Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#92501
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


Как Минутка говорил, что те кто снимут с депозитов побегут покупать. Ну вот сняли 800 лимов баксов только из одного БТА и этого как кто-то посчитал хватило бы скупить весь продающийся фонд квартир, и народ не побежал покупать квартирки, нет этого не произошло. Дураков нет.

Правильно. Пока Крыша будет показывать -2% еженедельно, какой дурак пойдет покупать, если только не по демпинговой цене или не очень нужно? Правильно, никакой или очень информированный не-дурак, который знает, что завтра очередной виток девальвации, или какое-то новое переобувание, грозящее ростом. цен.

Хапнувшие свои 800 лимов будут некоторое время сидеть в засаде и ждать заветного дна и хороших квартир, переведя все в валютный кэш. Минимум месяц займет эта эпопея, пока обкэшенный народ приглядывает квартирки, потому что других вариантов вложения перепуганный непостоянством пипл не видит. Поэтому не удивлюсь, если через неделю будет не -2%, а -1%, а потом 0%, а потом +1 и +2. А потом снова -1, -3 и -5... :rotate:

Самый прикол что кэш имеет свойство незаметно тратиться. бытовуха и просто сама жизнь,приподносит непридвиденные расходы.
  • 0

#92502
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


простой пример,
вы сдаете квартиру скажем двухкомнатную за 60тыс, живет молодая семья, не гадят, не пьют, с соседами не ругаются, спокойные, исправно платят
так зачем поднимать стоимость аренды? у них ведь зарплата не выросла на 30 процентов? если поднимите, то они сьедут, вы будете искать других, пока найдете пройдет еще пол моесяца, и будут ли они такие же спокойные итд итп?
ИМХО, неоправданный риск



Судя по тому как выросли цены на ВСЁ зп. должны были уже всем повысить :rotate:


Ты живешь в другом мире БАРЫГО
  • 0

#92503
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Судя по тому как выросли цены на ВСЁ зп. должны были уже всем повысить :rotate:

Даже в Самруке снизили!
Как им теперь аренду платить?
  • 0

#92504
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
[quote name='KZ915' post='7744441' date='19.02.2009, 12:58']
А цены пааадааают... Жена сказала что Курмангазы/Фурманова квартирку 4-комн продали за ... 165 тыщ американских (пока ещё) денег. Жалко нет пока столько, а то бы купил, млин. :rotate:
[/quote]

Дома там старые потому что.

[quote name='yolz' date='19.02.2009, 13:56' post='7745181']


Судя по тому как выросли цены на ВСЁ зп. должны были уже всем повысить :-/
[/quote]

Ты живешь в другом мире БАРЫГО
[/quote]


Я с вами на ТЫ не переходила.
Научитесь вначале общаться с незнакомыми людьми. :-)
  • 0

#92505
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
И вообще в этой теме очень много слабаков-неудачников судя по постам типа:.
" Не могу заработать.."
" Я бедный..."
"Я боюсь...."
"Меня все имеют...."
"Не могу себе позволить..."
"Я не программист и вообще все программисты -великие мафиози..." :rotate:

И непрекращающееся нытье от вполне дееспособных мужиков.
  • 0

#92506
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Spiker, Артемий,minutka и все кто ответил - спасибо, ребята..да дело не в сути термина..ничего обидного в нем. я и не планирую ждать..как цена допустим будет такова, что я смогу пойти и купить - я пойду и куплю...просто уже энное количество лет на этот "мыльный пузырь" горбатюсь чесным трудом...и никак угнаться не могу. :rotate: ужс. Сейчас цены становяться реальней...но представьте бюджетнику каково по копейкам откладывать на мечту жить под своей, а не арендуемой крышей. так теперь другая опасность - как сохранить то что заработал упорным трудом? по плану жилье купить к концу лета. ждать еще полгода. ей богу я поседею за это время))) но, надеюсь все будет хорошо - а пока мониторю цены, регулярно смотрю РБК и читаю ЦТ :-) , и пью валерианку с персеном)))


ЗЫ. Артемий, да без проблем, с меня ящик шампанского, если ваши прогнозы сбудуться!)))

