Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#92081
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
На самом деле ветка хороша тем,ч то в ней есть все новости и хорошие и плохие,и не только про недвигу,финансы и т.д. Так как всё завязано. Но просто очень много флуда.
  • 0

#92082
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ответ сто раз был, но вам он не нравится



Надо оргументированно отстаивать свое мнение!!!
Как уже писалось при нормальном соотношении з\п метр рынок оживет и вернет что проиграл в кризис, но конечно до 2007 не отыграет. На убывающем тренде рынка только дурак будет брать (если конечно не прижмет), но как только перейдет хотябы в +1% хоть и крышеиндекса, народ побежит скупать все, и тогда все вернется на круги свои, Но ИМХО это произойдет не в этом году!!!

На ветке "факт цена" чел продал однушку, и сразу же дал объяву что желает трешку, а значит рынок двигается и предложения поступают.
  • 0

#92083
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

На самом деле ветка хороша тем,ч то в ней есть все новости и хорошие и плохие,и не только про недвигу,финансы и т.д. Так как всё завязано. Но просто очень много флуда.

Можно было бы без флуда в стр 20 уложиться, но новички постоянно пребывают и также регулярно требуют объяснеинй. А прочие новости, тут же с лёгкой руки простыня-спамера не по сабжу какого-нибудь, с ленты новостей, превращаются в - элегантные шорты ... страницы недвижимости Алматы. Это знаете, не напрягаясь уметь надо, чтоб так нафлудить массово. :lol:
  • 0

#92084
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Надо оргументированно отстаивать свое мнение!!!

Я написал вам всё что мог. Большее ищите в архиве ветки. А каждому поступившему аргументированно ответить не предсттавляется возможным, это можно сделать раз, ну два, но не бесконечно. А имхо комментировать трудно, в том числе, что написано и всякие факто-сделки и т п (хозяин слово дал - слово взял, взятки гладки с такого факта) , что и называется флудом.

Сообщение отредактировал cure: 16.02.2009, 01:50:10

  • 0

#92085
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Можно было бы без флуда в стр 20 уложиться


Не могли бы резюмировать ветку крушения недвиги, хотелось бы знать

цель Вашего Флуда?
что будет с ценами на недвигу ближ месяц? (просто не хотелось бы ждать ваших предскозаний год)
  • 0

#92086
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

(хозяин слово дал - слово взял, взятки гладки с такого факта)


И не надо ровнять на себя слова людей!!!
Если вы пожизни возвращаете слова то не надо ТУТ себя за праведника выстовлять!
Есть такое выражение Мужик сказал, Мужик сделал!
  • 0

#92087
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Можно было бы без флуда в стр 20 уложиться


Не могли бы резюмировать ветку крушения недвиги, хотелось бы знать

цель Вашего Флуда?
что будет с ценами на недвигу ближ месяц? (просто не хотелось бы ждать ваших предскозаний год)

Нет не могу, так как я имхо не перевариваю. Цель? Вы не пишите - я вам не отвечаю. Всё просто.
  • 0

#92088
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений



Щас попытаюсь нарисовать типаков (исключительно из знакомых или моих родственников составлено):

Почти все эти профессии зарабатывают нечестно,


Да, такой теневой момент присутствует. Но согласитесь обеспеченные люди кем бы они не являлись в социальном плане не станут селиться в этих квартирах!. Они возьмут еще пару взяток и купят приличное жилье. Эти квартиры для бедных даже по нашим убогим меркам. А бедные их купить не могут.


Ну эти типоки и покупают такие убитые хаты, не для себя же. Вот у нас арендующих много? много! А владет этими съемными квартирами кто? не нищеброды же. Типок владет.

Согласна абсолютно! Они вкладывают лишние деньги для сдачи в аренду.Однако при снижающим тренде они также ждут.
  • 0

#92089
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вы не пишите - я вам не отвечаю. Всё просто


Вот и не Флудите вводя народ в заблуждения!!
Все ооочень просто!!

Согласна абсолютно! Они вкладывают лишние деньги для сдачи в аренду.Однако при снижающим тренде они также ждут.


А вы не знаете чего ждут???
Второго пришествия)))
  • 0

#92090
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

(хозяин слово дал - слово взял, взятки гладки с такого факта)


И не надо ровнять на себя слова людей!!!
Если вы пожизни возвращаете слова то не надо ТУТ себя за праведника выстовлять!
Есть такое выражение Мужик сказал, Мужик сделал!
И т п

Повторяю...

Я написал вам всё что мог. Большее ищите в архиве ветки. А каждому поступившему аргументированно ответить не предсттавляется возможным, это можно сделать раз, ну два, но не бесконечно. А имхо комментировать трудно, в том числе, что написано и всякие факто-сделки и т п (хозяин слово дал - слово взял, взятки гладки с такого факта) , что и называется флуд

Нет не могу, так как я имхо не перевариваю. Цель? Вы не пишите - я вам не отвечаю. Всё просто.


  • 0

#92091
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Короче 100 тыс.долл сейчас это бешенные деньги.
Более недостижимы чем 2 года назад. Тут все согласны.

