Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#92041
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Щас попытаюсь нарисовать типаков (исключительно из знакомых или моих родственников составлено):
1. Колхозники или торгующие зерном. Не знаю че они там делают но после продажи урожая они крузаки, хаты покупают, детей в универ пихают. К ним же отношу латифундистов - обычных госслужащих, у которых наделы в области (астана, костанай, караганда ско), им там кто-то сеет собирает зерно. Такихх много.
2. Коротко взяточники. Есть у меня кореш в земуправлении, в налоговой и минздраве. Не знаю че они тамделают, но по ощущениям на 50-100 тыс.долл в год прирастают.
3. Контейнеродержатели на рынке, каждый день огрномный пресс денег показывал мне.
4. Преподы в универах, хирурги и завотделениями в больницах.
5. Бандиты
6. Владельцы бутиков, баккалей, точек всяких.
7. Торговцы машинами, таскатели машин
8. Программисты (настоящие)
9. Менты и т.п.

Почти все эти профессии зарабатывают нечестно, поэтому о них по радио вслух не говорят. Но все знаю и не надо кривляться. Да всё это теневое в основном. Если приводить честный пример - то таких очень мало. Поэтому все стыдливо молчат и тот олегарх по радио тоже.




Да, такой теневой момент присутствует. Но согласитесь обеспеченные люди кем бы они не являлись в социальном плане не станут селиться в этих квартирах!. Они возьмут еще пару взяток и купят приличное жилье. Эти квартиры для бедных даже по нашим убогим меркам. А бедные их купить не могут.

#92042
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

cure, я вас правильно понял, что не имеющие квартирки в ламате в не зависимости от з/п и прочая прочая, в вашем понимании являются нищебродами? :lol:

Это вы их назвали так в обращении, мне надо было взять в кавычки. Поэтому не корректный вопрос. Я написал, что имея квартиру, ане в Алмате, вы уже не "нищеброд", вне зависимости от з/п и т п.
  • 0

#92043
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да, такой теневой момент присутствует. Но согласитесь обеспеченные люди кем бы они не являлись в социальном плане не станут селиться в этих квартирах!. Они возьмут еще пару взяток и купят приличное жилье. Эти квартиры для бедных даже по нашим убогим меркам. А бедные их купить не могут.

Руф вы что неместный? Ещё как брали и берут. В каждом втором подъезде в середине города такие. У меня во дворе и даже на лестничной площадке такие живут.

Сообщение отредактировал cure: 16.02.2009, 00:14:40

  • 0

#92044
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


Щас попытаюсь нарисовать типаков (исключительно из знакомых или моих родственников составлено):

Почти все эти профессии зарабатывают нечестно,


Да, такой теневой момент присутствует. Но согласитесь обеспеченные люди кем бы они не являлись в социальном плане не станут селиться в этих квартирах!. Они возьмут еще пару взяток и купят приличное жилье. Эти квартиры для бедных даже по нашим убогим меркам. А бедные их купить не могут.


Ну эти типоки и покупают такие убитые хаты, не для себя же. Вот у нас арендующих много? много! А владет этими съемными квартирами кто? не нищеброды же. Типок владет.
  • 0

#92045
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну эти типоки и покупают такие убитые хаты, не для себя же.

Ещё как для себя. А убитые - это сугубо касаемо ремонта, сделай если есть желание ремонт и хоть люкс тебе будет и достаточно не дорого.
  • 0

#92046
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

...А с нуля или денег не хват [/b] - это моё имхо не умно покупать квартиру в дорогом городе, надо выбирать дом или место проживания по доходам, это может быть и пригород или ипотека или гос программа. Ответил? Так как среднему классу с нуля и даже только начавшему получать хорошие деньги, не копя сразу тоже трудно купить. А у кого какие накопления трудно сказать, у нас сильна теневая экономика.


Не совсем...по ипотеке вроде как уже давно всем стало ясно что она не для среднего класса.
По госпрограмме многим на кого она рассчитана недоступна если говорить об официальных зарплатах.

Кроме того не совсем понятно...кто же эти таинственные жители и ещё более таинственные покупатели квартир в микрах и орбитах.

Ведь среднему классу, как вы сами признаёте, они пока недоступны. :lol:
  • 0

#92047
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Для себя естественно. А всю остальную массу уже не для себя

Сейчас взятки, благодарения, урожаи, бонусы и пр.дребедень ужимаются. Тоже кризис
  • 0

#92048
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Не совсем...по ипотеке вроде как уже давно всем стало ясно что она не для среднего класса.

