Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#94381
embryo

embryo
  • Гость
  • 44 сообщений
сразу не запомнил, кто здесь недавно спрашивал про дефектал и иже с ним, Вам ждать послепраздничного мероприятия, там будут решать с лауреатами, как ему помочь, чтобы и наша экономиканедвижимость не страдала. Решат здесь, объявить, что порешали есть желание на Г20, вот для этого статья и была запущена заранее, все имхо. Все ради престижа экономической науки в стране ;) которая наконец скажет как победить турбурлентность
  • 0

#94382
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Этот чабан мой родственник... Поэтому мы пришли к общему соглашению

Не хотелось бы выступать в роли Глобы, но с родственниками да еще с аула дела иметь еще хуже чем на депозите в банке держать...
Извини, братишке, волки(ящур, овечий спид, скотокрады, аким района в гости заходил) напали. Ну ничего, на следующий год точно все срастется. Привози ищщо... ;)


волки - 2 тобета и 1 алабай

ящур, овечий спид, скотокрады - риски есть, но они намного(!) меньше, чем депозит в банке. Тоетыч, не доверяю я кибер-деньгам и всяким акциям, по мне так, к натур хоз-ву переходить. К тому, что реально могу потрогать своими руками... (остальное для меня, сейчас, воздушный замок... :mad: )

аким район-ну тут дело святое... :D
  • 0

#94383
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Не хотелось бы выступать в роли Глобы, но с родственниками да еще с аула дела иметь еще хуже чем на депозите в банке держать...
Извини, братишке, волки(ящур, овечий спид, скотокрады, аким района в гости заходил) напали. Ну ничего, на следующий год точно все срастется. Привози ищщо...

Тойотыч не надо всех под одну гребенку. Есть расхожее мнение, что с друзьями бизнес не делают, уже пять лет в бизнесе с друзьями, и все тип топ. То есть раз на раз не приходится, все от людей зависит.
  • 0

#94384
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Убедили, не буду спорить. Через год посмотрим. Нам торопиться некуда, недвиге все равно падать, и в следующем году тоже. ;)
  • 0

#94385
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Неет, Тойотыч прав, что бы из 150 баранов 300 получилось надо самому быть там день и ночь, сельское хозяйство - это не лёгкий хлеб, а окот начнётся... а стрижка...и т.д. и.т.п.
Лучше уж тогда свиней держать, в плане рентабельности выгодней..
  • 0

#94386
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У меня друзья имея деньги и землю, держат скот, сами живут в городе, а там на месте семья проживает, которая за всем и следит. Они им возят продукты, з\п и т.д, неплохой доход имеют.

Другой наш партнер, фирма занимается продажей оборудования, он кстати очень умный мужик, еще года три назад говорил, что диверсифицировал риски, в горах выкупил землю и вложился в скот. Сам естественно за ним не смотрит, а имеет работников.
т.е это не разговор "а если бы так" или "может так", а реальные случаи из жизни.

Сообщение отредактировал voronaa: 05.03.2009, 18:42:56

  • 0

#94387
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Неет, Тойотыч прав, что бы из 150 баранов 300 получилось надо самому быть там день и ночь, сельское хозяйство - это не лёгкий хлеб, а окот начнётся... а стрижка...и т.д. и.т.п.
Лучше уж тогда свиней держать, в плане рентабельности выгодней..

Дык и коню понятно, что при таких темпах(ежегодное удвоение), весь КЗ давно был бы заселен баранами. Где это, спрашивается? Хотя... возможно души баранов переселяются в людей...
ПС. В советское время считалось подвигом если на 100 овцематок 140-150 ягнят рождалось. Чабанам давали героя Соцтруда, вывозили на слет передовиков на Медео, где лилась водка рекой, и подобранные девушки из обслуги за денюжку оказывали им допуслуги...
Чтобы так хорошо жить, чабаны договаривались: в этом году все подгонят ягнят одному чабану, на следующий год-другому. В общем, вертелись как могли..
  • 0

#94388
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Кстати в Канаде за депозит платят мизерные проценты , если что ;) Если только не снимают % ещё за хранение в банке+ от процентов тоже наверное налог берется, я так думаю...


Да, это точно. С таким уровнем мышления невозможно выжить в Канаде.

"Если процент по депозиту мизерный, КАК жить в такой стране?"
  • 0

#94389
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Кур? ! Может когда-нибуть научишься уважать хотя бы ветку, в которую постояно лезешь, тебе уже все объяснили. У тебя же одно и тоже 2000$ и трава не расти. Или совесть не дым , в глаза не ест. Не выдержал. Плюс еще друг твой Кайзер, понятия не имеет о ВВП, а еще о чем то рассуждает, тоже в игнор. Кто постил неплохо бы через месяц почитать прогнозы и вместе посмеяться. По Кур, Кайзеру и Лелок.


Дедуля, вы ещё на картошке? ;)
Если вам не нравятся мои посты- есть дельное предложение их не читать.