Конечно согласны особенно после девальвации. Деньги нынче дорожают доходы от всех свер деятельности упали в разы, дешевых кредитов нет,так что расставаться с денежками тем у кого они остались неохота,как правильно заметил Руф можно и дно пропустить в ожидании дна.Несмотря на усилинные слухи о крахе доллара в ближайшие 3-4 месяца вкладывать кровные в недвижку неохота, а там посмотрим.Будем следить за ценами на нефть.Имхуется что в 2010-11 годах все будет еще дешевле,вопрос будут ли у кого деньги.
Кстати дайте ссылки где Сиги обитает?,вот у кого были самые правдивые прогнозы!
  • 0

#92092
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Вы это пошутили про сиги? Он ещё в 2005 обещал 333 и где оно? За это время,цены сбегали до 10 000 за квадрат(вспомните сносников) :lol:
  • 0

#92093
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Барыгам осталось недолго !
Сиги - наш рулевой !
Каждый должен скинуть цену !


ГЛАС народа с сайта Крыши.

http://krisha.kz/con...pg=5#comment_up

риелтир Сегодня в 15:19 #468
— ***
Песня барыги:
Позвони мне, позвони,
Позвони мне, ради бога,
Только время не тяни,
Душат банки понемногу!

Если я на рынке здесь
Ничего уже не значу
Упаду на двадцать я
И от жадности заплачу)

Эту боль перетерпев
Я мечтать не перестану
Все равно богатым стану все равно богатым стану
Все в аренду сдамши я)


----------------------------------------------------------------
Резюме: Барыги -вешайтесь!!!!!!!!!!.


просто интересная песенка, сегодня она все еще актуальна
  • 0

#92094
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
А что в ней актуального? Все кому туго рефинансирование сделают по 9-12 % и все довольны. И жильё своё и выплаты дешевле чем аренда.

Сообщение отредактировал kaizer2: 16.02.2009, 02:17:57

  • 0

#92095
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Может быть у них здесь своего рода соревнование. Типа "Лига Выдающихся Крушенцев". Кур сейчас 7-й, может он хочет стать 3-м или намбер 1 в этой теме. :lol:

Медведь 5525
Калистрат Калиныч 4338
Лэндкрузер Тойотыч 3757
dalila 3488
BM75 3036
den10 2784
cure 2601
КОТ да Винчи 2164
iegudi 1924
So! 1745

Одну ошибочку заметил. Дэн10- 12 тыс с чем-то постов.
  • 0

#92096
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

по 9-12 % и все довольны

По 9% не для нас или за взятки!!
А по 12 разница не большая от 13% к-ю довали до кризиса!
В США под 5% ипотека так там невозврата больше чем у нас!!
  • 0

#92097
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вы это пошутили про сиги? Он ещё в 2005 обещал 333 и где оно? За это время,цены сбегали до 10 000 за квадрат(вспомните сносников) :lol:

Нет, я ветку читаю с начала реального крушения, то есть с октября 2007 и то перерывами.Я не помню точно на какую именно дату он эту апокалипстическую цифру обещал,но точно что будет 333 он обещал , все его обсмеивали, однако прогнозы похоже сбываются.Грят в 2010,2011 годах ваще ж-па всех ждет,чуть ли не голод. :D

Сообщение отредактировал Shahin: 16.02.2009, 02:26:11

  • 0

#92098
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Грят в 2010,2011 годах ваще ж-па всех ждет,чуть ли не голод

ну ненадо так жестко пугать!!!
Земли достаточно выростим хлебушек да еще излишки китаю продадим!!!
  • 0

#92099
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


Вы это пошутили про сиги? Он ещё в 2005 обещал 333 и где оно? За это время,цены сбегали до 10 000 за квадрат(вспомните сносников) :lol:

Нет, я ветку читаю с начала реального крушения, то есть с октября 2007 и то перерывами.Я не помню точно на какую именно дату он эту апокалипстическую цифру обещал,но точно что будет 333 он обещал , все его обсмеивали, однако прогнозы похоже сбываются.Грят в 2010,2011 годах ваще ж-па всех ждет,чуть ли не голод. :D


Далеко ходить не надо,вот его пост http://vse.kz/index....pic=57195&st=20 :D
А прочтите первую страницу и вообще начало ветки. Люди ещё тогда находили аргуметы что всё упадёт. :laugh: Те кто сидел ждал чуда, на одной аренде сколько бабок слили, как раз на квартирку хватило бы. А кто брал давно уже при своём жилье наверное,кто то наварился неплохо.

Сообщение отредактировал kaizer2: 16.02.2009, 02:34:43

  • 0

#92100
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Вы это пошутили про сиги? Он ещё в 2005 обещал 333 и где оно? За это время,цены сбегали до 10 000 за квадрат(вспомните сносников) :lol:

Нет, я ветку читаю с начала реального крушения, то есть с октября 2007 и то перерывами.Я не помню точно на какую именно дату он эту апокалипстическую цифру обещал,но точно что будет 333 он обещал , все его обсмеивали, однако прогнозы похоже сбываются.Грят в 2010,2011 годах ваще ж-па всех ждет,чуть ли не голод. :D


Думаю, что в перспективе важна уже не сама цифра 333, а единица измерения, т.е. 333 чего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.