Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8841
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Кто подскажет что случилось с ценами на квартиры они падают или растут. Так как заметил сейчас риэлторы в керпичных домах не дают больше чем 2500$ за кв.метр в Микрах а раньше готовы были выложить и 3 и 4 штуки. У кого какие мнения по этому поводу.

вроде как по ген плану застройки города все микры идут под снос ближайшее десятилетие... видимо в этом и причина


А вы видели этот Ген план. Или может кто то точно сказать может что Микры сноситься будут. Или это просто треп. Факты пожалусто излогайте.
  • 0

#8842
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Микры может быть начнут сносить после того как, пара-тройка панелек самостоятельно сложатся в кучу от износа.
  • 0

#8843
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Великое переселение микров, начнётся только в случае нового ледникового периода.
Гораздо проще вытянуть город на север, чем сносить микрорайоны.
Экономически нецелесообразно.
  • 0

#8844
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Ток чё увидал в газете "ОМЕГА" БАКАД.
Прекольна.
Вот бы еще метростанций поболее и даж электричку а-ля Москоу - красота была бы...
:smoke:
  • 0

#8845
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

слышали звон, но не знаете гиде он? какой же из Парк Резиденса банкрот?

***смотрели в книгу видели фигу) ктож сказал, что я вела речь о Парке Резиденс, я только назвала адрес объекта?
Если я не называю имена компаний - это только исключительно из моей природной порядочности)
  • 0

#8846
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Кста, возле Расмтора на фурманова один из объектов будут банкротить...

Откуда эта инфа? вы, далила, наверное, вхожа в "эти" "круги" или вы телепат?

***оттец моей подруги там дольщик
  • 0

#8847
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Великое переселение микров, начнётся только в случае нового ледникового периода.
Гораздо проще вытянуть город на север, чем сносить микрорайоны.
Экономически нецелесообразно.

***конечно, зачем за бешеные деньги выкупать микры, когда они сами скоро развалятся.
  • 0

#8848
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Елимай по 1000 у.е. тоже в сговоре?
Элитстроевский Сан Сити по 1500 тоже?


Елимай, это отдельная пьеса. Дерут с ажиотажа по штуке за метр, к осени цены грохнутся в любом случае, тогда начнут неспеша строить (тогда и долевой потолок будет 1000)

Мой же вариант идеальных цен:
Вторичка - <1000
Вторичка в центре - <1500
Долевка - <1000
Первичка - <1300
Первичка в центре - <1500

Смогу сейчас смело скассандрить, что обратного разворота динамики цен (в сторону повышения) уже не будет в ближашие несколько лет. Экстремум макс. рынок достиг в апреле-мае 2007г. (так что те, кто мечтал о ценах в 10000 за метр, начинайте оплакивать недавние максимальные ёё значения).
Не стоит забывать, что мировая экономика развивается циклично (вспоминаем длинные волны Кондратьева, волны К.Маркса), Казахстан не исключение. Если в Америке его развернуло, то даже никакая невидимая рука этот процесс в нашей стране не остановит.

Честно говоря, я рад снижению цен, спекуляция на рынке меня бесит. Рынок недвижимости это особый рынок, где спрос и предложение не являются основными его факторами. По моему, это рынок (не весь!) нужно регулировать государством, а также денационализировать землю, ибо земля есть земля, а не частная собственность (тем более у казахов). Зря, президент разрешил част.собственность, думая, что её будут использовать для произв.оборотов. СПЕКУЛЯЦИЯ!

Срочно необходимо вводить заполнение декларации всеми, налога на доп.недвижимость

Сообщение отредактировал Polymer: 31.05.2007, 19:30:55

  • 0

#8849
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Точно грят в России хату без визита в налоговую не купишь
  • 0

#8850
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

По моему, это рынок (не весь!) нужно регулировать государством, а также денационализировать землю, ибо земля есть земля, а не частная собственность (тем более у казахов). Зря, президент разрешил част.собственность, думая, что её будут использовать для произв.оборотов. СПЕКУЛЯЦИЯ!


Коммунист? :smoke:

Так национализировать или денационализировать? И что дальше? Советский Союз? ОБХСС, Народный Контроль, Прожектор Перестройки...
  • 0

#8851
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
So! Сильно не злорадствуй, может зацепить :smoke:
Если хошь, зови меня коммунистом, что же здесь такого постыдного?

однозначно национализация! По моему, туда же нефть да газ (по примеру Франции, сейчас Венесуэлы).
По моему, Казахстан сейчас страна с социал-демократическими устоями. если не прав исправьте.
В будущем, если делать всё правильно, то не хуже швеции заживём

Сообщение отредактировал Polymer: 31.05.2007, 19:36:41

  • 0

#8852
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

По моему, это рынок (не весь!) нужно регулировать государством, а также денационализировать землю, ибо земля есть земля, а не частная собственность (тем более у казахов). Зря, президент разрешил част.собственность, думая, что её будут использовать для произв.оборотов. СПЕКУЛЯЦИЯ!


