Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#95981
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

К слову о Дубайской недвижимости,в которую я тоже вложилась,как показало время очень ошибочно,благо не на последние :smoke:
"Владельцы элитной недвижимости в Дубае теряют по $100 тыс в неделю

Мир наконец-то избавляется от многих иллюзий. А эксперты - от надутых щек. Хотите знать, что будет через 5 лет - смотрите российское ТВ. Более серьезные источники не рискуют прогнозировать даже на месяц вперед. То, что казалось незыблемым, катится к чертям в первую очередь. Американская экономика, нефть и недвижимость ОАЭ. Где теперь эксперты, что советовали знаменитостям оптом скупать виллы и острова в Дубае?!

Слишком многим звездам попала в глаза пыль от монументальных дубайских строек. Еще год назад управляющие капиталами всемирно известных артистов, актеров и спортсменов не подвергали сомнению прогнозы арабских девелоперов: инвестиции в недвижимость эмирата в течение 6 лет принесут до 400% прибыли. Но Восток - дело тонкое. Теперь Майкл Джексон, Брэд Питт, Михаэль Шумахер, сборная Великобритании по футболу почти в полном составе, включая Бэкхема, и еще целая армия celebrities выглядят простофилями.

Из лаборатории самых смелых и амбициозных архитектурных проектов Дубай стремительно превращается в символ катастрофы на рынке элитной недвижимости. На данный момент свернуто больше половины всех девелоперских проектов. И оптимистических прогнозов не услышать даже от самих арабов. Цены на уже готовое жилье упали на 30-70%. Аренда - надежда многих рантье - усохла в среднем на 40%. Мало кто из западных покупателей рассматривал недвижимость в Дубае как основное жилье. Пентхаусы в футуристических небоскребах и виллы на искусственных островах были символом престижа. Кому они сейчас нужны?!
полный текст
http://style.rbc.ru/.../17/82972.shtml


бред сивой далилы, особенно про визу понравилось. насколько я знаю бессрочная она, каждые 3 года обновляется, волокиты вообще никикой какие 6 месяцев ? а зайки которым в отеле пихнули соотечественники что то, так лохи на то и придуманы
  • 0

#95982
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



Кем?

Тут как-то упомянули С. Демуру, он ваще сказал, что будет 100 к концу года. Ему верить можно (не моё). :smoke:

КОГДА? Ссылу пожалуйста.

На телеэфир? Здесь попробуй найти
http://www.rbctv.ru/...ml?prog=markets
Это было недавно - с месяц может, полтора, когда я не запоминал, мне это не надобно. :spy:

Сообщение отредактировал cure: 18.03.2009, 09:19:41

  • 0

#95983
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Мамочка, чему вы своих фараончиков учите :spy:
А вообще за примером ходить далеко не нужно, и если женскую истерику я ещё могу принять ,то мужская меня наводит на те же раздумья, что и Вас.


Они сейчас у многих беспокойно так пошуршивают. :laugh: Тут кто-то говорил - валерьянка помогает. А может и хорошо, что они у меня не задерживаются, зато на валерьянке экономлю :smoke: Ну их, эти фантики. Уж лучше действительно съездить в какой-нибудь Диснейленд в Париже- своим фараончикам живого Микки-Мауса показать :-)

Господа, позвольте вам продемонстрировать крайнюю степень обандерложивания. Не опускайтесь до такого. Пожалуйста.

А эта все кипятком ссыт! кредиты душат, спать спокойно не дают?? Ограничьте в потреблении жидкости буйно помешанную!
  • 0

#95984
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А эта все кипятком ссыт! кредиты душат, спать спокойно не дают?? Ограничьте в потреблении жидкости буйно помешанную!

Странная женщина. Вам чем, к слову, все, кто взял кредит не угодили? :smoke:
  • 0

#95985
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений


А эта все кипятком ссыт! кредиты душат, спать спокойно не дают?? Ограничьте в потреблении жидкости буйно помешанную!

Странная женщина. Вам чем, к слову, все, кто взял кредит не угодили? :smoke:


Да нет, это к отдельно взятой личности относится. Вас я в виду не имела, ни коем образом :lol:
  • 0

#95986
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


А эта все кипятком ссыт! кредиты душат, спать спокойно не дают?? Ограничьте в потреблении жидкости буйно помешанную!

