Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#95881
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ха ха ха)))
Работники САМРУК и НАЦ компаний будут ЖИТЬ в СОЦ. жилье (это которое для учителей и врачей строилось - скворечники непойми где)???? Не смешите меня))))
Забирать будут у банков и СК - элитку)))) Однозначно, это к Васи не ходи)))

Ну да, только не забирать, это для народа шумиху устроили.
А бабло просто спишут с банка, в счет дебиторки перед Самкой за те же деньги,
что выделили для окончания строительства.
Вот так и будут крутить воздух..... :smoke:
  • 0

#95882
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Точто у нас больше, чем 1,3 лима насления это и так понятно (достаточно в этом городе жить), но имхо ещё хуже.


Кюр красавчег. Хотя подозреваю, что он выдает шедевры, сам того не желая. :spy:

если бы не его неуважение к оппонентам, переходящее в хамство,
было бы очень интересно читать опусы :smoke:
  • 0

#95883
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Точто у нас больше, чем 1,3 лима насления это и так понятно (достаточно в этом городе жить), но имхо ещё хуже.


Кюр красавчег. Хотя подозреваю, что он выдает шедевры, сам того не желая. :smoke:

А что не так? Я вообще-то изначально взял официально (по минимуму). Или взять ещё тех же областников, кои на каждом шагу? Без проблем. Тем хужее.

Сообщение отредактировал cure: 17.03.2009, 19:24:53

  • 0

#95884
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А что не так? Я вообще-то изначально взял официально (по минимуму). Или взять ещё тех же областников, кои на каждом шагу? Без проблем. Тем хужее.

лучше меньше да лучше (с) В.И. Ленин :smoke:
  • 0

#95885
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

лучше меньше да лучше (с) В.И. Ленин :smoke:

Меньше плохо 1,3 млн, а больше 1,6 ещё плохее.
  • 0

#95886
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений







Нефть по 60 к лету гарантированна.



Кем?
  • 0

#95887
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кем?

Тут как-то упомянули С. Демуру, он ваще сказал, что будет 100 к концу года. Ему верить можно (не моё). :smoke:
  • 0

#95888
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

На V Всемирном водном форуме, который открылся вчера в Стамбуле, генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура представил новый доклад ООН о состоянии водных ресурсов в мире. В докладе отмечается, что изменения в образе жизни людей привели к резкому росту спроса на водные ресурсы. За прошедшие сто лет потребление воды увеличилось в семь раз, а ресурсы только уменьшаются. В 2030 г. 47% населения планеты столкнется с угрозой дефицита воды, утверждается в докладе.

Земле грозит обезвоживание
киргизы ледники вроде продавали, вот куда надо инвестировать :smoke:
  • 0

#95889
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


лучше меньше да лучше (с) В.И. Ленин :smoke:

Меньше плохо 1,3 млн, а больше 1,6 ещё плохее.

поясните, и помеедленее пожлауйста :spy:
  • 0

#95890
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

В Москве закрываются магазины. В бутиках больше продавцов, чем покупателей, на улицах явно стало меньше джипов и лимузинов, пишет газета The Guardian. Ситуация будет значительно ухудшаться и далее, уверяет экономист из консалтинговой фирмы Capital Economics Нил Ширинг. По его прогнозам, за нынешний год ВВП сократится на 5%. "Ситуация хуже, чем в начале 1990-х", - заявил Илья Ройтман, президент московской компании IBR Consulting.
Бизнес оказался в намного более тяжелом положении, чем в 1998 г., подчеркнул Стивен Далциэль, исполнительный директор Российско-британской торговой палаты. "Правительство до нелепости сильно зависит от природных богатств и ничего не делает для развития малого и среднего бизнеса", - сказал он.

Экономическая ситуация в России хуже, чем в начале 1990-х
англичане недолюбливают Россию :smoke:
  • 0

#95891
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



лучше меньше да лучше (с) В.И. Ленин :smoke:

Меньше плохо 1,3 млн, а больше 1,6 ещё плохее.

