Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#88261
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Вы,наверное,очень молодые люди,завидую вам.Если тогда был не обвал,тогда и не знаю что такое обвал.

в этом смысле нам легче чем америкосам. столько кризисов насмотрелись что этот кризис даже и не кажется кризисом. В нас уже на генном уровне заложена анти-кризисная программа :laugh:

я верю в гениальность и живучесть моего народа. прорвемся нах. :D
  • 0

#88262
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Налог с з/п в 60,000 баков в год -- около 25%. НИКАКИХ социальных налогов для физ. лиц.

Я вас про Канаду спрашивал или Европа? В качестве примера я могу и Торонто привести, у нас Астана тоже дешевле.

вот например Кур - типичный гений. Всегда есть контр-довод на любой довод. :D не пропадем мы с такими джигитами
  • 0

#88263
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

вот например Кур - типичный гений. Всегда есть контр-довод на любой довод. :D не пропадем мы с такими джигитами

Ладно ёрничать В неделю средняя з/п 792
Average Weekly Wages in Canada in 2008
All Industries $792
* 4 = 3168 или в год 38016 канадских брутто.
Канада действительно дешевле страна по сравнению с другими, вот туда и едет Китай, Индия и Бангладеш весь + Казахстан.

Сообщение отредактировал cure: 29.01.2009, 02:54:46

  • 0

#88264
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


вот например Кур - типичный гений. Всегда есть контр-довод на любой довод. :D не пропадем мы с такими джигитами

Ладно ёрничать В неделю средняя з/п 792

а что? уже и похвалить нельзя собрата по ветке? ты жи нам как родной стал, хотя мы и классовые враги.

как говорится, барыга бандеру не товарищ :laugh:

Окей, средняя з/п 3168. и почем средний квадрат в Канаде?
  • 0

#88265
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Окей, средняя з/п 3168. и почем средний квадрат в Канаде?

По разному в пердяевке канадской недорого, как и шконка в китайском квартале. А для нормальных квартир и до 5000 ГЫ (US, извянки) доходит. Но там проблем с жильём нет, как у нас. :D
ЗЫ А ну да я забыл, что как и во всех таких случаях, эмигрировать в страны запада всему Кз туда ессно не дадут, так что хороша маша, да не наша.

Сообщение отредактировал cure: 29.01.2009, 03:13:49

  • 0

#88266
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Окей, средняя з/п 3168. и почем средний квадрат в Канаде?

По разному в пердяевке канадской недорого, как и шконка в китайском квартале. А для нормальных квартир и до 5000 ГЫ (US, извянки) доходит. Но там проблем с жильём нет, как у нас. :D

Окей, какой там самый ...датый город? Торонто, Ванкувер? Там почем в среднем?
  • 0

#88267
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Окей, какой там самый ...датый город? Торонто, Ванкувер? Там почем в среднем?

Самый датые в Британской Колумбии, короче, чем ближе к "цивилизации" тем лучше. К слову, 90% с лишним населения Канады живут вдоль границы с США в 150 км зоне, а дальше пустота. Наибольшее концентрация на востоке. :D
ЗЫ Забыл, Самый дорогой Ванкувер в 1,5 раза дороже, чем Торонто. И 68.4% канадцев не имеют собственного дома - аренда, так выгодней.

Сообщение отредактировал cure: 29.01.2009, 03:23:30

  • 0

#88268
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Я вам привожу собственный пример, а не статьи в Википедии. В Торонто и Ванкувере м2 выше, чем, как вы изволили выразиться, в пердяевке. Но и средние з/платы там не 3000 в месяц.
  • 0

#88269
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Окей, средняя з/п 3168. и почем средний квадрат в Канаде?

ЗЫ А ну да я забыл, что как и во всех таких случаях, эмигрировать в страны запада всему Кз туда ессно не дадут, так что хороша маша, да не наша.

ну, я пока эмигрировать не собираюсь, если этот зы был для меня. хотя зарекаться не буду. Может потом как нибудь, ради детей надумаю. У нас хоть не Запад, зато жизня все равно другая. Особенная. Да и скучно там
  • 0

#88270
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я вам привожу собственный пример, а не статьи в Википедии.

Если вы живёте в Канаде, откуда к нам интерес?
Я привёл вам пример и перевод, чтобы было ясно. На собственом примере, я тоже могу много чего рассказать не про Канаду. В остальном, всё.

В Торонто и Ванкувере м2 выше, чем, как вы изволили выразиться, в пердяевке. Но и средние з/платы там не 3000 в месяц.

Отстаньте с Канадой, почему есть выше. Я беру в среднем то что есть, а не имхо. :D
  • 0

#88271
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Я вам привожу собственный пример, а не статьи в Википедии. В Торонто и Ванкувере м2 выше, чем, как вы изволили выразиться, в пердяевке. Но и средние з/платы там не 3000 в месяц.

Кур, твоя теория насчет трех з/п за квадрат не работает. Ну признай же наконец. или работает везде кроме Канады? :D
  • 0

#88272
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

И 68.4% канадцев не имеют собственного дома - аренда, так выгодней.

Опять ложь. Согласно статистическим данным 2006 года, более 2/3 семей в Канаде именно владеют своим домом/квартирой, а не снимают в аренду.
http://www.cbc.ca/co...mes-census.html
  • 0

#88273
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ну, я пока эмигрировать не собираюсь, если этот зы был для меня. хотя зарекаться не буду.


