Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#88701
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Это было обращение не к вам лично. Хорошо, что не радуетесь кризису - значит нормальный человек.

а, кто по вашему, Кур, ему радуется??? :smoke:
  • 0

#88702
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а, кто по вашему, Кур, ему радуется??? :smoke:

Вы уж точно не из них, иначе зачем вы тут статейками, а кое-кто и слухами для паники всех забрасываете? ;)
  • 0

#88703
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


интересно когда у нас уже будет дефолт хотя бы одного банка :smoke: ждемсссссс.....

У нас это где- в РСФСР, т.е. РФ? Так там уже 6 банков грохнулись, на очереди еще пара сотен. ;)

Да бросьте включать дурака :lol:
про КЗ речь идет))
канешна я сомневаюсь, что Альянс и БТА обанкротятся, но если все же это произойдет, то я только обрадуюсь :D

Маринель Дата Сегодня, 15:50
Allinka, Аникейн, cure, спасибо за Ваши ответы на мой вопрос. Вот и меня терзают сомнения, что дорого платим, а муж отмахивается. Теперь хоть вашими мнениями в довесок буду оперировать, спасибо=)

пожалуйста :D

такую шумиху по поводу наших банков устроили вчера

:D
забавно. видать все серьезно...
  • 0

#88704
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

но если все же это произойдет, то я только обрадуюсь :-)

Вот пример. Правша, закрой этот форум. :-)

Сообщение отредактировал cure: 31.01.2009, 16:26:02

  • 0

#88705
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Господа, простите, что в эту тему со своим вопросом, не знаю куда запостить (да простит меня модератор), а здесь такие активисты, что надеюсь получить ответ.
Снимать 1-комн.квартиру 5/5 на Достык-Карасай батыра с евроремонтом и всей необходимой техникой за 900 американских денег в месяц - это дорого?


я 3 комнатную за 800 снимаю.... со всем...
  • 0

#88706
Маринель

Маринель
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Regina_K, в этом районе? Какая прелесть. Хотя мне кажется, это Вам повезло, дешево как-то. Я на "Крыше" смотрю цены, в принципе, 1-комн. за 500-600 долларов можно снять без проблем. Но это всего лишь объявления. Нам бы в районе Парка 28 панфиловцев подыскать что-то дешевле, чем мы снимаем сейчас и будет кул. Благодаря отзывам, понимаю, что это не выходит за грани реальности=)
  • 0

#88707
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Regina_K, в этом районе? Какая прелесть. Хотя мне кажется, это Вам повезло, дешево как-то. Я на "Крыше" смотрю цены, в принципе, 1-комн. за 500-600 долларов можно снять без проблем. Но это всего лишь объявления. Нам бы в районе Парка 28 панфиловцев подыскать что-то дешевле, чем мы снимаем сейчас и будет кул. Благодаря отзывам, понимаю, что это не выходит за грани реальности=)

вам сюда http://vse.kz/index....howtopic=156722
или сюда http://vse.kz/index....howtopic=156719
  • 0

#88708
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

т.е. РФ? Так там уже 6 банков грохнулись, на очереди еще пара сотен. :-)

Конечно грохнут, а зачем лишние 200 банков, они не нужны.
Так же как и штаты грохают мелочь пузатую.
Народу все равно, в раше 20К в сшп 100К выплатят. Это просто выгодно в условиях кризиса.
Вы мне другое поясните.
Зачем? Зачем закачивают 2,5 ярда баксов в Темир, выкупая у БТА.
Что умрет без ТБ.
Нефть, металлы на экспорт БВУ не кредитуют, промышленности нет.
Или ..... :-)
  • 0

#88709
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Или ..... :-)

да, да. вот именно. но об этом лучше помалкивать. :-)
  • 0

#88710
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Или ..... :-)

да, да. вот именно. но об этом лучше помалкивать. :D

если помалкивать так ЗВР весь через БВУ уйдёт :-)
  • 0

#88711
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Господа, простите, что в эту тему со своим вопросом, не знаю куда запостить (да простит меня модератор), а здесь такие активисты, что надеюсь получить ответ.
Снимать 1-комн.квартиру 5/5 на Достык-Карасай батыра с евроремонтом и всей необходимой техникой за 900 американских денег в месяц - это дорого?


2-х комн. Джамбула-Валиханова--- 1300
  • 0

#88712
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Хорошо, что не радуетесь кризису - значит нормальный человек.

