Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#94401
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений



без башни по моему Кур, очень уж хочется продать свою 2-шку в номерных микрах по цене 3-шки на Василевском острове :D

Очень, да целых 2, а может 20, нет пожалуй 40 или 400. У меня их много - хошь тебе нарисую ещё, что угодно (инет он всё стерпит), как в Крыше, можно на острове, можно на материке. ;)


Кур? ! Может когда-нибуть научишься уважать хотя бы ветку, в которую постояно лезешь, тебе уже все объяснили. У тебя же одно и тоже 2000$ и трава не расти. Или совесть не дым , в глаза не ест. Не выдержал. Плюс еще друг твой Кайзер, понятия не имеет о ВВП, а еще о чем то рассуждает, тоже в игнор. Кто постил неплохо бы через месяц почитать прогнозы и вместе посмеяться. По Кур, Кайзеру и Лелок.


Эй, "умник",причём тут ввп? Ты даже не понял о чём речь была. ;)
А теперь узнай какие долги по отношению к ввп у бельгии ,голандии,и ирландии. Мы тут как у христа за за пазухой живём. :mad:
  • 0

#94402
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

И не я начал разговор с фразы "Кстати в Канаде за депозит платят мизерные проценты , если что :D" Именно она отражает ВАШ уровень.


А ВАШ уровень " отражает" то, что Вы точно не в Канаде , потому как нормальные люди там мирно посапывают ещё или мчатся на работу ;)
Вы нам ещё расскажите про их социалку, про Ишпанию мы уже послушали :mad:

Сообщение отредактировал Lelok: 05.03.2009, 19:34:30

  • 0

#94403
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



Lelok, я НЕ МЕЧТАЮ, моя мечта УЖЕ ОСУЩЕСТВИЛАСЬ. В моём банке ипотека 2.5 процента на 25 лет.

И не я начал разговор с фразы "Кстати в Канаде за депозит платят мизерные проценты , если что ;)" Именно она отражает ВАШ уровень.


Маверик, когда цена рухнет на вашу хатку или останетесь без работы - свистните, так уж и быть - куплю по 333 ;)
Только если у вас в Торонто конечно :D


Не, Lelok, мне хатки в Торонто не треба ;)
Мне интересно самому построить дом, который никто мне не может предложить сейчас - минимум зависимости от внешних источников и который обходился бы мне дешевле минимального уровня аренды в городе.

А хатки по 333 и проценты по депозитам это ВАШЕ ВСЁ :mad:
  • 0

#94404
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
народ хватит ругаться! от того что мы по клаве настучим, реальность не изменится.
  • 0

#94405
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Не, Lelok, мне хатки в Торонто не треба :D
Мне интересно самому построить дом, который никто мне не может предложить сейчас - минимум зависимости от внешних источников и который обходился бы мне дешевле минимального уровня аренды в городе.

А хатки по 333 и проценты по депозитам это ВАШЕ ВСЁ ;)


А це пид помидоры? :mad: Да, у нас действительно разный уровень интересов. Посему прошу больше не беспокоить ;)

Напоследок, насчет цен в Торонто где инфа? ;)
Мне смешно просто становится, сколько сидит народу " оттуда" на нашем "гондурасовском" ЦТ . Парафинят, а между тем, там их наверное не принимают, раз им так скучно, что не взападлу сидеть с гондурасовцами, которые как последние лохи платят за ипотеку 13 % :)

Сообщение отредактировал Lelok: 05.03.2009, 19:45:08

  • 0

#94406
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


И не я начал разговор с фразы "Кстати в Канаде за депозит платят мизерные проценты , если что ;)" Именно она отражает ВАШ уровень.


А ВАШ уровень " отражает" то, что Вы точно не в Канаде , потому как нормальные люди там мирно посапывают ещё или мчатся на работу ;)
Вы нам ещё расскажите про их социалку, про Ишпанию мы уже послушали :D


А я сёдня выходной.
И хобби у меня - заглянуть в баночку с "недалёкими" и неадекватными паучками, которые плюються ядом и шипят "В нашей банке должно быть по 2000!"

