Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8821
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

говорить, что мол ПРАВИЛЬНО Я СДЕЛАЛ, что не взял тогда

я вам повторяю, в поступил правильно исходя из того финансового положения, которое было у меня в 2005-ом году. Ни богатых родителей, ни толковой работы, ни образования, ни просвета в будущее.

#8822
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Ну а по поводу квартир, могу предположить, что к 2010 году цена однокомнатной в центре будет примерно стоит от 25 до 40 тысяч. Это как снежный ком.

Рынок все еще бъется в конвульсиях, патаясь удержать цены, но обвал не избежен. И мне жутко жаль тех людей, которые все еще наивно верят, что цена будет только расти или останется прежней на очень длительное время.

Я долго убеждал свою супругу еще в 2005-ом, что не стоит брать сейчас ипотеку на 10-15 лет, так как снижение цен начнется примерно в 2007-2008 и за 1.5-2 года цена упадет в 4-5 раз, а то и более. Она мне не верила, впрочем как и ее родители, что такого не может быть, хот я и преводил примеры Малайзии, Тайланда, Японии и других стран, которые только только вышли из подобного кризиса. Но я на уговоры не поддался, мое предположение оказалось верным.

Через год начнется сброс накупленного жилья, которое стоит пустым, в которое некоторые люди вложили свои деньги. Тогда и посмотрим, кто оказался прав. В Москве это начнется уже в конце этого года, ну может в начале следующего. Так что ждемс господа.

я вам повторяю, в поступил правильно исходя из того финансового положения, которое было у меня в 2005-ом году


Я привел ваши же слова, где чувствуется уверенность в свей правоте, не связанной с вашим фин. положением.
  • 0

#8823
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Штурман Басов, а откуда у тех кто мечтает об Адриатике будут средства? Средства будут у тех кто сидел в купленной за 11 К. Но эти люди наслаждаться будут Тирренским морем :smoke:


Вы причину и следствие спутали. Вы не правильно поняли. Я имел ввиду те, кто купил квартиру за 11К в далеком 2000м году, так в ней и просидят скажем до 2030, пока эта квартира опять не упадет до 11К. Но это будет уже полный крах всей экономики.
А те, кто не ждет милости от природы и умеет распознать текущую ситуацию, не станут этого дожидаться и переведут свои бабки за бугор. К тому времени нахрен, извиняюсь, не нужна уже будет никакая квартира тут, пусть и за 11К.
Мечтать об Адриатике мало, у тех кто просто мечтает и ничего не делает средств естессно не будет, тут вы правы.
  • 0

#8824
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

в 2005 все-таки цены были почти в половину дешевле нынешних... надо было все-таки брать тогда...

ээх как все просто то на словах! Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

В 2005 году мне даже отказали в кредите на 3 месяца на сумму 50000 тенге. О чем вы говорите?

Это сейчас я могу себе позволить купить новый автомобиль в кредит уплатив половину суммы вперед, но тогда, а в прочем и сейчас я был обыкновенным быдлом.

Хвтатит сравнивать свои текущие возможности с экономическим положением в стране 2-х годичной давности.

#8825
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Afterglow
я так понял квартиру вы в 2005 все таки не купили?

получается супруга ваша была права

Сообщение отредактировал Mardikor: 31.05.2007, 14:04:10

  • 0

#8826
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

Afterglow
я так понял квартиру вы в 2005 все таки не купили?

получается супруга ваша была права

я бы кусал локти, если бы у меня была такая возможность и я ею не воспользовался.

#8827
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Кто подскажет что случилось с ценами на квартиры они падают или растут. Так как заметил сейчас риэлторы в керпичных домах не дают больше чем 2500$ за кв.метр в Микрах а раньше готовы были выложить и 3 и 4 штуки. У кого какие мнения по этому поводу.
  • 0

#8828
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

Кто подскажет что случилось с ценами на квартиры они падают или растут. Так как заметил сейчас риэлторы в керпичных домах не дают больше чем 2500$ за кв.метр в Микрах а раньше готовы были выложить и 3 и 4 штуки. У кого какие мнения по этому поводу.

вроде как по ген плану застройки города все микры идут под снос ближайшее десятилетие... видимо в этом и причина

#8829
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Afterglow, а не вы ли уверяли нас, что поступили правильно, что не взяли тогда, мол цены еще рухнут, и наступит ваш звездный час? И как вы переубеждали жену и ее родителей? Значит была возможность, иначе зачем вообще этот разговор?
А теперь вы заявляете, что просто не могли себе позволить ипотеку.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 31.05.2007, 14:12:50

  • 0

#8830
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Я как-то смотрел передачу "Каламбур". Передача совершшено тупая, но речь о другом
Так там была темка "Падение бройлера-747", который падал из передачи в передачу.

