Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#94421
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Вы знаете я больше не могу с вами демагогами по сто раз одно и то же обсуждать. Там вверху в цитате моей которую вы процитировали правда, а то что вы сейчас отписываетесь мне пох. ;)


Давайте пообсуждаем, всё равно по 2000 продать не получится ООООООЧЕНЬ долго, а в Питере пещерки подороже, но КАКчеством ничуть не лучше Алматинских. Про МСК вообще молчу... (в смысле адекватности цены)
  • 0

#94422
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



Ну, у каждого мечта в соответствии с уровнем мЫшления ;) И потом, с чего это вы решили, что SPH должен выглядеть как сарай? Идея в том, чтобы не зависеть от коммуникаций (АПК, Горводоканал и т.д.), но не только не проигрывать в комфорте, но и выигрывать. :)

Пропал Ягуди и появился Маверик, гриш? Черти из угла волосатыми кулочками не грозят? :D


Я с вами на ты не переходила ;) а с вашим благозвучным таким домиком- всё понятно. Вам наверное не привыкать без удобств то ? В условиях полярной зимы не холодно то выгребную яму прочищать?

Похоже у маверика , кроме хамства больше аргументов нет! Игнор ему. За хамство. ;)


Дико извиняюсь, Lelok, это я по местной привычке иногда на "ты" перескакиваю :mad:
Никакого хамства не имелось ввиду, просто не надо быть такой мнительной...

Без удобств жить нет никакого желания. Септик откачивают занедорого, быстро и аккуратно, счёт кладут в почтовый ящичек.

Сообщение отредактировал Maveric: 05.03.2009, 20:59:48

  • 0

#94423
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Вы знаете я больше не могу с вами демагогами по сто раз одно и то же обсуждать. Там вверху в цитате моей которую вы процитировали правда, а то что вы сейчас отписываетесь мне пох. ;)


Давайте пообсуждаем, всё равно по 2000 продать не получится ООООООЧЕНЬ долго, а в Питере пещерки подороже, но КАКчеством ничуть не лучше Алматинских. Про МСК вообще молчу... (в смысле адекватности цены)

А в Москоу и подавно так что обсуждать не будем.
  • 0

#94424
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Снижение числа новостроек стали главной проблемой для экономики США

Главное беспокойство американских экономических аналитиков в среду вызвали опубликованные данные министерства торговли США о снижении числа новостроек в январе на 16,8% - до 466 тысяч домов в годовом исчислении, что стало минимальным показателем с момента начала его расчета в 1959 году.

Число выданных разрешений на строительство жилья в январе упало на 4,8% до 521 тысяч - в первую очередь, вследствие проблем с кредитованием.

Мля да куда им стока то? Давно пора по 333. ;)
  • 0

#94425
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Снижение числа новостроек стали главной проблемой для экономики США

Главное беспокойство американских экономических аналитиков в среду вызвали опубликованные данные министерства торговли США о снижении числа новостроек в январе на 16,8% - до 466 тысяч домов в годовом исчислении, что стало минимальным показателем с момента начала его расчета в 1959 году.

Число выданных разрешений на строительство жилья в январе упало на 4,8% до 521 тысяч - в первую очередь, вследствие проблем с кредитованием.

Мля да куда им стока то? Давно пора по 333. ;)


Cure, они строят их из досочек и гипсокартона, через 25 лет, когда ипотеке выплачена, домик по-хорошему должен сноситься и нужен новый, да и стандарты энергопотребления ужесточились за последние 25 лет чуть ли не в два раза (источник - сайт Department of Energy) так-что сотни тысяч домов в год нужно для того, чтобы только восполнять жилой фонд. Так-то
  • 0

#94426
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Cure, они строят их из досочек и гипсокартона, через 25 лет, когда ипотеке выплачена, домик по-хорошему должен сноситься и нужен новый, да и стандарты энергопотребления ужесточились за последние 25 лет чуть ли не в два раза (источник - сайт Department of Energy) так-что сотни тысяч домов в год нужно для того, чтобы только восполнять жилой фонд. Так-то

Да-да, "затраты" и т п. Я знаю что из досочек (studs) и гипсокартона, я давно уже ещё выдержки из книжки одной приводил, написанной эмигрантом, так им красная цена по цене хорошей стружки, но стоЯт бывает по 100 лет. ;)
  • 0

#94427
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Cure, они строят их из досочек и гипсокартона, через 25 лет, когда ипотеке выплачена, домик по-хорошему должен сноситься и нужен новый, да и стандарты энергопотребления ужесточились за последние 25 лет чуть ли не в два раза (источник - сайт Department of Energy) так-что сотни тысяч домов в год нужно для того, чтобы только восполнять жилой фонд. Так-то

Да-да, "затраты" и т п. Я знаю что из досочек (studs) и гипсокартона, я давно уже ещё выдержки из книжки одной приводил, написанной эмигрантом, так им красная цена по цене хорошей стружки, но стоЯт бывает по 100 лет. ;)


СтоЯт, но редко. Потому как ипотека - двигатель экономики Штатов. Дома должны сноситься, новые строиться, бывшие владельцы должны снова брать ипотеку, строители строить, получать зарплату и брать ипотеку, производители материалов работать, продавать и на вырученые деньги брать ипотеку, чтобы строители получали деньги и брали ипотеку. Поэтому надо строить сотни тысяч домов в год. Желательно из гипсокартона.

