" российские инвесторы,которые вложили до мульона бакинских,а в некоторых случаях кредитные, я еще легко отделалась,но буду надеятся на лучшее.
Кстати,грят,там граждан СНГ за аборигенов держут, чего то могут добится граждане Франции,а еще лучше относятся к бритишам и американцам.
Ваще как оказалось,там не просто лохотрон о громадное лахотронище,народ попал на многие миллионы.Суды переполнены,как оказалось контракты наикабальнийшие!

Сообщение отредактировал Shahin: 18.03.2009, 03:52:27

  • 0

#95978
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Не а,квартирки на стадии котлована :laugh: ,которые так и могут остаться котлованом,несмотря на убеждения застройщиков,что все построится :spy: .

Надо писать письма Дубайскому Эмиру. Ссылаться на пример нашей маленькой, но гордой страны- пусть в зиндан отправит кого-нить из застройщиков. Хотя застройщики наверняка члены его семьи... В Лондон не вкладывались, случайно? ;)

Шахиня, скромная девушка из Актобе, обжегшаяся на Дубае, на Астане, все равно пытается купить что-то из недвижки на дне. А вы говорите, что барыги не будут вкладываться НИКОГДА. :smoke:

Не на Астане не я обожглась, а на Лондон денех не хватило :-) А прикупить на дне не мешает,хотя братец грит,что недвига уже никогда не поднимится и деньги на ней не заработать.У меня естесственно своя ИМХА.

Кстати,все кто там судятся(из форума) ,грят пока все тщетно,только дополнительно еще не хило пришлось потратится на адвокатов,суды и прочее.
Еще до сентября 2008года месяца там все было в шоколаде,и только за последние 5 месяцев,недвижка обвалилась на 30-40%.Инвесторов,как корова языком слизала одномоментно,после краха фондовых бирж и цены на нефть.

Сообщение отредактировал Shahin: 18.03.2009, 04:03:26

  • 0

#95979
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

В 90-е у моего кента в полиции Дубая не приняли заявление о пропаже партии груза, узнав, что хозяин грузовой фирмы- араб...

Да Вы правы судя из отчаяных криков тех кто судятся,там все законы в пользу локала.
Восток-дело тонкое.Тоже рассказывали,как вину виновного в ДТП локала свалили на не виновного гражданина из СНГ,при том,что вызвал полицаев не виновный.Государство ни чем не обезапасило инвесторов,сначала дали "украсть-проеб@ть" деньги инвесторов, а потом приняли закон,-что оказывается, нельзя привлекать деньги дольщиков пока не отстроят 20% здания. Инвесторы-спекулянты совершенно разочарованы иМХО теперяча не скоро там цены вернутся к прежним урровням,т.к понастрояли для инвесторов,(своих стока не живет)а они бегут без оглядки.
  • 0

#95980
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


А кто строит? Частники, гос компания? Построят скорей всего. Или там тоже возможно типа нашего кидалова?

Была инфа, что фонд Абу-Даби выделит бабло, и скупит часть активов Дубая для торможения обрушения всего и вся. Там пузырь был ого-го, проекты не чета нашим, стоимостью по 40-50 млрд баксов каждый. И не только в Дубае, но и других городах ОАЭ, так что на поддержку банков и застройщиков можно легко спустить весь 900 млрд фонд Абу-Даби... Поэтому все и не станут спасать. Но это их, межэмирские дела соперничества. А вообще, по большому счету, ОАЭ довольно злобное государство. В 90-е у моего кента в полиции Дубая не приняли заявление о пропаже партии груза, узнав, что хозяин грузовой фирмы- араб...


А Казахистане ему бы в ровэдэ вломили и выкинули, Доброе гос во
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.