Странная женщина. Вам чем, к слову, все, кто взял кредит не угодили? :lol:


Кьюр, просто наверное есть такие, кому не дали даже в 2006-2007. :lol:
Представляете, что ЭТО такое должно быть :smoke:
  • 0

#95987
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='18.03.2009, 01:44' post='8010363']
[quote name='Shahin' post='8010284' date='18.03.2009, 01:21']
[quote name='Lelok' post='8010262' date='18.03.2009, 02:16']
[quote name='Shahin' post='8010232' date='18.03.2009, 01:09']
[quote name='Lelok' post='8010140' date='18.03.2009, 01:47']

[/quote]
[/quote]
quote].
[/quote]
Чего ругаетесь, девушки? Рано еще , пока. Скоро так будем ругаться, стоя в очереди за подешвевшими квартирками. Потому что всем не хватит, как обычно. :smoke:
[/quote]


Да и вообче - в одни руки больше двух не давать. :lol:
  • 0

#95988
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений



А эта все кипятком ссыт! кредиты душат, спать спокойно не дают?? Ограничьте в потреблении жидкости буйно помешанную!

Странная женщина. Вам чем, к слову, все, кто взял кредит не угодили? :)


Кьюр, просто наверное есть такие, кому не дали даже в 2006-2007. :lol:
Представляете, что ЭТО такое должно быть :smoke:


Включите свое ОГРАНИЧЕННОЕ воображение и представьте, что были такие, кому за ненадобностью было брать в 2006-2007 :lol:

Сообщение отредактировал voronaa: 18.03.2009, 09:58:11

  • 0

#95989
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
мать фараонов, Lelok, Shahin, jaguarr, voronaa - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Rifkin, Лэндкрузер Тойотыч, cure, кен - большое устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Обмен личными нежностями просьба проводить по приватным каналам связи.

  • 0

#95990
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да нет, это к отдельно взятой личности относится. Вас я в виду не имела, ни коем образом :smoke:

Наоборот того, кого не "душит", чувствуют себя спокойно и может не торопясь продавать по комфортной для себя цене, если речь об этом. :lol:
  • 0

#95991
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Два года без пополнения баланса
не понмню, но кто-то из форума рисовал сосуды с потоками воды денег
вот для него информация

С другой стороны, предупреждает г-н Милушев, следует учитывать, что в этом году прогнозируется дефицит текущего счета платежного баланса Казахстана на уровне $3 млрд, кроме этого, республике предстоит выплата основного долга (государственного, корпоративного и банков) с учетом процентов примерно в $20 млрд. «Вследствие резкого падения цен на сырьевые ресурсы поступления Казахстана будут значительно меньшими. Получается, отток капитала больше, чем приток, поэтому давление на ЗВР останется», – подчеркивает г-н Милушев.

По его словам, сейчас правительству прежде всего необходимо провести переговоры с кредиторами о реструктуризации долгов банков. «Это очень эффективная мера, которая сможет достаточно существенно снизить давление на ЗВР, но она чревата репутационными рисками для страны», – поясняет г-н Милушев, добавив, что, с другой стороны, можно вспомнить дефолты других стран в прошлом и, в принципе, ничего страшного не произошло. «Ну объявит республика дефолт, да рынок капитала и кредиторы негативно воспримут эту новость, аналитики будут много об этом писать», – рассуждает аналитик.

Однако г-н Милушев уверен, что после завершения глобального кризиса кредитные окна для Казахстана откроются и вся история с дефолтом останется в прошлом. «Тут важнее понимать, что долги банков это как балласт, находящийся в тонущей лодке, которая пытается доплыть до берега, но никто не знает, сколько осталось до берега. Поэтому логичнее освободиться от балласта, то есть долга, и увеличить шансы доплыть», – заключает аналитик.


  • 0

#95992
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений
а вот что говорит ГАМ в статье Я тоже пострадал от девальвации
:lol: ну еще бы, кто бы сомневался

Тем не менее некоторые предприимчивые хозяева обменных пунктов с выгодой для себя использовали ситуацию. Сценарий примитивный, но он сработал. Днем никакого ажиотажа, доллар продается по курсу 150–151. Все под контролем Национального банка, работники которого в каждом регионе могут прийти в обменный пункт и сделать контрольную закупку. Но наступает вечер, и начинается телефонный обзвон и анонимные сообщения в Интернете, в ходе которых доверчивым людям выдают страшную «тайну»: якобы утром доллар будет стоить 180 тенге. Затем, ближе к ночи, создается ажиотаж на популярных форумах в Интернете: «Объехал несколько обменников, долларов нигде нет».

