Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#94781
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



ок, я тоже хочу за 30-40К квартиру возле цума, в самале, в золотом квадрате
уже год как хочу, а никто не продает.

А я не хочу! Я хочу за 3-4К и баста!
Крушению быть! :)


О да, тогда люди с зп в 4000 ( сотрудники СП всяких например) каждый месяц смогут квартиры покупать :( С каждой зарплаты...
Это будет круче, чем в Канаде. :)


а что, разве в Канаде такие дешевые квартиры? :D
  • 0

#94782
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

О да, тогда люди с зп в 4000 ( сотрудники СП всяких например) каждый месяц смогут квартиры покупать :fie: С каждой зарплаты...
Это будет круче, чем в Канаде. :(


А вы что завидуете "сотрудникам СП всяких"? :)
Зависть - плохая черта.
Хай берут каждый месяц по хате. Вам то что?!
Пусть будет круче чем в Канаде. А что мы не люди что ли?!

И потом... СП многие закрываются... разоряются... поэтому не факт...
многим знакомым зарплату урезали на 50%, многих сократили...

к тому моменту как цены упадут, доходы тоже значительно сократятся, поэтому не переживайте...
  • 0

#94783
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Прошло больше месяца после девальвации тенге на 25% и уже можно делать некоторые предварительные выводы о том, как это повлияло на цены на недвижимость.

Хотелось бы задать несколько вопросов людям которые сейчас вживую отслеживают реальные объекты недвижимости. Крышеиндекс в данном случае не очень интересует.

1) Упали ли цены в долларовом выражении на реальные объекты?

2) Если упали, то насколько? На те же 25% соответственно девальвации или меньше?

3) Цены на аренду упали? На сколько?


Ведь что получается. Согласно уверениям бандерлогов цены должны были просесть на 25%.То есть допустим однокомнатная которая продавалась в январе за 50.000 сейчас должна продаваться за 40.000. А та которая продавалась за 40.000 должна продаваться за 32.000. Но я лично таких цен не вижу в крыше и поэтому хотелось бы спросить людей которые на рынке вживую отслеживают объекты.
  • 0

#94784
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
http://autos.yahoo.c...8_lexus_lx_570/

Алихан, тут НОВЫЕ лексусы по 60000у.е., с копейками, -это американские цены, потому что они выпущены там, и сделаны для американцев, А наши панельки по Панфилова Макатаева возле Цума, которые построены где то в 70х годах 20 века для нашего народа, сколько по вашему должны стоить эти квартиры которым около 30 лет.? Неужели они должны дорожать с каждым годом? Красная цена им 30000-40000 у.е. сейчас в данное время. Остальное это пузырь...
В Алмате помоему в цене должны быть новые дома типа "долина роз"...( там действительно свежий воздух, малоэтажки, природа, и т.д.)
  • 0

#94785
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

http://autos.yahoo.c...8_lexus_lx_570/

Алихан, тут НОВЫЕ лексусы по 60000у.е., с копейками, -это американские цены, потому что они выпущены там, и сделаны для американцев, А наши панельки по Панфилова Макатаева возле Цума, которые построены где то в 70х годах 20 века для нашего народа, сколько по вашему должны стоить эти квартиры которым около 30 лет.? Неужели они должны дорожать с каждым годом? Красная цена им 30000-40000 у.е. сейчас в данное время. Остальное это пузырь...
В Алмате помоему в цене должны быть новые дома типа "долина роз"...( там действительно свежий воздух, малоэтажки, природа, и т.д.)


Ну, не знаю - панельки на Панфилова-Макатаева может так и должны стоить - ни разу не заглядывал в тот район. А насчет Лексуса вы сказанули :fie: Надо ж его еще растоможить.
Я в очередной раз лишь указываю на то, что глупо ориентироваться на объявления перекупщиков при составлении мнения о текущих (или будущих) ценах.
  • 0

#94786
Элишка

Элишка
  • Гость
  • 14 сообщений

Прошло больше месяца после девальвации тенге на 25% и уже можно делать некоторые предварительные выводы о том, как это повлияло на цены на недвижимость.