Данная же тема напоминает падение этого лайнера - написано офигитеьлное количество страниц, а воз и ныне там.
Вам не надоело из пустого в порожнее переливать?

#8831
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
BVLGARI
я тоже его не так понял :smoke:
думал он до сих пор думает что в далеком 2005 был прав

Кто подскажет что случилось с ценами на квартиры они падают или растут. Так как заметил сейчас риэлторы в керпичных домах не дают больше чем 2500$ за кв.метр в Микрах а раньше готовы были выложить и 3 и 4 штуки. У кого какие мнения по этому поводу.


прочитайте последние страниц 20 :)

Я как-то смотрел передачу "Каламбур". Передача совершшено тупая, но речь о другом
Так там была темка "Падение бройлера-747", который падал из передачи в передачу.

Данная же тема напоминает падение этого лайнера - написано офигитеьлное количество страниц, а воз и ныне там.
Вам не надоело из пустого в порожнее переливать?


аналогия с этим сериалом приводилась уже не раз.

пока не надоело. воз пусть будет там, время как то надо убивать
  • 0

#8832
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

написано офигитеьлное количество страниц, а воз и ныне там.

Вы так уверены, что воз и ныне там сейчас? Сейчас именно и начинается тот самый спад, который мы тут обсуждаем.
  • 0

#8833
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
посмотрим что будет дальше...
  • 0

#8834
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


написано офигитеьлное количество страниц, а воз и ныне там.

Вы так уверены, что воз и ныне там сейчас? Сейчас именно и начинается тот самый спад, который мы тут обсуждаем.


Vox BVLGARI превратилсся в vox populi, многие из тех, кто раньше говорил - ребята, а с чего бы ценам падать - сейчас популярно объясняют, почему же они падают, эти цены. Да, заняло это не пару лет, как ожидали, а несколько побольше. Но, во всяком случае, стало понятно, что Казахстан, как и Россия, не находится в стороне от путей развития экономик остальных стран - те же самые проблемы и те же самые нешения. С учетом недоразвитой экономики и особенностей менталитета качельки могут даже качаться не так плавно, как на западе, т.е. "Ух вверх" может пойти "Ух вниз" с не меньшей скоростью.

Тем не менее, прошу помнить, что запас прочности у нас солидный, хотя бы в виде возможности правительства оплачивать самим себе и дочерним компаниям завышенную цену строительства просто из национального резервного фонда. Следует только объявить борьбу за улучшение условий жизни населения и строительство жилья по госпрограмме. И спокойно тратить на это национальные деньги... Или эти же национальные деньги ссудить банкам под низкопроцентную ипотеку.

Я думаю, путей плавного выхода из ситуации существует масса, их напридумывали не сегодня и не вчера, а за многие годы и многие случаи появления таких ситуаций в разных странах. И, пока страна качает нефть, у нее есть возможность спустить все это на тормозах до какого-то разумного уровня цены, когда появится платежеспособный спрос. Вот только на это нужно немного мозгов, некоторое количество согласия среди агашек и желания пойти на некоторые потери. Насколько это у них получится - не знаю...
  • 0

#8835
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
хочется верить что агашки не увидят способов наживы при крушении цен. тогда правительство ничего не будет предпринимать, а пустят все на самотек под лозунгом рыночной а не командной экономики.
  • 0

#8836
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

минус 0,61%

на прошлой 3 592
на этой 3 570

НА сайте крыши (снова вывесили???):

ДИНАМИКА ЦЕН
НА ЖИЛЬЕ В АЛМАТЫ
на этой неделе
3 592$

на прошлой
3 593$

Изменение составило
минус 0.03%
http://krysha.kz/

Хех - старый индекс повесили...

Сообщение отредактировал Jem: 31.05.2007, 15:19:22

  • 0

#8837
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Хех - старый индекс повесили...


не совсем так. просто не обновляли.

повесят позже в начале сл. недели
  • 0

#8838
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Прежде чем всерьез обсуждать влияние пресловутых агашек на рынок недвижимости и их способность сокрушать или созидать цены, нужно сначала знать, какой удельный весь они на этом рынке занимают.
У кого-нибудь есть хоть приблизительные данные, догадки?
  • 0

#8839
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Прежде чем всерьез обсуждать влияние пресловутых агашек на рынок недвижимости и их способность сокрушать или созидать цены, нужно сначала знать, какой удельный весь они на этом рынке занимают.
У кого-нибудь есть хоть приблизительные данные, догадки?


Дык чуть меньше 100%. Или у нас на этом рынке кто-то посторонний? Я же имею в виду рынок строителства и продажи а не мелочь пузатую, которая пару-тройку квартир удачно спекульнула и надулась от ощущения значимости.
  • 0

#8840
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Агашки - это кто строит, или кто покупает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.