Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#88601
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Я смотрю тут грамотный народ!)
Вот кто нибудь ответте плс. Вот эти голодовщики за ипотеку хотят что бы им простили их долг? Как это возможно? Каждый чел подписывает бумаги в банке и он с радостью берет эти лаве не думая на тот момент о последствиях! И вот ностали они (последствия) и теперь мы , те кто не решались или думали на перед должны расплачиваться за них! Почему я не могу предти в банк и спокойно преобрести то за что они требуют у НАС(гос-во) денег? Почему 15млн должны решать проблемы -(дело загнулось, с работы уволили, не расчитал силы!) 1млн рисковых граждан?

это типа риторический вопрос? Ну типа хотят, да.
много кто чего хочет нахаляву, вполне нормально для человеков любить халяву
  • 0

#88602
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ну тогда довайте организуем голодовку "Мы за спроведливую цену". И попросим у гос-ва оплатить 50% от стоймости за кв метр за нас!!!
Почему другим можно а нам нет?
  • 0

#88603
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Раньше надо было так делать
"Проблемы недостроенного жилья в Казахстане необходимо решать с помощью страхования"

Страхование таких тонких материй - это дело развитого и прозрачного рынка.
В серой теневой экономике Баке-Маке нет места ни ликвидным ценным бумагам, ни страхованию сложных процессов.

Не вяжется, вообще.
  • 0

#88604
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Раньше надо было так делать
"Проблемы недостроенного жилья в Казахстане необходимо решать с помощью страхования"

Страхование таких тонких материй - это дело развитого и прозрачного рынка.
В серой теневой экономике Баке-Маке нет места ни ликвидным ценным бумагам, ни страхованию сложных процессов.

Не вяжется, вообще.

Очень вяжется, прежде всего это связано со с тн страхованием титула или что-то вроде того, те с риском остаться с нисчем в случае форс-мажора и т д. Не говоря уже про большой процент теневых денег, не учтённых в статистике средней з/п или доходов. :smoke:

Сообщение отредактировал cure: 30.01.2009, 19:09:02

  • 0

#88605
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Раньше надо было так делать
"Проблемы недостроенного жилья в Казахстане необходимо решать с помощью страхования"

Страхование таких тонких материй - это дело развитого и прозрачного рынка.
В серой теневой экономике Баке-Маке нет места ни ликвидным ценным бумагам, ни страхованию сложных процессов.

Не вяжется, вообще.

и процент страховки составлял бы 10-20% от стоимости, ИМХО
кто бы платил????? :smoke:
  • 0

#88606
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Почему 15млн должны решать проблемы -(дело загнулось, с работы уволили, не расчитал силы!) 1млн рисковых граждан?

Есть такое понятие - социальная защита. Аппендицит тоже не всем вырезают, но за медицину платят все, в аварии попадает не каждый, но за ЧС тоже со всех берут налоги. Народ, который полез в ипотеку, в основном сам собирался расплачиваться, никто не ожидал, что все ухнет вниз с такой скоростью. А в том, что они влетели, кстати, во многом виновато государство, которое не регулировало этот рынок и процесс привлечения внешних кредитов банками и СК.

Если будут поддерживать тех, у кого реально нет больше, где жить или у кого квадратных метров на семью мало, или изменились доходы при соблюдении двух названных выше условий, я обеими руками поддерживаю эту кампанию. Естественно, если начнут давать послабления тем, кто вкладывался в это, как в бизнес, т.е. пытался на этом спекулировать, то имхо, это идиотизм, потому что это были их риски и они должны за это заплатить. Конечно, не всем достоянием, прожиточный минимум им должен быть оставлен, на улицу не выбрасывать и в кабалу на столет не загонять.

Хотя хер сделают по понятиям...
  • 0

#88607
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

и процент страховки составлял бы 10-20% от стоимости, ИМХО
кто бы платил????? :smoke:

Страхование титула, как правило ~ от 0,5 до 1,5 % от цены квартиры в зависимости от срока страхования.
Можно и на год, можно и на 10.
  • 0

#88608
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Есть такое понятие - социальная защита. Аппендицит тоже не всем вырезают, но за медицину платят все, в аварии попадает не каждый, но за ЧС тоже со всех берут налоги. Народ, который полез в ипотеку, в основном сам собирался расплачиваться, никто не ожидал, что все ухнет вниз с такой скоростью. А в том, что они влетели, кстати, во многом виновато государство, которое не регулировало этот рынок и процесс привлечения внешних кредитов банками и СК.

