Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#88241
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
[quote name='MMN' date='28.01.2009, 17:12' post='7528099']

Выгода на мой взгляд только в том.что можно выиграть при трате денег где нить за пределами кз.Т.е. продав за 3000 можно будет набрать побольше чего нить где то за бугром,чем по 333.
[/quote]
Цена в 3000 будет когда разовьёмся в нормальное гос-во (экономически) а не просто как сырьевой придаток. А от того что было по 3000 при неразвитости гос-ва, это только пузырь, лохотрон, а от пузыря пострадавших намного больше чем выйгравших. А когда упала до 1500 напр. то это не лохотрон, как говорит ваш подзащитный, а возвращение в реальность.
[/quote]
1500 за кв. м.? В банановой республике? Реальность? :spy: .
В банановой республике максимум 666 за кв. м.. В соседних банановых республиках 333 максимум.

И если обычные смертные увидят деньги, от продаж национальных богатств. Тогда 999 у.е. за квадратный метр - реальность. :D .

А так 1500, это даже 2-е средние Алматинские зарплаты, коморка из 30кв. метров в ипотеку, (1500*30/(12*700)) *2 = ипотека на 10лет. Ничего не жрать , 10-ть лет. И еще жену с ребенком нужно кормить, или пусть она 10-лет в брак не рожает. Это так в 35 лет. Да и еще забыл, нужно ведь квартиру снимать :D и машина , свет + газ и т.п.

Банановой республике - банановые цены! :laugh:
  • 0

#88242
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А так 1500, это даже 2-е средние Алматинские зарплаты, коморка из 30кв. метров в ипотеку, (1500*30/(12*700)) *2 = ипотека на 10лет. Ничего не жрать , 10-ть лет. И еще жену с ребенком нужно кормить, или пусть она 10-лет в брак не рожает. Это так в 35 лет. Да и еще забыл, нужно ведь квартиру снимать :laugh: и машина , свет + газ и т.п.

Банановой республике - банановые цены! :D

В "небанановых странах" и не банановые цены м2 ~ от 2-3,а порой и 4 средних з/п за м2+ "небанановые налоги" К примеру, в среднем 20,4% (подоходный) + 22,4% (социальный),
http://www.business........zdel=24&w=0
а скока у нас? Социальный для физ лиц - 0. Так что там ипотека нефига не дешёвая.

Сообщение отредактировал cure: 28.01.2009, 22:19:57

  • 0

#88243
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Банановой республике - банановые цены! :D

Вот не пойму, зачем опускать страну в которой живешь?
В банановой стране, квартиры на зарплату не покупают...зарплата это чтобы выжить...
  • 0

#88244
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Банановой республике - банановые цены! :D

Вот не пойму, зачем опускать страну в которой живешь?
В банановой стране, квартиры на зарплату не покупают...зарплата это чтобы выжить...

ИМХО не банановая, а баРановая. Пока мы сами этого не осознаем, по другому называться права не имеем. :laugh:
  • 0

#88245
бригадир

бригадир
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Обвал цен у нас был только один раз,в начале 90-х.Тогда много людей уехало,сейас ехать некуда,у нас не худший вариант.Так что будет медленное падение параллельное падению платежеспособности населения.
Поэтому надо отталкиваться от себестоимости и аммортизации.Я строил свой дом в 2006-7 годах,в многоэтажках себестоимость ниже в разы,а откаты и распилы в себестоимость не входят.Это - прибыль :D
  • 0

#88246
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Обвал цен у нас был только один раз,в начале 90-х.Тогда много людей уехало,сейас ехать некуда,у нас не худший вариант.Так что будет медленное падение параллельное падению платежеспособности населения.
Поэтому надо отталкиваться от себестоимости и аммортизации.Я строил свой дом в 2006-7 годах,в многоэтажках себестоимость ниже в разы,а откаты и распилы в себестоимость не входят.Это - прибыль :laugh:

Это был не обвал, кого там было валиться, если раньше была (при СССР) только балансовая стоимость по БТИ, а не рыночная, по сути рынок по недвиге пришёл только к году 2002 в большинстве стран постсоюза. А в остальном ветка себя исчерпала по причине абсурдности заявлений, особенно на фоне мошенничества при якобы индексе и исчерпании по сему предмета разговора с уже имеющимся дисконтом от 30-50%. Иначе, этот популизм никогда не закончится. :D

Сообщение отредактировал cure: 28.01.2009, 23:33:25

  • 0

#88247
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Это был не обвал, кого там было валиться, если раньше была (при СССР) только балансовая стоимость по БТИ, а не рыночная, по сути рынок по недвиге пришёл только к году 2002 в большинстве стран постсоюза.

Во во...какой обвал в начале 90-х ???...это было только зачатие рынка недвижимости...кстати, многие сравнивают рынок недвижимость КЗ и других стран...это ниразу некорректно...у нас этот рынок очень молодой и до конца еще не сформированный...все только впереди...
  • 0

#88248
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Это был не обвал, кого там было валиться, если раньше была (при СССР) только балансовая стоимость по БТИ, а не рыночная, по сути рынок по недвиге пришёл только к году 2002 в большинстве стран постсоюза.

Во во...какой обвал в начале 90-х ???...это было только зачатие рынка недвижимости...кстати, многие сравнивают рынок недвижимость КЗ и других стран...это ниразу некорректно...у нас этот рынок очень молодой и до конца еще не сформированный...все только впереди...

