Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#91981
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Блин, еще один.
ОхотО свое жилье - велкам пахать, а не ныть

а он разве ныл? тут по-моему только барыги ноют в той или иной форме что не могут впарить (другова слова и не подберешь) свои пещерки по бешеной цене :laugh:

совершенно справедливое желание с его стороны.

не все в этом мире готовы брать взятки, наживаться на ком-то, принимать откаты и прочее, прочее.
кого-то даже не устраивают явно кабальные условия ипотеки.
а работать и зарабатывать надо. в этом с вами соглашусь.
было время для барыг заработать это было их время. когда за несколько месяцев поднимали десятки тысяч гринов, теперь время для так называемых бандерлогов :lol: теперь их время. ну а может еще пока не их.... вот когда будет 333 тогда точно будет :D

Карфаген должен быть разрушен(с)
ценам вниз :D
  • 0

#91982
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
[quote name='T-219' date='15.02.2009, 18:14' post='7703093']
[quote name='kazajo' post='7702749' date='15.02.2009, 20:18']
cure я за адекватные цены.мы с женой живём с родителями,а охото своё жильё.ипотека отпадает,остаётся копить по маленьку. [/quote]
Блин, еще один.
ОхотО свое жилье - велкам пахать, а не ныть
за 20-25К можно купить хибару в фабричном и ездить в город на работу.
Не нравится фабричный - пахать еще больше.
Прикладывать мозги
Нет мозгов - никто не виноват
никто не ноёт,а пашем мы как папа карло,а хату за 40 штук покупать это бред,тем более когда дому 40 лет.
я так понял для вас уже 40 штук не деньги?
  • 0

#91983
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Вот ешо один...
У нас бытует мнение среди людей , неспособных заработать, что все, у кого есть деньги цитирую

готовы брать взятки, наживаться на ком-то, принимать откаты и прочее, прочее.



Я знаю массу людей, которые этим не занимаются и тем не менее живут в элитных новостройках и ездят на хороших ( а иногда даже очень хороших :lol: ) машинах.

Согласна, что есть конечно пахари недооцененные, но парни с мозгами и амбициями ( именно в таком порядке) зачастую неплохо устраиваются несмотря на то, кто у них папа...

Сообщение отредактировал Lelok: 15.02.2009, 21:40:07

  • 0

#91984
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вот ешо один...
У нас бытует мнение среди небогатых людей , что все, у кого есть деньги цитирую


готовы брать взятки, наживаться на ком-то, принимать откаты и прочее, прочее.



Я знаю массу людей, которые этим не занимаются и тем не менее живут в элитных новостройках и ездят на хороших ( а иногда даже очень хороших :lol: ) машинах.


согласен с вами,но это очень маленький процент :D
  • 0

#91985
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Я знаю массу людей, которые этим не занимаются и тем не менее живут в элитных новостройках и ездят на хороших ( а иногда даже очень хороших :lol: ) машинах.

Вы всегда сначала пишите, а потом корректируете и убираете посты? :D

согласен, есть и такие, однако же коррупция пронизывает все наше общество с самого низа до.... сами знаете чего :D
и у нас уже сложилось мнение, что в этом нет ничего дурного.
как бытует у нас, нет ничего дурного в том, чтобы сунуть 1000 тг гаишнику, чтобы он ничего не оформлял, нет ничего дурного в том, чтобы заплатить врачу, таможеннику, судье... и прочим, прочим.
по сути почтя вся система государственных закупок держится на откатах,
ну а МСБ платит всяким проверяющим службам.
нет, я думаю, что есть в нашем обществе богатые и честные :laugh:
к чему я вообще написал

готовы брать взятки, наживаться на ком-то, принимать откаты и прочее, прочее.


к тому, что многие те, кто успел купить множество квартир на подъеме получил деньги именно так.
но это их личное дело, мне все равно.
а вот когда человеку говорят

Прикладывать мозги

в нашем, КЗшном представлении это именно зарабатывать путем

готовы брать взятки, наживаться на ком-то, принимать откаты и прочее, прочее.


и надо говорить откровенно, если взять рядового гражданина. со средней ЗП, то он не сможет накопить просто так на квартиру, по крайней мере в ценах 2007 года и ему дорога только в ипотеку, которая ни что иное как кабала...
  • 0

#91986
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

никто не ноёт,а пашем мы как папа карло,а хату за 40 штук покупать это бред,тем более когда дому 40 лет.

Бред - живите с родителями.
Почему-то адекватность цен "по бандерложьи" - это не цены массовых сделок, а цена доступности до ихних хотелок

По сравнению с прошлым/позапрошлым годом цены упали вдвое.
Много местного народа хатками прибарахлилось ???

