Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8961
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вы немного перегнули ... перепутав отсутвие спроса и способность реализации имеющегося спроса ...

Китаёза, процитирую Вам, и Вам, Булгари

Сообщение отредактировал Медведь: 01.06.2007, 17:57:32

  • 0

#8962
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Отсутствие спроса на Бугатти Вейрон означает, что у всех есть Бугатти Вейрон.

во во я про тоже :rolleyes:
кста тов BVLGARI вопрос как спецу по отыскиванию статистики

не в курсе случайно - сколько кв-м построено за прошл год в алматы?
  • 0

#8963
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Отсутствие спроса на Бугатти Вейрон означает, что у всех есть Бугатти Вейрон.

во во я про тоже :rolleyes:
кста тов BVLGARI вопрос как спецу по отыскиванию статистики

не в курсе случайно - сколько кв-м построено за прошл год в алматы?

***фиг его знает что такое Бугатти, но прикольно сказано)
  • 0

#8964
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Сколько построено? Этого даже бог не знает... (Асиф ия Алла! Раббина юстур)
  • 0

#8965
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Китаеза, это я спец по отыскиванию статистики??? Чёрт, вы знали, как меня раскрутить на поиски )).
*ушел искать*
  • 0

#8966
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Отсутствие спроса на Бугатти Вейрон означает, что у всех есть Бугатти Вейрон.

во во я про тоже :rolleyes:
кста тов BVLGARI вопрос как спецу по отыскиванию статистики

не в курсе случайно - сколько кв-м построено за прошл год в алматы?

***в курсе конечно - официально чуть меньше миллиона квадратов с сайта акима

и интервбю с Куатом - они лим еще в 2007 году обещали ввсети. за 1 кв. 2007 введено уже 350 кв. м. и это зимний период!

Сообщение отредактировал dalila: 01.06.2007, 18:15:21

  • 0

#8967
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Т.е. "ютяшиеся по 10 в одной комнате" - означает отсутствие спроса? :rolleyes:
  • 0

#8968
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Пока это читайте

ОБЪЕМ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ В ЯНВАРЕ - ОКТЯБРЕ
20.11.2006
В Казахстане в январе-октябре 2006 года объем строительных работ (услуг) составил 871,7 млрд тенге (текущий 127,85/$1), что в 1,2 раза больше уровня января-октября 2005 года.
Как сообщает государственное Агентство по статистике, наибольший удельный вес (83,1%) в республиканском объеме занимают строительные работы, выполненные частными организациями. Иностранными подрядчиками выполнено 16,3% от общего объема подрядных работ, государственными - 0,6%.
По данным статистиков, в январе-октябре 2006 года в республике было построено 26560 зданий общей площадью 5728,5 тыс. кв. м, в том числе жилого назначения - 23393 здания площадью 4521,2 тыс. кв. м.
Объем строительных работ превысил уровень января-октября 2005 года в 14-ти регионах республики.

При этом значительный рост объемов строительства отмечался в Акмолинской, Павлодарской, Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской (в 1,4 раза), Костанайской, Мангистауской (в 1,3 раза) областях, городах Алматы (в 1,5 раза) и Астана (в 1,4 раза).
На жилищное строительство в январе-октябре 2006 года было направлено 256 млрд тенге инвестиций, что в 1,4 раза больше, чем в январе-октябре 2005 года. Предприятиями и организациями всех форм собственности и населением за отчетный период введено в эксплуатацию 4,5 млн кв. м жилья, что в 1,3 раза превышает уровень аналогичного периода прошлого года.
Наибольший рост объемов строительства жилья отмечен в Актюбинской (в 1,6 раза), Кызылординской (в 1,5 раза), Акмолинской, Павлодарской, Костанайской, Южно-Казахстанской, Жамбылской (в 1,4 раза), Мангистауской, Алматинской (в 1,3 раза) областях. В Алматы и Астане объем жилищного строительства вырос в 1,3 раза и 9,6% соответственно.
Между тем, отмечают статистики, снижение объемов жилищного строительства отмечено в отчетном периоде в Восточно-Казахстанской области (на 3,3%).
Как сообщают статистики, наибольший удельный вес в республиканском объеме введенного в эксплуатацию жилья приходится на города Алматы (14,3%) и Астана (13,7%), а также на Южно-Казахстанскую (16,9%), Атыраускую (8%), Алматинскую (7,7%) области.
Жилищное строительство в республике осуществляется в основном субъектами негосударственного сектора, в котором значительную долю занимает население: ими построено соответственно 88,3% и 64,8% общего объема введенного жилья, сообщило госстатагентство.
Средняя стоимость строительства 1 кв. м общей площади жилых домов в январе-октябре 2006 года составила 35,4 тыс. тенге (в январе-октябре 2005 года - 32,5 тыс. тенге), в том числе построенных населением - 24,6 тыс. тенге (20,9 тыс. тенге соответственно).

  • 0

#8969
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
опять конечно из пустого в порожнее...
пока нет альтернативы для инвестиций все у кого появились лишние деньги будут покупать квартиры коттеджи...так что спрос не зависит от кол-ва квартир
будут покупать для детей,внуков
кстати с ростом благосостояние возможен деморграфический рост.когда чел будет знать что прокормит ребенка на % от проданной про запас квартиры
  • 0

#8970
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***в курсе конечно - официально чуть меньше миллиона квадратов с сайта акима

Иными словами по полквадрата на каждого жителя Алматы и приезжих. О-О-О-ч-е-н-ь много.