Что вам рассказать про социалку? Вам хватит того, что она ЕСТЬ :mad:
  • 0

#94407
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Не, Lelok, мне хатки в Торонто не треба :D
Мне интересно самому построить дом, который никто мне не может предложить сейчас - минимум зависимости от внешних источников и который обходился бы мне дешевле минимального уровня аренды в городе.

А хатки по 333 и проценты по депозитам это ВАШЕ ВСЁ ;)


А це пид помидоры? :mad: Да, у нас действительно разный уровень интересов. Посему прошу больше не беспокоить ;)

Напоследок, насчет цен в Торонто где инфа? :)


Не, це пид Passive Solar House, вам этого не понять. ;)

Цены в Торонто ищите здесь www.mls.ca

Сообщение отредактировал Maveric: 05.03.2009, 19:48:15

  • 0

#94408
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

[А я сёдня выходной.
И хобби у меня - заглянуть в баночку с "недалёкими" и неадекватными паучками, которые плюються ядом и шипят "В нашей банке должно быть по 2000!"

Что вам рассказать про социалку? Вам хватит того, что она ЕСТЬ :mad:


Ну этим Вы и показали СВОЙ уровень, сельский житель Канады ;)
А что, в Канаде тоже ипотеку под социалку дают? :D
Ну тогда будет и вам ипотечный кризис и обесценится ваш соляр пасив хаус ниже плинтуса, только вам уже будет не до него.
Искать ничего не буду, потому что не прельщаюсь чужими 2% и социалкой, но ВАМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ ;)

И потом, вы ошиблись темой, здесь есть ветка, где можно рассказать байки про Канаду в эммиграции,там вам будут рады наверное, а здесь обсуждают не канадскую социалку-ипотеку, а алматинскую.

Сообщение отредактировал Lelok: 05.03.2009, 19:58:13

  • 0

#94409
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Мне смешно просто становится, сколько сидит народу " оттуда" на нашем "гондурасовском" ЦТ . Парафинят, а между тем, там их наверное не принимают, раз им так скучно, что не взападлу сидеть с гондурасовцами, которые как последние лохи платят за ипотеку 13 % :mad:


Lelok, я понимаю, что Вам будет трудно понять ход моих мыслей, поэтому буду печатать медленно.

Я считаю лохами тех, кто платит за ипотеку 2.5%, не говоря уже про 13% (чё, реально 13%? никаких других платежей типа обнала, обслужа, объёба не забыли ;) )
Народ ведётся на развод типа того, что иметь своё выгодней, чем снимать. На этом всё и построено :D
Никто не считает, сколько надо платить за поддержание построеного на продажу[b] жилья, налоги и последующую продажу.
  • 0

#94410
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Lelok, я понимаю, что Вам будет трудно понять ход моих мыслей, поэтому буду печатать медленно.

Я считаю лохами тех, кто платит за ипотеку 2.5%, не говоря уже про 13% (чё, реально 13%? никаких других платежей типа обнала, обслужа, объёба не забыли :mad: )
Народ ведётся на развод типа того, что иметь своё выгодней, чем снимать. На этом всё и построено :D
Никто не считает, сколько надо платить за поддержание построеного на продажу[b] жилья, налоги и последующую продажу.


Какое счастье, что такие как маверик, нас покидают ;)
Можете печатать медленно, а можете вообще не печатать ...
Всё равно ,моя твоя не понимать...
Вы наверное считает себя умнее не то, что "местные лохи из банки", но и канадские лохи...
Ну тады это диагноз уже. ПРОШУ БОЛЕЕ НЕ БЕСПОКОИТЬ.

Сообщение отредактировал Lelok: 05.03.2009, 20:15:54

  • 0

#94411
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А что, в Канаде тоже ипотеку под социалку дают? :mad:
Ну тогда будет и вам ипотечный кризис и обесценится ваш соляр пасив хаус ниже плинтуса, только вам уже будет не до него.