как по телевизору говорят хорошо что не зорекс
  • 0

#92507
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
По теме
В БТА откорректировали платежи по теньговой ! ипотеке по курсу. Теперь надо платить БОЛЬШЕ!

Нет реальной предпосылки для снижения цен. Нет послаблений от банков. Все нагрузки ложатся на плечи таких же людей как и вы, и им тоже никто не корректирует з,п.
Как вы думаете продадут они вам свою квартиру задешево? Только если сильно припрет. Есть такая пословица- на чужом несчастье счаслив не будешь. А для многих это -беда.

Сообщение отредактировал Lelok: 19.02.2009, 14:13:11

  • 0

#92508
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Судя по тому как выросли цены на ВСЁ зп. должны были уже всем повысить :rotate:

C 1 января запрплаты госслужащих выросли на 25%, а у ГАИшников- в 3 раза.

Даже в Самруке снизили!
Как им теперь аренду платить?

Это только топам. До 700 тысяч урезали.
  • 0

#92509
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

По теме
В БТА откорректировали платежи по теньговой ! ипотеке по курсу. Теперь надо платить БОЛЬШЕ!

Нет реальной предпосылки для снижения цен. Нет послаблений от банков. Все нагрузки ложатся на плечи таких же людей как и вы, и им тоже никто не корректирует з,п.
Как вы думаете продадут они вам свою квартиру задешево? Только если сильно припрет. Есть такая пословица- на чужом несчастье счаслив не будешь. А для многих это -беда.


Конечно жаль людей, но кто их заставлял. В договорах с банком все прописано. Надо все варианты и сценарии предусматривать и отрицательные то-же. Вот пусть такие кому жаль "задешево" сидят, платят и не ноют.
  • 0

#92510
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений
вчера читал Эксперты указывают, что в последние восемь лет средняя стоимость квадратного метра жилья в Москве примерно соответствовала цене 44 баррелей нефти, а в настоящее время из-за значительного удешевления нефти она достигла уровня, равного 122 баррелям нефти.

"Мы полагаем, что для того, чтобы соотношение стоимости московского жилья и нефти вернулось к сформировавшемуся за восемь лет среднему уровню, цены на жилье в столице должны упасть более чем на 58%, если брать за точку отсчета сегодняшнюю стоимость нефти, и на 37%, если нефть в среднем в 2009 году будет стоить 67 долларов за баррель, как следует из нашего прогноза", - предполагают специалисты Renaissance Capital.
  • 0

#92511
Double Nur

Double Nur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Думаю что для многих понятно отношение для казахстана
нефть - доллар - банки (все основы экономики указывают доунтренд)

Первый вариант - Сдается мне, что совсем стало тяжело правительству, активно бросают "утку" о падении доллара. А наши аналитеги с легкостью найдут причины тренда даже для самого невообразимого факта. Для чего?
Скорее всего в марте месяце планируются выплата БВУ и для облегчения выплат временно снизят курс. А что потом? долларов не будет в стране!!! ЗВР не сможет держать тенге на уровне! Девальвация тенге еще более сильная, чем 4 февраля!
Сдается мне что это "утка" последний глоток воздуха для тонущего "корабля банков".

Или второй вариант - для чего "утка" о девальвации доллара, отметывающая все законы рынка.
Возможны активизировались "большие игроки" нашей страны. Сначала опустят курс доллара, а потом еще выше поднимут его!!! "Сливки сняты", будут сидеть в Лондоне, попивая сок в своем квартале! :rotate:
  • 0

#92512
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Вот этим собственно и грозит. Надо все взвешивать. И риски и выгоду. И сегодня надо это делать все чаще и быстрее чем еще полгода назад. События ускоряются как мы все видим

Вот именно. Теперь у меня есть квартира и нет этой проблемы. Я по тихоньку делаю ремонтик и все такое.
И голова не болит, что будет с $ или тенге. Крыша есть над головой и это хорошо.
Помню как бакс по чуть чуть попер, бегал как ошалелый. Че куда зачем и т.д.

