Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#92441
Double Nur

Double Nur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Еще одна девальвация?
  • 0

#92442
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Кров и еда... Базис...
http://danil.antonov...elopment_v2.png

На сколько помню, в классическом варианте пирамиды Малоу это выглядит так. :-/


пирамида Маслоу - это пирамида потребностей индивидуума, а вышепприведенная пирамида описывает этапы становления национальной экономики. Разницу улавливаете? :-)

Придется признать, что по шкале пирамиды Казахстан расположен где-то в начале второй ступени. Нам есть куда развиваться :rotate:
  • 0

#92443
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Еще одна девальвация?

В принципе, уже все давно в курсе... А вот...) Прямо-таки "Оставим народу жильё..."

Сообщение отредактировал evgesha71: 19.02.2009, 11:01:57

  • 0

#92444
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

тоже не грузится

все грузится... попробуйте анонимайзеры всякие.
цены действительно идут вниз. по моим наблюдениям за февраль местами цены опустились на 10-15% (по цене доллар к доллару). и практически ежедневно под давлением рынка и адекватных риэлторов цены плавно идут вниз. как только грянет вторая волна девальвации (а куда ж она денется при падающей цене на нефть), думается, что цены откорректируются с учетом действительной покупательской способности.
так, что ждать, ценам вниз! (с) :rotate:
  • 0

#92445
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

А так бы можно было устроить бизнес-тур "Крушение" за квартирками на настоящем Манхэттене, пока китайцы там все не скупили :rotate:

Никакой тур вы не устроите. У 99% процентов обитателей данной ветки денег нет.
Не. На жизнь то есть и все такое. Но на квартиру нет. Либо она им вообще не нужна.
Здесь просто болтовня :-)
  • 0

#92446
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


А так бы можно было устроить бизнес-тур "Крушение" за квартирками на настоящем Манхэттене, пока китайцы там все не скупили :rotate:

Никакой тур вы не устроите. У 99% процентов обитателей данной ветки денег нет.
Не. На жизнь то есть и все такое. Но на квартиру нет. Либо она им вообще не нужна.
Здесь просто болтовня :-/

ещё один пункт, деньги есть но по сегодняшним ценам не нужна :-)
  • 0

#92447
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений



А так бы можно было устроить бизнес-тур "Крушение" за квартирками на настоящем Манхэттене, пока китайцы там все не скупили :rotate:

Никакой тур вы не устроите. У 99% процентов обитателей данной ветки денег нет.
Не. На жизнь то есть и все такое. Но на квартиру нет. Либо она им вообще не нужна.
Здесь просто болтовня :-/

ещё один пункт, деньги есть но по сегодняшним ценам не нужна :-)

это попадает под первый пункт :( на жизнь есть но на квартиру нет.
Если квартира реально нужна то она ищется и покупается.
А если просто так типа - ну я бы расширился то это совсем не то....

Говорю же, по моему я тут единственный реальный покупатель был.
В жизни совсем все по другому. Писать можно много и разное, строить тут прогнозы
и да-же их аргументировать и все такое.
Но как только оказываешься с деньгами у продавца/риэлтора все летит к чертям :D
  • 0

#92448
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Еще одна девальвация?

В принципе, уже все давно в курсе... А вот...) Прямо-таки "Оставим народу жильё..."

Ну так с этими все понятно, они свое жилье отстаивают. А наши нахапали инвест хат и теперь орут.
  • 0

#92449
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Золото снова подорожало на фоне ухода инвесторов в ”тихие гавани” в условиях экономического кризиса. Цена на золото сейчас лишь на $26 ниже абсолютного максимума, который был достигнут в марте 2008 года.

Инвесторы в панике: рост стоимости золота не останавливается
золото дорожает - не к добру, ИМХО

Сообщение отредактировал киркуду: 19.02.2009, 11:21:39

  • 0

#92450
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
В турции конечно жилье сейчас недорогое. Но вот качество :-) Кстати, дома у них называются КОНУРА. :rotate:
Только вот содержать недвижку в турциях-эмиратах дорого, учитывая то, что в несезон она там никому не нужна в аренду. И потом машины -такси- бензин в турции стоят дорого, а все эти прелестные домики находятся в нескольких десятках км. от более-менее приличных городков.


Дубаи конечно другое дело, но там очень дорого. И опять же при +50 градусов я лично не выживу.
Так что это не "тема".

Сообщение отредактировал Lelok: 19.02.2009, 11:25:40

  • 0

#92451
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Фронтовые сводки:

вчера одному квартиранту снизил кварплату с 550 до 480 дол. в месяц. Барыжьи доходы рухнули на 10-15%. (((((((
  • 0

#92452
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Золото снова подорожало на фоне ухода инвесторов в ”тихие гавани” в условиях экономического кризиса. Цена на золото сейчас лишь на $26 ниже абсолютного максимума, который был достигнут в марте 2008 года.

