Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8981
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений



Отсутствие спроса на Бугатти Вейрон означает, что у всех есть Бугатти Вейрон.

во во я про тоже :rolleyes:
кста тов BVLGARI вопрос как спецу по отыскиванию статистики

не в курсе случайно - сколько кв-м построено за прошл год в алматы?

***в курсе конечно - официально чуть меньше миллиона квадратов с сайта акима

и интервбю с Куатом - они лим еще в 2007 году обещали ввсети. за 1 кв. 2007 введено уже 350 кв. м. и это зимний период!

я прямо теряюсь чего считать:-)
ладно исходим из 1 млн кв.м
и цены 3570
но вот представим сумму в три с половиной миллиарда баксов
310 баков среднедушевой доход в Алматы - соответственно чтобы выкупить данную площадь нужно примерно год всем жителям голодать
а если в этом году 2 млн построят? откуда денги Зин?
ЗЫ предупреждая все злобные возражения - это так абстракция на вольную тему никоим образом не относящаяся к реальному рынку недвижимости, исходные цыфры взяты из открытых источников...
  • 0

#8982
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А кем? Богатыми чтоли? Вам не кажется, что они немного охладели к недвижимости? (в смысле покупки, а вот идея продать в них еще теплится).

Выпускниками КИМЭПА, например. Они же приходят устраиваться, и с ходу 2.500-3.000 ломят. Мне это всегда в прикол, когда они такое мне говорят. Некоторым даю :rolleyes:

***медведь, у вас озиция все короче и короче) насколько я поняла, у вас семья состоит из 4 человек? это уже 2 квадрата плюсом. 2007 год вам даст 4 квадрата, а через 10 лет? не говоря уже о том, что у вас уже по квартире на ребенка...

Через каких 10 лет? Достроят то, что начали и получим по кладовочке в 1 кв.м. Строить то, не будут.
  • 0

#8983
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
КИМЭПу нужно срочно увеличивать число обучающихся в сотни раз, дабы обеспечить спрос на миллионы недешевых квадратных метров. ))
  • 0

#8984
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Медведь, но если я не покупаю Бугатти, то это не потому, что она мне не нужна, а потому, что я не могу себе ее позволить.

А скорее потому, что Вы можете обойтись и без неё.

ага и с квартирой так же, я тоже могу обойтись без неё - перекантуюсь какнть в сарайчике у соседа - так сейчас и происходит :rolleyes:
  • 0

#8985
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

КИМЭПу нужно срочно увеличивать число обучающихся в сотни раз, дабы обеспечить спрос на миллионы недешевых квадратных метров. ))

10.000 кимэпевцев достаточно :rolleyes:
  • 0

#8986
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
А также не забывайте, что те кто за спад цен на жилье не только те, которые не имеют жилья, но и бизнесмены, у которых розница. Ведь их бизнес тормозит отток денег в недвижку. Ну конечно, можно много факторов пирводить, но считаю это достаточным.
  • 0

#8987
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калиныч, я домой. Пожалуйста, не дайте им запинать меня, пока меня нет :rolleyes:
  • 0

#8988
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Калиныч, я домой. Пожалуйста, не дайте им запинать меня, пока меня нет :rolleyes:


Спокойной ночи! Пока!
Завтра снова в бой с новыми силами про недвижимость!
  • 0

#8989
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


КИМЭПу нужно срочно увеличивать число обучающихся в сотни раз, дабы обеспечить спрос на миллионы недешевых квадратных метров. ))

10.000 кимэпевцев достаточно :rolleyes:

хм, и где же вы столько кимеповцев наберете, учитывая моих знакомых из кимэпа - не все могут ездить на М5
опять же на отвлеченную тему 357000 баков за квартиру даже если зп 3000(я уже не говорю где столько раб мест найдем для них) - отдавать 12 лет живя без хлеба и учета процентов ипотеки и ТАКИХ студентов каждый год по 10000 .....вот это ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!
:-)

Сообщение отредактировал Kitaeza: 01.06.2007, 18:52:03

  • 0

#8990
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Всё перечитал.
Не понял суть вопроса.
Зачем Медведя обижали? :rolleyes:
  • 0

#8991
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Не понял суть вопроса.
Зачем Медведя обижали? :rolleyes:

Замес начался после фразы Медведя: "Отсутствие спроса на жилье означает, что у всех есть жилье". Типа спрос будет всегда, пока людям нужны квартиры. Цены видимо тут не важны - раз нужно, значит купишь.
  • 0

#8992
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Всё перечитал.
Не понял суть вопроса.