Коммунист? :smoke:

Так национализировать или денационализировать? И что дальше? Советский Союз? ОБХСС, Народный Контроль, Прожектор Перестройки...


на самом деле если пустить все на самотек то пирамидизация рынка неизбежна
во многих европейских странах земля за городом под коттеджи не продается
она сдается в долгосрочный лизинг от 30 до 99 лет застройщикам, и это сильно снижает себестоимость домов.
у нас же получается что какой то агашка купил землю у г-ва за символическую цену, подождал чуток, поменял целевку и продает в 10 раз дороже. зачем спрашивается покупателям коттеджей переплачивать тому агашке. так что какие то хорошие механизмы тоже не повредят.
у нас же г-во наоборот усугубляет ситуацию, своими законами о долевке, и ограничениями на стр-во. техусловиями заставляют застройщиков делать коммуникации, дороги и т.д. а налоги зачем мы платим.
  • 0

#8853
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Я тут прочитал кучу умных слов и фраз.

Харе.
Короче, поживем - увидим.

Слова опровергаются словами, но никто не опровергнет жизнь, как заметил один доминиканец :smoke:

#8854
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
И тут такой появился мудрый и слегка постаревший хулиган, и приказал всем завязывать ))).

Любим бздеть о том, что не движется, и дальше будем, как заметил один казах :smoke:
  • 0

#8855
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

И тут такой появился мудрый и слегка постаревший хулиган, и приказал всем завязывать ))).

Любим бздеть о том, что не движется, и дальше будем, как заметил один казах :)

Кто я такой, что вам приказывать? Если хобби ЦТшников - по3,14здеть? :smoke:
Конструктива я и здесь не вижу просто, хоть форум - тематический.

Все себя убеждают, и других, что цены упадут. Забавное зрелище

#8856
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
ОК, покажите высший пилотаж конструктива - убедите всех, что цены не упадут. А пока, вы один из нас - "говорящий ни о чем".
  • 0

#8857
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Молодые британцы оказались в ипотечной кабале

Многие молодые британские семьи стали "каторжниками" из-за непомерного размера ипотечных займов, цитирует британская газета The Daily Mail исследование ученых из университетов Абердина (Aberdeen) и Лафборо (Loughborough).

В среднем заемщикам приходится ежемесячно тратить на взносы около 1100 фунтов стерлингов, что достигает 75 процентов среднего заработка после уплаты налогов. В 70 процентах городов Великобритании учителя, полицейские, пожарные и сиделки не могут купить дом на свою зарплату.

По данным Британской банковской ассоциации, с 1994 года средний размер ипотечного кредита вырос с 50 до 152,8 тысяч фунтов стерлингов. За последние 12 месяцев он вырос на 12,5 тысяч фунтов стерлингов. На юге Великобритании суммы ипотечных кредитов вдвое превышают среднюю, а в Лондоне средняя стоимость жилья колеблется у отметки в 400 тысяч фунтов стерлингов.

В последние три года примерно 40 процентам покупателей недвижимости в возрасте до 30 лет пришлось прибегнуть к помощи родителей, отмечают члены Совета ипотечных кредиторов. Этот показатель растет. Нормальной ситуацией считается, когда лишь один из четырех заемщиков использует средства родителей.

Для того, чтобы свести концы с концами, британцы работают сверхурочно, и в результате, отмечают исследователи, уделяют меньше внимания воспитанию детей. Авторы отчета пишут, что сложившаяся ситуация может привести к самому большому неравенству в обществе с конца 19 века.

http://realty.lenta....05/30/mortgage/
  • 0

#8858
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Вторичка - 800-1200
Вторичка в центре - 1000-1500
Долевка - 600-900
Первичка - 800-2000
Первичка в центре - 1500-2500

А это мой вариант идеальных цен.

Afterglow, и вы искренне верите, что цены вернуться к 1300$/м2? Или внушаете это себе для успокоения?
Такие цены будут только при всеобщем крахе. Вы этого ждете? Боюсь, уже не до покупок квартир тогда будет.


Да и я верю, что цены будут даже ниже 1300 у.е. Даже близок срок... (строго конфидициально)
Поэтому продаю все, что можно сейчас продать.
  • 0

#8859
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

ОК, покажите высший пилотаж конструктива - убедите всех, что цены не упадут. А пока, вы один из нас - "говорящий ни о чем".

Мне это надо? :)
Я уже вашей крови попил, мне этого хватает :(

#8860
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Мне это надо? :D
Я уже вашей крови попил, мне этого хватает :)

Это чудовищно, СХ. В крайней степени негуманно...
:(

Сообщение отредактировал BVLGARI: 31.05.2007, 22:15:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.