Инвесторы в панике: рост стоимости золота не останавливается
золото дорожает - не к добру, ИМХО



Так мы же и золото вроде добываем :rotate:

Сообщение отредактировал Lelok: 19.02.2009, 11:28:50

  • 0

#92453
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Фронтовые сводки:

вчера одному квартиранту снизил кварплату с 550 до 480 дол. в месяц. Барыжьи доходы рухнули на 10-15%. (((((((


я так думаю это везде так, если человек раньше снимал квартиру за 60000 (это 500 долларов) то сейчас арендодателям нет ризона повышать до 75000, и по этому оставляют 60000, это уже 400 долларов
так что думаю, это нормальное явление
  • 0

#92454
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Так мы же и золото вроде добываем :-)

продать хотели с потрохами, да россияне передумали ИМХО :rotate:
  • 0

#92455
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Говорю же, по моему я тут единственный реальный покупатель был.
В жизни совсем все по другому. Писать можно много и разное, строить тут прогнозы
и да-же их аргументировать и все такое.
Но как только оказываешься с деньгами у продавца/риэлтора все летит к чертям :-)


Хоссспидяяя! Что они с вами сделали??? Даж боюсь предположить... :rotate:
  • 0

#92456
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Говорю же, по моему я тут единственный реальный покупатель был.
В жизни совсем все по другому. Писать можно много и разное, строить тут прогнозы
и да-же их аргументировать и все такое.
Но как только оказываешься с деньгами у продавца/риэлтора все летит к чертям :rotate:
[/quote]

Летит к чертям это вы что имели ввиду "реальный покупатель", то что вы покупаете квартиру - молодец. Других людей критиковать зачем, особенно если вы незнаете о них ничего. То что квартиры падают в цене это факт. Здравый человек сегодня не скажет что они дорожают.
  • 0

#92457
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Фронтовые сводки:

вчера одному квартиранту снизил кварплату с 550 до 480 дол. в месяц. Барыжьи доходы рухнули на 10-15%. (((((((


я так думаю это везде так, если человек раньше снимал квартиру за 60000 (это 500 долларов) то сейчас арендодателям нет ризона повышать до 75000, и по этому оставляют 60000, это уже 400 долларов
так что думаю, это нормальное явление



Не думаю так, хотя реалии конечно ПОКА другие. Всё подорожало, отсюда тот же ремонт, который барыге после вас придется делать будет ему стоить дороже.
БА, подруга дала объяву, так желающих снять хорошую квартиру за 700 долларов в месяц валом. Может вам тоже стоит поискать другие варианты в плане арендатора :rotate:

Мы удивились, узнав СКОЛЬКО людей живут у нас в аренде!

Сообщение отредактировал Lelok: 19.02.2009, 11:37:23

  • 0

#92458
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

так желающих снять хорошую квартиру за 700 долларов в месяц валом.

Наверно 3-ку хотят снять за такие деньги. Кстати, вариантов в аренду увеличилось сильно.
Друг снимал 1-ку за 500 уе. Хозяйка сказала/повысила до 600, он освободил квартиру и она до сих пор пустует, т.к. она звонила и предлагала опять по 500. А он уже быстро нашел получше вариант и за 400 уе. Вот.
  • 0

#92459
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

В турции конечно жилье сейчас недорогое. Но вот качество :-/ Кстати, дома у них называются КОНУРА. :rotate:
Только вот содержать недвижку в турциях-эмиратах дорого, учитывая то, что в несезон она там никому не нужна в аренду. И потом машины -такси- бензин в турции стоят дорого, а все эти прелестные домики находятся в нескольких десятках км. от более-менее приличных городков.


Дубаи конечно другое дело, но там очень дорого. И опять же при +50 градусов я лично не выживу.
Так что это не "тема".


Ну вот, все возможные варианты перебрали... В турции дорогой бензин, в ОАЭ жара... А мест достойных внимания в мире больше нет... "Тема" закрыта... :-)
  • 0

#92460
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Не думаю так, хотя реалии конечно ПОКА другие. Всё подорожало, отсюда тот же ремонт, который барыге после вас придется делать будет ему стоить дороже.
БА, подруга дала объяву, так желающих снять хорошую квартиру за 700 долларов в месяц валом. Может вам тоже стоит поискать другие варианты в плане арендатора :rotate:

Мы удивились, узнав СКОЛЬКО людей живут у нас в аренде!


простой пример,
вы сдаете квартиру скажем двухкомнатную за 60тыс, живет молодая семья, не гадят, не пьют, с соседами не ругаются, спокойные, исправно платят
так зачем поднимать стоимость аренды? у них ведь зарплата не выросла на 30 процентов? если поднимите, то они сьедут, вы будете искать других, пока найдете пройдет еще пол моесяца, и будут ли они такие же спокойные итд итп?
ИМХО, неоправданный риск
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.