Ликвид, Дилетант, кто там еще хотел, ау !!!
  • 0

#91987
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

причина уменьшения, налика нет или недвижка отсутсвует
скорей всего будут продовать бву, пусть меня извенят ипотечники в кризисе точно они невоваты, гос-во должно им помеч

Вполне кое-где согласен.
У кого его не было (налика) и сейчас нет. А за Бву не надо переживать, как правильно кто-то сказал, это лишь отчасти компенсируют отсутствие новой недвиги на рынке (в частности строек). Вот когда, в теории, и этот источник пересохнет (бву), в купе с бомжеванием выселяемых, будет некоторым не до смеха и история с витком цен вновь может повторится, это надо учитывать.
  • 0

#91988
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Можете за меня порадоваться, Юра. :lol:

ЗЫ: И взглядов своих в отличии от многих здешних сидельцев я так и не изменил.

Сообщение отредактировал diletant: 15.02.2009, 21:54:11

  • 0

#91989
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Добавлю, не только парни, но и девушки. Есть у меня знакомые девушки, которые зарабатывают хорошо, причем мозгами.
Есть девушки, которые сами и смело покупают квартиры в ипотеку и успешно расплачиваются и не ноют при этом, что кто-то в чем-то виноват :lol:
  • 0

#91990
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

и надо говорить откровенно, если взять рядового гражданина. со средней ЗП, то он не сможет накопить просто так на квартиру, по крайней мере в ценах 2007 года и ему дорога только в ипотеку, которая ни что иное как кабала...

Любой кредит - кабала.
И ипотечный тоже.
Но вся проблема в том, что бандеры не желают покупать там где могут, а желают покупать там где хотят
Я не зря привел в пример фабричный
Это из серии "имею возможность купить козу...."

Можете за меня порадоваться, Юра. :lol:

ЗЫ: И взглядов своих в отличии от многих здешних сидельцев я так и не изменил.

Я Вас поздравляю
Надеюсь, что - это что-то посерьезнее шалаша.
  • 0

#91991
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

никто не ноёт,а пашем мы как папа карло,а хату за 40 штук покупать это бред,тем более когда дому 40 лет.

Ну а как же старушка Европа, с их "новыми домами"? Вот же блин надо всё под снос или Кз продать по алматинским ценам. :lol:
  • 0

#91992
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

и надо говорить откровенно, если взять рядового гражданина. со средней ЗП, то он не сможет накопить просто так на квартиру, по крайней мере в ценах 2007 года и ему дорога только в ипотеку, которая ни что иное как кабала...


Жить в кредит выгодно большинств. Пример подруги, снимала квартиру 2-ку за 750. Сильно напрягало. Потом продала родительскую в другом городе, и получила ипотеку. Купила 3-ку. Теперь платит около 400 в месяц, зато в СВОЕЙ квартире, пусть и район не фонтан. И досрочно гасит ещё.
И это маленькая слабая девушка-программист!
  • 0

#91993
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Программисты востребованы. Мне лично психологически трудно быть уверенным что буду стабильно иметь зарплату.
  • 0

#91994
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Любой кредит - кабала.
И ипотечный тоже.
Но вся проблема в том, что бандеры не желают покупать там где могут, а желают покупать там где хотят
Я не зря привел в пример фабричный
Это из серии "имею возможность купить козу...."

ну так ведь это просто желание :D
и я тут говорю, что это совершенно естественное желание.
барыги желают продать подороже. это их желание. они отстаивают свою точку зрения.
бандеры желают купить подешевле. они тоже самое делают.
я просто против того, чтобы перекладывать вину, за невозможность купить квартиру там где хочется только на бандеров(мол нет мозгов)... вот и всё :lol:
  • 0

#91995
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


никто не ноёт,а пашем мы как папа карло,а хату за 40 штук покупать это бред,тем более когда дому 40 лет.

Бред - живите с родителями.
Почему-то адекватность цен "по бандерложьи" - это не цены массовых сделок, а цена доступности до ихних хотелок

По сравнению с прошлым/позапрошлым годом цены упали вдвое.
Много местного народа хатками прибарахлилось ???

Ликвид, Дилетант, кто там еще хотел, ау !!!




Желающих покупать мало. Все ждут еще большего падения цен. Но некоторому кол-ву потенциальных покупателей жилье уже на текущий момент стало доступно, но вы учитывайте психологию человека: еще вчера за свои деньги они мечтали об однушке где нибудь в опе. сегодня они уже могут купить двушку в городе. но не покупают. А почему? Это логика, психология и образ мыслей определенного , достаточно широко распространенного пласта людей. Людей, зарабатывающих и откладывающих деньги, цену которым они измеряют своими трудовложениями, в отличие от тех, кто измеряет цену своим деньгам вложениями труда других людей. Иными словами это мотивация людей, которые завтра возможно не смогут заработать легко и непринужденно таких сумм, которые они могут сэкономить откладывая покупку. Это логично, но в этом есть большой минус. Человек психологически привыкает к наличию живых денег и чем дольше он их держит, тем труднее ему от них будет избавиться. потому эта категория покупателей легко может пропустить и дно и нужный момент для покупки, будучи дополнительно психологически скажем "обработаны" еще и длительным падающим трендом. Вообщем, терпение это хорошо, но нужно всегда уметь правильно анализировать свои действия в отношении денег и не бояться в определенный момент принять решение. то что сейчас покупать не стоит - очевидно. И тут я на стороне тех, кого вы, Юрий, так пренебрежительно именуете бандерлогами :lol:

#91996
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Юрчик, можно личный вопрос?

