Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#88641
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Ню-ню, дайте ипотечный калькулятор в студию.

Для умников, хотя бы простую квартирку 30 кв.м. , и что бы не рабствовать на барыг 10-лет. ;) Я не хочу идти на улицу! Я хочу жить честно! :lol:

Да мне западло его выкладывать тут в пятый раз...ищите сами на просторах бреда этой темы :smoke:
Хотите честно жить? так живите, или по вашему в кредит это не честно...умники мля...

А как по вашему? Такие как вы перевернули все понятия, еще во времена ветхого завете, ростовщичество было наказуемо. На костер - банкиров.
Сейчас их конечно же ни кто на костер не потащит, но они уже сами себе этот "костер устроили".

И почему собственно, я должен платить какому-то барыге-банкиру проценты? За что? Ну заплатить там комиссию, за оформление кредита, как тому же риэлтору, это еще куда ни шло. А вот за что я должен платить грабительские проценты - ему лично. Ведь он же ни чего не делал, да и деньги эти не его! Эти деньги печатает наше родное государство, которому мы доверили выполнять эту функцию. Это между прочим по конституции, так сказать самый ГЛАВНЫЙ ЗАКОН.
Ладно бы, пусть будет так - по вашему, с процентами, можно согласится платить их родному государству, оно же все равно на нас родимых их потратить должно.
Так нет же, вся фишка в том, что платим мы банкиру и платим ни за что, вот где собака зарыта. А такие как вы или ни чего не хотят понимать - это в лучшем случае или же работают на этого банкира, так сказать прислужники. Получают крошки с банкирского стола.

Как все это устроено можно почитать здесь ДЕНЬГИ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ И ИНФЛЯЦИИМаргрит Кеннеди

Сейчас возьмут организуют закон об уголовной ответственности за отказ оплачивать долги (даже если ты и готов отдать то, что ты закладывал под залог). И безмозглое большинство это поддержит, ну а затем еще через пару пятилеток, уже на основании годами устоявшегося закона, подомнут под себя и всю оставшуюся большинскую часть, благо у них мозгов нет.

А ведь задумайтесь на минуту. Хотя бы на минуту!!! Ведь брав в кредит у банка, вы ему закладывали свое имущество, банк сам его оценил, наложил на него вето-арест на продажу, дал под его залог вам денег.. Фактически оно это имущество сейчас принадлежит ему, банку, правда пользуетесь им вы, но это ни чего не меняет.
А теперь трюк, залоговое имущество - это имущество банка, оно обесценилось, банк так сказать ЛОХАНУЛСЯ, а теперь с помощью правительств пытается пропихнуть законы об уголовной ответственности, за то что "ПРАВИТЕЛЬСТВО не выполняло свою функцию и позволило БАНКИРАМ ПОСТАВИТЬ ЭКОНОМИКУ СТРАНЫ - РАКОМ и теперь эта страна и ее народ, а это мы с вами по уши в долгах. Мало того, что народ останется без своих хаток, без своего заложенного имущества, так и еще он будет должен по уши.

Вот как все перевернули, да вы раскройте глаза свои, взгляните на мир не так как вас по телевизору учат, а по другому, пошевелите извилиной.

Так как банки сами себе костер распалили, они сгорят, так они и вас еще за собой потянут. А не лучше ли их (банки) взять самим да спалить. Тогда и спрашивать не кого будет, типа сгорели они, а что взять с мертвого. Зачем их спасать, пусть горят, а то тут только и пишут, мол правительство озаботилось спасением банков, типа без них у нас житься не будет, типа это кровь нашей экономики. Без них смерть - туфта это, пропаганда. Можно бартером заняться, на крайний случай, уже проходили.

А тем временем, свой гос банк создать, плюс ко всему он есть и как я понимаю он ни чего не должен, копейки там. И начать жить с чистого листа. А для этого нужно сначала привести цены на жилье в норму.

Так что ценам ВНИЗ к норме. А вот об норме - можно уже и рассуждать.

Это мое ИХМО

#88642
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Берлин как раз в большей степени показатель - там половина жилого фонда дома ГДРовской постройки, до которых нашим хрущёвкам, конечно, далеко, но приблизительно можно предположить что одно и то же.
ЗЫ. Ссылка не открывается.

ССылка открывается, там файл в Ексель. Да и поэтому и такой разрыв с остальной Европой. В вашей ссыле же написано.

Так, например, в случае Берлина деформация средней цены квартир вызвана огромной диспропорцией между ценами в западной и восточной части города. Кроме того, Берлин, будучи столицей, не является деловым центром Германии, таким как Мюнхен или Франкфурт.

