Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#93361
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

да нее. Здесь как раз все правильно. Так и должно быть на нормальном сбалансированном рынке исходя из понимания себестоимости. Квартира (к примеру однокомнатная) сама по себе стоит некую пороговую сумму денег. Рынок обнаруживает этот порого примерно на уровне 50.000 долларов. (от чего зависит этот уровень - вопрос кстати тоже интересный) Так вот, дополнительная комната в этой квартире не должна увеличивать стоимость этой квартиры в два раза. А дополнительные две комнаты не должны увеличивать стоимость этой квартиры в три раза.


А вот это интересно!
Сколько должна стоить 2 или 3 комнатная квартира по отношению к однокомнатной?

Есть какие-нибудь коэффициенты?

Например 1 комнатная - 50000 (уровень скорее психологический)
2 -? (в том же доме)
3- ? (в том же доме)

Очевидно, что квартира и комната это две большие разницы, в два-три раза увеличения не может быть по любому.

Сообщение отредактировал settan: 25.02.2009, 17:27:31

  • 0

#93362
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А вот это интересно!
Сколько должна стоить 2 или 3 комнатная квартира по отношению к однокомнатной?

Есть какие-нибудь коэффициенты?

Например 1 комнатная - 50000 (уровень скорее психологический)
2 -? (в том же доме)
3- ? (в том же доме)

Млин, чем Вам не нравятся кв. метры? При нормальной ситуации - прямопропорционально им, родимым. С домом немножко другая арифметика, а с квартирой - в самый раз.
  • 0

#93363
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А вот это интересно!
Сколько должна стоить 2 или 3 комнатная квартира по отношению к однокомнатной?

Есть какие-нибудь коэффициенты?

Например 1 комнатная - 50000 (уровень скорее психологический)
2 -? (в том же доме)
3- ? (в том же доме)

Очевидно, что квартира и комната это две большие разницы, в два-три раза увеличения не может быть по любому.


Был у меня когда-то давно опыт обмена двухкомнатной на трехкомнатную с доплатой в пределах одного района. Так вот, обладатели трешки были убеждены, что доплата за 1 комнату должна составлять половину цены моей двухкомнатной квартиры. То, что метраж моей двушки практически совпадал с их трешкой, в расчет не бралось. Вот примерно так и считается в народе.
  • 0

#93364
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Был у меня когда-то давно опыт обмена двухкомнатной на трехкомнатную с доплатой в пределах одного района. Так вот, обладатели трешки были убеждены, что доплата за 1 комнату должна составлять половину цены моей двухкомнатной квартиры. То, что метраж моей двушки практически совпадал с их трешкой, в расчет не бралось. Вот примерно так и считается в народе.

Да тут масса дополнительных факторов: тип дома, этаж, вид из окна, дурь человеческая, кому больше надо...
  • 0

#93365
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


А вот это интересно!
Сколько должна стоить 2 или 3 комнатная квартира по отношению к однокомнатной?

Есть какие-нибудь коэффициенты?

Например 1 комнатная - 50000 (уровень скорее психологический)
2 -? (в том же доме)
3- ? (в том же доме)

Млин, чем Вам не нравятся кв. метры? При нормальной ситуации - прямопропорционально им, родимым. С домом немножко другая арифметика, а с квартирой - в самый раз.


При нормальной ситуации да.
При нормальной ситуации цена 1 квм однокомнатной должна быть выше 1 кв м в 2х и 3х. По объявам этого не наблюдается.

Был у меня когда-то давно опыт обмена двухкомнатной на трехкомнатную с доплатой в пределах одного района. Так вот, обладатели трешки были убеждены, что доплата за 1 комнату должна составлять половину цены моей двухкомнатной квартиры. То, что метраж моей двушки практически совпадал с их трешкой, в расчет не бралось. Вот примерно так и считается в народе.


Тоже был такой опыт. За трешку хотели нашу двушку и доплату на однушку.:eek:

Сообщение отредактировал settan: 25.02.2009, 18:31:52

  • 0

#93366
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

При нормальной ситуации цена 1 квм однокомнатной должна быть выше 1 кв м в 2х и 3х. По объявам этого не наблюдается.

это с чего ?
  • 0

#93367
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


При нормальной ситуации цена 1 квм однокомнатной должна быть выше 1 кв м в 2х и 3х. По объявам этого не наблюдается.

это с чего ?


Имеется ввиду общая площадь.
К каждой комнате в двушке и трешке обычно не прилагается санузел с кухней.
  • 0

#93368
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


При нормальной ситуации цена 1 квм однокомнатной должна быть выше 1 кв м в 2х и 3х. По объявам этого не наблюдается.

это с чего ?

Энди, ну Вы прям как ни разу не грамотный!
А дисконт за оптовое количество квадратных метров? :eek:
  • 0

#93369
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Фактически сейчас 3-х комнатные стоят в 1,5 раза, чем 1-комнатные, а по площади - почти в 2 раза больше. Я говорю про панель. Но это при нынешних условиях.

