Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#94761
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Как потратят 360 миллиардов тенге?

Выделяемые из Национального фонда 360 млрд тенге на поддержку сектора недвижимости будут распределены на реализацию трех программ.

Об этом заявил управляющий директор, член правления фонда «Самрук-Казына» Кайрат Айтекенов.

Одно из соглашений, которое было подписано 16 февраля в Алматы между ФНБ «Самрук-Казына» и банками второго уровня (БВУ), относится к поддержке сектора недвижимости и, в частности, к недостроенным объектам. По словам К. Айтекенова, в Алматы таких объектов 99, в Астане —88.

Одна из программ подразумевает финансирование строительства по фиксированной ставке. «Если банк захочет (????) финансировать строительство недвижимости по фиксированной ставке, он может получить кредитную и ипотечную линии. То есть кредитную линию получает застройщик, чтобы достроить жилье, под 12.5%. Этот кредит будет выдаваться на срок до трех лет. Деньги будут перечисляться по кредитам для застройщиков только по квартальной потребности. Мы должны защитить дольщиков, которые ждут в этих домах квартиры», — сказал К. Айтекенов. По его словам, в этих же домах останутся свободные квартиры, и их новые покупатели смогут получать ипотеку в том же банке, который финансировал строительство.



http://krisha.kz/con...ticle/5430.html

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 10.03.2009, 17:55:35

  • 0

#94762
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

OIL +1.53%
$47.79


и что? чем это нам грозит? молочными реками и кисельными берегами?
эйфория еще не прошла? пора спускаться на землю и работать, а не на нефть и подъем недвиги молиться.




Судя по вашему нику,вы хорошего не пожелаете,т.е. не накаркаете :(
  • 0

#94763
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
ВРЕМЯ - это отличный судья .Время все расставит по местам .Белое будет белым
черное будет черным.

Время покажет насколько цены изменятся к 2011 году. :(
  • 0

#94764
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений


OIL +1.53%
$47.79


и что? чем это нам грозит? молочными реками и кисельными берегами?
эйфория еще не прошла? пора спускаться на землю и работать, а не на нефть и подъем недвиги молиться.




Судя по вашему нику,вы хорошего не пожелаете,т.е. не накаркаете :(


Да что вы, если бы от меня или от ника зависело, я бы столько хорошего накаркала пожелала.
  • 0

#94765
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
В ноябре 2007 года маклеры хором уверяли ,что 60 квадратов (микрорайон ОРБИТА 3) в панельке 1975 года за 120 000 - это отличная цена, такой больше не будет (в смысле что поднимутся)

Действительно такой цены уже нет )))))

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 10.03.2009, 18:03:20

  • 0

#94766
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А "обьявления куплю возле цума за 30-40К" - это барыги выкупатели размещают. Я все удивлялся, для кого эти объявы. Оказывается, для ветки крушение


Квартира стоит столько сколько за неё могут заплатить в ДАННЫЙ момент. Остальное конечно хотелки продавцов и покупателей...

Получается так, что на этой ветке идёт борьба тех кто за крушение и тех кто наоборот. Я лично за крушение, хотя сама купила новострой по 2000 за квадрат. Реально посмотрите жильё будет падать, никакие кредиты-ипотеки не помогут, щас очень жесткие требования к заёмщикам, время откатов за кредиты прошло, банки уже обожглись, щас РЕАЛЬНО смотрят есть ли ДОХОД у человека, или нет, а таковых мало...
  • 0

#94767
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Слыхали такое:

Гани КАСЫМОВ, сенатор: Чудаки они на букву "м"!

Я законопроект еще не видел, поэтому подробно прокомментировать его не могу. Но хочу сказать, что в вопросах валютного регулирования не должно быть никаких ограничений. То, чего мы достигли благодаря либерализации, нельзя портить запретными мерами. Председатель Нацбанка чего-то хочет, министр финансов чего-то хочет... Это их игры. Они играют на стороне какой-то команды.