Если будут поддерживать тех, у кого реально нет больше, где жить или у кого квадратных метров на семью мало, или изменились доходы при соблюдении двух названных выше условий, я обеими руками поддерживаю эту кампанию. Естественно, если начнут давать послабления тем, кто вкладывался в это, как в бизнес, т.е. пытался на этом спекулировать, то имхо, это идиотизм, потому что это были их риски и они должны за это заплатить. Конечно, не всем достоянием, прожиточный минимум им должен быть оставлен, на улицу не выбрасывать и в кабалу на столет не загонять.

Хотя хер сделают по понятиям...

Вот к примеру у меня была квартира (досталась от бабушки бесплатно и мне и моей семье от СССР) я успешно продаю ее за 100тыс в пик, беру ипотеку на 20 лет и покупаю в хатку за 240тыс !
Плочу по 2000$ в месяц. Пошел обвал!
Нахожу покупашку и сливаю ее через год за 190тыш попадаю на 50 тыш (не моих т.к. хата бесплатно получили как 90% недвиги в ате) остаетсе 50 жду пол года и вот она мая хатка (не улучш, низк потолок , маленькая, 2-ка) опять у меня. Толька я не боялся слить тогда, потому что знал что это произойдет, но не думал что так скоро! И к стати ето моя един хатка! И теперь вот может мне тоже вернут те 50тыщ что я потерял за то что я знал что не смогу платить, и поМОГ(чуть чутть) банкам, и тем кто в ложил на депозиты в эти банки вернуть свое.
ИМХО гос-во должно помогать безработным, пенсионерам, обесдолиным! Но не тем кто попали иза за собственной жадности!) Ценам вниз и те кто попал потом купят за 333 то что они хотят а пока пусть выкручиваются сами!!!
  • 0

#88609
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Памятка работнику нашей компании в связи с мировым кризисом.

ОДЕЖДА
Мы советуем одеваться соответственно зарплате. Если вы носите дорогие костюмы и сумки, ваши дела идут слишком хорошо и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь плохо, вам надо научиться лучше управляться с деньгами и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь средне, вы правильно тратите деньги и в прибавке не нуждаетесь.

ДНИ ПО БОЛЕЗНИ
Мы больше не принимаем справок от врача. Если вы смогли дойти до врача, сможете дойти и до работы.

ХИРУРГИЧЕСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА
Операции отныне запрещаются. Пока вы работаете на нас, вам нужны все ваши органы. Вы не можете удалять что-либо. Вас нанимали в целом виде. Любая операция может быть причиной увольнения.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДНИ
Каждый работник имеет 104 персональных дня в год. Они называются Суббота и Воскресенье.

ОТПУСК
Все работники будут идти в отпуск одновременно. Отпускные дни 1 января, 8 Марта и 1 Мая.

ОТСУТСТВИЕ ПО ПОВОДУ ТРАУРА
Это не причина пропускать работу. Вы ничем не можете помочь умершим друзьям, родственникам и коллегам. Пусть неработающие проводят их в последний путь. В редких случаях, если ваше присутствие всё же необходимо, похороны должны быть организованы вечером, а мы будем любезны разрешить вам работать в обеденный перерыв, чтобы вы могли уйти на час раньше.

ОТСУТСТВИЕ В СВЯЗИ С СОБСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ
Может быть причиной отсутствия. Однако вы должны предупредить нас за две недели, чтобы мы успели обучить вновь нанятого работника.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТУАЛЕТА
Вводится трёхминутное ограничение на пользование кабинкой. По окончании трёх минут вы услышите сигнал, туалетная бумага втягивается в коробку, дверь открывается и будет сделана фотография. В случае повторного нарушения фотография будет размещена в интернете.

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД
Худые работники имеют 30 минут на обед, чтобы поесть, как следует. Нормальным людям достаточно 15 минут перекусить. Толстякам дано 5 минут, чтобы выпить коктейль и таблетки для похудения.
  • 0

#88610
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Памятка работнику нашей компании в связи с мировым кризисом.

вааще жесть :smoke:
  • 0

#88611
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ИМХО гос-во должно помогать безработным, пенсионерам, обесдолиным! Но не тем кто попали иза за собственной жадности!) Ценам вниз и те кто попал потом купят за 333 то что они хотят а пока пусть выкручиваются сами!!!