Я радуюсь кризису. Но, увы для вас, вполне нормальна, ибо имею свою причину.

Не случись оного, перед моим окном уже бы выстроили с нарушением СНИПов 16-этажку, метров 8 от моего дома. 2 000 квартир. План уже видела.

Пустырь - плохо, но безудержная застройка любой пяди земли выше Ташкентской тоже не сахар).

Надеюсь на чудо: ум, честь и совесть местных градостроителей (вот оно, сумашествие где начинается)).

ЧудА не будет. :-)


  • 0

#88713
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

если помалкивать так ЗВР весь через БВУ уйдёт :-)

Это у вас уйдет, а кто то наконец то легализует его..... :-)
  • 0

#88714
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений




Да брешет он все! 3,2 коэфициет на средную годовую зарплату семьи= стоимости квартиры.

Расшифруй

Видимо, имелось в виду средняя квартира (неизвестно сколько кв.м.) = 38.4 зарплаты.

Средняя з/п в Испании 21 402 евро / 12 = 1783 (без вычета налогов, а так -40%) * 38,4 = 68 486,4 да ну? :-)

Cure что ты все суетишься. Средняя зарплата в Испании на двух работающих примерно 1800 евро. *12*3,2=69120 евро. Да согласен что сейчас по таким ценам недвижимость не найдешь. Но это еще не означает, что коэффициент не правильный. Просто в последние 10-20 лет, мир поменялся. и стало больше возможности спекульнуть, чем заработать. А это не есть нормально, сейчас об этом уже почти на каждом перекрестке говорят. Не нормально это! Вот и трясет экономику уже не по детски. Что хочешь что бы было еще хуже?
Вот и нужно возвращаться обратно к нормальным коэффициентам 20 летней давности. А это еще при союзе рассчитывали, тамошние экономисты, не чета нынешним с зашоренными мозгами.

Сколько там у вас сред.зарплата 753*2=1506*12месяцев=18072*3,2=57830$ Выплачивать семья может нормально за ипотеку (тоже расчитано) примерно 40% от соей зарплаты (жить то тоже нужно на что-то) а это примерно 602 $ Итого 57830/602=96 месяцев 96/12= 8 лет и это еще не считаю ссудного процента буть он не ладен. Так что лет на 10-12 это кабала. А еще есть такое понятие как ипотечная усталость, это когда все эти выплаты уже достали, когда приходится экономить на всем и уже свет не мил и не мила хатка родная. Так что ты про свои 2000 за квадрат забудь, спекулятивные они.

Тут частенько сообщения проскальзывают, что там себестоимость (всего пару лет назад) была 350$ за метр, тут за 500$ готовы браться строить и продавать. Только ты на это внимание не обращаешь, тебе это не выгодно. Зачем заострять внимание, а вдруг все задумаются и начнут соображать что это и есть реальная себестоимость м2. Ну сейсмостойкость у вас повышена, ну народу много, а квартир мало, поэтому цена повышена раза в 1,5. Не не в 3-4 раза.
Да и вообще, ты когда-нибудь в приличных городах жил? Я про европу не говорю, можно взять Минск например. Там нефти - нету, там им приходится работать, а город не чета Алматы. Про ваши новостройки я сейчас ни чего не говорю, но это как дворцы посреди свалки. Вопрос только к чему они? Сначало бы лучше свалку расчистили - превратили город в один большой торговый контейнер.

Да у вас дышать уже нечем. Поэтому и мрет народ раньше времени, а ты все пытаешься расписать какой рай в Алматы.

И не сравнивай Испанию и Казахстан, тут этот капитализм уже века, поэтому всем мозги то промыли давно и всех в долг жить приучили. И люди работают не за совесть, а за деньги и задача отсидеть на работе свои часы и получить денюжку и плевали они на конечный результат. А если они смогут за десять лет себе квартирку обеспечить, так они потом вообще работать перестану - а зачем? Ну разве что на поесть. Вот и загоняют их в кабалу на 30 лет. Но они как бы этого и не понимают, они родились здесь в этом мире и их родители так же и все было так же. Так что у них это норма - но это не значить что эта норма - есть истина.

У вас же дома, все еще не так, оно конечно все быстро схватывается что там на западе, но менталитет просто так не выбросишь.

Когда поживешь здесь и увидишь все, к тому же когда у тебя есть возможность сравнивать, тут и там, да и еще при союзе. Вот тогда начинаешь понимать что мы потеряли и что приобрели и куда катимся.

