Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#88681
Richi_

Richi_
  • Гость
  • 32 сообщений

[]
9152 /8 = получаем ваши ~800.
http://realt.ua/Stat...idn=31964&_nw=1
Так что не надо и нас кошмарить и так уже от крикунов у всех настроение поганое. А эти крушенцы крызису радуются лишь бы хату купить, а там хоть потоп. Хм, у вас и з/п ниже чем у нас, а цены были больше. :smoke:
Кстати

по данным Госкомстата, средняя заработная плата в Украине в августе 2008 года составила 1 872 грн., самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве - 3 тыс. 110 грн.

3110 / 7 = 444 (по августу)
Сейчас м2 в Киеве по http://realt.ua/ 2553 вторичка = 5,75 з/п. Круто. ;)
PS Забыл. 2553/(3110/8 курс)=2553/388=6,5 з/п. Ужос. Это ж сколько у нас должна была быть 4875? :lol:

Как бы Вам так ответить, чтобы не сильно Вас обидеть ….?
Если Вы даете ссылки, то хоть проверьте их авторитетность.
realt.ua как и domik.net – это сайты риелторских компаний и нарисуют все что им удобно.
Если хотите серьёзный ресурс, то имеются и такие: http://forum.finance...pic.php?t=26559 как пример
Это там где реальная жизнь и люди имеющие деньги и проблемы - дискуссируют … Где сообщением может поднять любой банк на дыбы в течении 10 минут (сам проверял)
Вас никто кошмарить не собирается, я лишь поделился информацией, что для нормальных людей может стать предостережением.
Я не являюсь, как вы выразились – крушенцем и крикуном. Тем более не радуюсь кризису и в хате, как вы выражаетесь, не нуждаюсь (поверьте, у меня есть большая , хорошая квартира) но при необходимости, могу купить не напрягаясь ( уверяю, не на последние). Не нужно искать подлог, там, где его нет и судить всех по себе.
  • 0

#88682
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Ты не ржи, а на другие страны посмотри, Берлин это не самый дорогой город.

самый дорогой должна быть Алма-Ата :smoke: ;)
  • 0

#88683
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений



Афтар, вы брали кредит? 100% нет...зачем вводить людей в заблуждение своим незнанием предмета?
Еще раз русским по белому, 60 штук под 9 годовых на 15 лет это около 600 в месяц...

Слушайте. я не банкир, и ипотечного калькулятора не имею, а рассчитываю по математически. дайте Ваш калькулятор, и посчитайте мне из чего выходят 600 дол .....

Вотя взял нормальный расчет кредита в Испании например и что же я увидел Изображение
Что отдать то мне придется 382646, а взял 198000 и это еще не считая, что процент плавающий, что есть еще куча всяких платежей и так далее.

Так что в общем то, если не вдаваться в подробности ELEN777 прав(а). Так что зря вы Haldex про заблуждения.

Ледик, чесгря притамил со своей испнией и идеализацией общества ;)
Знаете чем вы отличаетесь от меня? я брал кредит, а вы нет, вы ж только рассчитывать можете, размышлять и мечтать как было бы, еслиб вам государство принесло все на блюдечке с голубой каемочкой...
Что касается ELEN777, то она в ЛС признала свою неправату, за что ей большой респект :smoke: в отличии от остальных упертых па жизни...
Люди делятся на две категории, одним нужны деньги, а другие сидят на трубах, так вот на трубе сидишь ты (с)


– Ничего не поделаешь, – возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я .
– Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
– Конечно, не в своем, иначе как бы ты здесь оказалась


Сообщение отредактировал Haldex: 31.01.2009, 09:50:31

  • 0

#88684
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Проблемы в штатах продолжаются
инвесторы уходят в золото!!!!!
Так что скоро начнутся проблемы и у доллара! ИМХО

Цена на золото в пятницу 30 января побила полугодовой рекорд, так как все больше инвесторов переводят средства в золото на фоне проблем в экономике, сообщает MarketWatch.

Причиной ажиотажного спроса на золото стали макроэкономические данные. Министерство торговли США опубликовало предварительные данные по ВВП за IV квартале 2008 года, из которых следует, что экономика страны сократилась за отчетный период на 3,8%. В III квартале 2008 года ВВП США снизился на 0,5%. Таким образом, экономика США официально вступила в рецессию, под которой понимают снижение ВВП два квартала подряд.

