Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#88621
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Уже приводили массы примеров, когда закономерность не соблюдается, поэтому твоя настойчивость, с которой ты осттаиваешь правило "от двух до четырех" вызывает восхищение.

Где соблюдается? Какие примеры - деревянные дома в Америце? А чё это других не волнует?
  • 0

#88622
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Где соблюдается? Какие примеры - деревянные дома в Америце?


Нет, наши панельки хрущевки (нумерные микры, Таугули и т.п.). То, что в Алмате высокопарно называется словом КВАРТИРА, В Европе считается постройкой рабочего типа, в подобных домах живут приезжие работяги, люмпен, иммигранты.
На 2-4 з.п. за квадрат такое гауно не тянет никак. :smoke:

А то что Самал и "золотой квадрат" должны быть не менее 3 з.п. за кв.. вполне допускаю (имхо). ;)
  • 0

#88623
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Нет, наши панельки хрущевки (нумерные микры, Таугули и т.п.). То, что в Алмате высокопарно называется словом КВАРТИРА, В Европе считается постройкой рабочего типа, в подобных домах живут приезжие работяги, люмпен, иммигранты.
На 2-4 з.п. за квадрат такое гауно не тянет никак. :smoke:

А то что Самал и "золотой квадрат" должны быть не менее 3 з.п. за кв.. вполне допускаю (имхо). ;)

А то что строят в США, например, у нас и домом назвать нельзя, кроме площади. Дык, найдите больше площадь, если мало, но уверен, что окажется у нас средняя квартира 52 м2, а в США домик 120м2, а стены у нас хорошие, ремонт сделал и вперёд - хоть люкс. В общем, у вас есть выбор?
ЗЫ Просто возвращаемся опять к старому. Те же панельки где придумали и они составляют существенную часть фонда? (подсказка не в СССР). :lol:

Сообщение отредактировал cure: 30.01.2009, 21:11:29

  • 0

#88624
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
С нынешними темпами падения и перспективами развития Общемировой Великой Депрессии, предлагаю снять старый лозунг 333 и ввести новый!

Даешь 100$ за м. кв.
  • 0

#88625
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


продолжаю мысль.
я(банк) тогда вообще не понимаю зачем я взял в залог недвигу, если ее нельзя продавать.
может тогда уж надо было взять торжественную клятву или честное слово? :smoke: в данном случае это было бы тоже самое.
ну и резонная мысль для всех ипотечников.

Зачем платить банку, если он вашу залоговую квартиру НЕ продаст???

это не призыв. а мысль в слух ;)


Мой препод как-то сказал, "Если МЫ ВСЕ перестанем платить налоги, государство с нами ничего не сделает - ну нету у него такого количества камер в тюрьмах."
Ключевые слова здесь "МЫ ВСЕ".
Но всегда голову свербит вопрос "А что, если покарают только меня?" :lol:

Золотые слова сказал ваш препод. Только народ ни как это понять не хочет, каждый за свою шкуру боится.

#88626
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Я смотрю тут грамотный народ!)
Вот кто нибудь ответте плс. Вот эти голодовщики за ипотеку хотят что бы им простили их долг? Как это возможно? Каждый чел подписывает бумаги в банке и он с радостью берет эти лаве не думая на тот момент о последствиях! И вот ностали они (последствия) и теперь мы , те кто не решались или думали на перед должны расплачиваться за них! Почему я не могу предти в банк и спокойно преобрести то за что они требуют у НАС(гос-во) денег? Почему 15млн должны решать проблемы -(дело загнулось, с работы уволили, не расчитал силы!) 1млн рисковых граждан?


Только что их показывали по ТВ. Собрались на какой то квартире тётки,на головах повязки белые с надписью,на окне плакат . Рожи серьёзные,сразу видно до конца пойдут.
И тут у одной берут интервью и она отвечает.
По какой то справке у меня вылезло 19 квартир. У меня своё агенство есть.Я брала деньги у богатых людей,покупала,делала ремонт и продавала.Деньги возращала богатым людям. :smoke:
P.S. почему то вспомнился Сиги. ;)

Сообщение отредактировал kaizer2: 30.01.2009, 22:03:33

  • 0

#88627
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Где соблюдается? Какие примеры - деревянные дома в Америце? А чё это других не волнует?