Здесь вообще уместно задать вопрос: а для чего среди ночи срочно понадобились наличные доллары, это же не продукт первой необходимости, не лекарство, не хлеб, не бензин?..

Дальше «постят», что завтра курс будет 180 и именно поэтому доллар не продается. И наконец появляется «спасительная» информация, что доллары нашлись в таком-то обменнике и всего лишь за 160 тенге! В итоге порядка пяти обменных пунктов в Астане и порядка десяти в Алматы в ночь на 24 и 25 февраля не имели отбоя от облапошенных покупателей.

Жалко людей, которые, поддавшись на провокацию, вероятно, привезли в обменные пункты все наличные тенге, плохо спали и получили дополнительный удар утром, узнав, что доллар как стоил, так и стоит 150 тенге.

видимо то же цт почитывает :smoke:

Какие перспективы ожидают рынок недвижимости, в частности жилищный рынок? Некоторые эксперты ожидают нового резкого падения цен. Есть основания для таких прогнозов, ведь известно, что вы первым предсказали падение, которое уже произошло?

Отвечу не как глава Национального банка, а, наверное, тоже как эксперт. Сейчас вообще нет почвы для каких-либо прогнозов – рынок замер в ожидании. Объемы сделок остаются небольшими, и, соответственно, цена недвижимости может сдвинуться в любую сторону. Но есть вероятность того, что цены начнут расти после того, как часть средств, выделяемая государством через фонд «Самрук-Казына», будет направлена на новую ипотечную программу, предусматривающую конечную ставку для новых заемщиков на уровне 10,5 процента и реализуемую в течение 2009 года. Программа позволит населению рефинансировать свои ипотечные кредиты. Но это лишь предположение.

Здесь тоже не следует слушать «экспертов», которые делают выводы на основании российских прогнозов. То, что, к примеру, в Москве цены на жилье упадут, вовсе не означает, что это произойдет в Казахстане. Это даже методологически неправильно, и я объясню почему. В России, особенно в Москве, цены росли до августа 2008 года и поднялись очень сильно. Если бы у нас сейчас цена квадратного метра равнялась 12 тысячам долларов, наверное, были бы основания говорить о предстоящем падении. К тому же в Казахстане цены пропорционально упали гораздо сильнее. Кроме того, Москва – это не вся Россия, а Казахстан – это не только Астана и Алматы.

Сделок, я думаю, мало, и рынок будет находиться в таком же подвешенном состоянии. Но оживление неизбежно наступит, и цены пойдут вверх.

Здесь, наверное, интересно еще одно наблюдение. Делалось исследование по Астане. Следили за объявлениями о продаже квартир, указывались одни и те же адреса. С апреля по август 2007 года, то есть до падения цен, одни и те же квартиры все время выставлялись на продажу и не продавались. Но при этом каждый месяц цена на них повышалась. А люди смотрели, считали коэффициенты и говорили, что цены на недвижимость в Астане растут. А они не росли – их уже никто не покупал.

Проверяли рынок в Алматы по газете «Крыша», нашли много фиктивных объявлений. То есть квартиры никто не продавал, но цена за квадратный метр таким путем фиксировалась.

Поэтому стоит ли уверенно говорить о ситуации на рынке недвижимости? Рынок – это купля-продажа. А если сидит группа товарищей с табличками и мимо них ходит группа товарищей с кошельками, но никто ничего не продает и не покупает, то это скорее выставка достижений народного хозяйства. Но даже не выставка-продажа. Когда рынок недвижимости превращается просто в выставку, то говорить о каких-то тенденциях сложно.

А что касается предсказаний, то я ведь не эксперт по недвижимости, а специалист по финансам. Когда в 2006 году я говорил, что рынок с его заоблачными ценами на жилье – пузырь, который лопнет, надо мной пытались смеяться. Я сейчас точно так же легко могу сказать, что цены на недвижимость будут расти, но вопрос – когда. А вообще в рыночной экономике быть «пророком» совсем не сложно. Рынок цикличен, постоянно происходят взлеты и падения, и в любом из вариантов окажешься когда-нибудь прав.