Показатель за IV квартал стал наихудшим после результатов за I квартал 1982 г., когда ВВП упал на 6,4%. За весь 2008 год ВВП вырос на 1,3%, что стало самым медленным темпом роста с 2001г., когда рост экономики составлял 0,8%.


  • 0

#88685
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

2009 год будет очень жестким, и это только начало кризиса, который продлится три года, признали чиновники экономического блока правительства, придя в пятницу на правительственный час в Госдуму. Но унывать, по их мнению не стоит: у правительства есть план. Более того, он постоянно пересматривается .

такое ощущение что не пересматривается а выкуривается, хотя это Россия но наше положение похожее
«Мы понимали, что стоим на пороге разрушения банковской системы»

Сообщение отредактировал киркуду: 31.01.2009, 10:51:26

  • 0

#88686
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

500 тысяч кв. метров жилья не смогли продать в Подмосковье
В сложившейся ситуации виноваты сами девелоперы, которые старались возводить объекты как можно ближе к Москве, и в результате стоимость подмосковных квартир практически не отличалась от столичных, считает губернатор Громов. Участники рынка поясняют: строят там, где есть спрос.

500 тысяч кв. метров жилья не смогли продать в Подмосковье
дорого, вот и не продаётся!!!!

Сообщение отредактировал киркуду: 31.01.2009, 11:57:50

  • 0

#88687
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
"За прошедший год в Московской области было построено 7,78 млн кв. метров жилья, причем большая часть пришлась на многоквартирные дома — 4,6 млн кв. метров, следует из материалов Мособлстата. Объемы строительства в Подмосковье по сравнению с 2007 годом выросли на 11%, тогда как в позапрошлом году прирост составил 17%."

во как оказывается - в прошлом году в подмосковье построили жилья в объеме равном 30% всего жилого фонда Алматы. Не распродано из этого 1/14 часть. А сколько построили в Алматинской области? А сколько в Алматы? И сколько из этого нераспродано?
  • 0

#88688
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

ПРоигравшая команда ставит пиво, с каждого участника по 5 литров.
Желающие могут присоединиться

Двери закрыты.
20 литров пива против 25 литров.
Думаю, в любом случае вечер будет приятный


Бесполезняк. Уже спорили год назад по недвижке. Никто не проставился :smoke:

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 31.01.2009, 13:11:36

  • 0

#88689
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Народ, Вы лучше посмотрите Блог №1 :smoke:


Давно так не ржал))) Глядите, пока не удалили)))

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 31.01.2009, 13:23:12

  • 0

#88690
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Бесполезняк. Уже спорили год назад по недвижке. Никто не проставился :smoke:

Это точно. А чего спорить о том, чего нет.
Нет рынка недвижимости и не было. А прогнозировать о том чего нет,
деньги на ветер.
  • 0

#88691
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Бесполезняк. Уже спорили год назад по недвижке. Никто не проставился ;)

Это точно. А чего спорить о том, чего нет.
Нет рынка недвижимости и не было. А прогнозировать о том чего нет,
деньги на ветер.

а баксы есть, и пока в цене :smoke:

"За прошедший год в Московской области было построено 7,78 млн кв. метров жилья, причем большая часть пришлась на многоквартирные дома — 4,6 млн кв. метров, следует из материалов Мособлстата. Объемы строительства в Подмосковье по сравнению с 2007 годом выросли на 11%, тогда как в позапрошлом году прирост составил 17%."

во как оказывается - в прошлом году в подмосковье построили жилья в объеме равном 30% всего жилого фонда Алматы. Не распродано из этого 1/14 часть. А сколько построили в Алматинской области? А сколько в Алматы? И сколько из этого нераспродано?

так и Москва с Подмосковьем как весь КЗ по населению :lol:

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 31.01.2009, 13:56:12

  • 0

#88692
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

так и Москва с Подмосковьем как весь КЗ по населению :smoke:

Странно, население равно, а жилья строят в 3 раза больше.
  • 0

#88693
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

На самом деле, вот тоже самое, более понятно...

Приводи ссылки на источники плиз, чтобы было видно что это за мурзилка. Это во-первых... Во-вторых It now costs around .... to build - столько-то стоит постройка новой недвижимости из каких-то текущих соображений. Но это никаким образом не отражает цены на уже построенное жильё, где всё диктуется лишь отношением спрос/предложение.

