Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#92141
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Медведь жжот :mad:

8. Алматы для алмаатинцев! В городе восстановить институт обязательной прописки. Вид на жительство выдавать предъявившим свободные 300 тонн зелени. Пойманных не зарегистрированных - пи*дить по черному, что б дорогу забыли в Алматы навсегда.


Я только за, на неделе в СМ маркете на Пастера-Абылайхана.
Окуевшие чисто джигиттер, лезли без очереди на кассе и понахамили всем, толкнули девушку которая чуть не перелетела за стойку, на ее возмущение ответили "Ты че сука, заткнись найух, убью!"
Но парни не подрасчитали за что были очень сильно биты, вернее просто от3,14зжены на улице. Думаю следующий раз они подумаю трижды чем приезжать в Алмату.
  • 0

#92142
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Риэлтор? Тогда все ясно !
Его хлеб, что же он будет говорить, народ не покупает, народ ждет?

А вот вам реальная интересная инфа!!!
С утра ужо пять риэлторов позвонили с интересными предложениями, по цене ниже чем в крыше!!!
Кому верить?


Не подскажете, как эти риэлтеры вас нашли? Вы давали объяву о покупке? Мне бы тоже хотелось, чтоб мне звонили с интересными предложениями. СПС :mad:
  • 0

#92143
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Злые покупатели СМ маркета отмудахтали реальных поциков :mad:
  • 0

#92144
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Лукьяненко


БУЛ кым???

Известный писатель-фантаст.

:mad:)))))))))
  • 0

#92145
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Дела КУАТовские
http://www.zakon.kz/...asp?id=30382109


Никто не знает инфы по "Гранд Астана" КУАТ-й, вроде строителство возобговил новый подрядчик? Плиз.
  • 0

#92146
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Мне бы тоже хотелось, чтоб мне звонили с интересными предложениями.


просто ужо как месяц долблю риэлторов что хочу купить за столько и больше нет!
По началу предлогали чуш последнии либо первые этажи а вот уж как неделю предложения пошли по теме, но пока убитые хатки, скоро думаю и с евро предложат!!!!
  • 0

#92147
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Минутка, вы бы хоть все цитировали... а то вы из статьи выдернули только то, что вам понравилось, а было вот что
Рынок жилья неадекватно отреагировал на девальвацию

В Алматы полно пустующего жилья. Цены на него в ближайшей перспективе будут только снижаться. После девальвации тенге произошла корректировка и на рынке арендного жилья. Так что домовладельцы, пытающиеся убедить квартирантов платить по прежним ценам, рискуют остаться с пустующими квадратными метрами и квитанциями за коммунальные услуги. Настало время не продавца, а покупателя – у людей появилась реальная возможность выбирать. Сейчас, например, в центре города легко можно найти офисы класса А, сдаваемые не дороже 20 долларов за квадрат. Хотя аналогичные помещения всего несколько месяцев назад предлагались не ниже 50. Обо всем этом рассказала «Литеру» директор агентства недвижимости DIXI Нина Лукьяненко. Вместе с тем падение курса тенге на несколько дней шокировало рынок, который после паузы вдруг неадекватно проснулся.


Вместе с тем Лукьяненко не согласна с тем, что в скором времени рынок начнет расти, прогнозируя дальнейшее падение цен на жилье.

– В ближайшие два-три месяца цены будут только снижаться. Дно еще не достигнуто. За это время никаких отскоков не будет. Что произойдет дальше – зависит только от самого доллара.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30382107
так что ценам строго вниз :mad:

а то Минутка тут перевернул всё с ног на голову.... ;) якобы Лукьяненко говорит о повышении цен :fie:
  • 0

#92148
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

просто ужо как месяц долблю риэлторов что хочу купить за столько и больше нет!
По началу предлогали чуш последнии либо первые этажи а вот уж как неделю предложения пошли по теме, но пока убитые хатки, скоро думаю и с евро предложат!!!!

Очень на то похоже. Не знаю, сколько всего квартир в продаже, но есть подозрение, что народ запаниковал и пытается сплавить любую квартиру, которая не очень нужна. Даже если есть возможность сдать квартиру в аренду, все равно пытаются ее продать. Если посчитать цену средней квартиры в аренду как 50-70 т.у.е., а арендную ставку 500-700, то потребуется 100 месяцев, т.е. 8 лет, чтобы отбить хату, а с учетом налогов и ремонтов (х.з., сколько?), ее проще продать сейчас, поимев наличные в это смутное время. Которые, правда, непонятно, куда девать :mad: Но есть шанс купить назад свою же квартиру через год-полтора в 2 раза дешевле. Т.е. есть шанс, что сейчас начнут распродавать все излишки, торопясь успеть. Точно так же есть шанс, что весь кэш, забранный из банков, побежит в недвигу и наступит весеннее оживление рынка с перебеганием денег из кармана в карман. Какой тренд победит через два-три месяца, хз, но в течение этого периода однозначно будем ползти вниз :fie:
  • 0

#92149
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Минутка с Алматы или алматинской области, кажется руы Албан. Акцент алматинский, я про "карасаншы" а не карасай или карасайшы ;)


Бинго! Албан карагыстык если точнее.