Это ещё почему? Опять имхо или то же неместный?

По госпрограмме многим на кого она рассчитана недоступна если говорить об официальных зарплатах.

Ну прям, там как раз по "вашим з/п". Или вы туда не смотрели ни разу?

Кроме того не совсем понятно...кто же эти таинственные жители и ещё более таинственные покупатели квартир в микрах и орбитах.

Почему таинственные? Очень даже не таятся.

Ведь среднему классу, как вы сами признаёте, они пока недоступны. :lol:

С нуля, я написал, те сразу без накоплений им тоже, естественно, трудно. Или вы имеете в виду сразу купить с доходом только за 1 мес?

Сообщение отредактировал cure: 16.02.2009, 00:27:07

  • 0

#92049
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Ну эти типоки и покупают такие убитые хаты, не для себя же. Вот у нас арендующих много? много! А владет этими съемными квартирами кто? не нищеброды же. Типок владет.



Значит вы имеете ввиду инвесторов из мира теневой экономики, которые откупали все что угодно лишь бы быстро, чтобы угнаться за растущим трендом. Покупали не для себя... для сдачи, согласен. А теперь представьте что на рынке недвижимости НЕТ инвестиций и смысла срочно вбухивать две последние взятки чтобы их удвоить через год у людей нет. Жилье рассматривается не как актив, а как место где можно жить. Вот исходя их этого я и строил свое наблюдение. Где я не прав?

#92050
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


cure, я вас правильно понял, что не имеющие квартирки в ламате в не зависимости от з/п и прочая прочая, в вашем понимании являются нищебродами? :lol:

Это вы их назвали так в обращении, мне надо было взять в кавычки. Поэтому не корректный вопрос. Я написал, что имея квартиру, ане в Алмате, вы уже не "нищеброд", вне зависимости от з/п и т п.


Хорошо, как тогда вы называете всех тех кто не имеет квартирок в алмате? :D

Ненищеброды, кто они...по социальному положению, уровню доходов и прочая?
Интересная у вас классификация. Дарвин отдыхает. :laugh:

ЗЫ: cure, в моём понимании оскорбительный эпитет "нищеброд" не имеет никакого отношения к обладанию квартирками в алмате.
Можно иметь десяток таких пещерок в собственности и быть нищебродом...по образу мыслей, поведению, отношению к окружающим.
Поэтому пожалуйста поясните. :D
  • 0

#92051
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Жилье рассматривается не как актив, а как место где можно жить. Вот исходя их этого я и строил свое наблюдение. Где я не прав?

Пардон, вы о каких всех инвестициях речь ведёте, а живут они где по вашему на Тулебайке. "Рублёвке" местной и т п? :lol:
  • 0

#92052
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Не совсем...по ипотеке вроде как уже давно всем стало ясно что она не для среднего класса.

Это ещё почему? Опять имхо или то же неместный?

По госпрограмме многим на кого она рассчитана недоступна если говорить об официальных зарплатах.

Ну прям, там как раз по "вашим з/п". Или вы туда не смотрели ни разу?


cure, не хамите и не переходите на личности, очень вас прошу. :D

Если вам так интересно и для вас это важно то отвечу на ваши вопросы.
1) ИМХО, конечно
2) местный
3) мои доходы намного превышают ваши... я так думаю... (с) из кф Мимино :lol:
  • 0

#92053
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Хорошо, как тогда вы называете всех тех кто не имеет квартирок в алмате? :lol:


Никак не называю.

Ненищеброды, кто они...по социальному положению, уровню доходов и прочая?
Интересная у вас классификация. Дарвин отдыхает. :D

Да куда уж Дарвину, до вашего - денех нет. Я ответил - ху из ху.

ЗЫ: cure, в моём понимании оскорбительный эпитет "нищеброд" не имеет никакого отношения к обладанию квартирками в алмате.
Можно иметь десяток таких пещерок в собственности и быть нищебродом...по образу мыслей, поведению, отношению к окружающим.
Поэтому пожалуйста поясните. :laugh:

А понимаю, это тоже относится к тн "среднему классу", хотя это не совсем так (как считают некоторые авторы в прессе ).
  • 0

#92054
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


Жилье рассматривается не как актив, а как место где можно жить. Вот исходя их этого я и строил свое наблюдение. Где я не прав?