Ну, например, панельные, кирпичные дома немцев. Вот, например, такая квартирка в Берлине размером 60 кв. метров стоит $89800, то есть грубо говоря $1500 за метр. Ну или чуть поменьше, всего 47 кв.м, типа хрущёба, стоит 50000 евро. По немецки не шпрехаю, поэтому на немецких сайтах не смогу найти средних цен.

Сообщение отредактировал Коляныч: 30.01.2009, 22:16:25

  • 0

#88628
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Только что их показывали по ТВ. Собрались на какой то квартире тётки,на головах повязки белые с надписью,на окне плакат . Рожи серьёзные,сразу видно до конца пойдут.
И тут у одной берут интервью и она отвечает.
По какой то справке у меня вылезло 19 квартир. У меня своё агенство есть.Я брала деньги у богатых людей,покупала,делала ремонт и продавала.Деньги возращала богатым людям. :smoke:
P.S. почему то вспомнился Сиги. ;)

Чего-то я не разобрался, ТВ не смотрю, их подставили?
  • 0

#88629
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Привет. всем! На самом деле, в данную ветку захожу часто, и хочу сказать, что здесь общаются довольно грамотные и продвинутые люди,да и как говорится сколько людей, столько и мнении.... Но здесь вопрос стоит либо за спад, или повышение цен на недвижимость....Я считаю , что будет спад, цены должны в ближайшие 2 года выравнится. Квартиры будут дешеветь!!!!народ, допустим, ну как можно купить квартиру обычному среднестатистическому гражданину взятую в кредит по цене 60.000 на 15 лет под те же н-р:9%годовых(60.000*9%=5.400долларов (выплата процентов за год)*15 (лет)=81.000дол= ( проценты за все 15 лет)+60.000 (основной долг)=141.000( о.д+%)/90Мес=1.566 дол* н-р 120 тг(курс дол)=187.999тг.( каждый мес оплачивать 15 лет).Я понимаю, что еще можно учитывать инфляцию. Но, млин в такую кабалу влезать и при этом экономить на питании, одежде, образовании и обычных потребностей Ваших детей.... и себя. мне кажется на сегодняшний день в связи со сложившейся большой проблемой во всем мире, люди поумнели и не будут влезать в такие дела, при этом не каждому под силу такие проблемы...... :smoke:


Много букав но смысл один - Вы хотите халявы. Так ? Т.е отдал половину ЗП и выбрал любую хату ?

Вам наверное это покажется странно, но такое возможно и при этом без напряга. Нужно только сильных мира сего убедить в этом. Что и при такой новой системе их власть останется у них. Им же деньги уже как таковые не нужны, у них и так все есть.

#88630
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Где соблюдается? Какие примеры - деревянные дома в Америце? А чё это других не волнует?

Ну, например, панельные, кирпичные дома немцев. Вот, например, такая квартирка в Берлине размером 60 кв. метров стоит $89800, то есть грубо говоря $1500 за метр.

Опять вы с Берлином. Это не самый дорогой город, потом там принято жить в аренде, тк сильно развита система арендных домов, а не покупать, переизбыток жилья, в том числе такого вот, что вы привели, из-за налоговых послаблений в размере суммы затраченнных на это и т д. Словом, мы это проходили...

According to figures from the Labour Ministry, adjusted for inflation, a German worker received on average ?15,785 euros last year after taxes and social insurance contributions. This equates to net earnings of only ?1,320 a month, only five euros more than 1986.

Средняя цена в Берлине 2642. Будет ~ 2 з/п.
  • 0

#88631
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Не , мужики, а Кьюр-то прав. Итак, кв.м. стоит 3 з/п. К примеру приходит Келимбетов покупать квартиру в цифровом микре ;) а ему двушку в 41 кв.м , сшас посчитаем у него где-то около 10000у.е. Так , значит 1кв.м. 30000баксов*41кв.м.=1230000баков. А к примеру приходит учитель или врач а им 41*(30000*3)тенге=3690000тенге или 30240 у.е. И все довольны. Так ведь Кьюр? :smoke:
  • 0

#88632
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Не , мужики, а Кьюр-то прав. Итак, кв.м. стоит 3 з/п. К примеру приходит Келимбетов покупать квартиру в цифровом микре ;) а ему двушку в 41 кв.м , сшас посчитаем у него где-то около 10000у.е. Так , значит 1кв.м. 30000баксов*41кв.м.=1230000баков. А к примеру приходит учитель или врач а им 41*(30000*3)тенге=3690000тенге или 30240 у.е. И все довольны. Так ведь Кьюр? :smoke:

Ты не ржи, а на другие страны посмотри, Берлин это не самый дорогой город.