PS. Iegudi - время было. Писал же. Пол года искал смотрел и т.д. Реально цены не понизились.
Бывало такое что приходишь, вроде все ок, ну говоришь давайте по цене - вы писали 115 тыщ.
А в ответ слышиш - ду ну ? только 120 и пипец. И ни в какую не двигались.
Как были в Алмагуле цены за 120 3х улучшенная так по большому счету и остались.
  • 0

#92513
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Пожалуйста сообщите где можно найти ссылки Сигизмунда
  • 0

#92514
amero

amero
  • Частый гость
  • 54 сообщений

"Аналитики предсказывают скорый закат доллара как мировой валюты"
http://www.zakon.kz/...asp?id=30383659
"Буквально на прошлой неделе Ю Ёнгдин, советник Народного банка Китая, сказал, что Китай должен искать гарантии, что его активы в размере 682 млрд долларов американского правительственного долга не будут

Опять 25. Опять банковский прессинг на баксы людей. Да это и не аналитики предсказывают, а наши банкиры, т.к. им уже совсем скоро возвращать 40 млрд "обесцененных", вот и спамятся по сайтам в надежде еще лохов нарыть.
  • 0

#92515
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Ты живешь в другом мире БАРЫГО



Построй себе такой мир. Закрой ЦТ и иди работать! :rotate:
  • 0

#92516
Double Nur

Double Nur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


"Аналитики предсказывают скорый закат доллара как мировой валюты"
http://www.zakon.kz/...asp?id=30383659
"Буквально на прошлой неделе Ю Ёнгдин, советник Народного банка Китая, сказал, что Китай должен искать гарантии, что его активы в размере 682 млрд долларов американского правительственного долга не будут

Опять 25. Опять банковский прессинг на баксы людей. Да это и не аналитики предсказывают, а наши банкиры, т.к. им уже совсем скоро возвращать 40 млрд "обесцененных", вот и спамятся по сайтам в надежде еще лохов нарыть.


+100 - я о том же писал чуть выше!!!
масс-медиа - сильная организация ;-) :rotate: :D
  • 0

#92517
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Конечно жаль людей, но кто их заставлял. В договорах с банком все прописано. Надо все варианты и сценарии предусматривать и отрицательные то-же. Вот пусть такие кому жаль "задешево" сидят, платят и не ноют.



Аникейн ,
Я говорю не о нытье, а о том, что все эти переплаты лягут на плечи покупателей. Не могут не лечь. Когда-нибудь кончатся квартиры, приватизированные после СССР или полученные в наследство.
И начнется эпоха квартир , купленных в 2007 году :rotate:

То-же пишется слитно ;-)

Сообщение отредактировал Lelok: 19.02.2009, 14:37:43

  • 0

#92518
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


Ты живешь в другом мире БАРЫГО

Построй себе такой мир. Закрой ЦТ и иди работать! :rotate:

Тссссс. Один па телику уже сказал, что "надо больше работать."
Теперь он враг нумбер ван тут. Впахивать не модна нынче ;-))
  • 0

#92519
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я говорю не о нытье, а о том, что все эти переплаты лягут на плечи покупателей. Не могут не лечь. Когда-нибудь кончатся квартиры, приватизированные после СССР или полученные в наследство.

На плечи каких покупателей, потенциальных? С ваши подсчетами эти покупатели скорее "утопические", спуститесь с небес, пора эйфории прошла. Кстати я и Айникен разные люди.

За исправление спасибо :rotate: больше пишу латиницей, и в русском ошибок стало много.

Сообщение отредактировал strega: 19.02.2009, 14:42:16

  • 0

#92520
Double Nur

Double Nur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

китайцы реально сливают 2 трлн зелёных запасов и больше не покупают гособлигации США. Дело уже не в нашем правительстве. Им бы девальвировать и девальвировать...




Допустим будет так!
Доллар упадет - согласен!!! А относительно чего доллар упадет? Что является более ценным в период кризиса??? Ответ - только золото!!!
То есть не доллар упадет, а золото подорожает! логично?
Подорожание золота выгодно, как для Китая, так и для США!!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.