Хотелось бы задать несколько вопросов людям которые сейчас вживую отслеживают реальные объекты недвижимости. Крышеиндекс в данном случае не очень интересует.

1) Упали ли цены в долларовом выражении на реальные объекты?

2) Если упали, то насколько? На те же 25% соответственно девальвации или меньше?

3) Цены на аренду упали? На сколько?


Ведь что получается. Согласно уверениям бандерлогов цены должны были просесть на 25%.То есть допустим однокомнатная которая продавалась в январе за 50.000 сейчас должна продаваться за 40.000. А та которая продавалась за 40.000 должна продаваться за 32.000. Но я лично таких цен не вижу в крыше и поэтому хотелось бы спросить людей которые на рынке вживую отслеживают объекты.


Я лично не вижу, чтобы цены так особо рухнули. Но вот что заметила, предложений стало заметно меньше.
  • 0

#94787
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Я лично не вижу, чтобы цены так особо рухнули. Но вот что заметила, предложений стало заметно меньше.


В крышу "вернулись" объявы с элитными квартирами. В свое время их просто поснимали с продаж до лучших времен. Теперь этот сегмент оживился в массовом порядке. Скорее всего это связано с возросшим интересом со стороны нервных кэшохранителей.
  • 0

#94788
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Я лично не вижу, чтобы цены так особо рухнули. Но вот что заметила, предложений стало заметно меньше.


В крышу "вернулись" объявы с элитными квартирами. В свое время их просто поснимали с продаж до лучших времен. Теперь этот сегмент оживился в массовом порядке. Скорее всего это связано с возросшим интересом со стороны нервных кэшохранителей.

скорее всего до барыг начинает доходить что возврата к пузырёвым ценам в ближайшее время не предвидится :fie:
  • 0

#94789
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Прошло больше месяца после девальвации тенге на 25% и уже можно делать некоторые предварительные выводы о том, как это повлияло на цены на недвижимость.

Хотелось бы задать несколько вопросов людям которые сейчас вживую отслеживают реальные объекты недвижимости. Крышеиндекс в данном случае не очень интересует.

1) Упали ли цены в долларовом выражении на реальные объекты?

2) Если упали, то насколько? На те же 25% соответственно девальвации или меньше?

3) Цены на аренду упали? На сколько?


Ведь что получается. Согласно уверениям бандерлогов цены должны были просесть на 25%.То есть допустим однокомнатная которая продавалась в январе за 50.000 сейчас должна продаваться за 40.000. А та которая продавалась за 40.000 должна продаваться за 32.000. Но я лично таких цен не вижу в крыше и поэтому хотелось бы спросить людей которые на рынке вживую отслеживают объекты.

ТАН Курылыс продает свои таунхаусы по цене до девальвации, если рассчитываешься "на месте". То есть как раньше стоил таунхаус 60 тысяч, так и сейчас стоит, но при 100% расчете налом с тебе возьмут 60 тысяч в тенге по курсу 120, по курсу до девальвации.

Знаю несколько арендаторов квартир, нигде цена аренды не изменилась в тенге, то есть цена в долларах снизилась на 25%.
  • 0

#94790
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Красная цена им 30000-40000 у.е. сейчас в данное время. Остальное это пузырь...

Как вам не стыдно!
Накопили 40 тыщ и теперь считаете, что так и должна стоить квартира в Алматы?
Квартира должна стоить около 500 000 тенге, то есть 3 000-4 000 у.е., тогда все смогут купить себе по квартирке, даже официантка кафе "Айгуль". :(

shantalle - провокатор и барыго! :fie:
  • 0

#94791
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
На самом деле ситуация мне думается такая.
Те кто влип с квартирами, до сих пор в розовых очках.
"Не верю" (с)
У нас же как пока тебя не коснется, не поверишь.
"Пока петух не клюнет в ..." (с)
Например некоторые не верят в увольнения/сокращения людей. Я тоже не верил пока друг не сказал что у него сокращение штата на 40%. И это нефтегазовая компания.
Вот ситуация в Павлодаре.
За 2-ку улучшенную просят по 30 куе в среднем. А знакомый за 16 куе продать не может.