Минутка, вы бы хоть все цитировали... а то вы из статьи выдернули только то, что вам понравилось, а было вот что



Ну так, зачем мне отбирать у вас ваш "хлеб". Выдернуть из статьи то что нравится только вам, вы и сами сможете :mad:

Теперь "эксперт Лукьяненко" свой чел? :fie: я так понимаю...
  • 0

#92150
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Ну так, зачем мне отбирать у вас ваш "хлеб". Выдернуть из статьи то что нравится только вам, вы и сами сможете ;)
Теперь "эксперт Лукьяненко" свой чел? :D я так понимаю...

это все канешна смешно :mad:
а если серьезно, то возможно риелторы теперь поведут другую тактику... будут играть на понижение.
к примеру пришел я в АН, грю подберите мне за 100 000. они мне находят за 120 000. но хозяин не хочет отдавать за 100 000, тогда они начинают петь про то, что сейчас цены такие ... дальше будет еще дешевле (а было дальше будет еще дороже) и вот бедный продаван отдает ее за 100 000. АН получает свой % покупатель - квартиру, продаван - бабло. все счастливы :fie:
  • 0

#92151
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Похоже, государство всерьез решило почистить авгиевы конюшни до конца.

http://www.kt.kz/ind...pter=1153477490

"Алматы. 16 февраля. "Казахстан Сегодня" - Возбуждено уголовное дело в отношении руководства KUAT. Об этом корреспонденту агентства сообщила пресс-секретарь ДБЭКП по Алматы Алия Тубина.

"Уголовное дело возбуждено в отношении руководства KUAT. Теперь роль каждого (руководителя. - Прим. агентства) будет выясняться в ходе следствия: кто что сделал, какие деньги куда перечислил", - сообщила А. Тубина."
  • 0

#92152
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
АО "Дочерняя организация акционерного общества "БТА Банк" "БТА Секьюритис" возобновило выполнение обязанностей маркет-мейкера на KASE по простым акциям KZ1C34920013 (BTAS) АО "БТА Банк" и GB00B0HZPV38 (GB_KZMS) KAZAKHMYS PLС

Ну вот все возвращаются!
Попугали и хватит!

16 ФЕВРАЛЯ KASE ПРИОСТАНОВИЛА ТОРГИ ПРИВИЛЕГИРОВАННЫМИ АКЦИЯМИ KZ1P12280412 (KZTKP) АО "КАЗАХТЕЛЕКОМ" (КАЗАХСТАН) В СВЯЗИ СО СНИЖЕНИЕМ ИХ ЦЕНЫ НА 31,62 %

А вот иновые пугалки!!
  • 0

#92153
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

После девальвации местной валюты в Казахстане цены выросли буквально на все
Казахстанская экономика живет сегодня в новой реальности. Две недели назад здесь была проведена 25-процентная девальвация национальной валюты – тенге. Страну продолжает лихорадить. Члены кабинета министров на своем последнем селекторном заседании, в буквальном смысле заикаясь и запинаясь, признали: цены растут повсеместно. К тому же выяснилось, что за день до объявленной девальвации на Казахстанской фондовой бирже было продано почти 1,5 млрд. долларов США.

Месть тенге
вы говорите что недвижимость всиГГда в цене????

Сообщение отредактировал киркуду: 16.02.2009, 13:35:51

  • 0

#92154
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

После девальвации местной валюты в Казахстане цены выросли буквально на все
Казахстанская экономика живет сегодня в новой реальности. Две недели назад здесь была проведена 25-процентная девальвация национальной валюты – тенге. Страну продолжает лихорадить. Члены кабинета министров на своем последнем селекторном заседании, в буквальном смысле заикаясь и запинаясь, признали: цены растут повсеместно. К тому же выяснилось, что за день до объявленной девальвации на Казахстанской фондовой бирже было продано почти 1,5 млрд. долларов США.

Месть тенге
вы говорите что недвижимость всиГГда в цене????