Не, не для вас, а так повод задуматься. Как Берёзка-Инторг магазин был в своё время.

Может потом как нибудь, ради детей надумаю. У нас хоть не Запад, зато жизня все равно другая. Особенная. Да и скучно там

Я тож так думаю, давно отошёл от мысли о "западе". :D



Опять ложь. Согласно статистическим данным 2006 года, более 2/3 семей в Канаде именно владеют своим домом/квартирой, а не снимают в аренду.
http://www.cbc.ca/co...mes-census.html

Это не они имееют, я согласен, а банки. К слову, о "дешевизне". :laugh:

Сообщение отредактировал cure: 29.01.2009, 03:39:29

  • 0

#88274
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кур, твоя теория насчет трех з/п за квадрат не работает. Ну признай же наконец. или работает везде кроме Канады? :laugh:

Хм, Северная Америка - это чудное место, с деревянными домами и валютой (СAD не в счёт) и т п. Я, кажется говорил, об том что +90% живут вдоль границы с США, а там климат такой же как в штатах. Это домоводство влияет сильно на средние цены. Ну толку то, мы в Кз тут домовое хоз-во схоже с Европой, Китаем и т п? :D
ЗЫ Опять же я говорил от 2 до 4, если взять европейские, азиатские страны. Всё сильно зависит от климата, кол-ва жилья, типов домов, налогов, и т д.

Сообщение отредактировал cure: 29.01.2009, 03:48:54

  • 0

#88275
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Налог с з/п в 60,000 баков в год -- около 25%. НИКАКИХ социальных налогов для физ. лиц.
Читать русскоязычную прессу вредно для здоровья!

РЖУ!!!!!....Для канадцев, что тута социальный, то тама страховки трех видов обязательные,
и на пензию вы со своих откладываете.
Че бум считать, аль на слово поверите..... :D
  • 0

#88276
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Кур, твоя теория насчет трех з/п за квадрат не работает. Ну признай же наконец. или работает везде кроме Канады? :laugh:

Хм, Северная Америка - это чудное место, с деревянными домами и валютой (СAD не в счёт) и т п. Я, кажется говорил, об том что +90% живут вдоль границы с США, а там климат такой же как в штатах. Это домоводство влияет сильно на средние цены. Ну толку то, мы в Кз тут домовое хоз-во схоже с Европой, Китаем и т п? :D
ЗЫ Опять же я говорил от 2 до 4, если взять европейские, азиатские страны. Всё сильно зависит от климата, кол-ва жилья, типов домов, налогов, и т д.

это твоя теория или где то вычитал? Может ссылы дашь?

Для Аты я как понял предлагаешь 3 з/п? али 2?
  • 0

#88277
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Кур, твоя теория насчет трех з/п за квадрат не работает. Ну признай же наконец. или работает везде кроме Канады? :D

Хм, Северная Америка - это чудное место, с деревянными домами и валютой (СAD не в счёт) и т п. Я, кажется говорил, об том что +90% живут вдоль границы с США, а там климат такой же как в штатах. Это домоводство влияет сильно на средние цены. Ну толку то, мы в Кз тут домовое хоз-во схоже с Европой, Китаем и т п?

климат хреновый, поэтому дешево? правильно понял? и что такое домовое хоз-во и как оно влияет на цены?

Сообщение отредактировал jaguarr: 29.01.2009, 04:02:26

  • 0

#88278
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

климат хреновый, поэтому дешево? правильно понял?

Нормальный климат - деревяные дома - "дешево"...

и что такое домовое хоз-во?

Извини, я так просто выразился - Privately-owned housing, так правильно по-ихнему.

это твоя теория или где то вычитал? Может ссылы дашь?
Для Аты я как понял предлагаешь 3 з/п? али 2?

Это получилось путём сложения и вычитания, раз индекс у нас такой. "Предлагал" ранее - 2-4 в зависимости от района. :D

Сообщение отредактировал cure: 29.01.2009, 04:10:40

  • 0

#88279
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

и на пензию вы со своих откладываете.

Это кстати по желанию. Не хочешь, не плати -- будешь на пенсии лапу сосать. И с выходом на пенсию, разве эти деньги не выплачивают пенсионерам?
Что имеется в виду под страховками? Квартира, машина? Стоит около 100 баков в месяц. Что еще?
  • 0

#88280
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



Налог с з/п в 60,000 баков в год -- около 25%. НИКАКИХ социальных налогов для физ. лиц.

Я вас про Канаду спрашивал или Европа? В качестве примера я могу и Торонто привести, у нас Астана тоже дешевле.

вот например Кур - типичный гений. Всегда есть контр-довод на любой довод. :D не пропадем мы с такими джигитами

Какой довод? На 10-лет, ни жрать и не пить , ни снимать квартиру, просто отдавать зарплату полностью 10 лет. Ни жену кормить и т.п. :D
А мне про налоги, про то, что в других странах хреновее , что мы не Банановая республика.
При чём тут гениальность? :spy:

Банановая страна, как говорил, так и буду говорить. Не вижу движения правительство, принятия анти-банановых мер. Вон даже из программы 100-школ и больниц умудряются воровать, и замораживают проекты, там где еще стали строить. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.