Из бетона строятся только (внимание!) государственные учреждения и дома престарелых!

Сообщение отредактировал Maveric: 05.03.2009, 21:25:36

  • 0

#94428
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

СтоЯт, но редко. Потому как ипотека - двигатель экономики Штатов. Дома должны сноситься, новые строиться, бывшие владельцы должны снова брать ипотеку, строители строить, получать зарплату и брать ипотеку, производители материалов работать, продавать и на вырученые деньги брать ипотеку, чтобы строители получали деньги и брали ипотеку. Поэтому надо строить сотни тысяч домов в год.

У нас хер снесёшь, как впрочем и Весь Старый свет (туды же), да и нафиг, это мало кто делает, разве что ли чтобы площадку расчистить под ещё более многоэтажное (бывает кое где) и совсем не дешёвое, это вам не доски-"летающие домики" в 1-2 этажа. А построено там немеряно короче даёшь по 333 на Американщине. ;)
  • 0

#94429
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

СтоЯт, но редко. Потому как ипотека - двигатель экономики Штатов. Дома должны сноситься, новые строиться, бывшие владельцы должны снова брать ипотеку, строители строить, получать зарплату и брать ипотеку, производители материалов работать, продавать и на вырученые деньги брать ипотеку, чтобы строители получали деньги и брали ипотеку. Поэтому надо строить сотни тысяч домов в год. Желательно из гипсокартона.

Из бетона строятся только (внимание!) государственные учреждения и дома престарелых!


Только вот переборщили Амеры с ипотекой, настолько стали ненасытные, что
процент по ипотеке стал превышать в разы доход населения!
  • 0

#94430
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Из бетона строятся только (внимание!) государственные учреждения и дома престарелых!

Ну чего вы опять лукавите.
Мне лень лезть счас и смотреть, но многоэтажное жильё (которое фиг не из бетона или кирпича построишь) занимает 20% всего из жилого, а это где-то только более половины от всего строительства! ;)
  • 0

#94431
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



СтоЯт, но редко. Потому как ипотека - двигатель экономики Штатов. Дома должны сноситься, новые строиться, бывшие владельцы должны снова брать ипотеку, строители строить, получать зарплату и брать ипотеку, производители материалов работать, продавать и на вырученые деньги брать ипотеку, чтобы строители получали деньги и брали ипотеку. Поэтому надо строить сотни тысяч домов в год. Желательно из гипсокартона.

Из бетона строятся только (внимание!) государственные учреждения и дома престарелых!


Только вот переборщили Амеры с ипотекой, настолько стали ненасытные, что
процент по ипотеке стал превышать в разы доход населения!


Наоборот, не имеющие достаточного дохода стали подписываться на ипотеку, которую НЕ МОГЛИ платить. Вы ох..те, но американские лохи думали спрыгнуть с ипотеки при очередном повышении цены на их недвигу. А тут пошёл не рост, а снижение, а цена на купленый дом-то не пересматривается... Ничего не напоминает? Только спад начался в 2005 году, а не в 2007 как в Алматы.
  • 0

#94432
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Наоборот, не имеющие достаточного дохода стали подписываться на ипотеку, которую НЕ МОГЛИ платить. Вы ох..те, но американские лохи думали спрыгнуть с ипотеки при очередном повышении цены на их недвигу. А тут пошёл не рост, а снижение, а цена на купленый дом-то не пересматривается... Ничего не напоминает? Только спад начался в 2005 году, а не в 2007 как в Алматы.

Это мы знаем, в этом есть общее, как-то - что бандер должен выбирать место проживания по средствам, а не лезть покупать дорогое жильё, да ещё вовсе не эконом (в случае с долёвкой), а иного у нас, в понимании эконом, и не строили с советских времён. Вот вам и оказия, от того, что думать надо, что даже алматинский "манхэттен" не мог стоить всего от 700 за м2, те их тупо развели на дармовщинку и съеплись с деньгами, образно говоря.

Сообщение отредактировал cure: 05.03.2009, 21:51:58

  • 0

#94433
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Из бетона строятся только (внимание!) государственные учреждения и дома престарелых!

Ну чего вы опять лукавите.
Мне лень лезть счас и смотреть, но многоэтажное жильё (которое фиг не из бетона или кирпича построишь) занимает 20% всего из жилого, а это где-то только более половины от всего строительства! ;)


А вы потрудитесь и отделите от всего бетонного 1. Офисное, 2. На сдачу в аренду. 3 Госучереждения. 4 Дома престарелых.

