Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#91941
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мне знакомая-риелтер сказала, что в БТИ и ЦОНе не протолкнуться. Нотариусы перевыполняют план - куча сделок... Цены подскочили ИМХО


А мне сказали в точности да наоборот!
Рынок стоит и сами риэлторы ждут более низких цен для скупки!!!


тяжко реалтарам нет работы, нет денег, нет недвижки, сокрашения в агенствах. дорога на биржу труда
а собсвенники будут ждать, у кого есть на что существовать, своего часа( ряд близких, не барыги, имеют собсвенность говорят подождем пять лет, цена и будет выше чем на 15.02.09)
понедельник пойду в бти по смотреть на вес ыхный ажеотаж
недвижка замерла, в крыше продают по завшеным ценам на данную кризесно-безденежном положении
  • 0

#91942
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

тяжко реалтарам нет работы, нет денег, нет недвижки, сокрашения в агенствах. дорога на биржу труда
а собсвенники будут ждать, у кого есть на что существовать, своего часа( ряд близких, не барыги, имеют собсвенность говорят подождем пять лет, цена и будет выше чем на 15.02.09)
понедельник пойду в бти по смотреть на вес ыхный ажеотаж
недвижка замерла, в крыше продают по завшеным ценам на данную кризесно-безденежном положении


Вы правы, через пять лет цена будет выше, чем на сегодняшнее число. Но стоимость денег будет ниже. Видимо, все хотят как ряд ваших близких (не барыг) сидеть в недвиге и ждать, потому и сделки пошли.
  • 0

#91943
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО .

Изображение
Изображение
  • 0

#91944
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



тяжко реалтарам нет работы, нет денег, нет недвижки, сокрашения в агенствах. дорога на биржу труда
а собсвенники будут ждать, у кого есть на что существовать, своего часа( ряд близких, не барыги, имеют собсвенность говорят подождем пять лет, цена и будет выше чем на 15.02.09)
понедельник пойду в бти по смотреть на вес ыхный ажеотаж
недвижка замерла, в крыше продают по завшеным ценам на данную кризесно-безденежном положении


Вы правы, через пять лет цена будет выше, чем на сегодняшнее число. Но стоимость денег будет ниже. Видимо, все хотят как ряд ваших близких (не барыг) сидеть в недвиге и ждать, потому и сделки пошли.


Согласен, на счет падение денег, но про какие сделки говорите. если судить по форуму то это идет ажиаташ за счет банк-го передела, бта в особенности.
люди подскажите при чем всетаки бта цены на недвижку не вижу связи
банк если рухнет значит рухнет, но если государство взалось его кормить то это не должно этого быть
КАКАЯ СВЯЗЬ БАНК и НЕДВИЖКИ, откройте глаза
  • 0

#91945
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Правша он все сверху видит, накажет грешника. :lol:

Я так понимаю. что это ты стучишь? Аффтарам претензии предьявляй, а не мне. Достал.
  • 0

#91946
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО .

Изображение
Изображение


Ужас, с кем то это произайдет, государство не должно допустить босяков на борется с этим
  • 0

#91947
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
[quote name='КУБА далеко' post='7701929' date='15.02.2009, 17:26']

[/quote]

Согласен, на счет падение денег, но про какие сделки говорите. если судить по форуму то это идет ажиаташ за счет банк-го передела, бта в особенности.
люди подскажите при чем всетаки бта цены на недвижку не вижу связи
банк если рухнет значит рухнет, но если государство взалось его кормить то это не должно этого быть
КАКАЯ СВЯЗЬ БАНК и НЕДВИЖКИ, откройте глаза
[/quote]

Вот принёс с круши. Ситуация опасная,не понятно в чём кэш держать и что с ним будет. С недвигой проще и надёжней. Кстати опасность печатания тенге,точно такая же как и бакса.

Доллару США дали от двух до пяти лет жизни
Преподаватель европейской политэкономии в Лондонской школе экономики (London School of Economics) и бывший член правления Банка Англии Виллем Бюйтер (Willem Buiter) утверждает, что американцам следует приготовиться к девальвации доллара, поскольку международные инвесторы в скором времени начнут избавляться от американских активов. В современной экономике существует мнение, что государственные облигации США являются самыми надежными ценными бумагами. Однако в скором времени это мнение превратится в миф, прогнозирует Бюйтер.