Пардон, вы о каких всех инвестициях речь ведёте, а живут они где по вашему на Тулебайке. "Рублёвке" местной и т п? :lol:



Кьюр, special for u, вы потеряли нить беседы. Я задался вопросом КТО является покупателем однушек в микрах за 40 К налом - 70 К ипотека без учета инвестирования свободного кэша разного рода ворьем. Речь идет о потенциальных жителях этих квартир. Кто ими должен быть в социальном плане и по уровню дохода? не говорите мне что в микрах живут разные люди. Согласен. Они там жили раньше и живут сейчас. Кто покупатель этих квартир для проживания в нынешних реалиях? Неужели ими должны быть весьма обеспеченные даже по забугорным меркам люди?

#92055
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

cure, не хамите и не переходите на личности, очень вас прошу. :D

Если вам так интересно и для вас это важно то отвечу на ваши вопросы.
1) ИМХО, конечно
2) местный
3) мои доходы намного превышают ваши... я так думаю... (с) из кф Мимино :lol:

Я не перехожу, а сомневаюсь. В остальном, искренне - Поздравляю. :laugh:
  • 0

#92056
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кьюр, special for u, вы потеряли нить беседы. Я задался вопросом КТО является покупателем однушек в микрах за 40 К налом

Налом? Просто, хотя бы те кто продал квартиру, например или разменял, а в остальном по накоплению. Это может быть любой, вопрос откуда нал - из банка или из банки.

Кто покупатель этих квартир для проживания в нынешних реалиях? Неужели ими должны быть весьма обеспеченные даже по забугорным меркам люди?

По забугорным меркам "они" как вы выразились не смогли бы так легко купить хату как здесь.

Сообщение отредактировал cure: 16.02.2009, 00:42:42

  • 0

#92057
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Короче 100 тыс.долл сейчас это бешенные деньги.
Более недостижимы чем 2 года назад. Тут все согласны.
  • 0

#92058
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
МОЕ ИМХО - рынок реструктуризируется, он изменится и обретет новые, менее гротескные и спекулятивные формы. Это будет рынок, учитывающий как и любой другой рынок любых товаров, производство и ценообразование которых ориентируется на определенного покупателя. Картье носят богачи, Тиссот бедняки. Кирпичка в центре для обеспеченных, аксаи, микры и булаки для бедных. Это произойдет, может через несколько лет, но того рынка который мы имели эти последние 6 лет не будет, ибо это был не рынок а спекулятивный пузырь, а пузырится наша недвига уже отпузырилась. Через пару лет, когда все более менее утрясется с залогами банков, с их выплатами по займам этой недвигой больше не будет заботиьтся ни государство ни банкиры и рынок наконец то станет более адекватный и структурированный. Вот его перспектива. А какие будут цены будет зависеть от общей экономической ситуации и наличия денег у населения

#92059
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Кур повторите плс рачет по зп\кв.м., тут с друзьями спорим про ваш бред, а вот найти ни как не могу, У ВАС сто пудов расчет на раб столе!!!
Буду примного блогодарен!!!

Сообщение отредактировал zema777: 16.02.2009, 00:49:28

  • 0

#92060
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений



Жилье рассматривается не как актив, а как место где можно жить. Вот исходя их этого я и строил свое наблюдение. Где я не прав?

Пардон, вы о каких всех инвестициях речь ведёте, а живут они где по вашему на Тулебайке. "Рублёвке" местной и т п? :D



Кьюр, special for u, вы потеряли нить беседы. Я задался вопросом КТО является покупателем однушек в микрах за 40 К налом - 70 К ипотека без учета инвестирования свободного кэша разного рода ворьем. Речь идет о потенциальных жителях этих квартир. Кто ими должен быть в социальном плане и по уровню дохода? не говорите мне что в микрах живут разные люди. Согласен. Они там жили раньше и живут сейчас. Кто покупатель этих квартир для проживания в нынешних реалиях? Неужели ими должны быть весьма обеспеченные даже по забугорным меркам люди?


Что значит кто? вам профессии назвать что ли? :lol:
А часть потенциальных покупателей уже перечислили выше,Жнец.
И это не все.На данный момент практически любая профессия позволяет платить ипотеку за однокомнатную в микрах,далее думаю если проценты снизят то будет ещё больше.
А вот из желающих купить,таких тоже много,начиная от приезжих,и до тех кто разводится,женится,любовницы и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.