поясните, и помеедленее пожлауйста :spy:

Что пояснить?
  • 0

#95892
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну тык это и доказывает, что понималка (хотелка) людей приходит в соответствие с реальными возможностями))) Лохотрон закончился))) Вон пол-горного гиганта сидит ожидая 150.000 за сотку (нормальные люди продали по 100.000 купили квартиры, машины и еще осталось), так теперь там уже застройщики бегают и по 50-75.000 предлагают купить у них ))) Так что те кто с хотелкой по 150.000 уже пролетают в 2 раза))))

Ахтунг! Барыги проклятые опять оживились. Покричат-покричат на ветке: "ценам только вниз", а потом бегут в Горный, скупать по 50.000-75.000. Люди, будьте бдительны!(с)
  • 0

#95893
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вы видимо подумали, что я теперь хочу приобрести "элит" рядом спрезидентским Дворцом? Просто у меня кроме жены с которой развелся была другая, Встрявшая в долевку в Астане 3 года назад и досих пор не имеющей даже черновой. А на форуме кто-то дал инфу, что на Левобережье вся канализация в септики. Хотел уточнить всего-то. Кроме того я уже писал на Круше "не тот и не этот"

Вас барыг не поймешь. Одни прикидываются бандерогами, другие пишут "не тот и не этот". А как присмотришься, так по несколько квартир в наличии, либо бабло уже приготовили. Вспоминается дружище Кен, с его знаменитым: "пока вы все тут трепались, я отлично поработал, и готов теперь купить не одну, как раньше хотел, а две-три хаты". :smoke:
  • 0

#95894
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Вот ответ проклятым барыгам, пугающим народ вечным кризисом:

Дно спада экономики Германии будет достигнуто летом 2009 года, после чего положение начнет улучшаться , заявил во вторник президент авторитетного германского института экономических исследований ZEW Вольфганг Франц.

"Согласно экспертам по финансовым рынкам, экономический спад постепенно выдыхается , - говорится в его заявлении, размещенном на официальном сайте института. - Экономическая ситуация чрезвычайно плоха, но появились первые признаки надежды, и их не следует преуменьшать".(с)

У нас так же будет!(с)
ПС. Привет, Кен!
  • 0

#95895
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


http://images.busine...lt_cities/5.htm

Алматы 4-й в списке "ХУДШИХ ГОРОДОВ МИРА" после

1. Лагос, Нигерия
2. Джакарта, Индонезия
3. Рияд, Саудовская Аравия
4. Алматы, Казахстан.

УРА! ТОВАРИЩИ!


"The remoteness of Almaty, capital of Kazakhstan, is one of the city's biggest problems as far as outsiders are concerned."

:smoke:

и не "ХУДШИХ ГОРОДОВ МИРА" а "худшее место для работы иностранцам"

зы: ну не нравится иносам работать в Алматы, пусть едут работать в Астану или в Атырау :spy:


Там вообще то главный критерий для Алматы - удаленность. До нас лететь долго. ОООчень долго.
Зато и Киев в той же компании. Кто скажет, что это самый худший город на земле?
Совсем нет объективности.
Не скажу, что у нас образование хуже там какой-то Турции или медицина например. Пришлось обратиться к врачу как-то в Турции, еклмн. Да и санитария в Европе не скажу, что на высоте.
Да и в штатах тоже.

Сообщение отредактировал Lelok: 17.03.2009, 21:03:30

  • 0

#95896
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Вот ответ проклятым барыгам, пугающим народ вечным кризисом:

Дно спада экономики Германии будет достигнуто летом 2009 года, после чего положение начнет улучшаться , заявил во вторник президент авторитетного германского института экономических исследований ZEW Вольфганг Франц.

"Согласно экспертам по финансовым рынкам, экономический спад постепенно выдыхается , - говорится в его заявлении, размещенном на официальном сайте института. - Экономическая ситуация чрезвычайно плоха, но появились первые признаки надежды, и их не следует преуменьшать".(с)

У нас так же будет!(с)
ПС. Привет, Кен!