По словам экономиста, глобальные инвесторы начнут избавляться от американских активов, включая ценные бумаги правительства США, в течение двух - пяти лет, начиная с сегодняшнего момента. «Старые привычки умирают последними. Доллар США и ценные бумаги, гарантированные американским правительством, многими до сих пор воспринимаются как безопасные инвестиции. Однако инвесторы постепенно учатся на своих ошибках», - говорит профессор Бюйтер.

По мнению экономиста, рост задолженности правительства США и триллионы долларов, вливаемые в банковский сектор, вкупе с предлагаемыми администрацией избранного президента Барака Обамы многомиллиардными денежными тратами, направленными на поддержание экономики страны, означают, что в какой-то момент власти попросту не смогут исполнять взятые на себя финансовые обязательства.

В конечном итоге, прогнозирует Бюйтер, у правительства США не останется другого выхода, кроме печати дополнительных дензнаков. Единственной альтернативой этой мере является дефолт по государственному долгу, однако власти страны, скорее всего, предпочтут ей инфляцию и обесценивание местной валюты, пишет The Trumpet.

Но печать дополнительных средств, необходимых для исполнения правительством своих долговых обязательств, подорвет ценность доллара, и держатели государственных облигаций США столкнутся с тем, что им будут платить деньгами, которые ничего не стоят. В свою очередь, американцы, имеющие сбережения в национальной валюте, увидят, что покупательная способность их долларов резко уменьшилась. Эти факторы будут способствовать дальнейшей утрате доверия со стороны иностранных и местных инвесторов.
http://www.rokf.ru/c.../12/115225.html
  • 0

#91948
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


Правша он все сверху видит, накажет грешника. :lol:

Я так понимаю. что это ты стучишь? Аффтарам претензии предьявляй, а не мне. Достал.


Вот этого не делал, не стучал, не надо гнать пургу. :D
Наоборот приветствую всегда неутомимого деятеля повышения, благодаря которому есть полярные мнения и собственно дискуссия.
Вот только хотелось бы чего нибудь нового, одно и то же - дефицит и 3 зп - метр уже поднадоело.

Сообщение отредактировал settan: 15.02.2009, 18:13:37

  • 0

#91949
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
[quote name='КУБА далеко' date='15.02.2009, 17:45' post='7702002']
[quote name='Desira' post='7701953' date='15.02.2009, 17:32']
[quote name='КУБА далеко' post='7701929' date='15.02.2009, 17:26']

Вы правы, через пять лет цена будет выше, чем на сегодняшнее число. Но стоимость денег будет ниже. Видимо, все хотят как ряд ваших близких (не барыг) сидеть в недвиге и ждать, потому и сделки пошли.
[/quote]

Согласен, на счет падение денег, но про какие сделки говорите. если судить по форуму то это идет ажиаташ за счет банк-го передела, бта в особенности.
люди подскажите при чем всетаки бта цены на недвижку не вижу связи
банк если рухнет значит рухнет, но если государство взалось его кормить то это не должно этого быть
КАКАЯ СВЯЗЬ БАНК и НЕДВИЖКИ, откройте глаза
[/quote]

Блин, банк - это деньги, недвижимость - это вложение денег когда банкам не доверяют. Люди забирают деньги с депозитов, вкладывают в недвижимость, спрос увеличивается, увеличивается число сделок, продавцы перестают уступать в цене. Что тут непонятного?
  • 0

#91950
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
[quote name='kaizer2' date='15.02.2009, 18:04' post='7702114']
[quote name='КУБА далеко' post='7701929' date='15.02.2009, 17:26']

[/quote]

Согласен, на счет падение денег, но про какие сделки говорите. если судить по форуму то это идет ажиаташ за счет банк-го передела, бта в особенности.
люди подскажите при чем всетаки бта цены на недвижку не вижу связи
банк если рухнет значит рухнет, но если государство взалось его кормить то это не должно этого быть
КАКАЯ СВЯЗЬ БАНК и НЕДВИЖКИ, откройте глаза
[/quote]

Вот принёс с круши. Ситуация опасная,не понятно в чём кэш держать и что с ним будет. С недвигой проще и надёжней. Кстати опасность печатания тенге,точно такая же как и бакса.

Доллару США дали от двух до пяти лет жизни
Преподаватель европейской политэкономии в Лондонской школе экономики (London School of Economics) и бывший член правления Банка Англии Виллем Бюйтер (Willem Buiter) утверждает, что американцам следует приготовиться к девальвации доллара, поскольку международные инвесторы в скором времени начнут избавляться от американских активов. В современной экономике существует мнение, что государственные облигации США являются самыми надежными ценными бумагами. Однако в скором времени это мнение превратится в миф, прогнозирует Бюйтер.

