Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#91961
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сказки про банкротства БТА распространяют риелторы,потому что скоро или уже им жрать не начто. Сделок нет. Недавно риелтор показывала квартиру,увидев,что я собираюсь покупать ее,начала злиться и рассказывать,что сейчас 1шки скупают,как горячие пирожки. Кому они сейчас нужны. Отдать 40000,сделать ремонт,обставить мебелью и все сдать за 350 долл.Охриненный бизнес. И потом,чоб это угробили и ушатали за месяц куча колхозников,которые заселятся. Кватиры дойдут до цен 2004 года,когда цена нефти была на таком же уровне. А это 3ка улучшенная-50000долл. Просто цены идут вниз,чуть медленнее,чем вверх

Предыдущий комент.(вместо собираюсь пропустил приставку НЕ ), Извиняюсь.
  • 0

#91962
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
прикольно что протвиники "сказок" типы с 5 постами,грешащие на риэлторов. :lol: Риэлторам,чем ниже цены,тем больше сделок,тем лучше.
  • 0

#91963
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Да им похрен какие цены. Урвать штуку,вот что им надо.
  • 0

#91964
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
через пару месяцев доллар бдет 160-170 тенге и недвига ещё просядет в цене.всё имхо.
как людям не жалко 40 тыс.долларов за конуру в микрах :lol:
  • 0

#91965
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

через пару месяцев доллар бдет 160-170 тенге и недвига ещё просядет в цене.всё имхо.
как людям не жалко 40 тыс.долларов за конуру в микрах :lol:

Ну так кто вам мешает отказатся вообще от покупки конуры и выбрать что-то лучшее в Берлине и Токио. Да кстати даёшь гражданство всем желающим и крушение цен в Японии до Берлинских. :D
  • 0

#91966
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


через пару месяцев доллар бдет 160-170 тенге и недвига ещё просядет в цене.всё имхо.
как людям не жалко 40 тыс.долларов за конуру в микрах :lol:

Ну так кто вам мешает отказатся вообще от покупки конуры и выбрать что-то лучшее в Берлине и Токио. Да кстати даёшь гражданство всем желающим и крушение цен в Японии до Берлинских. :D

охото дома жить :laugh: ,20-25 тыс.$ максимум в микрах за 1- комнатную,эта реальная цена.
  • 0

#91967
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем спасибо я вас понял, А в довесок: порядка сотен, а может и не одна, квартир ждут своих торгов как залоеженные в некоторых БВУ, вот вам прямая связь банк+недвижка и ценам падать и падать, как и вся всех всю ценнастям(недвижка, тенге, валюта, машины, паи, активы и пр)
  • 0

#91968
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

охото дома жить :lol:
20-25 тыс.$ максимум в микрах за 1- комнатную,эта реальная цена.

Ну так кто вам мешает остаться в Берлине и Токио? Нафиг вам наши конуры?
  • 0

#91969
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


охото дома жить :lol:
20-25 тыс.$ максимум в микрах за 1- комнатную,эта реальная цена.

Ну так кто вам мешает остаться в Берлине и Токио? Нафиг вам наши конуры?

cure я за адекватные цены.мы с женой живём с родителями,а охото своё жильё.ипотека отпадает,остаётся копить по маленьку.
  • 0

#91970
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

cure я за адекватные цены.мы с женой живём с родителями,а охото своё жильё.ипотека отпадает,остаётся копить по маленьку.

Копите, причём тогда тут ваши от фонаря Токио и Берлин, где гражданам не менее трудно, а порой и более, приобрести жильё, чем здесь или живут в аренде пожизненно. :lol:

Сообщение отредактировал cure: 15.02.2009, 20:23:12

  • 0

#91971
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
я знаю что там так тяжело с квартирами.
меня убивало,что в Алмате цена квадратного метра была такая же как в Берлине.нам до них как до антарктиды.
  • 0

#91972
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

я знаю что там так тяжело с квартирами.
меня убивало,что в Алмате цена квадратного метра была такая же как в Берлине.нам до них как до антарктиды.

Чего тут убийственного? Просто так ничего не бывает, в том числе по Европе. На это есть объективные причины и ответы вам не понравятся, поэтому даже и думать забудте.

Сообщение отредактировал cure: 15.02.2009, 20:35:26

  • 0

#91973
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
всё равно недвига упадёт сильно в цене,нет ипотеки сейчас,кто сейчас себе хомут на шею оденет.
деньги есть только у кучки людей.как надулся пузырь,так и сдуется сам по себе,сжимается денежная масса.
всё имхо.
  • 0

#91974
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

всё равно недвига упадёт сильно в цене,нет ипотеки сейчас,кто сейчас себе хомут на шею оденет.
деньги есть только у кучки людей.как надулся пузырь,так и сдуется сам по себе,сжимается денежная масса.
всё имхо.

Чёто не похоже, что вы постоянный читатель
Не надо своё имхо выдавать за истину,
1. Ипотека есть
http://www.profinance.kz/mortgages
2. Думаете где-то ипотека дешевле?
3. Денег кучки достаточно, чтобы не парится с ипотекой. Квартир примерно столько же ~ 1/10 от всех
квартир на что дают ту же ипотеку с 1965 г, а это не более

В Алматы, например, больше 370 тысяч объектов недвижимости, из них к жилой недвижимости относится порядка 65 процентов. Из этой массы 20—25 процентов сдается в аренду полностью или частично

65% от 370 000 = 240 500 - 25% аренда = 180 375 - 1/10 из них = 18 037 всего квартир (Из них до 1965 года и частный сектор - 40% = 7214 квартир . :lol:
4. Денежная масса не сжимается, а наоборот сильно увеличилась с прошлого года 2008 = +13%, 2009 = +27%.

Сообщение отредактировал cure: 15.02.2009, 20:59:05

  • 0

#91975
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Вопрос, кто в настоящее время продает квартиры (собсв, барыги, БВУ и др) и у кого какой прцент рынка продаж есть ли такие данные или просто ваше мнение,
пр (маклеры) не считаются т.к.
  • 0

#91976
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вопрос, кто в настоящее время продает квартиры (собсв, барыги, БВУ и др) и у кого какой прцент рынка продаж есть ли такие данные или просто ваше мнение,
пр (маклеры) не считаются т.к.

Кому надо продать, что и раньше, только кол-во сделок намного уменьшилось.
  • 0

#91977
Indio

Indio
  • Гость
  • 30 сообщений
Никто не знает, да и не было никогда такой статистики...
Хаос..
  • 0

#91978
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Никто не знает, да и не было никогда такой статистики...
Хаос..

Примерная цифра называлась по 2000 сделок в месяц за первые годы от милениума. Тогда же всё почти и разобрали.
  • 0

#91979
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

cure я за адекватные цены.мы с женой живём с родителями,а охото своё жильё.ипотека отпадает,остаётся копить по маленьку.

Блин, еще один.
ОхотО свое жилье - велкам пахать, а не ныть
за 20-25К можно купить хибару в фабричном и ездить в город на работу.
Не нравится фабричный - пахать еще больше.
Прикладывать мозги
Нет мозгов - никто не виноват
  • 0

#91980
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Вопрос, кто в настоящее время продает квартиры (собсв, барыги, БВУ и др) и у кого какой прцент рынка продаж есть ли такие данные или просто ваше мнение,
пр (маклеры) не считаются т.к.

Кому надо продать, что и раньше, только кол-во сделок намного уменьшилось.

причина уменьшения, налика нет или недвижка отсутсвует
скорей всего будут продовать бву, пусть меня извенят ипотечники в кризисе точно они невоваты, гос-во должно им помеч
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.