Сообщение отредактировал Коляныч: 31.01.2009, 14:39:08

  • 0

#88694
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
За сутки в США были закрыты три банка

В пятницу, 30 января, стало известно о закрытии еще трех банков в США, сообщает Bloomberg. Таким образом, число кредитных организаций, закрывшихся в Америке с начала 2009 года, достигло шести.


...

Вместе активы трех банков составляли 876,4 миллиона долларов, а на депозитных счетах было размещено 790 миллионов долларов.


За 2008 год в Америке закрылись 25 банков – рекордное число с 1993 года.


интересно когда у нас уже будет дефолт хотя бы одного банка :smoke: ждемсссссс.....
  • 0

#88695
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


так и Москва с Подмосковьем как весь КЗ по населению :smoke:

Странно, население равно, а жилья строят в 3 раза больше.

а если по всему КЗ посчитать???? ;)
  • 0

#88696
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

интересно когда у нас уже будет дефолт хотя бы одного банка :smoke: ждемсссссс.....

У нас это где- в РСФСР, т.е. РФ? Так там уже 6 банков грохнулись, на очереди еще пара сотен. ;)
  • 0

#88697
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


интересно когда у нас уже будет дефолт хотя бы одного банка :smoke: ждемсссссс.....

У нас это где- в РСФСР, т.е. РФ? Так там уже 6 банков грохнулись, на очереди еще пара сотен. ;)

тут такую шумиху по поводу наших банков устроили вчера

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 31.01.2009, 15:32:21

  • 0

#88698
Маринель

Маринель
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Allinka, Аникейн, cure, спасибо за Ваши ответы на мой вопрос. Вот и меня терзают сомнения, что дорого платим, а муж отмахивается. Теперь хоть вашими мнениями в довесок буду оперировать, спасибо=)
  • 0

#88699
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вас никто кошмарить не собирается, я лишь поделился информацией, что для нормальных людей может стать предостережением.

Спасибо вам конечно, что поделились, многое и так было, лично мне известно. Что такое форум я знаю не-понаслышке. Цен новостроя вашего хватает и среднего "крыше индекса" тоже (я даже не спрашивал вас, что было раньше), а сравнил, в том числе по з/п. В общем круто, ещё раз спасибо.

Я не являюсь, как вы выразились – крушенцем и крикуном. Тем более не радуюсь кризису и в хате, как вы выражаетесь, не нуждаюсь (поверьте, у меня есть большая , хорошая квартира) но при необходимости, могу купить не напрягаясь ( уверяю, не на последние). Не нужно искать подлог, там, где его нет и судить всех по себе.

Это было обращение не к вам лично. Хорошо, что не радуетесь кризису - значит нормальный человек.

Сообщение отредактировал cure: 31.01.2009, 15:58:32

  • 0

#88700
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
кстати, назревает торговая война с Китаем у США

Китай серьезно отнесся к мнению Барака Обамы относительно юаня. Настолько серьезно, что делает все с точностью до наоборот. 23 января Китай позволил юаню совершить самое большое падение за месяц, сразу после того, как предложенный Обамой Министр Финансов Тимоти Гейтнер обвинил Китай в валютных манипуляциях. В переводе с китайского это означает, что Бараку Обаме и его Министру финансов следует делать со своим мнением на этот счет. Что же теперь делать валютным трейдерам? Неужели между 1-й и 3-й экономиками мира назревает торговая война? Ожидается ли укрепление юаня? Рискнет ли Обама вызвать гнев самой многочисленной нации и доказать свои протекционистские взгляды, высказанные в ходе предвыборной кампании? Хотя, здесь, пожалуй, можно расслабиться.
Да, Китай манипулирует своей валютой. Вероятно, то же самое делает Сингапур, Аргентина, Саудовская Аравия и любая страна, которая искусственно поддерживает курс своей валюты, сохраняет узкий валютный коридор или регулирует колебания курса. Даже Гонконг, который традиционно называется американским исследовательским центром Heritage Foundation самой свободной экономикой мира, манипулирует своей валютой. Он вынужден поддерживать связь с американским долларом. "Манипулировать" - это грубое слово, и употреблять его в финансовом аспекте политически некорректно. И все же, было очень сложно сохранить невозмутимый вид, когда 24 января официальный представитель Министерства торговли заявил, что "Китай никогда не пытался получить преимущества в международной торговле за счет манипулирования своей валютой".

Про Китай, Обаму и юань

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 31.01.2009, 16:04:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.