Добавили по кладовочке (50см на 100 см) каждый и решили квартирный вопрос, да так, что С<П.

Сообщение отредактировал Медведь: 01.06.2007, 18:09:27

  • 0

#8971
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Т.е. "ютяшиеся по 10 в одной комнате" - означает отсутствие спроса? :-)

Т.е. ходящие пешком или ездящие на Оке - означает отсутствие спроса на Бугатти? :-/

Это я к тому, что сейчас недвижимость стала доступна лишь тем, кто может позволить себе такую машину. Это такой же признак роскоши.

опять конечно из пустого в порожнее...

Опять прилетел очередной Бэтмэн, сказал пару БОЯНОВ, и довольный улетел. :rolleyes:
  • 0

#8972
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Бугатти и квартира прикольно по аналогии, но различно по сути. Потом, придумаю что-нибудь на эту тему. :rolleyes:

Еда - порция на одного по 3.650 у.е.
Нет денег, и едят порцию вдесятером. Означает - отсутствие спроса на еду? Нет. Но, не нормально, на первый взгляд.
Выход – сделать порцию по 365. Спрашивается зачем? Если количество порций равно едокам. Пусть деньги ищут или умирают (читай – уезжают из Алматы). Родятся (читай приедут) другие и купят. Наши порции то, не портятся.

Пришел едок 111124 и купил порцию за 2.000, потом всем говорит... рынок рушится. А произошло это потому, что продавец порции захотел в Турцию внезапно поехать, ему владение этой порцией купленной, когда-то по 300 особо не напрягает. Он то сытый. Но это форс-мажор. Потому как если 1111124 захочет купить еще одну за 2.000, скорее всего не найдет, не всем же надо в Турцию.

Сообщение отредактировал Медведь: 01.06.2007, 18:25:25

  • 0

#8973
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, но если я не покупаю Бугатти, то это не потому, что она мне не нужна, а потому, что я не могу себе ее позволить.
Какая аналогия с квартирой? Так вот - спроса нет не из-за того, что он насыщен, а потому что по таким ценам мало кто может себе это позволить. Следовательно, будут жить в кладовках по 0.5 метра, и ждать краха. Другого выхода нет.
Брать в ипотеку сейчас - всё равно, что брать кредит на ту самую мафынку. Дорого и самоубийственно, хотя на первый взгляд заманчиво.
  • 0

#8974
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, но если я не покупаю Бугатти, то это не потому, что она мне не нужна, а потому, что я не могу себе ее позволить.

А скорее потому, что Вы можете обойтись и без неё.
  • 0

#8975
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Медведь, но если я не покупаю Бугатти, то это не потому, что она мне не нужна, а потому, что я не могу себе ее позволить.

А скорее потому, что Вы можете обойтись и без неё.

А кто не может обойтись без квартир? Оралманы? Люди из регионов/сёл/аулов? Конечно не могут, тем более именно по ним и высчитывают необходимость в жилье для горожан. Но вопрос то ведь в том, что даже если они будут круглосуточно молиться на квадратные метры, они их купить все равно не смогут.
Агашки (давно про них не говорили) покупать больше не собираются - им дай Бог имеющееся сбагрить. А приезжие купить не смогут. Откуда спрос то появится?
  • 0

#8976
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
а полквадрата на чела, обязательно нищими закрывать?

Сообщение отредактировал Медведь: 01.06.2007, 18:30:45

  • 0

#8977
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Четверть из Вашего опроса, Далила :-/ По остальному - No comments.

Не забывайте, что 30-60% купленно по 700 :rolleyes:

А из опроса "кто за что?" (monterosport2000), так вообще - 62% за снижение, 38% за рост, значит грубо 60% не имеют жилья.


Медведь Вы извините меня конечно, но я проголосовал за снижение цены. И что получается, что у меня нет жилья? :-)
  • 0

#8978
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А кем? Богатыми чтоли? Вам не кажется, что они немного охладели к недвижимости? (в смысле покупки, а вот идея продать в них еще теплится).
  • 0

#8979
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Четверть из Вашего опроса, Далила :-/ По остальному - No comments.

Не забывайте, что 30-60% купленно по 700 :rolleyes:

А из опроса "кто за что?" (monterosport2000), так вообще - 62% за снижение, 38% за рост, значит грубо 60% не имеют жилья.


Медведь Вы извините меня конечно, но я проголосовал за снижение цены. И что получается, что у меня нет жилья? :-)

Вы вошли в те 2%.
Я, зная, что Вы это скажете при 62%, написал 60%, причем пометил "грубо", на случай если Булгари, тоже скажет, что и Вы. Тогда получится 59%, что и является "грубо" 60%
  • 0

#8980
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***в курсе конечно - официально чуть меньше миллиона квадратов с сайта акима

Иными словами по полквадрата на каждого жителя Алматы и приезжих. О-О-О-ч-е-н-ь много.

Добавили по кладовочке (50см на 100 см) каждый и решили квартирный вопрос, да так, что С<П.

***медведь, у вас озиция все короче и короче) насколько я поняла, у вас семья состоит из 4 человек? это уже 2 квадрата плюсом. 2007 год вам даст 4 квадрата, а через 10 лет? не говоря уже о том, что у вас уже по квартире на ребенка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.