Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#95901
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Можно провести разделение:

Желающие продать:
1. Кур
2. Лелок
3. Минутка
4. Кайзер2


Желающие купить:
1. Господин оформитель (дачу, а не то, что вы подумали))
2. АЙАТОЛЛА домик в пригороде (не сейчас) "передумал"
3. киркуду в долгосрочной перспективе.
4. Аллинка
5. Дезира
6. Шахин только в Актобе
7. Алексфишер ( или уже просто наблюдатель?)
8.Band_SSSR (Land Cruser 200 за 20 куе, ждемс)
9.settan
10. ken
11. ken
12. ken ( так как 3 квартиры хочет :smoke: )
13. nirvanaboy.
14. сакен

Это те, кто писал о том, что хочет купить. :spy: Меня вписали без меня- я продолжу сию практику. :laugh:


Праздношатающиеся (а поговорить?)
1. ММН
2. ЛТ почему бы не покидать из пустого в порожнее.
3. ruslan999

Сообщение отредактировал Lelok: 17.03.2009, 21:22:24

  • 0

#95902
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
11 февр 2009 год 1 кв метр = 1727 уе

11 марта 1 кв метр = 1639 уе

http://krisha.kz/
Есть позитивные изменения все таки. Но не крушение до 300 уе. Поживем ,увидим .
Однако ............. :smoke:
  • 0

#95903
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Людям, которые радостно тут постят: как хорошо, что СамКа выкупает хаты в Астане и Алмате, теперь ценам вниз... Хочу спросить: а что в этом хорошего?
Сейчас изымут из свободной продажи 800 хат в Астане и 500 в Алмате за наши бабки, а потом раздадут эти хатки своим же, самруковцам, у кого и в мыслях не было прикупаться... С условием после выкупа не продавать хаты 2-3 года. И как же этот "пир духа" за наш с вами счет повлияет на цены? Думайте, господа бандеры... :smoke:


Очень трудно поддается осмыслению эти явления в 2009 году.
Однако если построят 25 000 квадратов для учителей и врачей, может быть соц напряжение спадет .

Если много будет предложения , то может вниз, а может вверх. Я пишу может быть, зарекаться не надо!
Опять крупные агентства-монополисты оживут опять (в 2007 г одно закрылось в Алматы)

В Астане много построили , однако цены как в Алматы .Странно да ????
Я считаю, что суровый климат на севере должен влиять на цену квартиры .

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 17.03.2009, 21:01:25

  • 0

#95904
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

В Астане много построили , однако цены как в Алматы .Странно да ????[/i]

Это не в Астане много строят, это в Алмате мало.
  • 0

#95905
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Можно провести разделение:

Не не так

Желающие продать:
Нет
Желающие купить:
Нет
Праздношатающиеся (а поговорить?)
Все :smoke:
  • 0

#95906
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


В Астане много построили , однако цены как в Алматы .Странно да ????[/i]

Это не в Астане много строят, это в Алмате мало.


А мне интересно куда пропали бабушки, которые продали свои земли в Бостандыкском районе Алматы за 950 000 долларов.???? :smoke:

1 сотка земли для ИЖС и МЖС = 250 000 долларов.

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 17.03.2009, 21:04:47

  • 0

#95907
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Можно провести разделение:

Не не так

Желающие продать:
Нет
Желающие купить:
Нет
Праздношатающиеся (а поговорить?)
Все :spy:


+100 :smoke:
  • 0

#95908
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Экон. спад переходит в фазу застоя. Застой согласно теории волн = 1,5 года. Оживление = 2 года.
в принципе вот и все .... :smoke:

Как будет развиваться кризис и выход из него, будет ли он иметь L, U или V-образную форму, не знает сейчас никто. Но применимо к недвиге есть теория, что чем сильнее при падении мы проскочим точку равновесия ("справедливой" цены на квартиры), тем стремительней будет взлет. У нас на рынке жилья нет кризиса перепроизводства. Наоборот, дефицит сохраняется. А значит что?

Пришли бандеры, стоят в сторонке,
Баксульки в руках теребят.
Потому что на десять барыжек
По статистике 200 бандер... :spy:
  • 0

#95909
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
вопрос, который меня мучает, стоит ли сейчас продать однушку, чтоб через какой то период купить двушку(хочется расшириться)?

Квартира в небольшом городе.
Стоит 17.000, двушка в том же районе стоит 26.000

Сообщение отредактировал Mean: 17.03.2009, 21:11:23

  • 0

#95910
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
В Японии кризис в строительстве и Ипотеке был 10 лет. Потому что раздували рынок 5 лет
Прям как у нас
Падение было от 50 до 70 % :smoke:
однако
  • 0

#95911
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А мне интересно куда пропали бабушки, которые продали свои земли в Бостандыкском районе Алматы за 950 000 долларов.???? :smoke:

1 сотка земли для ИЖС и МЖС = 250 000 долларов.[/size]

Там не только бабушки жили. 250 000 нормуль для сотки. если только на одной площадке новостроя на этаже выходит стока (по нынешним ценам и малой площади "хрущёвки" (а там вовсе не не такие площади и класс квартир возводился) 33м2+44м2+44м2 = 121м2*1639 м2, а это даже счас 212960).
  • 0

#95912
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

вопрос, который меня мучает, стоит ли сейчас продать однушку, чтоб через какой то период купить двушку(хочется расшириться)?