суть всё та же - куда рости ценам, если нет платежеспособного спроса? значит будет валиться.... :-)
потихоньку - помаленьку некоторые факты и измышления на тему

Зачем Медведя обижали? :rolleyes:

да так от нечего делать, как в доброй сказке про Лес

Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было никого во всем лесу. Но звери замечали только его внешность, на что Медведь жутко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери его не любили. Хотя он был очень добрым. И веселым. Он любил задорные шутки. За эти шутки звери его скоро жутко возненавидели и били. Да, трудно быть на свете добрым и веселым.


Сообщение отредактировал Kitaeza: 01.06.2007, 19:30:51

  • 0

#8993
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Пирамидальность: Американский опыт.
Прежде, чем обращаться к конкретным существующим нормам, регулирующим МЛМ, необходимо рассмотреть опыт Соединенных Штатов. Прежде всего, потому, что Соединенные Штаты не только являются страной-основательницей МЛМ, но также потому, что там были сделаны первые реальные попытки правовым образом регулировать МЛМ и были выработаны основные критерии, которыми в дальнейшем руководствовались многие национальные законодатели.

Прежде всего, нужно отметить, что в Соединенных Штатах на федеральном уровне до сих пор отсутствуют нормы, специально "изготовленные" для МЛМ. В судебной практике по МЛМ используются общие нормы коммерческого права, а также общие статьи уголовного законодательства. Тем не менее, большинство штатов уже приняло соответствующее "антипирамидальное" законодательство, а некоторые из штатов приняли нормы, регулирующие деятельность МЛМ. Все эти нормы являются прямым следствием тех, без преувеличения, исторических судебных процессов, о которых пойдет речь в настоящей статье.
Источник: mlmv.com
  • 0

#8994
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Фундаментальный разлом!
Элитный жилой комплекс в Алматы дал трещину!
http://www.liter.kz/...a...54&pub=7135

Судя по всему, первым обвалится "СТОЛИЧНЫЙ ЦЕНТР"!
:rolleyes:
  • 0

#8995
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Судя по всему, первым обвалится "СТОЛИЧНЫЙ ЦЕНТР"!
:rolleyes:


Жжешь Калиныч. И землетрясения не понадобится :-)
  • 0

#8996
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Поэтому там квартиры по 4000 за квадрат продавали недавно.
Если Базис так строит, то представить страшно, как это делают остальные.
  • 0

#8997
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
К концу года, и к началу следующего года цена на вторичку упадет в среднем до 1500 уев, а на готовую первичку до 2000уев. Так что покупатели наберитесь терпения. Как говориться сабырлык, тагы да сабырлык.
  • 0

#8998
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений

К концу года, и к началу следующего года цена на вторичку упадет в среднем до 1500 уев, а на готовую первичку до 2000уев. Так что покупатели наберитесь терпения. Как говориться сабырлык, тагы да сабырлык.

Оптимист :rolleyes: .
  • 0

#8999
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
я из вашего диалога на 225 страниц ничего не понял.
А можно как-то все резюмировать, изложить точку зрения каждого автора для мимо проходящих?
  • 0

#9000
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

я из вашего диалога на 225 страниц ничего не понял.
А можно как-то все резюмировать, изложить точку зрения каждого автора для мимо проходящих?


Резюме такое:
Бардак потихоньку утихает и происходит естественное устаканиванивание рыночных сегментов. А именно: Старя вторичка постройки прошлого века с облезлыми подьездами и наркоманами во дворе - дешевеет. Жильё нового поколения, с вестибюлями, современными лифтами, подземными парковками - находит свою ценовую нишу, в зависимости от навороченности. Но не дешевеет, а дорожает. А до этого кв. метр этих двух типов жилья изначально расчитанное на разную целевую аудиторию были не справедливо оценены практически одинаково.
Ничего драмматического не происходит и не предвидится. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.