Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#92001
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

шалашик маленький конечно, куда уж нам нищебродам в калашный ряд. :lol:

Дилетант, Вы и три года назад были язвой, и сейчас им остались.
Я действительно искренне Вас поздравил.
И кое в чем Вы оказались по итогу правы - ипотека действительно лохотрон для тех кто ее брал.
И цены упали, и может еще упадут
Только вот основная масса офисного планктона как брызгала слюнями в монитор на арендованной (у родителей) хате, так и продолжает.
И упади цены до нуля, все равно будут продолжать.
А те, кто генерил желтые кружочки, так и продолжают этим заниматься
  • 0

#92002
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Тогда ещё вопрос.
Вы вот лично когда на базар за продуктами ходите или например с поставшиками общаетесь покупаете по любым названным вам ценам? Или торгуетесь до усрачки за каждую копейку ради спортивного интересу?
Просто интересно знать.

Наверное если слишком дорого или считаете что цены завышены отказыветесь или откладываете покупку? Или все равно берете чтобы не ударить грязь лицом не прослыть нищебродом?
  • 0

#92003
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


....а вроде как сами здесь где-то писали что, ищете где бы прикупить квартирку своему великовозрастному сынуле?
Никак вот этого не пойму.

Ну не передергивайте
Это было не совсем так, точнее - совсем не так
Я в свое время писал, что недвижка для меня - это не бизнес, а хобби. И если получится улучшить свои жилищные условия, а еще и сыночку квартирку прикупить, то - это будет хорошо.
Большое спасибо - все программы выполнены.
В том числе и для сыночка.
Правда, в связи с егойной учебой в верхнем учебном заведении за пределами нашей прекрасной страны, его квартира ему пока не нужна, поэтому она сдается буржуинам по неприличным ценам



Вы, Юрий, очень яркий, скажем, прекрасно обозначенный или очерченный такой тип людей, которые всегда на поверхности, вас очень легко прочитать профессионалу от человеческих душ. Если недвижимость для Вас хобби, то, судя по вашим постам, хобби весьма болезненное. Вы уже переполнились от этого хобби таким кол-вом негатива, что достаточно пары Ваших строк хоть в отношении Сиги, хоть в отношении бандерлогов, чтобы понять что не все прекрасно в датском королевстве. Не морализируйте и не осуждайте другой, отличный от Вашего образ мыслей людей, тем более в таком пренебрежительно-снобистком тоне. Могу сообщить вам, что вы выглядите в свете этого скорее как лузер, нежели победитель и человек, полностью удовлетворенный своим хобби

#92004
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
[quote name='Аникейн' date='15.02.2009, 22:05' post='7703501']
[quote name='T-219' post='7703414' date='15.02.2009, 21:55']

барыги желают продать подороже. это их желание. они отстаивают свою точку зрения.
бандеры желают купить подешевле. они тоже самое делают.
[/quote]

На форуме 17 пользователей, голасуем кто за повышение цен, кто дно цен и будет видно кто , т.е. ху а ху (прим анг), если не возражаете
Народ нестесняйся покупай жаб по 5 но мало или по 3 то вообще нечего
  • 0

#92005
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Наверное если слишком дорого или считаете что цены завышены отказыветесь или откладываете покупку? Или все равно берете чтобы не ударить грязь лицом не прослыть нищебродом?

Немножко некорректно вопрос поставлен.
Если для бизнеса, то всякое бывает. Бывает, что и переплачивать приходится
А если для себя, то вступает в действие подход могу-хочу

Если хочу, но не могу, то иду дальше работать
  • 0

#92006
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


шалашик маленький конечно, куда уж нам нищебродам в калашный ряд. :D

Дилетант, Вы и три года назад были язвой, и сейчас им остались.
Я действительно искренне Вас поздравил.
...


