Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#94361
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Трепещите держатели кэша. Вас эта новость о-о-очень касается.

Lelok, вопрос к вам, держатели кеша затрепещут, а вы свою квартирешку за бублики что ли продавать будете?
  • 0

#94362
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Трепещите держатели кэша. Вас эта новость о-о-очень касается.

Lelok, вопрос к вам, держатели кеша затрепещут, а вы свою квартирешку за бублики что ли продавать будете?


Как вариант- безнал тенговый устроит ;)

А почему так пренебрежительно "квартирешку"? Видимо совсем вы не видели нормального жилья, раз о чужом имуществе так судите...

Кстати, в кризис классно делать ремонт, покупать мебель- многие очень хорошо уступают, даже на Западе ( не Казахстана разумеется). Вот. Проверено на себе.

Обошла как-то мебельные магазины, так вот, если раньше меньше чем за лим ничего незя было купить, то теперь есть очень хорошие варианты по разумным и обоснованным ценам :mad:

Так что, кто прикупится щас, имеет шансы сделать хороший ремонт недорого и обставить квартиру. Бригад хороших много без работы.

Сообщение отредактировал Lelok: 05.03.2009, 17:43:44

  • 0

#94363
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Трепещите держатели кэша. Вас эта новость о-о-очень касается.

Lelok, вопрос к вам, держатели кеша затрепещут, а вы свою квартирешку за бублики что ли продавать будете?


Как вариант- безнал тенговый устроит ;)

А почему так пренебрежительно "квартирешку"? Видимо совсем вы не видели нормального жилья, раз о чужом имуществе так судите...

Кстати, в кризис классно делать ремонт, покупать мебель- многие очень хорошо уступают, даже на Западе ( не Казахстана разумеется). Вот. Проверено на себе.


ну значит и на людях теперь можно попробовать..
  • 0

#94364
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

ну значит и на людях теперь можно попробовать..



В смысле? У каждого должны быть свои мозги, А я привожу только факты-с. ;)
  • 0

#94365
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений


ну значит и на людях теперь можно попробовать..



В смысле? У каждого должны быть свои мозги, А я привожу только факты-с. ;)


да так.. не обращайте внимания..
  • 0

#94366
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Без проблем сделайте ипотечный кредит по 4-5 процентов как на западе, тогда пусть 1 кв метр будет по 2000 я возьму в кредит, так нет же таких условии, поэтому кюр надо чтобы балланс был, падает потому что все очень плохо у нас, и не только плохо а просто раньше цена была завышенная, спекуляция ушла и теперь цены приходят в себя!!!

Где 4-5% ипотека там и налоги не "наши" (от 45%-65% от з/п).


Ай-ай-ай, как не стыдно врать, Cure!
В Канаде налоги у работающих на дядю около 20-22% при этом сейчас ставка по кредитам 2.5%
И цены, кстати, падают...

Сообщение отредактировал Maveric: 05.03.2009, 17:49:35

  • 0

#94367
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Люди! Давайте начнем работать! И когда времени не будет думать о кризисе, когда не будет времени писать всякую чепуху, вот тогда кризис и закончится... Всё, закрывайте ветку, пора идти работать...

Думать о кризисе помоему надо, весь мир думает, а работа никуда не денется, щас своё открывать что то новое это несерьёзно, не пойдёт бизнес, надо сохранить то что есть... А читать эту ветку интересней чем смотреть зомбиящик или читать "злых" опиков у котрых одна тема в голове.


Почему своего нельзя открыть?
берешь 15К, на них берешь 160 баранов (из них 10 самцов и 150 самок ) и в аул! Через год будет 300 баранов, и будет Вам 30К, отнимаем 5К на расходы (больше в ауле не потратишь-покупать нечего)
Доход 65-70%. Где Вы такой процент получите в период кризиса?

Я на днях так и сделал, купил 200 барашков!
Свежий воздух, чистая вода, натур продукты!
Много мяса, что еще надо?
Через год, когда получи приплод, продам барашек и куплю хату в тихом районе!



Сармат. Уважуха. +100 Так и надо бороться с кризисом, а не заниматься болтовней
  • 0

#94368
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Ай-ай-ай, как не стыдно врать, Cure!
В Канаде налоги у работающих на дядю около 20-22% при этом сейчас ставка по кредитам 2.5%


А у "дядь" какой налог?
Кстати в Канаде за депозит платят мизерные проценты , если что ;) Если только не снимают % ещё за хранение в банке+ от процентов тоже наверное налог берется, я так думаю...

Сообщение отредактировал Lelok: 05.03.2009, 17:55:56

  • 0

#94369
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А почему так пренебрежительно "квартирешку"? Видимо совсем вы не видели нормального жилья, раз о чужом имуществе так судите...

не пренебрежительно, вы что! а уменьшительно-ласкательно!
  • 0

#94370
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Ай-ай-ай, как не стыдно врать, Cure!
В Канаде налоги у работающих на дядю около 20-22% при этом сейчас ставка по кредитам 2.5%


А у "дядь" какой налог?


Зависит... Даже если дядя заработал пол-лимона, и отдал половину, то эта половина пошла на то, чтобы его случайно не подрезали на выходе из магазина. И это, в принципе, правильно.
  • 0

#94371
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



щас своё открывать что то новое это несерьёзно, не пойдёт бизнес, надо сохранить то что есть... А читать эту ветку интересней чем смотреть зомбиящик или читать "злых" опиков у котрых одна тема в голове.