У нас с Астаной, тоже самое, вроде-столица. :smoke:
  • 0

#88643
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

в регионах цены упали значительно. там можно уже спокойно купить себе хату и там люди не заморочены проблемой крушения, так как оно де-факто уже свершилось для них.

Да вот не совсем так. Упали но не значительно. До них падение доходит с запозданием в 3-5 мес.

хехехе)) сомневаюсь, насколько я слышал упали значительно, хотя сам вопросом не интересовался.
говорят уже чо-то там за 35 000 можно чуть ли не трехкомнатную в центре Караганды взять))
надо будет посореть чо там творицо в регионах...
  • 0

#88644
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Так что ценам ВНИЗ к норме. А вот об норме - можно уже и рассуждать.
Это мое ИХМО

Норма у всех разная в зависимости от того кто вы, вам надо купить родственникам, ну так возьмите их в Испанию, пусть уедут без денег за хату, как вы. :smoke:


хехехе)) сомневаюсь, насколько я слышал упали значительно, хотя сам вопросом не интересовался.
говорят уже чо-то там за 35 000 можно чуть ли не трехкомнатную в центре Караганды взять))
надо будет посореть чо там творицо в регионах...

Чё то вы всё хихикаете. Смотайтесь в Майкудук, там ваще было даром.

Сообщение отредактировал cure: 30.01.2009, 23:35:22

  • 0

#88645
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений




Зачем платить банку, если он вашу залоговую квартиру НЕ продаст???

это не призыв. а мысль в слух :lol:


Мой препод как-то сказал, "Если МЫ ВСЕ перестанем платить налоги, государство с нами ничего не сделает - ну нету у него такого количества камер в тюрьмах."
Ключевые слова здесь "МЫ ВСЕ".
Но всегда голову свербит вопрос "А что, если покарают только меня?" :D


да, согласен. продавать то залоговые будут.. в небольшом количестве. скажем 2-3% и может быть, что если вы перестанете платить, то пострадаете именно вы, но ...
если вы пойдете на то, чтобы не платить не потому что вы не хотите, а потому что вам элементарно уже не хватает на жизнь ( подорожал доллар, когда ипотека в баксах, или вас сократили или еще что-нибудь) то тогда то у вас другова выхода нет... я к чему клоню. ситуация в экономике ухудшается с каждым днем и число вынужденных неплательщиков растет и к ним будет прибавляться число тех, кто не платит сознательно.

многие разумные граждане, в том случае когда стоимость их залога будет меньше( а все к тому и идет) просто откажутся от своих квартир, если им есть где жить еще.

вообще, я всё это начал писать потому что ситуация с залогом для банка абсурдная ну и как следствие пришла мысль о том, что можно вообще не платить ;) хотя это скорее была шутка юмора чем призыв к действию :smoke:

а зря. Мысль была НАСТОЯЩАЯ.

#88646
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

У нас не понятно из за чего что сложилось, но судя по количеству пустующего жилья в новостройках у нас пока что тоже переизбыток. Это в Алмате и Астане, не говоря уже про менее крупные города.

Переизбыток недостроя, вы хотели сказать, а это не жильё пока. В численном выражении - это мизер для потребностей города. Надо до той же Германии "всего то" где-то 37-39 лимов м2 построить или 37-39 лет строек.

Сообщение отредактировал cure: 30.01.2009, 23:40:50

  • 0

#88647
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а зря. Мысль была НАСТОЯЩАЯ.

Мысль бредовая. См выше. :smoke:
  • 0

#88648
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

ССылка открывается, там файл в Ексель.

Увы, не открылась. 404 not found, Хотя бы с какой страницы stat.kz по какому названию качать надо?

Переизбыток недостроя, вы хотели сказать, а это не жильё пока. В численном выражении - это мизер для потребностей города. Надо до той же Германии "всего то" где-то 37-39 лимов м2 построить или 37-39 лет строек.

В принципе уже достроенные, запущенные в эксплуатацию Куатовские дома рядом с Мегой которые. Там же недалеко Базисовские вроде бы тоже уже запущены, но не уверен. Мимо других достроенных новостроек не приходится вечерами проезжать, поэтому прикинуть степень заселенности по количеству освещенных окошек не получается.

Сообщение отредактировал Коляныч: 30.01.2009, 23:52:31

  • 0

#88649
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Афтар, вы брали кредит? 100% нет...зачем вводить людей в заблуждение своим незнанием предмета?
Еще раз русским по белому, 60 штук под 9 годовых на 15 лет это около 600 в месяц...

Слушайте. я не банкир, и ипотечного калькулятора не имею, а рассчитываю по математически. дайте Ваш калькулятор, и посчитайте мне из чего выходят 600 дол .....