Сообщение отредактировал Lelok: 05.03.2009, 19:01:52

  • 0

#94390
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений
[quote name='Lelok' date='05.03.2009, 18:03' post='7894686']
Зависит... Даже если дядя заработал пол-лимона, и отдал половину, то эта половина пошла на то, чтобы его случайно не подрезали на выходе из магазина. И это, в принципе, правильно.
[/quote]

Здесь за поллима можно персональную охрану нанять... ;) Ещё на бронированный хаммер хватит.
[/quote]

Lelok, здесь, имея в год четверть лима, можно взять дом в несколько лимов и не тратится на пятиметровый забор из шлакоблоков, на бронированый хаммер и персональную охрану. Каждому - своё.
  • 0

#94391
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Эт не Сармат борется с кризисом, а чабан, которому он дал деньги...
Вот в чем разница между реальной экономикой и банковской системой... ;)
Т.е. работает чабан, а выгоду и славу получит Сармат

И вапче, чет меня затрахала эта тема в очередной раз
Снова ухожу в разряд наблюдателей до следующего прилива энтузиазма, сами тут бейтесь... Щас как раз весенний авитаминоз, обостренный приливом гормонов и запахом феромонов...

iegudi не покидайте нас! продолжим полемику. Вариант, что Сармат имея деньги не вложится в баранов, а купит новую тачку, отдых, шмотки и тп, а у родственника нет денег на увеличение поголовья, и кому от этого легче?
  • 0

#94392
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Кстати в Канаде за депозит платят мизерные проценты , если что ;) Если только не снимают % ещё за хранение в банке+ от процентов тоже наверное налог берется, я так думаю...


Да, это точно. С таким уровнем мышления невозможно выжить в Канаде.

"Если процент по депозиту мизерный, КАК жить в такой стране?"


Не надо мне припысывать СВОЙ уровень мышления. Я точно не из тех, кто держит деньги на депозитах, а вот ВЫ мечтаете о халявной ипотеке- это ТОЧНО!
Мне вот интересно, Вы что не прижились в Канаде, что заинтересовались недвигой в КЗ?
Почем метр в Торонто лучше скажите? В нормальном районе?
И не вводите в заблуждение- я проверю.

Сообщение отредактировал Lelok: 05.03.2009, 19:09:11

  • 0

#94393
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я точно не из тех, кто держит деньги на депозитах, а вот ВЫ мечтаете о халявной ипотеке- это ТОЧНО!

не держит, потому что держать нечего, в долгах поди как в шелка! вот и брызжет слюной на монитор изо
дня в день!
  • 0

#94394
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



Кстати в Канаде за депозит платят мизерные проценты , если что ;) Если только не снимают % ещё за хранение в банке+ от процентов тоже наверное налог берется, я так думаю...


Да, это точно. С таким уровнем мышления невозможно выжить в Канаде.

"Если процент по депозиту мизерный, КАК жить в такой стране?"


Не надо мне припысывать СВОЙ уровень мышления. Я точно не из тех, кто держит деньги на депозитах, а вот ВЫ мечтаете о халявной ипотеке- это ТОЧНО!


Lelok, я НЕ МЕЧТАЮ, моя мечта УЖЕ ОСУЩЕСТВИЛАСЬ. В моём банке ипотека 2.5 процента на 25 лет.

И не я начал разговор с фразы "Кстати в Канаде за депозит платят мизерные проценты , если что :mad:" Именно она отражает ВАШ уровень.
  • 0

#94395
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Lelok, здесь, имея в год четверть лима, можно взять дом в несколько лимов и не тратится на пятиметровый забор из шлакоблоков, на бронированый хаммер и персональную охрану. Каждому - своё.


А вам не дают там ипотеку, что вы решили сюда вернуться?
  • 0

#94396
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

а у родственника нет денег на увеличение поголовья, и кому от этого легче?

Странно получается. А как этот чабан собирается чужое добро удвоить, если свое не сумел? ;)
  • 0

#94397
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
:mad:

Я точно не из тех, кто держит деньги на депозитах, а вот ВЫ мечтаете о халявной ипотеке- это ТОЧНО!

не держит, потому что держать нечего, в долгах поди как в шелка! вот и брызжет слюной на монитор изо
дня в день!



Аникейн, чаще протирайте монитор, он видимо у вас заплеванный. А переходить на хамство не надо. А то придется -надцатый раз регистрироваться. :D

Lelok, я НЕ МЕЧТАЮ, моя мечта УЖЕ ОСУЩЕСТВИЛАСЬ. В моём банке ипотека 2.5 процента на 25 лет.

И не я начал разговор с фразы "Кстати в Канаде за депозит платят мизерные проценты , если что ;)" Именно она отражает ВАШ уровень.


Адресок дайте- в гости приеду- посмотрю- заценю;) Я туда собираюсь съездить погостить. Могу и к Вам зайти- скуку развеять ;)
  • 0

#94398
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Странно получается. А как этот чабан собирается чужое добро удвоить, если свое не сумел?


но ведь никто и не говорил, что не смог.
И потом последние годы немного другой ситуэйшн был, на купи-продай лучше зарабатывалось, а с производством или с/х не особо хотелось связываться, разве не так?
  • 0

#94399
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Lelok, я НЕ МЕЧТАЮ, моя мечта УЖЕ ОСУЩЕСТВИЛАСЬ. В моём банке ипотека 2.5 процента на 25 лет.

И не я начал разговор с фразы "Кстати в Канаде за депозит платят мизерные проценты , если что :mad:" Именно она отражает ВАШ уровень.


Маверик, когда цена рухнет на вашу хатку или останетесь без работы - свистните, так уж и быть - куплю по 333 :D
Только если у вас в Торонто конечно ;)

Сообщение отредактировал Lelok: 05.03.2009, 19:21:58

  • 0

#94400
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Допустим у родственника дела идут неплохо, но если добавить деньжат, можно все это дело еще больше раскрутить, оборотных средств никогда не бывает достаточно в таком деле. Что делаем? Входим в долю?

Кстати живя в городе, можно взять на себя сбыт барашков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.