В середине 2007 когда цена пошла резко вниз, 1 - комнатные из расчета на квадратный метр дешевели быстрее, видимо это было связанно с тем, что спекулятивные вложения были в основном в 1-комнатные, они же и стали продаваться в первую очередь.
  • 0

#93370
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Фактически сейчас 3-х комнатные стоят в 1,5 раза, чем 1-комнатные, а по площади - почти в 2 раза больше. Я говорю про панель. Но это при нынешних условиях.

так это, ИМХО, от того, что хоть квадраты-то и дешевле в трешке, а вот стоит она, получается дороже. еще кое-как народ наскребает на однокомнатные, а вот на трешки уже слабо, вот они и теряют в цене больше из-за отсутствия спроса...
  • 0

#93371
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В любом случае, до середины марта я бы не ждал девальвации, но если кто волнуется за накопленную кучку тенге, то скоро может случиться отскок доллара и евро на пару теньгушек вниз, можно будет затариться без очередей. как вчера.

я бы даже сказал ближе к лету будет вторая волна девальвации. Весной маловероятно. Пока рановато. Хотя давление на тенге есть, но держать будут из политических соображений имхо
  • 0

#93372
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Только что папа выступил. Сказал что слухи про бта распускают бывшие владельцы и акционеры. Про девольвацию-владельцы обменных пунтков.
Говорит,всё это может произойти по моему указанию,но я говорит открыто заявляю,этого не будет.

И смотрит честными глазами в камеру.Правда когда читал,в листок заглядывал.
  • 0

#93373
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Все ваши ИМХи это гадания на кофейной гуще. Сидите тут сплетни разводите!!!
  • 0

#93374
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Только что папа выступил. Сказал что слухи про бта распускают бывшие владельцы и акционеры. Про девольвацию-владельцы обменных пунтков.
Говорит,всё это может произойти по моему указанию,но я говорит открыто заявляю,этого не будет.И смотрит честными глазами в камеру.Правда когда читал,в листок заглядывал.

Полностью согласен с Папой. Только не пойму, акционерам нафига ухудшать состояние собственного банка? И если про девальвацию распускают слухи владельцы обменников, то кто вчера скупил ярд, а сегодня пол-ярда зелени на КАСЕ?
  • 0

#93375
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
25 февраля 2009 | Григорий МАРЧЕНКО, председатель Национального банка РК: Второго витка девальвации не будет
Интерфакс-Казахстан
.....В целом, подчеркнул председатель Нацбанка РК, паника на валютном рынке создается искусственно владельцами обменных пунктов. В основном это касается Алматы, в меньшей степени - Астаны, а в областях ситуация спокойная.

- Причем днем все обменные пункты работают нормально, потому что днем открыты банки, а ночью они иногда делают заявления, что валюты у них нет и что завтра будет новая девальвация, - сказал он. - Бороться с этим достаточно сложно, но тем не менее контрольные закупы проводим. Днем, когда приходят наши сотрудники, все в порядке. Поэтому мы сейчас рассматриваем вопрос: может, с некоторыми банками договоримся, чтобы они по ночам тоже работали, - продолжил Г. Марченко.

Он также подчеркнул, что во всех областях есть достаточные запасы наличной валюты: “Сейчас в целом по стране порядка 450 миллионов долларов. Нужно будет - привезем еще. Проблем завести еще 500 миллионов или 1 миллиард долларов наличной валюты, чтобы удовлетворить потребности в ней, у нас нет”.
http://www.time.kz/i...php?newsid=9276

Верно ли он балагурит? :eek:
  • 0

#93376
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

25 февраля 2009 | Григорий МАРЧЕНКО, председатель Национального банка РК: Второго витка девальвации не будет
Верно ли он балагурит? :eek:

все верно говорит. будет держать курс до упора. когда уже не смогут держать, и посчитают сколько тратится ЗВР на поддержку курса, тенге опять отпустят. Если бы не банковские долги, курс уже давно был за 180
  • 0

#93377
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
http://beta.novoteka...p=1#nnn14964139
Путин сказал, сколько на самом деле будет стоить доллар
  • 0

#93378
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Только что папа выступил. Сказал что слухи про бта распускают бывшие владельцы и акционеры. Про девольвацию-владельцы обменных пунтков.
Говорит,всё это может произойти по моему указанию,но я говорит открыто заявляю,этого не будет.

сам факт выступления это уже минус. пришлось аж самому папе выступить чтобы народ поверил. и еще не факт что поверит.
  • 0

#93379
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Путин сказал, сколько на самом деле будет стоить доллар

А про тенге ничево не сказал ? :eek:

В тему - про квадратные метры в Алматы тоже ниче не сказал :-/
  • 0

#93380
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


Только что папа выступил. Сказал что слухи про бта распускают бывшие владельцы и акционеры. Про девольвацию-владельцы обменных пунтков.
Говорит,всё это может произойти по моему указанию,но я говорит открыто заявляю,этого не будет.

сам факт выступления это уже минус. пришлось аж самому папе выступить чтобы народ поверил. и еще не факт что поверит.


А мне уже, как видите, два плюса поставили :eek:

Сообщение отредактировал shagala: 25.02.2009, 20:53:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.