Цены на недвижимость

Цены на недвижимость Германии зависят, в первую очередь, от региона. На востоке страны (территории бывшей ГДР) квадратный метр стоит заметно ниже, чем на западе. Статус города и количество жителей далеко не всегда являются ценообразующими факторами.

Самый дорогой город Германии – столица Баварии Мюнхен: квадратный метр жилья в начале 2008 года здесь стоил в среднем 3,7 тыс. евро. Это связано, во-первых, с тем, что здесь расположены офисы крупнейших немецких компаний, во-вторых – с тем, что себестоимость строительства в предгорных районах достаточно велика. Элитное жилье в центре Мюнхена оценивается в 10-13 тыс. евро/ кв. м.

Вслед за Мюнхеном по ценовой шкале следуют Штутгарт (2,9-3,2 тыс. евро/ кв. м на 2008 год), Гейдельберг, Висбаден и Франкфурт-на-Майне (2 тыс. евро/ кв. м), Кельн и Нюрнберг (2,2 тыс. евро/ кв. м), Гамбург и Бонн (2,1 тыс. евро/ кв. м). Более низкие цены на территории бывшей ГДР обусловлены более низким качеством жилья, чем в Западной Германии: немалое количество домов на вторичном рынке нуждается в капитальном ремонте или реконструкции. В Дрездене, Потсдаме и Лейпциге средняя стоимость квадратного метра на начало 2008 года составила 1,7 тыс. евро.

Цены на недвижимость в Берлине пока остаются достаточно низкими, но регулярный приток фирм и капитала способствует их повышению. Стоимость квадратного метра меняется в зависимости от района. Объекты в центре германской столицы оцениваются примерно в 2,5 тыс. евро/ кв. м, на окраинах – от 1 тыс. евро/ кв. м. Стоимость новых апартаментов улучшенной планировки в престижных районах Берлина колеблется в пределах 4,5-6 тыс. евро/ кв. м.


Сообщение отредактировал cure: 30.01.2009, 22:41:06

  • 0

#88633
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

According to figures from the Labour Ministry, adjusted for inflation, a German worker received on average ?15,785 euros last year after taxes and social insurance contributions. This equates to net earnings of only ?1,320 a month, only five euros more than 1986.

Средняя цена в Берлине 2642. Будет ~ 2 з/п.

1. Опять ты пытаешься привети среднюю температуру в больнице. При чём тут средний немецкий фермер и рыбак? Нужна средняя зарплата жителя Берлина (либо договоримся в оценках цен на жильё в Алматы отталкиваться от среднеказахстанских $450 в месяц).
2. Откуда данные 2647? Тут пишут, что 1594 евро: На покупку квартиры в Праге средний чех должен копить 15 лет. Немец на покупку квартиры в Берлине - 3 года.
  • 0

#88634
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

1. Опять ты пытаешься привети среднюю температуру в больнице. При чём тут средний немецкий фермер и рыбак? Нужна средняя зарплата жителя Берлина (либо договоримся в оценках цен на жильё в Алматы отталкиваться от среднеказахстанских $450 в месяц).

753 в месяц в Алмате, а не 450. Это без учёта, теневых доходов.

2. Откуда данные 2647? Тут пишут, что 1594 евро: На покупку квартиры в Праге средний чех должен копить 15 лет. Немец на покупку квартиры в Берлине - 3 года.

В вашей было ссылке. И моей вверху.
Почему, потому-что в Германии низкая аренда в арендных домах, а их переизбыток, там не покупают.

В Германии домохозяйства тратят в среднем 35% своего дохода после вычета налогов на арендную плату. Такие данные приводятся в исследовании, проведенном германской ассоциацией недвижимости IVD.

