Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8941
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

остановить массовую застройку просто необходимо, чтобы крушение (хыхыхы) прошло более плавно.


Более плавно?
Разве крушение началось уже круто, что бы его делать более плавным?
Мечты, мечты... Далила...
  • 0

#8942
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений


1. не двусмысленно попросили этого не делать;
2. не для кого строить.

Продолжу:
Не кому строить. (Ужесточение иммигр. зак-ва)
Не из чего строить. (дифицит кирпича, цемента, леса, металла и даже щебня)
Не чем строить. (Нет нормальной ремонтной базы для строй техники)
Не зачем строить. (Нет спроса)

Центристы отжигают .....
Спроса нет но цена будет расти (может быть) но в самом худшем случае стабилизация....
Нет слов.
  • 0

#8943
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Odracl, напоминаю:
Центристы за стабилизацию, а не за рост или падение. :(
  • 0

#8944
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Цена на вторичку будет снижаться - это тоже мы говорим.
Возникнет ситуация, хочешь купить квартиру, есть выбор:
1. дешевле в панельке, а Айнабулаке;
2. дорого в центре в нормальном доме.
Нет денег - живи согласно п.1, как только появятся, будешь задумываться о п.2. Где тут отжиг? Мировая практика :(

Сообщение отредактировал Медведь: 01.06.2007, 17:05:01

  • 0

#8945
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Odracl, напоминаю:
Центристы за стабилизацию, а не за рост или падение. :)


Стабилизация при отсутствии спроса .... это новое слово в ээкономике.
Вы не думали писать дисертацию .... будете доктором экономических наук :(
  • 0

#8946
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


остановить массовую застройку просто необходимо, чтобы крушение (хыхыхы) прошло более плавно.


Более плавно?
Разве крушение началось уже круто, что бы его делать более плавным?
Мечты, мечты... Далила...

***это не мечты, (мечтаю я о плоской крыше и даче с пальмами) - а всего лишь прогнозы.
  • 0

#8947
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Отсутствие спроса на жилье означает, что у всех есть жилье.

Если верить тому, что говорят, получается, что для размещения алматинцев и приезжих, необходимо построить столько же, сколько есть. Т.е. предложения и спрос 1 к 2 на данный момент. Но, учитывая, что строить уже не будут, значит - "1 к 2" так и останется. В таких условиях говорить о крушении, тянет не только на доктора эн, но и на академика.

Сообщение отредактировал Медведь: 01.06.2007, 16:59:29

  • 0

#8948
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Стабилизация при отсутствии спроса .... это новое слово в ээкономике.
Вы не думали писать дисертацию .... будете доктором экономических наук :(

Вы немного перегнули ... перепутав отсутвие спроса и способность реализации имеющегося спроса ...
Спрос на жилье был есть и будет всегда! А вот способы его реализации ... я тоже из центристов :) ... поэтому:

1. дешевле в панельке, а Айнабулаке;
2. дорого в центре в нормальном доме.
  • 0

#8949
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Стабилизация при отсутствии спроса .... это новое слово в ээкономике.
Вы не думали писать дисертацию .... будете доктором экономических наук :rolleyes:

Вы немного перегнули ... перепутав отсутвие спроса и способность реализации имеющегося спроса ...
Спрос на жилье был есть и будет всегда! А вот способы его реализации ... я тоже из центристов :-) ... поэтому:

1. дешевле в панельке, а Айнабулаке;
2. дорого в центре в нормальном доме.


Да ни чего я не перегнул .... я просто процитировал КК и Медведя о том что строить после того как построют сегодняшние объемы безссмыслено из-за отсутствия спроса.

Да, взбалтнули лишнего .... невяжутся такие высказывания с политическим курсом партии центристов.
  • 0

#8950
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
А еще если принять во внимание что у нас долевка намного дешевле чем вторичное жилье вообще петрушка получается!!!
То есть небудет спроса на долевку которая дешевле, тогда кто будет покупать вторичку...!?

Ваши аргументы ....
  • 0

#8951
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Odracl, мы Вами не правильно поняты.
Строить нормальное жилье уже нет смысла, потому как спрос на него не так велик, как на панель. Поэтому:
1. нормально строить запретили;
2. нет денег - на панель.

Аргументы по вторичке - говорили
ИМХО корректировка вторички - 10-15 %, для совсем глубокой панели 15-30%. Но это не крушение. Потому как основная масса этого не куплена, а приватизирована.

Сообщение отредактировал Медведь: 01.06.2007, 17:15:50

  • 0

#8952
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Отсутствие спроса на жилье означает, что у всех есть жилье.

Если верить тому, что говорят, получается, что для размещения алматинцев и приезжих, необходимо построить столько же, сколько есть. Т.е. предложения и спрос 1 к 2 на данный момент. Но, учитывая, что строить уже не будут, значит - "1 к 2" так и останется. В таких условиях говорить о крушении, тянет не только на доктора эн, но и на академика.

