Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#88221
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди, это как с индексом - работа выполнена, цифра получена, но что с ней делать никто не знает))) и многа это или мало тоже никто не вкурсах...

Мне это просто позволяет прикинуть соразмерность выделенных средств масштабу проблемы. В принципе, соответствует. Это свидетельство того, что некоторое понимание в Правительстве у нас имеется. А то бывают ситуации, когда убытков на сто рублей, а они выделяют один рубль на компенсацию, тогда сразу понятно, что это обманка. А в этом случае достаточно продуманная цифра... Наводит на размышления...
  • 0

#88222
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Нда...оригинальная методика, такой еще не было :-)
  • 0

#88223
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кстати, Халдекс, Вы тут упоминали о более надежном источнике информации по недвиге, чем Крыша, неужели действительно появился такой? Поделитесь, можно в личку, никому не расскажу. Чисто академический интерес, просто любопытно, каким образои набирается инфа туда. Тоже, по идее, должны нести всякую туфту, как ее отсеивают...

Нда...оригинальная методика, такой еще не было :-)

Даже не патентую :-)
Пусть все пользуются, не жалко. Тока желательно еще представлять степень ее достоверности, как это делаю я ;)

------------------
Ну что, дядя Никс нам дает -1.54%

Сообщение отредактировал iegudi: 28.01.2009, 19:09:42

  • 0

#88224
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Нет, я не говорил, что это надежный источник информации, я говорил о том, что отдача от рекламы туда, выше...
Ведь что делает шушера маклеровская в Крыше, вы даете объявление на свою квартиру в Крышу, например за 100, эта шушера, тупо берет вашу квартиру и тут же дает объявление с ценой в 90, а то и 80...разумеется звонят им, а они потом вам - типа у нас есть покупатель за 80 - отдайте :-) вы, видя, что вам за 100 не звонят, соглашаетесь...хотя к примеру она и за 95 уйдет при правильном подходе ,о котором ниже...
Я всегда говорил, что надо работать только на эксклюзивных договорах на продажу с конкретной компанией, сейчас это только подтверждается...продажи по такого рода договорам уходят дороже...потому как нет того левака на типа такую же (вашу же) квартиру...
Кстати, понятно откуда такой индекс?
  • 0

#88225
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Кстати, понятно откуда такой индекс?

Цены падают? :-)
  • 0

#88226
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

вы даете объявление на свою квартиру в Крышу, например за 100, эта шушера, тупо берет вашу квартиру и тут же дает объявление с ценой в 90, а то и 80...разумеется звонят им, а они потом вам - типа у нас есть покупатель за 80 - отдайте :-) вы, видя, что вам за 100 не звонят, соглашаетесь...хотя к примеру она и за 95 уйдет при правильном подходе ,о котором ниже...
Кстати, понятно откуда такой индекс?

Звучит разумно и похоже на правду, по крайней мере.
Т.е. маклеры начали активно играть на понижение?
Честно говоря, я пока все равно не уверен, что тут первично, курица или яйцо. Т.е. в Раше активно говорят о снижении зарплат и прочих прелестях сегодняшнего дня. Читсо автоматически я переношу эту ситуацию на нас и получается, что цена за квадрат должна двигаться туда же, куда и зарплата. Пока ситуация не переменится, особых изменений тренда не ожидаю.
  • 0

#88227
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
метод простой, но работает...
данный спосоп лишь подтверждает, что маклерам пофиг
за сколько уйдет хата 68 или 86 и там и там штука...
главное чтобы сделки были,
да иегуди Вы правы, маклеры "больше помогают" покупашкам

Сообщение отредактировал Winston: 28.01.2009, 19:28:59

  • 0

#88228
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
minutka: +0.21%
Nebesov: -0.10%
Доктор Зло: -0,77%
iegudi: -1.00%
D.Black: -1,05%

кен:- 1,35%
киркуду: -1.42%
(Alex): -1.53%
LiQuid: -1.87%
Коляныч: -2%
Мишутка: - 2,04%
AIATOLLA:-2.44%
Born98: -2,5%
RCT: -3.33%
Nur Nur: -6.66%
MMN: -7,77%
den10: -15%
Zhanbig: -33,47%


Стрельбища на 04.02.2009.


Доктор Зло: -2,22%

Сообщение отредактировал Доктор: 28.01.2009, 19:37:10

  • 0

#88229
(Alex)

(Alex)
  • Гость
  • 27 сообщений
Стрельбища на 04.02.2009.

(Alex): -1.02%
Доктор Зло: -2,22%
  • 0

#88230
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Надо было здесь тоже продублировать. У меня на круше -1.60%. Практически в яблочко. Лана буду стрелять и здесь тожа

Стрельбища на 04.02.2009

(Alex): -1.02%
Denim Tornado: -1,95%
Доктор Зло: -2,22%

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 28.01.2009, 19:41:19

  • 0

#88231
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

да иегуди Вы правы, маклеры "больше помогают" покупашкам

С другой стороны, это хоть какой-то способ оживить рынок...