Я тоже во всём мире по 333, но не купят, тк на 1 хату таких 12 человек, если оставить те же доходы. По 333 будет тогда когда з/п будет средняя 100 и социалка по 100 за м2 и на каждого по 1 хате, а не по 0,083. :smoke:

Сообщение отредактировал cure: 30.01.2009, 20:09:33

  • 0

#88612
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Хотя хер сделают по понятиям...

вот именно. именно с этого и надо начинать :smoke:
  • 0

#88613
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вот к примеру у меня была квартира (досталась от бабушки бесплатно и мне и моей семье от СССР) я успешно продаю ее за 100тыс в пик, беру ипотеку на 20 лет и покупаю в хатку за 240тыс !
Плочу по 2000$ в месяц. Пошел обвал!
Нахожу покупашку и сливаю ее через год за 190тыш попадаю на 50 тыш (не моих т.к. хата бесплатно получили как 90% недвиги в ате) остаетсе 50 жду пол года и вот она мая хатка (не улучш, низк потолок , маленькая, 2-ка) опять у меня. Толька я не боялся слить тогда, потому что знал что это произойдет, но не думал что так скоро! И к стати ето моя един хатка! И теперь вот может мне тоже вернут те 50тыщ что я потерял за то что я знал что не смогу платить, и поМОГ(чуть чутть) банкам, и тем кто в ложил на депозиты в эти банки вернуть свое.
ИМХО гос-во должно помогать безработным, пенсионерам, обесдолиным! Но не тем кто попали иза за собственной жадности!) Ценам вниз и те кто попал потом купят за 333 то что они хотят а пока пусть выкручиваются сами!!!


Тут с какой стороны посмотреть - или попал на 50 штук, или наварился на 190. :smoke:

Сообщение отредактировал settan: 30.01.2009, 20:09:27

  • 0

#88614
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Тут с какой стороны посмотреть - или попал на 50 штук, или наварился на 190. :smoke:

Или сэкономил половину.
  • 0

#88615
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Тут с какой стороны посмотреть - или попал на 50 штук, или наварился на 190. :smoke:

Или сэкономил половину.

Нифига, наварился... Поэтому должен по быстрому заплатить налог 10% государству.
  • 0

#88616
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
а теперь про какую соц защиту идет речь когда одни готовы идти на потери, а другии барыки идут голодать за трешку в самале!!!!
  • 0

#88617
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Нифига, наварился... Поэтому должен по быстрому заплатить налог 10% государству.

У вас, что синдром сиги проснулся? Хаты дорогие везде от 2-4 средних з/п за м2, не считая вычета налогов.
У нас платят с разницы покупки-продажи уже давно, если у вас договору купли продажи меньше года.
  • 0

#88618
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Интересная ситуация.
Все трындят только про цены в Алматы ну и немного Астаны.
Хотя 80% всех этих активистов и их движений запросто могли бы купить жилье у себя на родине процентов на 40 наверное дешевле. У 70% наверняка оно было но захотелось лучшего абы как. у 50% это жилье наверняка есть - ну записано на тетю дядю.
хм.

Тут все просто.
в регионах цены упали значительно. там можно уже спокойно купить себе хату и там люди не заморочены проблемой крушения, так как оно де-факто уже свершилось для них.

нее, просто Интернет юзеров в Ате больше чем во всем остальном КЗ вместе взятом. А проблемой крушения в регионах еще как интересуются. но в основном на кухне обсуждают
  • 0

#88619
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

нее, просто Интернет юзеров в Ате больше чем во всем остальном КЗ вместе взятом. А проблемой крушения в регионах еще как интересуются. но в основном на кухне обсуждают

Ну, дык, все думают, что это от крызиса, а оказывается от интернета. :smoke:

Сообщение отредактировал cure: 30.01.2009, 20:35:21

  • 0

#88620
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Нифига, наварился... Поэтому должен по быстрому заплатить налог 10% государству.

У вас, что синдром сиги проснулся? Хаты дорогие везде от 2-4 средних з/п за м2, не считая вычета налогов.
У нас платят с разницы покупки-продажи уже давно, если у вас договору купли продажи меньше года.

Уже приводили массы примеров, когда закономерность не соблюдается, поэтому твоя настойчивость, с которой ты осттаиваешь правило "от двух до четырех" вызывает восхищение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.