Квартира в небольшом городе.
Стоит 17.000, двушка в том же районе стоит 26.000


смотря какой город .Лучше поднакопите .Ведь согласно маклерам --- "У нас в стране кризиса нет!"
  • 0

#95913
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Очень трудно поддается осмыслению эти явления в 2009 году.
Однако если построят 25 000 квадратов для учителей и врачей, может быть соц напряжение спадет .
Если много будет предложения , то может вниз, а может вверх. Я пишу может быть, зарекаться не надо!
Опять крупные агентства-монополисты оживут опять (в 2007 г одно закрылось в Алматы)
В Астане много построили , однако цены как в Алматы .Странно да ????
Я считаю, что суровый климат на севере должен влиять на цену квартиры .

Где должны построить 25 тыс кв м соцжилья? И когда? 500 социальных квартир разве дадут ослабление напряженности, если в Алмате десятки тысяч нуждаются в жилье... Нехватка составляет 18 млн кв м.
  • 0

#95914
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
поднакопить не получится,зп уже не позволяет.
  • 0

#95915
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


А мне интересно куда пропали бабушки, которые продали свои земли в Бостандыкском районе Алматы за 950 000 долларов.???? :smoke:

1 сотка земли для ИЖС и МЖС = 250 000 долларов.[/size]

Там не только бабушки жили. 250 000 нормуль для сотки. если только на одной площадке новостроя на этаже выходит стока (по нынешним ценам и малой площади "хрущёвки" (а там вовсе не не такие площади и класс квартир возводился) 33м2+44м2+44м2 = 121м2*1639 м2, а это даже счас 212960).


одна бабушка от жадности просила 1 500 000 долларов, когда ей давали 850 000 уе.В итоге кризис все ей испортил .

Это был снос на улице Гагарина-Жарокова в 2007 году.

А ее сосед взял свои 800 000 уе и сьехал из своей избушки.

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 17.03.2009, 21:19:14

  • 0

#95916
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

В Японии кризис в строительстве и Ипотеке был 10 лет. Потому что раздували рынок 5 лет
Прям как у нас
Падение было от 50 до 70 % :smoke:
однако

Брехня в среднем только 40%
http://www.forexpf.r...ad/325868_1.gif
По Токио только 25%. :spy:
  • 0

#95917
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

одна бабушка от жадности просила 1 500 000 долларов, когда ей давали 850 000 уе.В итоге кризис все ей испортил .

Это был снос на улице Гагарина-Жарокова в 2007 году.

А ее сосед взял свои 800 000 уе и сьехал из своей избушки.


НЕПРАВДА ВАША- Гагарина-Жарокова параллельные улицы :spy:
А нефть уже стремится к 49 за баррель.
Несмотря на решение ОПЕК. Они кстати считают, что своим решением не снижать добычу они цену не уронят, так как спрос есть. В любом случае, нефть- не золото, как сказал Маверик, будут покупать по ЛЮБОЙ цене. Рынок продавца :smoke: , как и рынок недвижимости в Алмате впрочем.

Сообщение отредактировал Lelok: 17.03.2009, 21:29:03

  • 0

#95918
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

одна бабушка от жадности просила 1 500 000 долларов, когда ей давали 850 000 уе.В итоге кризис все ей испортил .

Это был снос на улице Гагарина-Жарокова в 2007 году.

А ее сосед взял свои 800 000 уе и сьехал из своей избушки.

Сколько соток?
  • 0

#95919
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В Японии кризис в строительстве и Ипотеке был 10 лет. Потому что раздували рынок 5 лет
Прям как у нас
Падение было от 50 до 70 % :smoke:
однако

Нам что с Японией сравниваться, где сотка земли в центре Токио стоила 35 млн баксов, а вся земля Японии стоила дороже всей территории США. Там в пузырь вкладывался весь мир. И взорвался этот пузырь сам, а не как у нас, по не зависящим причинам. Ну и кризис был такой долгий, потому что государство своими вливаниями поддерживало плавное сдутие пузыря. У нас за 1.5 года те же результаты снижения недвижки, при гораздо меньших масштабах вздутия пузыря.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 17.03.2009, 21:26:41

  • 0

#95920
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Сейчас изымут из свободной продажи 800 хат в Астане и 500 в Алмате за наши бабки, а потом раздадут эти хатки своим же, самруковцам, у кого и в мыслях не было прикупаться...

Хосподи... можно подумать, можно подумать... как там говорилось в анеке у нас во дворе никто не тр...
как будто в первый раз гос-во за наш счет обеспечивает "незащищенные слои" населения. которые сами-то себе хаты на самруковскую ЗП купить не могут :smoke:
глобально ни на чо это не повлияет. разве что дом, в котором выкупят хаты быстрее достроится, что есть хорошо.

В Астане много построили , однако цены как в Алматы .Странно да ????

эко вы батенька фантазер :spy:
смотря что вы подрузумеваите "как". цены в Ате выше чем в Аст.
если брать аналогичные дома в монолите в Аст и Ате в Аст будут дешевле. хз может элит сопостовим по цене.
НО цены в Ате упали сльнее чем в Аст... хотя в Аст новостроек гораааааздо больше. целые районы новые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.