Собственниками жилья в Германии являются всего 43% жителей - это самый низкий уровень в Европе. По словам вице-президента IVD Юргена Михаэля Шика, в международном масштабе стоимость арендной платы в Германии является достаточно низкой, однако резкое увеличение коммунальных расходов в стране привело к росту аренды. Счета за отопление в Германии поднялись на 38%, за воду – на 20%.

Самая высокая стоимость арендной платы – 9,70 евро за кв. м квартиры площадью 70 «квадратов» послевоенной застройки – обнаружена в Мюнхене. На втором месте, с 8,70 евро, расположился Штутгарт. Берлин, между тем, остается наиболее дешевым в плане стоимости арендной платы крупным германским городом. Цена подобного вопроса здесь составляет 5,9 евро за «квадрат», пишет портал Prian.ru.


Сообщение отредактировал cure: 30.01.2009, 22:51:27

  • 0

#88635
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


1. Опять ты пытаешься привети среднюю температуру в больнице. При чём тут средний немецкий фермер и рыбак? Нужна средняя зарплата жителя Берлина (либо договоримся в оценках цен на жильё в Алматы отталкиваться от среднеказахстанских $450 в месяц).

753 в месяц в Алмате, а не 450. Это без учёта, теневых доходов.

Ок, договорились, в Алмате 753, хоть и не знаю откуда источник. Это в 1.67 раза выше, чем среднеказахстанская. Соответственно предполагаем, что в Берлине тоже этот коэффициент относительно средненемецкой? То есть 1320 евро * 1.67 = 2204 евро? Или всё таки нужно искать официальные цифры? Кстати 753 - это уже после вычета всех налогов и пенсионных отчислений?
  • 0

#88636
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А я арендую 33,8 м2 за 600$ = 17,75$/м2 или 13,8 евро/м2 :smoke: Грабеж!!! Дороже чем в Мюнхене!
Ненавижу барыг ;)
  • 0

#88637
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ок, договорились, в Алмате 753, хоть и не знаю откуда источник. Это в 1.67 раза выше, чем среднеказахстанская. Соответственно предполагаем, что в Берлине тоже этот коэффициент относительно средненемецкой? То есть 1320 евро * 1.67 = 2204 евро? Или всё таки нужно искать официальные цифры? Кстати 753 - это уже после вычета всех налогов и пенсионных отчислений?

Источник Link
Нет. Без вычета. Всё с Германией? Берлин это не показатель, как самый дешёвый. Надо брать Мюнхен.

Сообщение отредактировал cure: 30.01.2009, 23:19:58

  • 0

#88638
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А я арендую 33,8 м2 за 600$ = 17,75$/м2 или 13,8 евро/м2 :smoke: Грабеж!!! Дороже чем в Мюнхене!
Ненавижу барыг ;)

Вот-вот тоже и с квартирами. Германия - это не показатель и для Европы тоже. Там из-за налогов в 0 для инвесторов на реконструкцию того же старого фонда или бывших промпредприятий под жильё и аренду, не говоря про строительство, сложился переизбыток всего и вся.

Сообщение отредактировал cure: 30.01.2009, 23:15:48

  • 0

#88639
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Ок, договорились, в Алмате 753, хоть и не знаю откуда источник. Это в 1.67 раза выше, чем среднеказахстанская. Соответственно предполагаем, что в Берлине тоже этот коэффициент относительно средненемецкой? То есть 1320 евро * 1.67 = 2204 евро? Или всё таки нужно искать официальные цифры? Кстати 753 - это уже после вычета всех налогов и пенсионных отчислений?

Источник Link
Нет. Без вычета. Всё с Германией, Берлин это не показатель, как самый дешёый? Надо брать Мюнхен.

Берлин как раз в большей степени показатель - там половина жилого фонда дома ГДРовской постройки, до которых нашим хрущёвкам, конечно, далеко, но приблизительно можно предположить что одно и то же.
ЗЫ. Ссылка не открывается.
  • 0

#88640
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Там из-за налогов в 0 для инвесторов на реконструкцию того же старого фонда или бывших промпредприятий под жильё и аренду, не говоря про строительство, сложился переизбыток всего и вся.

У нас не понятно из за чего что сложилось, но судя по количеству пустующего жилья в новостройках у нас пока что тоже переизбыток. Это в Алмате и Астане, не говоря уже про менее крупные города.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.