Ну да, когда новая недвига стоит дешевле 30-40-летней вторички.
  • 0

#88249
бригадир

бригадир
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Вы,наверное,очень молодые люди,завидую вам.Если тогда был не обвал,тогда и не знаю что такое обвал.
  • 0

#88250
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вы,наверное,очень молодые люди,завидую вам.Если тогда был не обвал,тогда и не знаю что такое обвал.

Моя молодость в моем профайле))) на тот момент почти вся недвига была из первых рук, т.е. по приватизации...нет рынка - нет падения, как впрочем и сейчас...
Цены на тот момент - однушка в номерных - 3 , шикарный немецкий дом в Алатау - червонец...

зы. А потом было так - Меняю 2-х в микрах на мазду 626 не ранее 88 года)))

Сообщение отредактировал Haldex: 29.01.2009, 00:13:13

  • 0

#88251
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Вы,наверное,очень молодые люди,завидую вам.Если тогда был не обвал,тогда и не знаю что такое обвал.

тогда всё обвалилось.за машину квартиру, за видак машину, за колготки тёлку и т.д.
  • 0

#88252
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Когда тогда? Год конкретно говорите...
Тогда видак один был...Электроника ВМ12...и кассета одна Греческая смаковница...
  • 0

#88253
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Когда тогда? Год конкретно говорите...
Тогда видак один был...Электроника ВМ12...и кассета одна Греческая смаковница...

год так 90-92, потом началось наполнение рынка всей этой польско-китайской лабудой. а видаки пошли уже соньки да акаи, а смаковницу только пионеры смотрели :D Эмануэль и та на разогрев.
  • 0

#88254
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

год так 90-92,

Аккурат мои любые годы...ничо не было ваще :D самокрутки из газеты, талас да семиреченское...вот то был кризис...
  • 0

#88255
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

год так 90-92, потом началось наполнение рынка всей этой польско-китайской лабудой. а видаки пошли уже соньки да акаи, а смаковницу только пионеры смотрели :D Эмануэль и та на разогрев.

Я помню, как в 1990 году один мой хороший знакомый не поменял видак двухголовочный на "девятку" вазовскую, потом много лет спустя с "грустью" вспоминал те времена. Тоже самое было в 90е с квартирами в Алмате. :laugh:

Сообщение отредактировал cure: 29.01.2009, 00:44:29

  • 0

#88256
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Агдам рулил.семиряга отстой.кисляк. :D
Зальёшь огнетушитель и на дискотеку. :laugh: правда это ещё раньше,когда союз только развалили.

Зы,чтобы не плюсанули,недвиге может вверх,а может чуть вниз,но лчше вверх.

Сообщение отредактировал kaizer2: 29.01.2009, 01:28:15

  • 0

#88257
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

В "небанановых странах" и не банановые цены м2 ~ от 2-3,а порой и 4 средних з/п за м2+ "небанановые налоги" К примеру, в среднем 20,4% (подоходный) + 22,4% (социальный),
http://www.business........zdel=24&w=0
а скока у нас? Социальный для физ лиц - 0. Так что там ипотека нефига не дешёвая.

Я вам не скажу за всю Одессу... Но тут народу пудрят мозги.
Живой пример из Канады: дом 175 кв. м, 20 км от центра города (минут 20 на машине) -- 270,000 баксов канаццких. Это 1543 бака за метр. В среднем по Оттаве, например, доход на одного человека в 2005 составлял 33,000 баков (медиана), что составляет 2750 баков в месяц. Ну и где цена за метр2 в 4 раза больше чем з/п??!!
Налог с з/п в 60,000 баков в год -- около 25%. НИКАКИХ социальных налогов для физ. лиц.
Читать русскоязычную прессу вредно для здоровья!
  • 0

#88258
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Мне любопытно, насколько далеко намерено зайти государство в вопросе поддержания цены на недвижимость?

А какой гос-ву в этом интерес? Второй вопрос какие у гос-ва есть воз-ти для поддержки рынка? Жирок то уже тает. А что будет в 2010 еще под большим вопросом. Поэтому Нацфонд надо будет беречь.
Третий вопрос какие для этого могут быть механизмы кроме скупки первички и накачки банков ликвидностью? и самое главное в каких масштабах надо будет поддерживать рынок? Скупать по всему Кз или только в Ате? Только квартиры, или частные дома тоже? А что насчет земли которую скупали гектарами? :D
  • 0

#88259
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф считает, что основной этап девальвации рубля закончился. «Основной этап девальвации закончился. Он был необходим для экономики страны. Я думаю, что теперь, может быть, стоит ожидать девальвации других валют, не в такой степени рубля», — сказал он.


А у нас и не начинался :D никак не могут придти к решению. или это и есть решение - держать тенге несмотря ни на что? так будет или не будет?

http://news.mail.ru/economics/2332570/
  • 0

#88260
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Налог с з/п в 60,000 баков в год -- около 25%. НИКАКИХ социальных налогов для физ. лиц.

Я вас про Канаду спрашивал или Европа? В качестве примера я могу и Торонто привести, у нас Астана тоже дешевле.
По налогам подоходный - Канада - ~31%, но всё равно в 2 раза выше, чем у нас.Link
Социальный меньше, чем в Европе - 7,1%

Читать русскоязычную прессу вредно для здоровья!

Причём тут русскоязычная? Это так для понимания вопроса, англо я даю постоянно её тоже не читают.

Сообщение отредактировал cure: 29.01.2009, 02:40:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.