Я, вроде, не продавец и не покупатель, но имхо - нужно оживлять не вторичный рынок с перепродажами, а первичный - где строят и производят.
  • 0

#88232
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

С другой стороны, это хоть какой-то способ оживить рынок...

Я, вроде, не продавец и не покупатель, но имхо - нужно оживлять не вторичный рынок с перепродажами, а первичный - где строят и производят.

Но выходит как раз наоброт, не только вторичка не продаётся, но и стройки стоят - и далее по цепочке.
Как только выходит "индекс", маклеры и "риелторы" делают обзвон по "своей базе" с "цены падают" и потом на следующей неделе естественно "выставляют" на Крышу, то что накопали, а Никс энто подсчитает. Не накопают, дадут левак, потом с распечаткой из неё ходят к клиентам со словами, смотрите какие дешёвые квартиры в вашем районе. Кто то ведётся, кто-то нет. Короче - крушение это лохотрон. :-)

Сообщение отредактировал cure: 28.01.2009, 20:08:59

  • 0

#88233
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

С другой стороны, это хоть какой-то способ оживить рынок...

Да забыл, в том что падение оживит рынок - это просто перл. :-)
  • 0

#88234
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[
Стрельбища на 04.02.2009

(Alex): -1.02%
кен: -1,35%
Denim Tornado: -1,95%
Доктор Зло: -2,22%
  • 0

#88235
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кстати, понятно откуда такой индекс?

Цены падают? :-)

Для кого как...для тех кто живет по Крыше - падают, аж на полтора процента за неделю, но обзвон реальных квартир на протяжении этих двух недель показывает обратное...
  • 0

#88236
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Звучит разумно и похоже на правду, по крайней мере.
Т.е. маклеры начали активно играть на понижение?
Честно говоря, я пока все равно не уверен, что тут первично, курица или яйцо. Т.е. в Раше активно говорят о снижении зарплат и прочих прелестях сегодняшнего дня. Читсо автоматически я переношу эту ситуацию на нас и получается, что цена за квадрат должна двигаться туда же, куда и зарплата. Пока ситуация не переменится, особых изменений тренда не ожидаю.

Маклеры никуда не играют, им главное продажи, не важно по какой цене. Та методика, которую я описал, это не методика, а попытка привлечь к себе хоть какую ту продажу на фоне отсутсвия вариантов...вот и все...но это конечно отражается на индексе в минус...
Опять же это имеет для продавца негативный момент - квартира, которую "продает весь город", сразу у покупателей переходит в ранг проблемной, типа тут чо та нечисто..
Что можно отметить еще за последнее время - хорошее оживление по спросу на коммерческую недвижимость, расценивать это как хоть какое то оживление экономики, пока трудно понять...
По поводу зарплат...я всегда говорил и буду говорить, что ЗП и "деньги на квартиру" практически не коррелируют...
  • 0

#88237
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Звучит разумно и похоже на правду, по крайней мере.
Т.е. маклеры начали активно играть на понижение?
Честно говоря, я пока все равно не уверен, что тут первично, курица или яйцо. Т.е. в Раше активно говорят о снижении зарплат и прочих прелестях сегодняшнего дня. Читсо автоматически я переношу эту ситуацию на нас и получается, что цена за квадрат должна двигаться туда же, куда и зарплата. Пока ситуация не переменится, особых изменений тренда не ожидаю.

Маклеры никуда не играют, им главное продажи, не важно по какой цене. Та методика, которую я описал, это не методика, а попытка привлечь к себе хоть какую ту продажу на фоне отсутсвия вариантов...вот и все...но это конечно отражается на индексе в минус...
Опять же это имеет для продавца негативный момент - квартира, которую "продает весь город", сразу у покупателей переходит в ранг проблемной, типа тут чо та нечисто..
Что можно отметить еще за последнее время - хорошее оживление по спросу на коммерческую недвижимость, расценивать это как хоть какое то оживление экономики, пока трудно понять...
По поводу зарплат...я всегда говорил и буду говорить, что ЗП и "деньги на квартиру" практически не коррелируют...

В общей своей массе у них ни мозгов, ни дисциплины на любую игру не хватит.
  • 0

#88238
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

но имхо - нужно оживлять не вторичный рынок с перепродажами, а первичный - где строят и производят.

Производят))) да ничо у нас не производят...
Медведь в части того, что экономики в КЗ нет, прав на 100%...
  • 0

#88239
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений

метод простой, но работает...
данный спосоп лишь подтверждает, что маклерам пофиг
за сколько уйдет хата 68 или 86 и там и там штука...
главное чтобы сделки были,
да иегуди Вы правы, маклеры "больше помогают" покупашкам


Как ни страно, наооборот , риэлторы по-поводу цены говорят что такую цену выставил продавец! И типа больше не снижает. А продавец берет крыше-индекс, тупо умножает на м2 и снижать не желает. Так что недоочениваем мы ИНДЕКС!!
  • 0

#88240
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Сейчас кроме всего прочего, попутно продаем одну свою новостройку, по "хорошей цене", звонят и смотрят много, но каждый второй спрашивает, а что так дешево, где подвох? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.