Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#92101
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Конечно согласны особенно после девальвации. Деньги нынче дорожают доходы от всех свер деятельности упали в разы, дешевых кредитов нет,так что расставаться с денежками тем у кого они остались неохота,как правильно заметил Руф можно и дно пропустить в ожидании дна.Несмотря на усилинные слухи о крахе доллара в ближайшие 3-4 месяца вкладывать кровные в недвижку неохота, а там посмотрим.Будем следить за ценами на нефть.Имхуется что в 2010-11 годах все будет еще дешевле,вопрос будут ли у кого деньги.
Кстати дайте ссылки где Сиги обитает?,вот у кого были самые правдивые прогнозы!

Я уже давал расклад и про "девальвацию" так называемую и про "100 тыс". Вы забываете всё время про дисконт, а он не шутошный. Посему сейчас расклад где-то, условно на 1 хату с учётом скидки уже 2 покупателя, они просто "ждут", строек то нет, где выдавалась в основном ипотека, в последние годы. Хат вторичных тоже нет столько, чтобы всех обеспечить как в Америке, а там невозвраты в миллионы штук. Это было обусловлено переизбытком жилья, а следствие халявная ипотека (чаще без залога и с каникулами по выплате %% от года до двух) всем подряд - отсюда, само собой, и невозвраты.
А сиги я тоже давал, где обитает не раз. Ну можно сказать полный провал и прогнозы его не оправдались и не оправдаются, хотя бы потому, что цена социалки и её количество известна, а это само собой, по определению, не может быть ниже, на подобное жильё ниже, чем в 2-3 раза.
Если вам имхуется, то это одно, денег не будет - напечатают не вопрос, вопрос в инфляции, а иного выхода похоже нет. Слухи слухами про доллар, но если вы инвестор, то решать вам куда вкладываться, только если, в случае чего это оправдается, то в бумаге принимать оплату по цене 333 (которую придумал дэн10, а не сиги) - это абсурд, просто везде будут делать перерасчёт на новый лад, а это будет паралельно в чём получать за квартиру или за что либо ещё.
  • 0

#92102
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а мне, например, поровну сколько будет стоит недвига "в среднем по городу". мне важно сколько стоит и будет стоить квартира похожая на мою (сколько предложений, по какой цене, в каком состоянии).

мне больше интересна раскладка по формат/комнатность. причем, смотреть скажем на кирп. 2-ки в Бостандыке мало, надо пробежатся по объявам отсортировав их так и эдак и выбрав именно те, что представляют "ходовой" товар. Иначе, среди предложения могут быть также новостройки - а это совсем другой разговор.

вот. в общем, рынок он ведь двигается как это прикольно слышать на РБК "разнонаправленно". :lol:
  • 0

#92103
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

а мне, например, поровну сколько будет стоит недвига "в среднем по городу". мне важно сколько стоит и будет стоить квартира похожая на мою (сколько предложений, по какой цене, в каком состоянии).

мне больше интересна раскладка по формат/комнатность. причем, смотреть скажем на кирп. 2-ки в Бостандыке мало, надо пробежатся по объявам отсортировав их так и эдак и выбрав именно те, что представляют "ходовой" товар. Иначе, среди предложения могут быть также новостройки - а это совсем другой разговор.

вот. в общем, рынок он ведь двигается как это прикольно слышать на РБК "разнонаправленно". :D


Неа, рынок недвиги в Алматы движется "разноУСКОРЕНО, но одноНАПРАВЛЕНО" то есть к 333 за метр хрущёбы придут чуть раньше, чем псевдоэлитное. Нэ пэрэжывайтэ, сядут усе! :lol:

Сообщение отредактировал Maveric: 16.02.2009, 02:56:12

  • 0

#92104
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Неа, рынок недвиги в Алматы движется "разноУСКОРЕНО, но одноНАПРАВЛЕНО" то есть к 333 за метр хрущёбы придут чуть раньше, чем псевдоэлитное. Нэ пэрэжывайтэ, сядут усе! :D

Да в Алмате, какой рынок, да ещё без нормального предложения первичного жилья? Крыша что ли или ваше "хрущобы"-навязчивое (на мой вопрос где эти дома якобы "хрущобы" никто так и не ответил)? Базар-вокзал маклерский это а не рынок. Ни одного нормального индекса, всё считается по газете бесплатных объявлений, где чего хочу то и пишу.
Разнонаправлено это когда есть чёткие ориентиры (как первичный рынок, например), а не имхо массы сбитых с толку продавцов и покупателей вторички.
:lol:

Сообщение отредактировал cure: 16.02.2009, 03:08:01

  • 0

#92105
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
http://www.respublika-kz.info/
Ткните кому не лень, у вас открывается ?
  • 0

#92106
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

http://www.respublika-kz.info/
Ткните кому не лень, у вас открывается ?


Открывается. Только у меня IP буржуинский, так что несчитается...
  • 0

#92107
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

http://www.respublika-kz.info/
Ткните кому не лень, у вас открывается ?

Не открывается(.
  • 0

#92108
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Правда что сегодня БТА будет дефолтом? Слухи такие дошли.
  • 0

#92109
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Правда что сегодня БТА будет дефолтом? Слухи такие дошли.


Пачитайте последние 10 стр. на этой ветке и про БТА тож, мож ченить и проясните для себя... патом нам скажете
  • 0

#92110
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
К вопросу о том во что нынче вкладывать... Обсуждалось на прошлой неделе здесь. Юань как альтернатива доллару и квадратному метру.