Вотя взял нормальный расчет кредита в Испании например и что же я увидел Изображение
Что отдать то мне придется 382646, а взял 198000 и это еще не считая, что процент плавающий, что есть еще куча всяких платежей и так далее.

Так что в общем то, если не вдаваться в подробности ELEN777 прав(а). Так что зря вы Haldex про заблуждения.

#88650
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

А как по вашему? Такие как вы перевернули все понятия, еще во времена ветхого завете, ростовщичество было наказуемо. На костер - банкиров.

Истину глаголите. в исламе тоже ростовщичество запрещено.

Сейчас возьмут организуют закон об уголовной ответственности за отказ оплачивать долги (даже если ты и готов отдать то, что ты закладывал под залог). И безмозглое большинство это поддержит, ну а затем еще через пару пятилеток, уже на основании годами устоявшегося закона, подомнут под себя и всю оставшуюся большинскую часть, благо у них мозгов нет.

правильно все-таки говорят... каждый народ имеет тех правителей, которых заслуживает...


Так как банки сами себе костер распалили, они сгорят, так они и вас еще за собой потянут. А не лучше ли их (банки) взять самим да спалить. Тогда и спрашивать не кого будет, типа сгорели они, а что взять с мертвого. Зачем их спасать, пусть горят, а то тут только и пишут, мол правительство озаботилось спасением банков, типа без них у нас житься не будет, типа это кровь нашей экономики. Без них смерть - туфта это, пропаганда. Можно бартером заняться, на крайний случай, уже проходили.

+1 согласен целиком и полностью...
в топку банки. в банкроты. туда им и дорога.
аминь :smoke:
ценам вниз
  • 0

#88651
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Увы, не открылась. 404 not found, Хотя бы с какой страницы stat.kz по какому названию качать надо?

У вас что качалка не работает? Не помню с какой. это летом было.
Вот ещё раз
http://www.stat.kz/d...арь_июль08г.xls
На июль 90 459 тенге.

В принципе уже достроенные, запущенные в эксплуатацию Куатовские дома рядом с Мегой которые. Там же недалеко Базисовские вроде бы тоже уже запущены, но не уверен. Мимо других достроенных новостроек не приходится вечерами проезжать, поэтому прикинуть степень заселенности по количеству освещенных окошек не получается.

В принципе, достроенных ещё меньше, чем недостроенных, так что я даже и не рассматривал это как пример.
  • 0

#88652
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Увы, не открылась. 404 not found, Хотя бы с какой страницы stat.kz по какому названию качать надо?

У вас что качалка не работает? Не помню с какой. это летом было.
Вот ещё раз
http://www.stat.kz/d...арь_июль08г.xls
На июль 90 459 тенге.

Качалка работает, просто файла уже там нет. У вас, наверное, из кэша подтягивается.
Впрочем в гуглокеше уже нашёл и что вижу... Алмата даже не в тройке.

Атырауская 118388
Мангистауская 100668
г. Астана 93627
г. Алматы 90459

Так что если уж и сравнивать с "импортными" государствами, то с ценами четвёртых по уровню доходов городов.

Сообщение отредактировал Коляныч: 31.01.2009, 00:28:22

  • 0

#88653
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


Только что их показывали по ТВ. Собрались на какой то квартире тётки,на головах повязки белые с надписью,на окне плакат . Рожи серьёзные,сразу видно до конца пойдут.
И тут у одной берут интервью и она отвечает.
По какой то справке у меня вылезло 19 квартир. У меня своё агенство есть.Я брала деньги у богатых людей,покупала,делала ремонт и продавала.Деньги возращала богатым людям. :smoke:
P.S. почему то вспомнился Сиги. ;)

Чего-то я не разобрался, ТВ не смотрю, их подставили?


Просто когда капнули под активистов этого движения,оказалось что ещё те барыги,просто прикидываются.
А деваться некуда,наружу уже вылезло и есть официальные документы. Они же любители помикрофонить,вот у них в лоб и спросили,пришлось выкручиваться.
Просто поражает,откуда столько наглости в них.:lol:
  • 0

#88654
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

.....

Файл есть. Но да уже Not Found. Правильно нашли.
Да не в тройке, Ну так в Ханты-Мансийске тоже не дурственные з/п. :smoke:

Так что если уж и сравнивать с "импортными" государствами, то с ценами четвёртых по уровню доходов городов.

Почему, Алмата, просто офигенный донор бюджета и уровень жизни был бы ещё выше, если бы все деньги оставались здесь.