Вот когда тебе кишки выпустят земляки (не дай бог конечно) у которых нет ни чего окромя долгов и это не от того, что работать они не хотят, от того что им не дают зарабатывать, вот тогда ты поймешь, что социальное равенство нужно держать в определенной пропорции.

А это значить что цены должны быть реальными для их покупки и что бы большинство желающих работать могли себе это позволить.

Был город - сад, а сейчас стал кладбищенский мегаполис. Хотя ты в чем то прав, места на кладбище всегда были в цене.

Сообщение отредактировал LEDiK: 31.01.2009, 20:20:44


#88715
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Ты испанец иди учи жену щи варить :-)
Форум предателей родины в другой ветке...какова х тибе тут надо? :D

Терь по теме, обзвон реальных объяв, показывает повышение цен продавцами...для недалеких - вам Крыша продолжает рулит :-)

#88716
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Терь по теме, обзвон реальных объяв, показывает повышение цен продавцами...для недалеких - вам Крыша продолжает рулит :-)

Вы в каком ценовом диапазоне смотрите объявы?
  • 0

#88717
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Терь по теме, обзвон реальных объяв, показывает повышение цен продавцами...для недалеких - вам Крыша продолжает рулит :-)

Вы в каком ценовом диапазоне смотрите объявы?

"Мы" в любом :-) Свой квартирный вопрос решил давно и надолго, вплоть до детей, теперь помогаем уже давно людям :D
Вас испанец опускает по полной :-) а вы сидите молча...предатель ехал, ибо слабак был тут жить, теперь приходит поананировать :D
Все будет в КЗ нормально, а будет совсем плохо - уедем в испанию, купим деревеньку вместе с Ледиком, будет нам оливки сабирать :D

Добавлю ,мне тренд вниз или вверх пох ,главно штоб шли продажи...чтоб люди могли покупать и продавать...и жизнь бы текла своим чередом...но таких чертей, которые уехали и теперь учат жить и говорят в каком гавне вы тут, оставшиеся, живете, гнобил и буду гнобить, уроды моральные...

Сообщение отредактировал Злая@: 31.01.2009, 20:01:23


#88718
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

по теме, обзвон реальных объяв, показывает повышение цен продавцами...для недалеких - вам Крыша продолжает рулит :-)

а продажи есть? или просто захотели поднять цены, вот и подняли? один фиг не продается
  • 0

#88719
Doctor EXE

Doctor EXE
  • Частый гость
  • 51 сообщений
БТА

Вчера в 13:49 алматинского времени KASE приостановила торги простыми акциями АО "БТА Банк" в связи со снижением их цены на 39,99 %. Если Темирбанк и Альянс упали после объявления об их национализации (точнее, из-за недостатка информации о механизме национализации из первых рук - потому что на Западе эта новость приводила к противоположному поведению рынка), то в чем причина обвала курса акций БТА? Интересно, что новость пришла сразу после сообщения об общем собрании акционеров БТА, принявшем решение об увеличении уставного капитала посредством допэмиссии, которая была предусмотрена соглашением между правительством и банком еще в декабре прошлого года. Тогда новость о господдержке как раз благоприятно сказалась на курсе. Возможно, дело в том, что, как сообщает КТ, допэмиссия состоит из простых акций в количестве 3 088 082 штуки и привилегированных - в количестве 1 587 854 штуки при общем количестве объявленных простых - 11 458 707 штук, привилегированных - 1 687 854 штук. Если исходить из того, что допэмиссия вся уйдет правительству, то получится, что простых акций у государства будет менее 27%, зато привелигированных - 94%, а это практически национализация.

По материалам
kase - http://kase.kz/ru/news/show/1065598
KT - http://kt.kz/index.p...pter=1153476063


Либо нам всем чего-то недоговаривают, либо Анвар Сайденов оказался неправ и мы с вами уже имеем настоящий фондовый рынок, который зависит от слухов и ожиданий.

http://adam-kesher.l...com/603742.html
  • 0

#88720
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


по теме, обзвон реальных объяв, показывает повышение цен продавцами...для недалеких - вам Крыша продолжает рулит :-)

а продажи есть? или просто захотели поднять цены, вот и подняли? один фиг не продается

Буквально недели две некоторое оживление, надолго или нет хз...может из-за слухов про банки и девальвацию...
Даже если смотреть не на наши "личные" продажи, то в БТИ и ЦОН людей гораздо больше, ну это как косвенный показатель...


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.