Экон. спад переходит в фазу застоя. Застой согласно теории волн = 1,5 года. Оживление = 2 года.
в принципе вот и все .... :smoke:
  • 0

#95897
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Кстати,как там в Алматы и в Астане по первичкам от стройкомпаний, цены изменились после девальвации или нет ,ведь у них цены в рекламах как парвило в тенге?
У нас в Актобе я обратила внимание,что квартирка которая на стадии строительства в 2007 году стоила 150000 тенге за кв.метр,а в прошлом с мая у них была акция по 100000 тенге цена, которой не менялась очень давно,сейчас даже после девальвации сливают по 90000тенге.
То есть продавали на стадии строительства по 1200 баксов сейчас сливают по 600 $ (помню просила у них скидку через знакомых хотя бы 10000 тг.не дали сцуки,теперь они жалеют а я нет,в прошлом году сами звонили,предлагая по 100000 теньгов,не подписалась теперь вот думаю,может взять по 600).К слову,готовая первичка в черновой в 2007 стоила у нас в среднем 1500-2000 баксов,сейчас 600-800,снижение на лицо.Кстати наблюдаю,что квартирки в новострое кое кто уже продает с минусом.К примеру сама брала в 2006 по 860 бакинских на стадии строит-ва,сейчас ее сливают по 800 с евроремонтом +торг.Если бы деньги с 2006года лежали на депозите то была бы в плюсе 30-40%,а так люди уже продают дешевле чем купили в черновой +ремонт сделали за счет своего крамана,вот тебе и инвестиция.


Не хочу вас обидеть, но вам лучше создать ветку про Актобе. Я бы в Актобе и за 100 долларов не взяла бы. :smoke:
  • 0

#95898
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Ну тык это и доказывает, что понималка (хотелка) людей приходит в соответствие с реальными возможностями))) Лохотрон закончился))) Вон пол-горного гиганта сидит ожидая 150.000 за сотку (нормальные люди продали по 100.000 купили квартиры, машины и еще осталось), так теперь там уже застройщики бегают и по 50-75.000 предлагают купить у них ))) Так что те кто с хотелкой по 150.000 уже пролетают в 2 раза))))

Ахтунг! Барыги проклятые опять оживились. Покричат-покричат на ветке: "ценам только вниз", а потом бегут в Горный, скупать по 50.000-75.000. Люди, будьте бдительны!(с)


Такие "Разводы" населения всегда будут .Например тот же МММ.)))
Хотя сейчас мы в таком положении страшном.
Дефолт нац компаний в Украине не за горами.
Как сказал Зюганов - в 1998 году Правит-во не скрывало причин кризиса от населения"
в 2009 году - умалчивают .
  • 0

#95899
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Блин а я даже сразу не заметил, что.
Вопрос

сакен
Большинство депозитов населения менее 700 000 тенге, именно эта сумма гарантировалась перввоначально Фондом гарантирования депозитов,

Ответ

Но 5000-6000 спокойно и дома хранят на жисть, тем более если большинство семей от 1/5 только в месяц приносят.

ММN

Аятолла, ну не видит он таких ответов т.к. они не согласуются с его 2000 уе. И люди приносящие 1/5 т.е. как я понял сред.ЗП

ММN

Т.е. 1/5 от ЗП = 18000 тенге 2000*150*60= 18 000 000 тенге /18000 тенге = 1000 мес откладвать?


1/5 – это от депозита (700 000 тенге / 121 = 5785 доларов), то есть $1157 на двоих (по от 578*2 - вот эта з/п).
ЗЫ Писец, просто. :smoke:

Сообщение отредактировал cure: 17.03.2009, 20:55:21

  • 0

#95900
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Людям, которые радостно тут постят: как хорошо, что СамКа выкупает хаты в Астане и Алмате, теперь ценам вниз... Хочу спросить: а что в этом хорошего?
Сейчас изымут из свободной продажи 800 хат в Астане и 500 в Алмате за наши бабки, а потом раздадут эти хатки своим же, самруковцам, у кого и в мыслях не было прикупаться... С условием после выкупа не продавать хаты 2-3 года. И как же этот "пир духа" за наш с вами счет повлияет на цены? Думайте, господа бандеры... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.