Несколько интересных фактов о Китае в январе 2009-го

http://www.prime-tas...=864196&ct=news

"Положительное сальдо во внешней торговле Китая в январе 2009 г выросло на 102 проц по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем и достигло 39,1 млрд долл на фоне рекордного падения объемов импорта. Такие данные Главного таможенного управления КНР приводит сегодня агентство Xinhua."

http://economics.uni...rus/detail/4645

"Китай по итогам января впервые обогнал США и вышел на первое место в мире по объемам продаж автомобилей, передает в пятницу издание "Чайна дейли" со ссылкой на экспертов компании General motors."

http://www.finmarket....asp?id=1083800

" Китайская экономика демонстрирует сигналы того, что реализация пакета мер по стимулированию роста объемом 4 трлн юаней (585 млрд долларов) дает результаты."

" В свою очередь объемы кредитования в отличие от прочих стран в Китае лишь увеличиваются. Объем новых кредитов, выданных в КНР в январе 2009 года, вырос более чем вдвое по сравнению с рекордным уровнем, зафиксированным годом ранее, говорится в сообщении китайского ЦБ. Сумма кредитов, выданных китайскими банками в январе 2009 года составила 1,62 трлн юаней (237,1 млрд долл.), что на 101 проц. больше, чем в январе 2008 года. Высокие объемы кредитования усиливают предпринимаемые правительством меры, в отличие от США и стран Европы, банки которых страдают от огромного количества "проблемных" активов, отмечает стратег State Street Global Markets в Гонконге Двифор Эванс."

" Таким образом, как отмечают эксперты план поддержки экономики, объявленный в ноябре прошлого года, начинает стимулировать подъем. "Китай, вероятно, станет первой крупной экономикой, которая восстановится после глобального кризиса, - отмечает экономист Merrill Lynch в Гонконге Лу Тинг. - Китай является единственной страной, в которой отмечается увеличение потока кредитов для корпоративного сектора и домовладельцев с сентября 2008 года"."
  • 0

#92111
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
мд-я-я. кто бы мог подумать, лет 30 назад, что хунвэйбины председателя мао могут вытянуть мировую экономику :mad:
  • 0

#92112
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Диля, привет падруга
Сколько лет сколько зим
Я как услыхал, что ты тут объявился, пришел поздароваться :mad:
Все так же? Нищебродствуешь?
  • 0

#92113
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Приходи сюда
Замечательное учреждение
Я там главврач и пациент :mad:
Только сразу не плюйся, пачитай, можно по диагонали, иного мой бред не требует.

Основная тема:
Бакс исчезнет в 2009 года, а именно 06.06.09
США будет к концу года в гражданской войне за независимость
ЕС развалится в 2010 году
Россия - выипет весь мир!
Миром будут править центристы, а именно РФ, арабы, латиносы и тюрки
:fie:

велкам епта

Сообщение отредактировал Медведь: 16.02.2009, 11:15:05

  • 0

#92114
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
вот ламанулись то
вы в начале не читайте, уснете
последние две три страницы достаточно, что бы по курсу быть
  • 0

#92115
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Падение продолжается.



В Казахстане, как и во всем мире, в январе продолжилось падение цен на недвижимость
13.02.2009 г.

В разных странах продолжается падение цен на недвижимость, риелторы теряют работу или же ищут оригинальные подходы для того, чтобы сбыть с рук квартиры и дома.

В Хорватии цены падают, но пока несильными темпами. Так, в столице этого государства Загребе в январе наблюдалось снижение в секторе жилой недвижимости на 0,5%. Аналитики ожидают ускорения темпов спада во втором квартале 2009 года.


В ЮАР недвижимость дешевеет более серьезными темпами. По данным банка FNB, цены на жилую недвижимость в стране снизились в январе по сравнению с предыдущим месяцем на 4%. Эксперты FNB сообщают, что темпы ценового спада в наступившем году ускорились: в декабре прошлого стоимость жилья в ЮАР сократилась на 2,1%.

Особенно впечатляют цифры по Украине. В Киеве, по данным аналитического отдела Ассоциации специалистов недвижимости страны, в течение первого месяца 2009 года цены на вторичное жилье упали на 20%.

В Москве, по информации аналитического центра www.irn.ru, снижение долларовых цен на квартиры за январь 2009 года составило 5,4%.

И лишь в Великобритании наблюдается оживление. По данным крупнейшего ипотечного банка страны Halifax, относительно минувшего декабря стоимость жилья в январе выросла на 1,9%. Средняя цена жилого объекта недвижимости в Великобритании достигла $163 966.

Что касается Казахстана, то Агентство по статистике передает следующую информацию: "В январе 2009 года по сравнению с предыдущим месяцем цены продажи нового жилья уменьшились на 1%, перепродажи благоустроенного жилья - на 1,7%, неблагоустроенного - на 2,1%, аренды благоустроенного жилья - на 0,4%". По данным статистиков, в среднем по республике цена реализации нового жилья равнялась в январе Т146,043 тыс. за 1 кв. м, перепродажи благоустроенного жилья - Т106,108 тыс., неблагоустроенного - Т 61,813 тыс. При этом агентство не дает разбивку по регионам.

В то же время, по информации открытых источников, в Алматы в январе снижение цен на жилую недвижимость составило 3,7-3,8%, в Астане - 3,2%.

Амина ДЖАЛИЛОВА
http://panorama.vkkz...=...61&Itemid=1
  • 0

#92116
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
фигасе... тут уже планетарными масштабами думают :mad:
  • 0

#92117
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

фигасе... тут уже планетарными масштабами думают :mad:

Ужо давно.
И ЗП планетарно рассматриваются, если пещерки ламатинские по планетарным ценам продаются.
  • 0

#92118
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
чиво?
цены у нас уже полгода как смешные :mad:
  • 0

#92119
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Диля, ты хде?
Я так понял все у тя по старому...
днем пашешь, ночью ядом истекаешь в нете :mad:
  • 0

#92120
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Прочитал немного... Медведь скучноватый рассказ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.