Почему своего нельзя открыть?
берешь 15К, на них берешь 160 баранов (из них 10 самцов и 150 самок ) и в аул! Через год будет 300 баранов, и будет Вам 30К, отнимаем 5К на расходы (больше в ауле не потратишь-покупать нечего)
Доход 65-70%. Где Вы такой процент получите в период кризиса?
Я на днях так и сделал, купил 200 барашков!
Свежий воздух, чистая вода, натур продукты!
Много мяса, что еще надо?
Через год, когда получи приплод, продам барашек и куплю хату в тихом районе!


Сармат. Уважуха. +100 Так и надо бороться с кризисом, а не заниматься болтовней

Если бы все было так просто, как описано, то сельчане не покупали бы старый мерин, чтобы калымить в Алмате, а ринулись поголовно в "золотое" животноводство. А по телеку вместо евразийского банка мы бы увидели рекламу мяса от Машкевича. ;)
  • 0

#94372
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сармат. Уважуха. +100 Так и надо бороться с кризисом, а не заниматься болтовней


Спасибо!
На самом деле животноводство очень выгодно, тем более сейчас!
А в 2010 году, хороший мясистый бешпармак - будет только по праздникам во многих домах!
  • 0

#94373
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сармат. Уважуха. +100 Так и надо бороться с кризисом, а не заниматься болтовней

Эт не Сармат борется с кризисом, а чабан, которому он дал деньги...
Вот в чем разница между реальной экономикой и банковской системой... ;)
Т.е. работает чабан, а выгоду и славу получит Сармат

И вапче, чет меня затрахала эта тема в очередной раз
Снова ухожу в разряд наблюдателей до следующего прилива энтузиазма, сами тут бейтесь... Щас как раз весенний авитаминоз, обостренный приливом гормонов и запахом феромонов...
  • 0

#94374
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А в 2010 году, хороший мясистый бешпармак - будет только по праздникам во многих домах!


Я поняла, Вы- Павел Глоба ;)

Сообщение отредактировал Lelok: 05.03.2009, 18:02:34

  • 0

#94375
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Сармат. Уважуха. +100 Так и надо бороться с кризисом, а не заниматься болтовней

Эт не Сармат борется с кризисом, а чабан, которому он дал деньги...
Вот в чем разница между реальной экономикой и банковской системой... ;)
Т.е. работает чабан, а выгоду и славу получит Сармат


Этот чабан мой родственник... Поэтому мы пришли к общему соглашению
  • 0

#94376
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений



Ай-ай-ай, как не стыдно врать, Cure!
В Канаде налоги у работающих на дядю около 20-22% при этом сейчас ставка по кредитам 2.5%


А у "дядь" какой налог?


Зависит... Даже если дядя заработал пол-лимона, и отдал половину, то эта половина пошла на то, чтобы его случайно не подрезали на выходе из магазина. И это, в принципе, правильно.


Здесь за поллима можно персональную охрану нанять... ;) Ещё на бронированный хаммер хватит.

Сообщение отредактировал Lelok: 05.03.2009, 18:04:11

  • 0

#94377
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


без башни по моему Кур, очень уж хочется продать свою 2-шку в номерных микрах по цене 3-шки на Василевском острове ;)

Очень, да целых 2, а может 20, нет пожалуй 40 или 400. У меня их много - хошь тебе нарисую ещё, что угодно (инет он всё стерпит), как в Крыше, можно на острове, можно на материке. :mad:


Кур? ! Может когда-нибуть научишься уважать хотя бы ветку, в которую постояно лезешь, тебе уже все объяснили. У тебя же одно и тоже 2000$ и трава не расти. Или совесть не дым , в глаза не ест. Не выдержал. Плюс еще друг твой Кайзер, понятия не имеет о ВВП, а еще о чем то рассуждает, тоже в игнор. Кто постил неплохо бы через месяц почитать прогнозы и вместе посмеяться. По Кур, Кайзеру и Лелок.
  • 0

#94378
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Этот чабан мой родственник... Поэтому мы пришли к общему соглашению



+100. То же в пищевое производство вложились, дай бог с голоду не помрем.

Сообщение отредактировал voronaa: 05.03.2009, 18:05:48

  • 0

#94379
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений


А в 2010 году, хороший мясистый бешпармак - будет только по праздникам во многих домах!


Я поняла, Вы- Павел Глоба ;)


Лелок, во время кризиса, все начинается с кризиса доверия .....и заканчивается кризисом пищ прома
В первую очередь "мясо надо кушать", с этим в кризис были проблемы всегда...

Сейчас народу КЗ нах не нужны квартиры, мерены или Турция (я говорю про большинство)
Сейчас надо поднимать тушенку, каши и мясо
  • 0

#94380
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Этот чабан мой родственник... Поэтому мы пришли к общему соглашению

Не хотелось бы выступать в роли Глобы, но с родственниками да еще с аула дела иметь еще хуже чем на депозите в банке держать...
Извини, братишке, волки(ящур, овечий спид, скотокрады, аким района в гости заходил) напали. Ну ничего, на следующий год точно все срастется. Привози ищщо... ;)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 05.03.2009, 18:11:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.