Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#95921
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

НО цены в Ате упали сльнее чем в Аст... хотя в Аст новостроек гораааааздо больше. целые районы новые.

Конечно если в Астане госкомпании выкупали целые микры в новостройках. Сколько там должны были выкупить Нацкомпании для сотрудников - 6000 квартир? И где снижение цен? Пройдет время моратория на продажу, и многие из этих людей продадут хаты, чтобы купить в Алмате. Мы это уже проходили после первой волны переселения в Астану, 10 лет назад. :smoke:
  • 0

#95922
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[quote name='Nirvanaboy' date='17.03.2009, 20:57' post='8008273']
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='8008235' date='17.03.2009, 20:52']


В Астане много построили , однако цены как в Алматы .Странно да ????
Я считаю, что суровый климат на севере должен влиять на цену квартиры .
[/i]
[/quote]

тоже считаю , что северный климат должен увеличивать значимость(ценность) , следовательно и цену за крышу над головой.
На даче как на юге не подуркуешь...
  • 0

#95923
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

вопрос, который меня мучает, стоит ли сейчас продать однушку, чтоб через какой то период купить двушку(хочется расшириться)?

Квартира в небольшом городе.
Стоит 17.000, двушка в том же районе стоит 26.000


"Квартирный вопрос сгубил не одно поколение москвичей" ©
  • 0

#95924
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а если по существу?
  • 0

#95925
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

а если по существу?


Жадность фраера загубит (с)
Кто не рискует тот не пьет шампанского (с)
Если хочешь что-то сделать ляг поспи и все пройдет! (с)
  • 0

#95926
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
вторая цитата мне больше нравится ))


мммм, стоит ли рискнуть или нет... насколько это реально?


ЗЫ:кв. в г.У-Ка.

Сообщение отредактировал Mean: 17.03.2009, 22:32:08

  • 0

#95927
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Кем?

Тут как-то упомянули С. Демуру, он ваще сказал, что будет 100 к концу года. Ему верить можно (не моё). :smoke:

КОГДА? Ссылу пожалуйста.
  • 0

#95928
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Вы видимо подумали, что я теперь хочу приобрести "элит" рядом спрезидентским Дворцом? Просто у меня кроме жены с которой развелся была другая, Встрявшая в долевку в Астане 3 года назад и досих пор не имеющей даже черновой. А на форуме кто-то дал инфу, что на Левобережье вся канализация в септики. Хотел уточнить всего-то. Кроме того я уже писал на Круше "не тот и не этот"

Вас барыг не поймешь. Одни прикидываются бандерогами, другие пишут "не тот и не этот". А как присмотришься, так по несколько квартир в наличии, либо бабло уже приготовили. Вспоминается дружище Кен, с его знаменитым: "пока вы все тут трепались, я отлично поработал, и готов теперь купить не одну, как раньше хотел, а две-три хаты". :smoke:


По осени, с пивом, да с рыбкой разберемся, а если бы билльярд добавить, то ваще супер.
  • 0

#95929
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Здорова Тойотыч! Вот ты ляпнул , а сорока - Лелок тут как тут подхватила и давай трещать и скакать по веткам разнося новости по ле..(тьфу, черт) по форуму. :smoke: :spy: :laugh:
  • 0

#95930
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Можно провести разделение:

Желающие продать:
1. Кур
2. Лелок
3. Минутка
4. Кайзер2


Желающие купить:
1. Господин оформитель (дачу, а не то, что вы подумали))
2. АЙАТОЛЛА домик в пригороде (не сейчас) "передумал"
3. киркуду в долгосрочной перспективе.
4. Аллинка
5. Дезира
6. Шахин только в Актобе
7. Алексфишер ( или уже просто наблюдатель?)
8.Band_SSSR (Land Cruser 200 за 20 куе, ждемс)
9.settan

Одну графу потеряли, про инфу



***теги правим

Сообщение отредактировал gosh: 18.03.2009, 09:51:12

  • 0

#95931
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Не хочу вас обидеть, но вам лучше создать ветку про Актобе. Я бы в Актобе и за 100 долларов не взяла бы. :laugh:

Это типа с высока что ли :-) ,мне тоже хата в Ламаты не нужна в ближайшей перспективе. :smoke: И Вам никто не предлагает покупать в Актобе, я бы тоже в Таразе или в Чимкенте и за 100 долларов не взяла юы.Чтобы вы там не говорили общий мировой понижательный тренд на лицо,чего спорить то,это ясно,как божий день.Цены одназначно подымутся когда нибудь ,но когда это наступит когда ;) Кстати пишут,что в регионах не было такого пузыря как в Ламаты,оно так и есть это к бабке не ходи.
Цены подымутся только если резко девальванут доллар,но когда это случится никто не знает, а пока в ближайшие 2-3 месяца ценам вниз :spy:
  • 0

#95932
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений




Не хочу вас обидеть, но вам лучше создать ветку про Актобе. Я бы в Актобе и за 100 долларов не взяла бы. :laugh:

Это типа с высока что ли :-) ,мне тоже хата в Ламаты не нужна в ближайшей перспективе. :smoke: И Вам никто не предлагает покупать в Актобе, я бы тоже в Таразе или в Чимкенте и за 100 долларов не взяла юы.Чтобы вы там не говорили общий мировой понижательный тренд на лицо,чего спорить то,это ясно,как божий день.Цены одназначно подымутся когда нибудь ,но когда это наступит когда ;) Кстати пишут,что в регионах не было такого пузыря как в Ламаты,оно так и есть это к бабке не ходи.
Цены подымутся только если резко девальванут доллар,но когда это случится никто не знает, а пока в ближайшие 2-3 месяца ценам вниз :spy:


Сорока, она и есть сорока. Не обращайте внимания - потрещит, потрещит и через минуту сама забудет. :p

Сообщение отредактировал кен: 17.03.2009, 23:45:04

  • 0

#95933
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений





Не хочу вас обидеть, но вам лучше создать ветку про Актобе. Я бы в Актобе и за 100 долларов не взяла бы. :laugh:

Это типа с высока что ли :-) ,мне тоже хата в Ламаты не нужна в ближайшей перспективе. :smoke: И Вам никто не предлагает покупать в Актобе, я бы тоже в Таразе или в Чимкенте и за 100 долларов не взяла юы.Чтобы вы там не говорили общий мировой понижательный тренд на лицо,чего спорить то,это ясно,как божий день.Цены одназначно подымутся когда нибудь ,но когда это наступит когда ;) Кстати пишут,что в регионах не было такого пузыря как в Ламаты,оно так и есть это к бабке не ходи.
Цены подымутся только если резко девальванут доллар,но когда это случится никто не знает, а пока в ближайшие 2-3 месяца ценам вниз :spy:


Сорока, она и есть сорока. Не обращайте внимания - потрещит, потрещит и через минуту сама забудет. ;)


А может вы не только бизнес вести поучитесь - но и как мужчиной оставаться. Как минимум на форуме :p
А то уподобляетесь тем же самым сорокам, видимо по себе судите.
Детский сад . А может у вас просто обострение... Тогда предупреждать надо.
И да, "за свой же базар отвечать" тоже следует, о покупке 3х квартир сами писали.

Сообщение отредактировал Lelok: 18.03.2009, 00:17:09

  • 0

#95934
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

вопрос, который меня мучает, стоит ли сейчас продать однушку, чтоб через какой то период купить двушку(хочется расшириться)?

Квартира в небольшом городе.
Стоит 17.000, двушка в том же районе стоит 26.000

Я бы не стала рисковать,хотя некоторые умудряются продать свою дороже и купить получше практичекски за те же деньги сразу.Попробуйте выставите на продажу присмотритись к квартиркам которые хотите купить.ИМХО в ближашие 2-3 месяца с баксами ничего не будет и тренд понижательный, а дальше неизвестно,поэтому смотрите сами в любом случае риск благородное дело.
  • 0

#95935
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


вопрос, который меня мучает, стоит ли сейчас продать однушку, чтоб через какой то период купить двушку(хочется расшириться)?

Квартира в небольшом городе.
Стоит 17.000, двушка в том же районе стоит 26.000

Я бы не стала рисковать,хотя некоторые умудряются продать свою дороже и купить получше практичекски за те же деньги сразу.Попробуйте выставите на продажу присмотритись к квартиркам которые хотите купить.ИМХО в ближашие 2-3 месяца с баксами ничего не будет и тренд понижательный, а дальше неизвестно,поэтому смотрите сами в любом случае риск благородное дело.


Щас они вам тута насоветуют из своего Актобе про ваш Уськаман. :smoke:

Сообщение отредактировал Lelok: 18.03.2009, 00:11:13

  • 0

#95936
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А между тем нефть стоит уже 49,27. Ждемс 60 :smoke:
  • 0

#95937
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений



Кем?

Тут как-то упомянули С. Демуру, он ваще сказал, что будет 100 к концу года. Ему верить можно (не моё). :smoke:

КОГДА? Ссылу пожалуйста.

Возможно и правда,он грит девальвация бакинских не за горами ,а точнее в этом году,доллар по отношению к евро еще укрепится до 1,16;,а может и до 1,05; потом по наклонной вниз.Фих знает ,как оно будет ИМХО.
  • 0

#95938
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
[quote name='Spiker' date='17.03.2009, 15:05' post='8002829']
[quote name='киркуду' post='7997056' date='17.03.2009, 08:39']


Поручик Ржевский лежит на кровати с закрытыми глазаи и молчит. Возле него ходят на цыпочках офицеры, наслаждаясь редкими, неопошленными минутами. Вдруг Ржевский открывает правый глаз.

-Господа, на каком масле жарят яйца?(закрывает глаз)

молчание, Ржевский открывает левый глаз.

-Неправильно, господа, яйца жарят на подсолнечном масле!

-(все - шепотом)Вот это да - Ржевский не спошлил!.. -(поручик открывает глаза) Но кто на это согласится, господа?"
[/quote]

Извините , что я тут со своими глупостями.
А вот злободневное, сами-знаете-про-что


В последнее время многократно увеличилось количество мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Они собираются по 2-3 человека в ресторанах, кафе, пивных, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол не приглашают. Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют одно и то же: "У меня такая жопа, б....ь!!!"
  • 0

#95939
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А между тем нефть стоит уже 49,27. Ждемс 60 :smoke:

А если завтра будет 45,сводки будут?
  • 0

#95940
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений



вопрос, который меня мучает, стоит ли сейчас продать однушку, чтоб через какой то период купить двушку(хочется расшириться)?

Квартира в небольшом городе.
Стоит 17.000, двушка в том же районе стоит 26.000

Я бы не стала рисковать,хотя некоторые умудряются продать свою дороже и купить получше практичекски за те же деньги сразу.Попробуйте выставите на продажу присмотритись к квартиркам которые хотите купить.ИМХО в ближашие 2-3 месяца с баксами ничего не будет и тренд понижательный, а дальше неизвестно,поэтому смотрите сами в любом случае риск благородное дело.


Щас они вам тута насоветуют из своего Актобе про ваш Уськаман. :smoke:

Если нечего советовать из своего ламаты ,то нечего встревать в серьезные разговоры :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.