В позапрошлую собботу, через несколько ней после девальвации, поехал я по магазинам, закупать жратву для семьи. Честно сказать, ни на одну тенге ничто не подорожало, разве что кошачий корм. И то не уверен. А потом жена заставила поехать и купить себе джинсы. Я их последний раз полгода назад покупал, но тоже ни на тенге разницы не заметил. А потом пошел подшивать эти джинсы в Силк Вэй, там кроме скидок от -20 до -90 и полного отсутствия покупателей, роста цен не увидел. Короче, пока роста незаметно, хотя понятно, что предпринимаются административные меры. С другой стороны, если девальвация в соседних странах была больше, чем у нас, как нас активно уверяют, то для оптовиков закупочные цены тоже упали, так что, по логике, их маржа даже больше, чем раньше и ест даже запас для снижения цены. Понятно, что такого не случится, а в апреле, скорее всего, тенге будет девальвирован еще процентов на 10-15, чтобы подстроиться под уровень соседних стран.
  • 0

#92155
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений

16 ФЕВРАЛЯ KASE ПРИОСТАНОВИЛА ТОРГИ ПРИВИЛЕГИРОВАННЫМИ АКЦИЯМИ KZ1P12280412 (KZTKP) АО "КАЗАХТЕЛЕКОМ" (КАЗАХСТАН) В СВЯЗИ СО СНИЖЕНИЕМ ИХ ЦЕНЫ НА 31,62 %

А вот иновые пугалки!!



Эти пугалки могут быть страшнее. Имхо

Происшествия: ЧП
В Атлантическом океане столкнулись две атомные подлодки
11:47 «Известия»

Две атомные подводные лодки — британская Vanguard и французская Le Triomphant, несущие ракеты с ядерными боеголовками, столкнулись в водах Атлантического океана в начале февраля, утечки радиации не произошло, пострадавших нет, пишет в понедельник британское издание Sun со ссылкой на неназванный источник в министерстве обороны Великобритании. http://news.mail.ru/incident/2372623/
  • 0

#92156
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Вот всегда мне нравится как рассудительно ведет беседу Иегуди. Любо дорого послушать. Никакой истерии, все по делу и, как правило, точно в цель. Уважуха! :mad:
  • 0

#92157
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Иегуди, в принципе, согласна, но... моющие средства подорожали все. Магазины после девальвации не успевали менять ценники (оне на кажной баночке-упаковочке) и три дня в окрестных магазинах было написано от руки синим по белому +25%.
  • 0

#92158
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

16 ФЕВРАЛЯ KASE ПРИОСТАНОВИЛА ТОРГИ ПРИВИЛЕГИРОВАННЫМИ АКЦИЯМИ KZ1P12280412 (KZTKP) АО "КАЗАХТЕЛЕКОМ" (КАЗАХСТАН) В СВЯЗИ СО СНИЖЕНИЕМ ИХ ЦЕНЫ НА 31,62 %

А вот иновые пугалки!!

В ближайший год сложно ждать роста акций любых казахстанских компаний. Нет никаких нормальных предпосылок. А если вдруг произойдет нечто такое, то будет означать только одно - что акции продали "своим" и теперь снова пытаются их поднять. Наши условия душат любое производство, кроме сырьевого, в котором сидят правильные агашки.

Вчера по телевизору видел выступление Марченко, в котором он рассказал, что КЗ 60+ продуктов питания производит сам, плюс примерно столько же процентов предметов первой необходимости. А еще сказал, что имеются некоторые безответственные неграмотные товарищи, которые говорят, что у нас нет ничего своего. И видимо, эти товарищи, которые именуют себя экспертами, имеют уроверь доходов, который позволяет им поддерживать такую структуру потребления. Я рад, что 2/3 нужного нам товара, без которого нельзя обойтись, мы производим сами, но вот что Марченко забыл сказать, так это то, что импортное у нас часто дешевле своего. Поэтому выделение денег на наш МСБ, являющиеся, по сути, посредническими - это судорожная попытка поддержать структуру потребления, которая приведет к стандартному ходу - закупке всего, на что дали деньги, за рубежом и сливе этого на местном ранке. Единственный метод этого избежать - дальнейшая девальвация тенге до уровня ниже, чем соседние страны по отношению к корзине валют.

Так что имеющие деньги в тенге - тратьте, желательно, на что-то полезное.
  • 0

#92159
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Так что имеющие деньги в тенге - тратьте, желательно, на что-то полезное.

- в баксы - поздно (до следующего скачка вниз хз сколько пройдет времени), в недвижку - нельзя, в золото - невыгодно из-за налоговой политики, остается жрачка...
Наешься впрок - и в спячку на пару лет. Грустно.
  • 0

#92160
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Так что имеющие деньги в тенге - тратьте, желательно, на что-то полезное.

А имеющие баксы ждите епта, пока их не станет :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.