Менять сейчас правила игры равносильно тому, что мы воткнем нож в спину нашей экономики. Мы уже и так добили малый и средний бизнес. Кстати, сейчас обсуждается вопрос о снижении суммы беспошлинного вывоза валюты за рубеж с 10 до 2 тысяч долларов. Это дурость. Чудаки они на букву "м" (прошу вас именно так меня и процитировать)! Как может человеку хватить две тысячи долларов, когда он едет за границу?! Может, он с семьей на Багамы едет, где наши банковские карточки не работают! Вы что, издеваетесь, что ли? Нужно было с $10 до 25 тысяч увеличить, а они берут и снижают эту сумму. Я вам гарантирую, что ни одна поправка, ущемляющая права наших предпринимателей, не пройдет!

А если пройдёт? вот прикол, а вы говорите девальвация доллара, доллар в цене если они его из страны не хотят выпускать :(
  • 0

#94768
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А если пройдёт? вот прикол, а вы говорите девальвация доллара, доллар в цене если они его из страны не хотят выпускать :)


Доллар ПОКА в цене. Что выберут американцы- спасение своей экономики или поддержание курса доллара, чтобы тут его могли спокойно в матрасах хранить,- вот в чем вопрос? Но есть такая поговорка - своя рубашка ближе к телу. Люди,серъезно занимающиеся инвестициями ,не рекомендуют держать доллар . Несмотря на его стоимость. :(

Сообщение отредактировал Lelok: 10.03.2009, 18:54:40

  • 0

#94769
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А "обьявления куплю возле цума за 30-40К" - это барыги выкупатели размещают. Я все удивлялся, для кого эти объявы. Оказывается, для ветки крушение


Квартира стоит столько сколько за неё могут заплатить в ДАННЫЙ момент. Остальное конечно хотелки продавцов и покупателей...

Получается так, что на этой ветке идёт борьба тех кто за крушение и тех кто наоборот. Я лично за крушение, хотя сама купила новострой по 2000 за квадрат. Реально посмотрите жильё будет падать, никакие кредиты-ипотеки не помогут, щас очень жесткие требования к заёмщикам, время откатов за кредиты прошло, банки уже обожглись, щас РЕАЛЬНО смотрят есть ли ДОХОД у человека, или нет, а таковых мало...


ок, я тоже хочу за 30-40К квартиру возле цума, в самале, в золотом квадрате
уже год как хочу, а никто не продает.
да, все это только хотелки, но никто не продает - значит есть кто даст 70-80К за ту же квартиру...
просто странно видеть как человек строит свое мнение по объявлению перекупщиков. Если так судить, то новый Лексус 570 стоит сейчас 60 тыщ в масле, а гектар в центре города 200 тыщ.
  • 0

#94770
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

ок, я тоже хочу за 30-40К квартиру возле цума, в самале, в золотом квадрате
уже год как хочу, а никто не продает.

А я не хочу! Я хочу за 3-4К и баста!
Крушению быть! :(
  • 0

#94771
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

"Мы заключили предварительный меморандум с компанией господина Беловича (председатель совета директоров корпорации "Базис-А") о покупке 1000 квартир по цене 800 долларов в черновой отделке... и это никакое не субсидирование за счет каких-то других бизнесов, я хочу сказать, это реальная цена, которая сегодня есть", - сообщил К. Келимбетов, подчеркнув, что это "потолочная цена".

"У нас есть уже договоренности по остатку квартир в Алматы и Астане, я просто не могу пока детали раскрывать, поскольку сейчас подписывается документ", - добавил он.

А ПОНИТЕ эти же квартиры продавались по 5 000 $ в черновой, а теперь 800 )))))


Не удивительно что белович. :( Он может вообще бесплатно государству отдать.чтобы потом оно ему что нить отдало безвозмездно. Как на офис собирал в своё время для нуротана.
  • 0

#94772
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Сейчас стало "модным" давать ложные объявы даже на продажу автомобилей!
Так что лексус в масле за 60 куе вполне можете встретить на колесах.кз
Какая фишка оказывается заразная.
Продам у ЦУМА 3-шку за 25куе !!!Уже продана - будет вам ответ.