Простите великодушно. Просто у меня неправильный чувство юмор такой... :lol:

Наверное я вас неправильно понял, когда после искренний поздравляю вы зачем то упомянули про шалашик.
Я просто не ожидал от Вас такой искренней заботы и участия.
Честно. :laugh:
  • 0

#92007
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Не морализируйте и не осуждайте другой, отличный от Вашего образ мыслей людей, тем более в таком пренебрежительно-снобистком тоне. Могу сообщить вам, что вы выглядите в свете этого скорее как лузер, нежели победитель и человек, полностью удовлетворенный своим хобби

Возможно кое в чем Вы правы.
Поэтому я вообще стараюсь здесь крайне редко появляться
К тому же просто неинтересно.

2_Дилетант.
Про шалаш было не со зла. Я просто вспомнил нашу пикировку несколько лет назад, где камнем преткновения выступил именно шалаш
  • 0

#92008
koren

koren
  • Частый гость
  • 68 сообщений
http://www.brownharr....aspx?id=882915
http://www.brownharr....aspx?id=962142
чуть отстают цены в Самале...
  • 0

#92009
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Ну вот опять обсуждение как всегда перешло в перепалку с кабалой и и до усрачки. Я лично базар (в нашем виде) не перевариваю, в том числе из-за торга, так свойственного этому заведению, но понимаю, что он должон быть для людей малоимущих, поэтому они его и выбирают, а вот, что там обеспеченные люди делают, понять не могу - грязь и толкотня. Соответственно по недвиге, место проживания и покупку надо выбирать согласно доходам, или жить в аренде до поры до времени и копить, а не в прессе и на форуме наезжать на таких же как и бандеры продавцов (которые сделали немалые скидки, но полноте) и которые заработали свои метры тоже не малым трудом, а работа это тож кабала каждый день (это касается любых времён). А что до того, что ожидают, так это и ежу понятно, хорошо, что это наконец то сказано, а не просто денех нет. :lol:
  • 0

#92010
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Наверное если слишком дорого или считаете что цены завышены отказыветесь или откладываете покупку? Или все равно берете чтобы не ударить грязь лицом не прослыть нищебродом?

Немножко некорректно вопрос поставлен.
Если для бизнеса, то всякое бывает. Бывает, что и переплачивать приходится
А если для себя, то вступает в действие подход могу-хочу

Если хочу, но не могу, то иду дальше работать


А ситуации могу-хочу-но не буду потому как слишком дорого у вас бывают?
Или это уже нищебродские рассуждения? :lol:

Что интересно абсолютное большинство тех кто и три года назад и сейчас ратует за повышение цен и поучают бандерлогов, сами покупали свои квартирки по смешным ценам,
но почему-то уверены что сейчас эти пещерки должны у них купить по цене много большей.

И пытаются убедить здесь своих потенциальных покупателей что покупка пещерки должна стать целью всей их никчемной жизни. Что в порядке вещей работать на покупку пещерки большую часть своей жизни или залезать в пожизненную кабалу, потому как своя недвижка это крута и ниипет.
А кого её нет или не хотят покупать по завышенным ценам те лохи и нищеброды.

Как вы там говорили...если ты такой умный-скажи сколько у тебя квадратных метров в Ламате (с) ?
Сейчас то Вы понимаете что логика таких рассуждений мягко говоря...смешная? Особенно после того как многие из таких умников-горе-инвесторов сели в конечном итоге на одно место. :D

Сообщение отредактировал diletant: 15.02.2009, 22:59:54

  • 0

#92011
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Была похожая дискуссия на Эхо Москвы. Там Захар Прилепин спрашивал у алегархов, как может простой человек заработать на жилье. Алегархи говорили, что надо прикладывать мозги и т.д. Захар просил привести конкретный пример человека, который приложил мозг. Парочку примеров наскребли, в духе "Москва слезам не верит", но вразумительного ответа алегархи не дали. Те случаи, на которые они ссылались, были действительно уникальными. Я это вот к чему. Поднявшихся людей здесь в КЗ будет в процентном отношении всегда очень мало. Вот Толик поднялся, сейчас на коне, остальные Толики в жопе. Всем Толикам хорошо не будет.
  • 0

#92012
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А ситуации могу-хочу-но не буду потому как слишком дорого у вас бывают?
Или это уже нищебродские рассуждения? :lol:

Бывает
Последний пример сегодня.
Делаю в своей квартире сейчас косметику. Пошел новые споты покупать. Неприятно удивился ценой. Пригляделся - точно, простое стекло, не хрусталь, не мурано, не сваровски. А цены запредельные (хотя купить могу).
Пошел в другой магазин, цены похожие.
В третий - тоже самое
Возможные выводы:
1. Плюнуть и купить по текущим ценам
2. Плюнуть и купить че подешевле (но тогда в дизайн может не вписаться)
3. Плюнуть на местных поставщиков и списаться напрямую с фабрикой (но там и послать могут)
4. Оставить на потолке дырки вместо спотов или забубенить старые
  • 0

#92013
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Была похожая дискуссия на Эхо Москвы. Там Захар Прилепин спрашивал у алегархов, как может простой человек заработать на жилье. Алегархи говорили, что надо прикладывать мозги и т.д. Захар просил привести конкретный пример человека, который приложил мозг. Парочку примеров наскребли, в духе "Москва слезам не верит", но вразумительного ответа алегархи не дали. Те случаи, на которые они ссылались, были действительно уникальными. Я это вот к чему. Поднявшихся людей здесь в КЗ будет в процентном отношении всегда очень мало. Вот Толик поднялся, сейчас на коне, остальные Толики в жопе. Всем Толикам хорошо не будет.

Ну дык москвичу надо было работать на м2 в 4-5 раз больше, чем алматинцу. Это не говоря про центр. :lol:
  • 0

#92014
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
*

Сообщение отредактировал cure: 15.02.2009, 23:04:00

  • 0

#92015
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А кого её нет или не хотят покупать по завышенным ценам те лохи и нищеброды.

Ну вот, опять передергиваете
Лохи и нищеброды - это те, кто работать не желает, а желает жить на тулебайке
А ежели по тем "завышенным" ценам сделки были (в тот момент времени), значит и цены были адекватны (тому моменту)
  • 0

#92016
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Я вот вспоминаю высказывание одного алигарха-девелопера по поводу цен в Москве и их доступности, типа если ты не миллионер то ты лох, брысь отседа и место тебе за МКАДОМ.

И где сейчас этот пуп земли?...приземлился, сел на жопу и денежки у гос-ва клянчит.
Полонский кажется его звали.
  • 0

#92017
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

http://www.brownharr....aspx?id=882915
http://www.brownharr....aspx?id=962142
чуть отстают цены в Самале...

Нифига там обслуживание этих далеко не новых квартирок в кооперативе обходится по квитанции
в $1,548 и $1,820. :lol:
  • 0

#92018
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Юра...вы искренне считаете что покупка спотов и квартиры сопоставимы по стоимости и значимости для покупателя?
И что вышеперечисленные пункты 1,2,3,4,5 имет место быть в обоих случаях? :lol:
  • 0

#92019
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я вот вспоминаю высказывание одного алигарха-девелопера по поводу цен в Москве и их доступности, типа если ты не миллионер то ты лох, брысь отседа и место тебе за МКАДОМ.

И где сейчас этот пуп земли?...приземлился, сел на жопу и денежки у гос-ва клянчит.
Полонский кажется его звали.

MIRAX Group - строило элитное жильё в самых престижных местах далеко не для бедных, и уж тем более не эконом. Куда там без денюжек :lol:
http://www.mirax.ru/...87/Default.aspx
  • 0

#92020
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


А кого её нет или не хотят покупать по завышенным ценам те лохи и нищеброды.

Ну вот, опять передергиваете
Лохи и нищеброды - это те, кто работать не желает, а желает жить на тулебайке
А ежели по тем "завышенным" ценам сделки были (в тот момент времени), значит и цены были адекватны (тому моменту)


Если честно я вот не заметил чтобы хоть кто то из тех кого вы тут так правильно поучали говорили что-то вроде "жалаем жить на тулебайке и нифуя не делать."

Эти люди помоему говорили что "работают но не могут себе позволить покупку квартиры по таким ценам".
А это совсем не одно и то же. :lol:

Сообщение отредактировал diletant: 15.02.2009, 23:21:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yandex (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.