Вы вот тут всё ругаетесь, называете незнакомых несогласных с вашим мнением людей нищебродами и бандерами, читаете нотации, учите жизни... :lol:
а вроде как сами здесь где-то писали что, ищете где бы прикупить квартирку своему великовозрастному сынуле?
Никак вот этого не пойму.

Или он вас уже не слушает(ся)? И вами движет здесь просто потребность реализовать свои отцовские чувства поучая других?
  • 0

#91997
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


причина уменьшения, налика нет или недвижка отсутсвует
скорей всего будут продовать бву, пусть меня извенят ипотечники в кризисе точно они невоваты, гос-во должно им помеч

Вполне кое-где согласен.
У кого его не было (налика) и сейчас нет. А за Бву не надо переживать, как правильно кто-то сказал, это лишь отчасти компенсируют отсутствие новой недвиги на рынке (в частности строек). Вот когда, в теории, и этот источник пересохнет (бву), в купе с бомжеванием выселяемых, будет некоторым не до смеха и история с витком цен вновь может повторится, это надо учитывать.

налик есть кто попал под снос в 2007г, к-рые получили кто много (понаглей были) и кто мало(увидели зелень обалдели), ждут дна и налик у который есть налик так же ждут дна для вложения. налик барыг(т.е. есть скупленная недавна недвижемость, наличие 10 и более кв) к-рые спихивают кв первому удачно попавшему покупателю, то буть понаглей были, то буть увидели зелень обалдели, то будь нефтяник с накоплением, цены упали на 50 и более процв
при продаже кв бву возможно будет приниматся голадская система продаж(а может ине голад) на уменьшения, т.е. спихнуть быстрее и вложить деньги более выгодные проекты (которых нет) или прожрать
вкладывать в пгс нет смысла окупаемость за -35 процентов убытка
  • 0

#91998
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Можете за меня порадоваться, Юра. :lol:

ЗЫ: И взглядов своих в отличии от многих здешних сидельцев я так и не изменил.

Я Вас поздравляю
Надеюсь, что - это что-то посерьезнее шалаша.


Спасибочки за искренние поздравления.
Нет Юрочка, шалашик маленький конечно, куда уж нам нищебродам в калашный ряд. :D
  • 0

#91999
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Жить в кредит выгодно большинств. Пример подруги, снимала квартиру 2-ку за 750. Сильно напрягало. Потом продала родительскую в другом городе, и получила ипотеку. Купила 3-ку. Теперь платит около 400 в месяц, зато в СВОЕЙ квартире, пусть и район не фонтан. И досрочно гасит ещё.
И это маленькая слабая девушка-программист!

Жить в кредит выгодно там, где относительно стабильная финансовая ситуация... а где она сейчас? вроде как нигде...
ах нееет... есть по крайней мере 1 гос-во, которого с их слов кризис не коснулся. Это Израиль.
удивительно, да? Кто-то из высокопоставленных чиновников гос-ва еврейского не так давно заявил, что кризис к Израилю не имеет никакого отношения, у нас его нет.

так вот. выгодно тогда, когда ты не берешь в долларах и не происходит девальвация, выгодно тогда, когда гос-во не национализирует банки, выгодно тогда когда у тебя % как на Западе что-то около 3%, выгодно тогда когда ты уверен, что ты востребован и не окажешься завтра на улице, ... и много еще других "выгодно когда"

но в целом, ваш пример справедливый. у меня есть знакомые, трудяги, которые купили квартиру в Ате и погасили кредит :lol:
но почему-то для многих других этот кредит обернулся большими проблемами? почему?
можно канешна, списать все на безграмотность населения.... на то, что у них "нет мозгов"...
но... теперь когда, барыги не могут продать свои квартиры по бешеной цене и не могут нажицо....
мне их совсем не жаль :D
  • 0

#92000
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

....а вроде как сами здесь где-то писали что, ищете где бы прикупить квартирку своему великовозрастному сынуле?
Никак вот этого не пойму.

Ну не передергивайте
Это было не совсем так, точнее - совсем не так
Я в свое время писал, что недвижка для меня - это не бизнес, а хобби. И если получится улучшить свои жилищные условия, а еще и сыночку квартирку прикупить, то - это будет хорошо.
Большое спасибо - все программы выполнены.
В том числе и для сыночка.
Правда, в связи с егойной учебой в верхнем учебном заведении за пределами нашей прекрасной страны, его квартира ему пока не нужна, поэтому она сдается буржуинам по неприличным ценам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (6)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.