По словам экономиста, глобальные инвесторы начнут избавляться от американских активов, включая ценные бумаги правительства США, в течение двух - пяти лет, начиная с сегодняшнего момента. «Старые привычки умирают последними. Доллар США и ценные бумаги, гарантированные американским правительством, многими до сих пор воспринимаются как безопасные инвестиции. Однако инвесторы постепенно учатся на своих ошибках», - говорит профессор Бюйтер.

По мнению экономиста, рост задолженности правительства США и триллионы долларов, вливаемые в банковский сектор, вкупе с предлагаемыми администрацией избранного президента Барака Обамы многомиллиардными денежными тратами, направленными на поддержание экономики страны, означают, что в какой-то момент власти попросту не смогут исполнять взятые на себя финансовые обязательства.

В конечном итоге, прогнозирует Бюйтер, у правительства США не останется другого выхода, кроме печати дополнительных дензнаков. Единственной альтернативой этой мере является дефолт по государственному долгу, однако власти страны, скорее всего, предпочтут ей инфляцию и обесценивание местной валюты, пишет The Trumpet.

Но печать дополнительных средств, необходимых для исполнения правительством своих долговых обязательств, подорвет ценность доллара, и держатели государственных облигаций США столкнутся с тем, что им будут платить деньгами, которые ничего не стоят. В свою очередь, американцы, имеющие сбережения в национальной валюте, увидят, что покупательная способность их долларов резко уменьшилась. Эти факторы будут способствовать дальнейшей утрате доверия со стороны иностранных и местных инвесторов.
http://www.rokf.ru/c.../12/115225.html
[/quote]

Имелась связь БТА Банк, и вообще к форуму данному
  • 0

#91951
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Связь прямая, потеря доверия к банкам-поиск других вариантов вложения,сохранения.За отсутствием таковых,остаётся недвига.которой мало.

Сообщение отредактировал kaizer2: 15.02.2009, 18:27:17

  • 0

#91952
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Блин, банк - это деньги, недвижимость - это вложение денег когда банкам не доверяют. Люди забирают деньги с депозитов, вкладывают в недвижимость, спрос увеличивается, увеличивается число сделок, продавцы перестают уступать в цене. Что тут непонятного?


Вы что, тоже риэлтер с галлюцинациями от многомесячного голода? Думаете на депозитах лежат такие огромные суммы у людей? Покупают единицы. Никакой погоды они не делают. Покупателей нет и не будет, потому что тренд устойчиво ползет вниз и никто не будет вкладывать на сильно снижающемся рынке. Во всяком случае те покупашки, которые изъяв депозиты кинулись за недвигой - вряд ли толкнут рынок верх, а даже если толкнут, то после вложения этого потенциально свободного кэша бежавшими депозитчиками - покупателей опять не станет на рынке и цены с еще большей силой устремяться вниз. Как ни крути, покупать недвигу в краткосрочной перспективе неразумно. Пока лучше кэш. В этом году с долларом точно ничего не случится

#91953
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вот этого не делал, не стучал, не надо гнать пургу. :lol:

Я знаю, что это было.

Вот только хотелось бы чего нибудь нового, одно и то же - дефицит и 3 зп - метр уже поднадоело.

Хотя бы, достаточно и этого.
  • 0

#91954
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Так, Лэндкрузер Тойотыч и остальные. Перестаньте сеять панику насчет БТА банка. Сегодня, в воскресенье я снял все деньги с депозита в БТА. Отделение в МегаЦентре. Сумма более 5000 евро. Правда евро у них не было - отдали более миллиона в тенге по курсу 189 :laugh: В итоге из-за таких уродов как ЛТ я потерял 25000. Треплете нервы, суки :D

Чувак, ты решил продублировать свой посыл? Бегаешь, везде слушаешь, а потом еще и ноешь. Живи своим умом. На крайняк, богатей думкой. :lol:
  • 0

#91955
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Блин, банк - это деньги, недвижимость - это вложение денег когда банкам не доверяют. Люди забирают деньги с депозитов, вкладывают в недвижимость, спрос увеличивается, увеличивается число сделок, продавцы перестают уступать в цене. Что тут непонятного?