Алматы требует независимости от бюджета
In Brief Бюджет
27 января 2009, 14:43

Аким Алматы Ахметжан Есимов просит правительство Казахстана наделить акимат города выступать акционером и учредителем финансовых организаций.
"В рамках внесения изменений в закон об особом статусе Алматы и другие законодательные акты, предлагаю рассмотреть возможность наделения акимата правом по согласованию с правительством (...) выступать акционером, учредителем финансовых институтов, включая банки и страховые компании", - сказал А.Есимов на заседании правительства в Астане.
Аким отметил, что Алматы является крупнейшим мегаполисом, финансовым центром и "налоговым донором".
"Необходимо пересмотреть имеющиеся сегодня полномочия исполнительного органа по возможности использования альтернативных финансовых инструментов для привлечения внебюджетных инвестиций в экономику города", - сказал А.Есимов.
В частности, он предлагает предоставить акимату Алматы право "привлекать прямые заимствования в форме кредитов международных финансовых институтов на реализацию инвестиционных проектов".
Кроме того, А.Есимов считает необходимым наделить горакимат правом на "предоставление бюджетных гарантий на привлечение средств при возникновении задержек поступлений в городской бюджет".
"В условиях бюджетного дефицита данные меры позволят городу эффективно решать вопросы реализации приоритетных проектов и улучшили бы инвестиционный климат, повысили бы деловую активность, и, как следствие, увеличили бы количество создаваемых рабочих мест", - считает А.Есимов.
Он обратился к правительству рассмотреть эти вопросы и поддержать его. Аким сообщил, что в настоящее время готовится пакет предложений по данном аспектам, который будет представлен на рассмотрение правительства до конца февраля.


Сообщение отредактировал cure: 31.01.2009, 00:37:26

  • 0

#88655
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Просто когда капнули под активистов этого движения,оказалось что ещё те барыги,просто прикидываются.
А деваться некуда,наружу уже вылезло и есть официальные документы. Они же любители помикрофонить,вот у них в лоб и спросили,пришлось выкручиваться.
Просто поражает,откуда столько наглости в них.;)

Да уж. Такие полярности как сиги и эти портят имидж остальным. :smoke:
  • 0

#88656
Маринель

Маринель
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Господа, простите, что в эту тему со своим вопросом, не знаю куда запостить (да простит меня модератор), а здесь такие активисты, что надеюсь получить ответ.
Снимать 1-комн.квартиру 5/5 на Достык-Карасай батыра с евроремонтом и всей необходимой техникой за 900 американских денег в месяц - это дорого?
  • 0

#88657
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Так что в общем то, если не вдаваться в подробности ELEN777 прав(а). Так что зря вы Haldex про заблуждения.

http://www.kkb.kz/ca...tors/credit.asp
По этому кредитному и выходит в зависимости от первоначального взноса при 14% ~600, при 12.5% ~500


Господа, простите, что в эту тему со своим вопросом, не знаю куда запостить (да простит меня модератор), а здесь такие активисты, что надеюсь получить ответ.
Снимать 1-комн.квартиру 5/5 на Достык-Карасай батыра с евроремонтом и всей необходимой техникой за 900 американских денег в месяц - это дорого?

Сразу скажу, что знаю в этом районе ~1000.
  • 0

#88658
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Так что если уж и сравнивать с "импортными" государствами, то с ценами четвёртых по уровню доходов городов.

Почему, Алмата, просто офигенный донор бюджета и уровень жизни был бы ещё выше, если бы все деньги оставались здесь.

Если бы у бабушки был... Но имеем мы то, что имеем. Нельзя же мотивировать жителей приобретать недвижку только тем аргументом, что "вот если бы"...
  • 0

#88659
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Если бы у бабушки был... Но имеем мы то, что имеем. Нельзя же мотивировать жителей приобретать недвижку только тем аргументом, что "вот если бы"...

То есть? Вы в столицах и главных городах мира где-то видели нефтянников на буровой? Я не мотивирую, а пишу как есть, что средняя цена за м2 от 2-4 среднх з/п, считается нормой. От 5-6 считается рынок перегрет.
Кстати вот вам Германию, отчасти о том, что я писал... почему, да как.
http://www.epr-magaz...oreign_exp/kpg/

Сообщение отредактировал cure: 31.01.2009, 01:08:24

  • 0

#88660
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
(либо договоримся в оценках цен на жильё в Алматы отталкиваться от среднеказахстанских $450 в месяц).


ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬТЕ учесть, что среднеказахстанская зп от среднеалматинской ой как ОТЛИЧАЕТСЯ. :smoke: Год назад за 450 в месяц мало кто пошел бы работать в Алмате.
Так что лучше считать СРЕДНЕАЛМАТИНСКУЮ ЗП. относительно АЛМАТИНСКИХ цен.
А всё таки сколько стоит 1м2 в микрах, Таугулях и Алмагулях?

Сообщение отредактировал Lelok: 31.01.2009, 01:21:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.