Не знаю, ни социала никогда не просил, ни ипотеки пока не надо - процент будет на уровне плинтуса ещё как минимум год-полтора, вот тогда землицей прикуплюсь на солнечной стороне холма :D

А ипотечный кризис уже тута - ниже 0.5% ставки рефинансирования сложно представить - только если даром. Вот это будет нехороший знак ;)

Почитайте Iegudi. Он один из адекватномыслящих и вопросы, которые он себе задаёт и находит на них ответы вполне актуальны.
  • 0

#94412
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ай-ай-ай, как не стыдно врать, Cure!
В Канаде налоги у работающих на дядю около 20-22% при этом сейчас ставка по кредитам 2.5%
И цены, кстати, падают...

Что ай-я-яй? Мы и это уже обсуждали недавно в который раз. Вот же остальные дураки, могли бы все в Канаду поехать, ули Сев Америка - страна дешёвых ипотек и налогов. Не лукавте - это только подоходный. причём не самая высокая ставка .
Знаю как у вас падают, мож махнёмся падениями?
  • 0

#94413
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Не знаю, ни социала никогда не просил, ни ипотеки пока не надо - процент будет на уровне плинтуса ещё как минимум год-полтора, вот тогда землицей прикуплюсь на солнечной стороне холма ;)


Изображение
Это и есть ваша мечта? ;) Соляр пасив хаус? Мда, у нас в пригороде домики покруче есть...

Да, обязательно купите на солнечной стороне- помидорки, они солнышко любят...:D

Почитайте Iegudi. Он один из адекватномыслящих и вопросы, которые он себе задаёт и находит на них ответы вполне актуальны.



Меня терзают смутные сомнения :mad: Исчез ягуди и появился маверик ;)

Сообщение отредактировал Lelok: 05.03.2009, 20:54:21

  • 0

#94414
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кур? ! Может когда-нибуть научишься уважать хотя бы ветку, в которую постояно лезешь, тебе уже все объяснили. У тебя же одно и тоже 2000$ и трава не расти. Или совесть не дым , в глаза не ест. Не выдержал. Плюс еще друг твой Кайзер, понятия не имеет о ВВП, а еще о чем то рассуждает, тоже в игнор. Кто постил неплохо бы через месяц почитать прогнозы и вместе посмеяться. По Кур, Кайзеру и Лелок.

А вам что тут море разливанное всем не по 2000, пущай в Канаду едуть если смогут, вон в Киевах сёдня больше 2х средний (2313 +1,35% за неделю)

Средняя зарплата в Украине перевалила за 2000 гривен

В декабре средняя заработная плата увеличилась на 9,8% по сравнению с ноябрем до 2 001 гривен в месяц.

Самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве, где средняя зарплата составила 3 549 гривен, повысившись на 13% по сравнению с ноябрем, передает Украинские новости.

Самый низкий уровень зафиксирован в Волынской области, где средняя зарплата составила 1 522 гривен в месяц, повысившись на 7,6% по сравнению с ноябрем.

По сравнению с декабрем 2007 года средняя зарплата в декабре 2008 года выросла на 19,5%, или на 326 гривен с 1 675 гривен.

- а мля на наши деньги это 3 549 гривен/7,70=460 итого 5 зарплат. а 600 в "бедной" Алмате*5=3000 ;)

Сообщение отредактировал cure: 05.03.2009, 20:34:14

  • 0

#94415
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Ай-ай-ай, как не стыдно врать, Cure!
В Канаде налоги у работающих на дядю около 20-22% при этом сейчас ставка по кредитам 2.5%
И цены, кстати, падают...

Что ай-я-яй? Мы и это уже обсуждали недавно в который раз. Вот же остальные дураки, могли бы все в Канаду поехать, ули Сев Америка - страна дешёвых ипотек и налогов. Не лукавте - это только подоходный. причём не самая высокая ставка .
Знаю как у вас падают, мож махнёмся падениями?

Cure, взгляните по-другому:

Вы заработали 40 000, у вас забрали 20% = осталось 32 000
Вы заработали 400 000, у вас забрали 80% = осталось 80 000

НО, те, кто получил 32 000 потратили деньги в экономике, которая вам заплатила 80 000 в итоге, и если вы потратите столько же т.е. 32 000, то у вас останется 48 000 и стабильная экономика.