Квартиру в бетонном доме на съём не так то просто найти. А уж на продажу - доли процента. Дома и того меньше.
  • 0

#94434
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А вы потрудитесь и отделите от всего бетонного 1. Офисное, 2. На сдачу в аренду. 3 Госучереждения. 4 Дома престарелых.

Квартиру в бетонном доме на съём не так то просто найти. А уж на продажу - доли процента. Дома и того меньше.

Я потрудился - это не жилое ~ 40-45% усё вместе с предприятиями и прочей.

Сообщение отредактировал cure: 05.03.2009, 21:47:11

  • 0

#94435
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


А вы потрудитесь и отделите от всего бетонного 1. Офисное, 2. На сдачу в аренду. 3 Госучереждения. 4 Дома престарелых.

Квартиру в бетонном доме на съём не так то просто найти. А уж на продажу - доли процента. Дома и того меньше.

Я потрудился - это не жилое ~ 40-45% усё вместе с предприятиями и прочей.


Источник? ;)

Это сильно отличается от того, что я вижу : сотни квартир в бетонных домах и сотни тысяч односемейных домов из дерева.
  • 0

#94436
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Источник? ;)

Это сильно отличается от того, что я вижу : сотни квартир в бетонных домах и сотни тысяч односемейных домов из дерева.

Источник поищу, сразу же сказал пищу по памяти примерно. А так, конечно, оно и не заметно - одноэтажная Америка как была - так и осталась, в этом её кординальное отличие от стран Европы и Азии, да и во многом жисть за океаном сильно разниться со Старым Светом, в кои мы входим как ни как, в широком смысле.

Сообщение отредактировал cure: 05.03.2009, 21:58:01

  • 0

#94437
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Из бетона строятся только (внимание!) государственные учреждения и дома престарелых!

Ну чего вы опять лукавите.
Мне лень лезть счас и смотреть, но многоэтажное жильё (которое фиг не из бетона или кирпича построишь) занимает 20% всего из жилого, а это где-то только более половины от всего строительства! :(


Семён Семёныч! А-а-а-а-а... ;)

Понял откуда вы это взяли. Многоэтажное оно тоже разное - до пяти этажей строят из того же дерева, Cure...
То, что выше - то да - то бетон....
  • 0

#94438
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Семён Семёныч! А-а-а-а-а... ;)

Понял откуда вы это взяли. Многоэтажное оно тоже разное - до пяти этажей строят из того же дерева, Cure...
То, что выше - то да - то бетон....

Ну не правда, что всё, города то они не всегда из дерева. Хотя пусть 5 этажей где-то из досок, ну млин хоть и мало но фигово. :(
ЗЫ Пока тут у себя искал натолкнулся на совсем дикую вещь

http://www.brocompan...ar/?event=12479

Основные инструменты

Доллар США

Доллар США - официальная денежная единица Соединенных Штатов Америки. Как собственная валюта этой страны доллар был учрежден Актом Конгресса о чеканке монеты 2 апреля 1792 года. Первые бумажные купюры были напечатаны 29 августа 1862 года.

В настоящее время, кроме Соединенных Штатов, американский доллар официально находится в обращении в таких независимых государствах, как Восточный Тимор, Маршалловы Острова, Палау, Федеральные Штаты Микронезии и Эквадор. Также, доллар США имеет свободное хождение и часто заменяет местную валюту в Анголе, Сальвадоре и на Багамских островах.

К курсу доллара США жестко привязаны национальные валюты Барбадосса, Белиза, Венесуэллы, Каймановых островов, Панамы, Катара, Мальдив, а также Объединенных Арабских эмиратов.

Слово доллар происходит от немецкого слова «талер», средневековой монеты, появившейся в Германии в 1519 году. Название монеты привезли в Новый Свет переселенцы из Европы. Жаргонное название доллара США - «бак» или «бакс», происходит от английского слова «бакскин», что в переводе с английского означает «шкура самца оленя». Эти шкуры были основным платежным средством индейцев. Именно на них индейцы покупали у белых необходимые им вещи. Позже слово стало использоваться, как сленговое название доллара.

Мля, баксы - это же бусы для туземцев. :)

Сообщение отредактировал cure: 05.03.2009, 22:08:29

  • 0

#94439
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Ну не правда, что всё, города то они не всегда из дерева.


Не всегда, там ещё гипсокартон и кирпич снаружи для облицовки (иногда только лицевая сторона - с боков и сзади очень часто сайдинг) ;)
  • 0

#94440
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



Ну не правда, что всё, города то они не всегда из дерева.


Не всегда, там ещё гипсокартон и кирпич снаружи для облицовки (иногда только лицевая сторона - с боков и сзади очень часто сайдинг) ;)

Ага я знаю, как в Англии оттуда видимо пошло - стеночки в один кирпич. У нас так не пролезет. :(
ЗЫ Я поищу но это может быть не быстро, тк много чего накидано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.