так что барыги если бы участвовали в этой игре - то непременно бы потратили денег на ложные объявы, что бы развернуть рынок(ну хотя бы ветку) , ан нет у барыг другие цели, падение выгодно прежде всего барыгам, что сидят с налом.А бандеросы тоже не в проигрыше.Так что за лохов нынче держатели квадратов, что сидят сложа руки и не предпринимают никаких пиар ходов - одно слово ЛОХИ!!!
  • 0

#94773
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
нефть +2.04%
$48.10

Сообщение отредактировал Lelok: 10.03.2009, 20:13:19

  • 0

#94774
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


ок, я тоже хочу за 30-40К квартиру возле цума, в самале, в золотом квадрате
уже год как хочу, а никто не продает.

А я не хочу! Я хочу за 3-4К и баста!
Крушению быть! :D


О да, тогда люди с зп в 4000 ( сотрудники СП всяких например) каждый месяц смогут квартиры покупать :( С каждой зарплаты...
Это будет круче, чем в Канаде. :)

Сообщение отредактировал Lelok: 10.03.2009, 20:17:21

  • 0

#94775
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

ВРЕМЯ - это отличный судья .Время все расставит по местам .Белое будет белым
черное будет черным.

Вы что животное?
Ибо человеческий глаз могет не только видимый спектр обрабатывать,
но и полутона различать.
Хотя в семье не без урода..... :(
  • 0

#94776
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Huge rally on Wall Street
Dow, Nasdaq and S&P 500 all up around 4% in big bounce following recent bloodletting.
Stocks rallied Tuesday morning after Citigroup said it was profitable in the first two months of the year, tempering comments from Federal Reserve Chairman Ben Bernanke about the need for an overhaul of the financial system.


Ой, что творится то, что творится :(

Сообщение отредактировал Lelok: 10.03.2009, 22:06:07

  • 0

#94777
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

ВРЕМЯ - это отличный судья .Время все расставит по местам .Белое будет белым
черное будет черным.

Время покажет насколько цены изменятся к 2011 году. :(


это правда. Лучший пример тому - история этой ветки. Она создана в 2005-ом. На первых же страницах "Великий и Ужасный" стал провозвещать скорое крушение. Однокомнатная обычная в Алмагуле на момент создания ветки стоила 25k. Аренда однокомнатной в Алмагуле - $200
Через 2 года крушение наконец-то началось. "Великий и Ужасный" стал тогда "Великим и Ужасным". И сегодня после всего этого, через полтора года крушения и падения, имеем однокомнатную обычную в Алмагуле в пределах 45-50k. Аренда однокомнатной в Алмагуле - $400.

В одном только не согласен с вами. Я думаю, что уже следующая весна сможет четко обозначить вашу правоту или неправоту. Ждать 2011-го соершенно необязательно.

ps: Алмагуль я взял просто в качестве примера.
  • 0

#94778
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Индекс по районам

на 04 марта 2 506 $ (+34.51%)
на 25 февраля 1 863 $

объем выборки 2 объявления

район Жетысуский
тип строения кирпичный
комнатность 4

:(

или вот:

Индекс по районам

на 04 марта 1 882 $ (+107.04%)
на 25 февраля 909 $

объем выборки 1 объявление
район Алатауский
тип строения кирпичный
комнатность 4

Наверное единственная квартира на весь р-н :)
  • 0

#94779
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Друг,

вы забыли добавить самое главное - "Ценам вверх!" :(
Иначе тема нифига не раскрыта
  • 0

#94780
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Так что само по себе выражение типа "средняя цена предложения за кв.м. в г.Алматы" или например р-не каком-то - это брехня полная.

Тоже самое что и средняя температура по больнице.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.