Падают дифференцировано, нефтяные провинции падают вниз (там так надули, что на десятилетие спуска хватит), там, где нефти нет падают чуток вверх. Вы на какие хотите поменяться? ;)
  • 0

#94416
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Cure, взгляните по-другому:

Вы заработали 40 000, у вас забрали 20% = осталось 32 000
Вы заработали 400 000, у вас забрали 80% = осталось 80 000


НО, те, кто получил 32 000 потратили деньги в экономике, которая вам заплатила 80 000 в итоге, и если вы потратите столько же т.е. 32 000, то у вас останется 48 000 и стабильная экономика.

Вы знаете я больше не могу с вами демагогами по сто раз одно и то же обсуждать. Там вверху в цитате моей которую вы процитировали правда, а то что вы сейчас отписываетесь мне пох. ;)
  • 0

#94417
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений



Cure, взгляните по-другому:

Вы заработали 40 000, у вас забрали 20% = осталось 32 000
Вы заработали 400 000, у вас забрали 80% = осталось 80 000


НО, те, кто получил 32 000 потратили деньги в экономике, которая вам заплатила 80 000 в итоге, и если вы потратите столько же т.е. 32 000, то у вас останется 48 000 и стабильная экономика.

Вы знаете я больше не могу с вами демагогами по сто раз одно и то же обсуждать. Там вверху в цитате моей которую вы процитировали правда, а то что вы сейчас отписываетесь мне пох. ;)



Кьюр, вы ему помедленнее печатайте, а то люди после полярной зимы немного притомились...

А в условиях полярного лета им ещё домик придется собственноручно строить ... В общем , войдите в положение :mad:...

Сообщение отредактировал Lelok: 05.03.2009, 20:45:35

  • 0

#94418
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Это и есть ваша мечта? Соляр пасив хаус? Мда, у нас в пригороде домики покруче есть...

Да, обязательно купите на солнечной стороне- помидорки, они солнышко любят...;)



Почитайте Iegudi. Он один из адекватномыслящих и вопросы, которые он себе задаёт и находит на них ответы вполне актуальны.



Меня терзают смутные сомнения :mad: Исчез ягуди и появился маверик ;)


Ну, у каждого мечта в соответствии с уровнем мЫшления :D И потом, с чего это вы решили, что SPH должен выглядеть как сарай? Идея в том, чтобы не зависеть от коммуникаций (АПК, Горводоканал и т.д.), но не только не проигрывать в комфорте, но и выигрывать. :)

Пропал Ягуди и появился Маверик, гриш? Черти из угла волосатыми кулочками не грозят? ;)
  • 0

#94419
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну, у каждого мечта в соответствии с уровнем мЫшления :mad: И потом, с чего это вы решили, что SPH должен выглядеть как сарай? Идея в том, чтобы не зависеть от коммуникаций (АПК, Горводоканал и т.д.), но не только не проигрывать в комфорте, но и выигрывать. :D

Пропал Ягуди и появился Маверик, гриш? Черти из угла волосатыми кулочками не грозят? ;)

Ну хорошо что пропал, филоствовать это не фактам жизни у нас смотреть, а как в Канаде.

Сообщение отредактировал cure: 05.03.2009, 20:49:13

  • 0

#94420
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Ну, у каждого мечта в соответствии с уровнем мЫшления ;) И потом, с чего это вы решили, что SPH должен выглядеть как сарай? Идея в том, чтобы не зависеть от коммуникаций (АПК, Горводоканал и т.д.), но не только не проигрывать в комфорте, но и выигрывать. ;)

Пропал Ягуди и появился Маверик, гриш? Черти из угла волосатыми кулочками не грозят? :mad:


Я с вами на ты не переходила :D а с вашим благозвучным таким домиком- всё понятно. Вам наверное не привыкать без удобств то ? В условиях полярной зимы не холодно то выгребную яму прочищать?

Похоже у маверика , кроме хамства больше аргументов нет! Игнор ему. За хамство. ;)

Сообщение отредактировал Lelok: 05.03.2009, 20:53:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.