Таким образом.
Продавцы не снижают цены - не верят. Продаются только горящие варианты (типа долг отдать, переезд и т.д.)
Покупатели ждут еще снижения. (не мудрено если кждую неделю по 1,5% падает).
ИМХО
  • 0

#94792
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Доу поднялся на 379 пунктов, после отчета Ситигруп о результатах за первые 2 месяца 2009 года!
NASDAQ +7.07% S&P 500 +6.37%

Сообщение отредактировал Lelok: 11.03.2009, 11:01:29

  • 0

#94793
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
http://vse.kz/index....pic=205440&st=0 вот здесь продавалась 2-комн за 90 000 $, кто то предложил 80 000, покупатель не согласился, а через несколько дней уже и за 80000 продает, да никто не берет.
И таких примеров масса, никак продавцы не возмут в толк что не стоят квартиры таких денег, но рынок и кризис заставляет их спускаться на землю...

#94794
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Опять бандеры обвиняют меня в зависти, злобно брызжа своимим ядовитыми слюнями на мониторы.
Невдомек им, несчастным, что зависть это их удел.

Доу поднялся на 300 пунктов, после отчета Ситигруп о результатах за первые 2 месяца 2009 года!

В течение месяца опять упадет на 400 пунктов.
  • 0

#94795
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
На днях услышл интересную штуку, типа себестоимость строительства многокватирного дома в Алматы (простой дом, не элитный) находится в районе 300 - 500 долларов за квадрат. Если это так, то наверное через пару лет реально увидеть новые квартиры в районе 1000 за квадрат.

А кто крутится в строительстве, действительно, сколько примерно себестоимость обычного жилья в черновой отделке, в районе микрорайонов?
  • 0

#94796
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Красная цена им 30000-40000 у.е. сейчас в данное время. Остальное это пузырь...

Как вам не стыдно!
Накопили 40 тыщ и теперь считаете, что так и должна стоить квартира в Алматы?
Квартира должна стоить около 500 000 тенге, то есть 3 000-4 000 у.е., тогда все смогут купить себе по квартирке, даже официантка кафе "Айгуль". :(

shantalle - провокатор и барыго! :fie:



Не,Чипполино, смогут покупать каждый месяц. И пусть банки засунут свою ипотечную программу куда подальше. Нам теперь не нужны и 9%. Мы теперь и за 2% несогласные.
  • 0

#94797
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Вот еще прогнозисты по доллару
http://www.narodsobo...=378&artID=5295
  • 0

#94798
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Доу поднялся на 379 пунктов, после отчета Ситигруп о результатах за первые 2 месяца 2009 года!
NASDAQ +7.07% S&P 500 +6.37%

Какой кошмар!

Не только Доу! Вся европа на 4-6% поднялась, а мамка АТФа, Юникредит, так ваще 12% вчера отыграл.
Нефть почти по 48$! :fie:

Ужас! Кризис закончился, что ли? :)

Так и крушение недвижки могут отменить! Куда мы катимся? :(

Нам теперь не нужны и 9%. Мы теперь и за 2% несогласные.

Совершенно верно! В точку! Даёшь беспроцентные кредиты! ;)
  • 0

#94799
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
Я в ауте/Чипполино -развеселил/Шанталь - колись сколько накопила?

#94800
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

[Совершенно верно! В точку! Даёшь беспроцентные кредиты! :(



не , Чиполлино, скоро продавцы покупателям квартир ещё приплачивать будут, чтобы уломать купить квартиру. :fie:

Представляете, вы берете квартиру, а вам ещё деньги дают на евроремонт :)

Сеттан, меняйтесь быстрее со мной, а то ММН тут намекает, что скоро моя машина будет стоить 10 ваших квартир.

Сообщение отредактировал Lelok: 11.03.2009, 11:07:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.