Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8921
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Уже лучше.
Раньше без разбору, где начало, где конец темы, напропалую не соглашались с моими словами :(


Так Вы на мой вопрос не ответили.
  • 0

#8922
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Саботаж?

Лето.


Уже лучше.
Раньше без разбору, где начало, где конец темы, напропалую не соглашались с моими словами :(

Так Вы на мой вопрос не ответили. Извините Медведь, я Вас не понял? С чем соглашаться-то?

Как с чем... С бредом, который я несу :D Вы ничего против не говорите, ажно мне показалось, что Вы согласны с этим, уточню, еще раз моим бредом. Впрочем, уже не важно :)
  • 0

#8923
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Лето.


прошлым летом было то же самое?
цены возможно тогда притормозили рост, но они не останавливались.
  • 0

#8924
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ссылки на показатели прошлых сезонов здесь не уместны :(
  • 0

#8925
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Забутьте медведь..
Как говориться сколько людей столько мнения.
Я сейчас просто наблюдаю, ну конечно интересно мнение других. Просто я никак не могу согласиться, что цена будет расти. Кажется,что это невозможно именно сейчас. Нас очень мало казахстанцев, а жилье все строится и строится...
  • 0

#8926
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Лето тут не причем. Это всё хитрые махинации левых. На самом деле цены растут! С бешеной силой.
  • 0

#8927
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Ссылки на показатели прошлых сезонов здесь не уместны :(


вы противоречите самому себе
когда вы говорили "Лето" вы имели ввиду сезональность, что такая тенденция объясняется только сезонными колебаниями

теперь вы согласны с тем что тут играет роль не только сезон
  • 0

#8928
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я не против лета, я против сравнений лета 2006 года, когда рынок стремительно набирал обороты и лета 2007, когда рынок в тихой панике.

Нас очень мало казахстанцев, а жилье все строится и строится...

Строится купленное. Как построится, больше не будут. По двум причинам:
1. не двусмысленно попросили этого не делать;
2. не для кого строить.
  • 0

#8929
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Цены упали уже.....

В течение месяца покупал земельный участок (6-12 соток).... Все просили по 200000-300000, нашел один за 160000.... Показалось дороговато. Потом нашел по 140000..... Начал торговаться сказал продавцу что заберу за нал за 90000. дал ему день на обдумавание. Через день он сказал что отдаст за 120000. Я ему отказал. прошла неделя и я по соседству нашел такой же участок по 100000. В результате торга беру его за 97000...... Все участки в одном районе и одного уровня........ Так что покупатели не торопитесь время работает на нас. Продавцы уже сдаются..... и роняют цены....

***вы купили участок? сколько соток и его месторасположение если не секрет? ну чтобы точно определить имеет место локальное крушение или нет))))0
а чо с участком бигпапы? ктонить смотрел/купил/продал?)
  • 0

#8930
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Смотрел, не купил. Остальное комтайна.

Действительно, 1111124, скажите где... Я не поленюсь, пошлю братишку посмотреть. И если это так, я публично извинюсь в своих сомнениях в достоверности Ваших слов.

Сообщение отредактировал Медведь: 01.06.2007, 16:05:02

  • 0

#8931
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

1. не двусмысленно попросили этого не делать;
2. не для кого строить.

Продолжу:
Не кому строить. (Ужесточение иммигр. зак-ва)
Не из чего строить. (дифицит кирпича, цемента, леса, металла и даже щебня)
Не чем строить. (Нет нормальной ремонтной базы для строй техники)
Не зачем строить. (Нет спроса)
  • 0

#8932
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я не против лета, я против сравнений лета 2006 года, когда рынок стремительно набирал обороты и лета 2007, когда рынок в тихой панике.


Нас очень мало казахстанцев, а жилье все строится и строится...

Строится купленное. Как построится, больше не будут. По двум причинам:
1. не двусмысленно попросили этого не делать;
2. не для кого строить.

***медведь, вы когда коротко говорите вмещаете в несколько предложений глубокие умные мысли)))
  • 0

#8933
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Зато когда я говорю длинно, там на самом деле мыслей нет. Тренирую демагогическую способность, работа такая :(
  • 0

#8934
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Тренирую демагогическую способность, работа такая :)


А, ... Вы с какого акимата? :(
  • 0

#8935
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В акимат не взяли, не достаточно развита она (способность). Пока просто начальник, приравненный к госслужащим :(
  • 0

#8936
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
если прекратят строить цены опять поползут вверх

Медведь, dalila, Калиныч у меня такое очущение что вы вообще нигде не работаете.
работаете вы на ветке. даже нет. не просто работаете. вы здесь живете :(
  • 0

#8937
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Смотрел, не купил. Остальное комтайна.

***вот это "комтайна" было совсем лишнее - мне теперь страшно любопытно что там может быть комтайной))
  • 0

#8938
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Присоединяйтесь к борьбе за справедливость
Создан почтовый ящик, на который каждый может инкогнито послать фамилии тех людей, которые незаконно получили жилье по госпрограмме

***вот это "комтайна" было совсем лишнее - мне теперь страшно любопытно что там может быть комтайной))

Даже не искушайте
  • 0

#8939
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

если прекратят строить цены опять поползут вверх

Медведь, dalila, Калиныч у меня такое очущение что вы вообще нигде не работаете.
работаете вы на ветке. даже нет. не просто работаете. вы здесь живете :(

***если бы я вам расписала мой рабочий график - вы бы страшно удивились, я еще каждый день полгорода успеваю объехать.

что значит "прекратят строить"? и почему цены должны от этого ползти вверх? просто будут перераспределять настроенное...
а вообще чтобы говорить о том насколько будет сильно влияние остановки массовой застройки надо знать 3 цифры: сколько построено, сколько реально нужно и какова доля инвестиционки из уже купленного.
данные эти с определенными погрешностями есть и это позволяет лично мне говорить о том, что остановить массовую застройку просто необходимо, чтобы крушение (хыхыхы) прошло более плавно.
  • 0

#8940
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ну да, то что запрещают и ограничивают сейчас просто как инструмент предотвращения "крутого пике"

хотя Алмата будет расти, все таки мегаполис и люди сюда тянутся, сначала живут в общежитиях, потом зарабатывают и улучшают свое жилье. пусть это происходит через несколько поколений но факт урбанизации налицо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.