Вы что, тоже риэлтер с галлюцинациями от многомесячного голода? Думаете на депозитах лежат такие огромные суммы у людей? Покупают единицы. Никакой погоды они не делают. Покупателей нет и не будет, потому что тренд устойчиво ползет вниз и никто не будет вкладывать на сильно снижающемся рынке. Во всяком случае те покупашки, которые изъяв депозиты кинулись за недвигой - вряд ли толкнут рынок верх, а даже если толкнут, то после вложения этого потенциально свободного кэша бежавшими депозитчиками - покупателей опять не станет на рынке и цены с еще большей силой устремяться вниз. Как ни крути, покупать недвигу в краткосрочной перспективе неразумно. Пока лучше кэш. В этом году с долларом точно ничего не случится


Мущина, папрашу не хамить! А то я ведь тоже могу заподозрить что вы посиневший от ожидания дна перекупщик! Я отвечала на заданные вопросы. Говорю только то, что вижу, никаких домыслов. В то, что этот ажиотаж ненадолго также свято верю. О сбережениях наших граждан вы очень невысокого мнения... почему???
И еще... давать прогнозы насчет будущего да еще в таком категоричном тоне я бы на вашем месте поостереглась.
  • 0

#91956
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


Вот этого не делал, не стучал, не надо гнать пургу. :D

Я знаю, что это было.


:lol:
Ну у Правши запроси кто там стучал. Если меня там не было, то жду извинений, иначе игнор.
Наверное некоторых достал, раз жаловаться начали.

сорри за офф

Сообщение отредактировал settan: 15.02.2009, 18:47:19

  • 0

#91957
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
читаю эту тему давно,сто пудово недвига упадёт в цене ещё сильно.
банком за рубежом деньги не занимают,цена на нефть ниже плинтуса.
просто наш народ живёт не по средствам,набрали кредитов в банках на хаты и машины и понты колотят как в КЗ круто мы живём.а про цены в ресторанах и магазинах одежды зто воще пипец.кто бывал в развитых странах меня поймёт.
мне очень смешно когда Алмату здесь сравнивают с Токио и Берлином,жесть.
Ценам однозначно вниз и весь год будут падать.Нету у людей бабла.не до недвиги сейчас людям.
  • 0

#91958
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
[quote name='Desira' date='15.02.2009, 18:42' post='7702259']
[quote name='roof876aba' post='7702210' date='15.02.2009, 18:27']
[quote name='Desira' post='7702172' date='15.02.2009, 18:14']
Блин, банк - это деньги, недвижимость - это вложение денег когда банкам не доверяют. Люди забирают деньги с депозитов, вкладывают в недвижимость, спрос увеличивается, увеличивается число сделок, продавцы перестают уступать в цене. Что тут непонятного?
[/quote]

Мущина, папрашу не хамить! А то я ведь тоже могу заподозрить что вы посиневший от ожидания дна перекупщик! Я отвечала на заданные вопросы. Говорю только то, что вижу, никаких домыслов. В то, что этот ажиотаж ненадолго также свято верю. О сбережениях наших граждан вы очень невысокого мнения... почему???
И еще... давать прогнозы насчет будущего да еще в таком категоричном тоне я бы на вашем месте поостереглась.
[/quote]


Черт, забыл поставить "ИМХО". Простите великодушно. Каждый делает выбор сам. У меня в БТИ добрая знакомая. Сейчас отзвонился ради куража, узнал как обстояли дела в пятницу у них. Ответ: ТИШИНА. Так что каждый видит то что хочет, если вы увидели двух-трех человек в какой то момент, то это наверное не значит что БТИ и ЦОНы осаждает толпа аки РКО БТА банка

#91959
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну у Правши запроси кто там стучал. Если меня там не было, то жду извинений, иначе игнор.
Наверное некоторых достал, раз жаловаться начали.

Вот так всегда, дело твоё личное. Да, пожалста. Я запрсил, переписка "личная" идёт только с вами и ещё с парой-тройкой таких же. :lol:
  • 0

#91960
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

читаю эту тему давно,сто пудово недвига упадёт в цене ещё сильно.
банком за рубежом деньги не занимают,цена на нефть ниже плинтуса.
просто наш народ живёт не по средствам,набрали кредитов в банках на хаты и машины и понты колотят как в КЗ круто мы живём.а про цены в ресторанах и магазинах одежды зто воще пипец.кто бывал в развитых странах меня поймёт.
мне очень смешно когда Алмату здесь сравнивают с Токио и Берлином,жесть.
Ценам однозначно вниз и весь год будут падать.Нету у людей бабла.не до недвиги сейчас людям.


Полностью с вами согласна. Самой смешно, када сравнивают, да еще и цены на недвижку такие же держат, как там, афигеть!

roof876aba, поверьте, я буду очень рада, если падение цен на недвигу продолжится. Даешь справедливые цены!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.