***если оперировать официальной статистикой нужно перестать верить тем, кто что-то говорит.
официальная статистика утверждает, что мало того, что квадратов хватает, так еще их ежегодный прирост в 2006 году составил 5%. В 2007 году только Куат запланировал вввод еще 5% от уже имеющегося.
Так вот при сохранении тенденции кризис перепроизводства намечен на 2009 год.., если не раньше....
  • 0

#8953
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, я Вам не отвечу. Я не знаю, сколько и чего. Но с разбегу скажу - четверть нуждается в жилье. Т.е. если С=П, у нас должно быть 25% жилья пустым, т.е. не жилым? НЕ ВЕРЮ! :rolleyes:
  • 0

#8954
rutken

rutken
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Kz Today

АЛМАТЫ. 1 июня. Kazakhstan Today. За последнюю неделю мая индекс стоимости жилья (в ценах предложения) увеличился на $43,18, или 1,18%, и составил $3688,77 за квадратный метр. Общегородской индекс предложения также увеличился на 2,65% по сравнению с прошлой неделей. Индекс превышения предложения над спросом составил 2,29%. Разница в стоимости дешевых и дорогих форматов квартир увеличилась.


Krysha

ДИНАМИКА ЦЕН
НА ЖИЛЬЕ В АЛМАТЫ

на этой неделе
3 570$

на прошлой
3 592$

Изменение составило
минус 0.61%

Использована
объединенная база данных газеты ?Крыша? и сайта www.krisha.kz.
Объем выборки 15 071 объявление.


КТО ПРАВ? :rolleyes:
  • 0

#8955
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Судя по тому, что Крыша работает, а КТ с проблемами...
В защиту информационного агентства "Kazakhstan Today"

У нас кого преследуют? Тех кто прав :rolleyes:

Сообщение отредактировал Медведь: 01.06.2007, 17:21:49

  • 0

#8956
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Так вот при сохранении тенденции кризис перепроизводства намечен на 2009 год.., если не раньше....

dalila - а Вы жевете в строго отведенных N квадратах? и N+1 кв.м. для Вас излишесво? что заначит перепроизводсво? - я так думаю что это не наличие N кв.м. на каждого зарегестрированного жителя Алматы - тем более на бумаге. Так что это перепроизводсво - чисто условное ...

Сообщение отредактировал Sunny: 01.06.2007, 17:23:40

  • 0

#8957
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, я Вам не отвечу. Я не знаю, сколько и чего. Но с разбегу скажу - четверть нуждается в жилье. Т.е. если С=П, у нас должно быть 25% жилья пустым, т.е. не жилым? НЕ ВЕРЮ! :rolleyes:

***с чего это пустым то?
10% - точно пустое, потому что ...оно оплачено но...недостроено)
не говоря про инвестиционку, доля которой (по разным оценкам) около 30-60% приобретенного за последние пару лет. Причем, по Москве (да простит меня 11111 за плагиат) аналитики называют также цифры от 30 до 60%

а вот ваша четверть откуда взялась?
  • 0

#8958
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Четверть из Вашего опроса, Далила :-) По остальному - No comments.

Не забывайте, что 30-60% купленно по 700 :rolleyes:

А из опроса "кто за что?" (monterosport2000), так вообще - 62% за снижение, 38% за рост, значит грубо 60% не имеют жилья.

Сообщение отредактировал Медведь: 01.06.2007, 17:49:57

  • 0

#8959
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Отсутствие спроса на жилье означает, что у всех есть жилье.

Ага Щас! :rolleyes: это в наше время означает, что народ который живет вдесятером в 1 комн квартире не может купить квартиры, т.е. вот и кажется некоторым что как бы спроса то и нет.....

Если верить тому, что говорят, получается, что для размещения алматинцев и приезжих, необходимо построить столько же, сколько есть. Т.е. предложения и спрос 1 к 2 на данный момент. Но, учитывая, что строить уже не будут, значит - "1 к 2" так и останется. В таких условиях говорить о крушении, тянет не только на доктора эн, но и на академика.

так куда строить по таким ценам если никто покупать не будет? конечно строительство прекратится...
Вы как то странно считаете: отдельно - сколько требуется площади для населения и отдельно - сколько это стоит, не учтывая что эти 1к2 не смогут заплатить за кв.м по такой цене
кол-во покупателей при повышении цен уменьшается и в конце останутся только сумашедшие инвесторы
сейчас народ почти перестал покупать: или меняет старое на новое(с доплатой) или инвестирует свободные деньги
  • 0

#8960
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Отсутствие спроса на Бугатти Вейрон означает, что у всех есть Бугатти Вейрон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.