Поэтому одно могу сказать совершенно точно, и это касается участка, за который я непосредственно отвечаю: курс доллара будет 150 плюс-минус пять.

а в конце сказал ИМХО
молодец :lol:
  • 0

#95993
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Сегодня интересный день. Ждем свежего крышеиндекса. Нефть уже почти добралась до 50 долл. за баррель.

wawa2,

сравните теперь наши выплаты в 20 млрд. в этом году и наши резервы с другими странами.

"Любопытно, что ранее Центробанк России отмечал, что российским компаниям и банкам предстоит в 2009 году отдать еще больше - 141 миллиард долларов. Не исключено, что часть этой задолженности уже рефинансирована.

Из других развивающихся стран, которым необходимо отдавать большие долги, Deutsche Bank называет Украину (40 миллиардов долларов). При этом отмечается, что резервы страны не превышают 28,8 миллиарда долларов. Венгрии предстоит выплатить 35 миллиардов при резервах в 31 миллиард долларов, а Турции – 100 миллиардов при резервах в 70 миллиардов."


http://www.lenta.ru/...009/03/17/debt/
  • 0

#95994
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Почему включили Турцию,а нас нет. в Турции резервы почти в 2 раза больше наших, а размер долгов такой же? сомнительный анализ..

#95995
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
Где прогнозы по стрелялкам?
Скиньте.....проверим меткость цт-ников :smoke:

#95996
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Где прогнозы по стрелялкам?
Скиньте.....проверим меткость цт-ников :smoke:

Были какие-то стрелки, но очень мало.
  • 0

#95997
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
Жаль, жаль........хочется стрельнуть , если еще не стреляла.....так сказать ....дать жару по фиктивному индексу :smoke:

#95998
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Почему включили Турцию,а нас нет. в Турции резервы почти в 2 раза больше наших, а размер долгов такой же? сомнительный анализ..



caken,

там речь идет о выплатах в текущем году, а не о совокупном внешнем долге. Турции в этом году нужно платить 100 ярдов при резервах в 70. А Казахстану в целом платить 20 (по данным Вава2) при резервах в 46 ярдов. Разница есть?
  • 0

#95999
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Не сдохнем при 40\б. И при 25\за баррель продержимся.
Гдовая цена 25 за баррель уже становится маловероятной. Для этого: если 1 квартал средняя цена была 40, три оставшихся квартала нефть должна быть по 20/б. А этого даже черные предсказамусы не пророчат.

40 - это всякие бренты и лайты.
наша, кз-шная как некачественная сразу с дисконтом идет,
плюс расходы на транспортировку, и местным агашкам на баурсаки с чаем.
вобщем может случиться так что и при 40, в бюджет денег почти не поступит.

уж что бы как бы не говорили, а бюджет кз держится на продаже сырья.

так что, прогнозы только мрачные,
жилье вниз, зарплаты вниз, в целом расходы вверх
  • 0

#96000
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Сегодня интересный день. Ждем свежего крышеиндекса. Нефть уже почти добралась до 50 долл. за баррель.

ога. каждая среда - интересный день :smoke:
добралась - хорошо. потому что даже при 60 баксах цены на хаты будут падать, как они падали при 140 баксах.
а 60 баксов самое норм. не много и не мало. хватит чтобы жить.
и бензин будет не такой дорогой.

а вообще я бы не стал обнадеживацо по поводу нефти.
она в последнее время то вверх, то вниз.

Однако вполне возможно, что завтра нефть вновь начнет дешеветь. В опубликованном сегодня ночью докладе Американского института нефти (American Petroleum Institute, API) сообщается, что коммерческие запасы сырой нефти в США увеличились за период с 6 по 13 марта 2009г. на 4,655 млн барр. Одновременно запасы тяжелых дистиллятов увеличились на 327 тыс. барр.

http://top.rbc.ru/ec...09/287555.shtml

есть такое ощущение, что народ все больше и больше проникается мыслью "ценам вниз, ценам вниз", ну не барыги канешна, а те, у кого нет хат. как в начале 2007 года они были уверены что ценам тока вверх, также они теперь будут уверены что ценам тока вниз.
слабонервные купили квартиры в конце прошлого года. теперь остались только те, кто либо не торопицо в в принципе, либо уверены непоколебимо что ценам тока вниз :lol:
правильно говорят, все в этом мире идет по кругу. просто меняемся местами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.