Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#87781
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений



а цена по Куре и Ко ещё больший лохотрон :D

Не врёшь. Хочу по 333 во всём мире как говорит сиги и киркуду. Например, 675 м2 в мск 1/3 з/п (с избытком) и т д.

я тебе сказал чего я хочу, а твои хотелки надо было реализовывать в 2007 весной, пока пузырь был :rotate:
я дождусь сдутия пузыря, и влияния кризиса, а вот дождёшься ли ты нового пузыря - неизвестно :-)
  • 0

#87782
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Даже Саша Македонский умер от диареи. Бойтесь.
  • 0

#87783
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Европейский Союз: тенденции

А с год назад Саркози позволил себе кричать на преда ЕЦБ Тришку за переоценённость ойро. Как быстро всё меняется...

Шагала на ветке "курс валют" дал ссыль чпок Так что всем плохо...


Сообщение отредактировал evgesha71: 25.01.2009, 02:12:02

  • 0

#87784
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
всем спокойной ночи :rotate:
  • 0

#87785
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


http://ru.youtube.co...feature=related
Деньги пирамида долгов в 6 частях (по 7-8 минут)
Все по полкам : откуда беруться деньги и почему их стало не хватать в экономике.

http://ru.youtube.com/watch?v=zxaKxQ5BiJ8&feature=related

ещё есть

Причина влияния на нас штатовского кризиса в том, что во первых, экспортеры продают товары за баксы, во вторых, ЦБ скупает штатовские облигации. Тем самым, из России уходят и товары и баксы, которыми они обеспечены, а остаются (в ЦБ) только долговые обязательства, которые не работают в экономике. На сей счет нашел в сети очень хорошую анимацию:
http://www.ii4.ru/im...64InflPump2.gif

Ну наконец-то прорвало, давно тут не выкладывали столько интересных ссылок. Я уж думал, и вправду один флуд начался.
Надеюсь все посмотрели этот фильм!? Там была сказанная замечательная фраза: Чем меньше долгов - тем меньше денег. Нет долгов - нет денег. И это сейчас современная система.

Как вы думаете, кто из представителей государства сейчас вас поддержит? если вы сейчас откажетесь от долгов или вернете их, то представители государства тоже лишатся денег. А если у них не будет денег, то значить и власти у них не станет.

Вот государство Казахстан, насколько я понял, из ваших же постов - почти ни чего не должен, Россия - тоже. Значить в мире денег стало меньше, отсюда выдача кредитов из за рубежа уменьшилась. Перестали давать ипотеку - денег стало еще меньше. Отсюда стоимость наличных денег увеличилась (с еще большей жалостью население стало расставаться с ними, они стали ценнее), а значить по отношению к квартирам они стали дороже. опять же отсюда следует, что обмен деньги-квартира поменял отношение (допустим было 3500 единиц денег к 1 квартире, стало 1800 единиц к той же квартире). Судя по всему это еще не предел.

Если раньше деньги бесценились, то теперь дорожают. Заметьте как барыги подменили понятия, квартиры всегда в цене = неправильно. Как могут кирпичи быть ценностью? Деньги (наличка) всегда в цене = правильно. У них всегда будут их просить! Тот кто сидел с кешем - настоящий БАРЫГА, а кто вложил в недвигу - бандерлог. Те же кто купил квартиру для себя, для проживания, не в счет.

Так что господа БАНДЕРЛОГИ - поздравляю Вас, вы сделали правильный выбор, а барыги - лоханулись со своей недвижкой. Так что Cure - Вы ни какой не БАРЫГА.

Но за вашу ссылку.

Куда делись деньги или вторая часть кризиса
http://uvo.su/biblio...st-krizisa.html

По ней я дальше на интересный сайт попал, там есть что почитать. Недвижка ваша меня не так уж интересует. Вот когда ваш главный оппонент выступал (СИГИ) тогда тут вааабще клаасный форум был. перекрестных ссылок было. только успевай читать.

персональное от меня, Вам спасибо

Сообщение отредактировал LEDiK: 25.01.2009, 02:06:23


#87786
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

я тебе сказал чего я хочу, а твои хотелки надо было реализовывать в 2007 весной, пока пузырь был :rotate:
я дождусь сдутия пузыря, и влияния кризиса, а вот дождёшься ли ты нового пузыря - неизвестно :-)

Это не мои хотелки. Чего они то вас не читают, а Киркуду?
  • 0

#87787
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Так что господа БАНДЕРЛОГИ - поздравляю Вас, вы сделали правильный выбор, а барыги - лоханулись со своей недвижкой. Так что Cure - Вы ни какой не БАРЫГА.

Ну спасибо так спасибо, только барыги из хат перекинулись в кеш, теперь по тому курсу хотят вместо 1 хаты аж 3. Писец - атракцион. :rotate:
  • 0

#87788
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Так что господа БАНДЕРЛОГИ - поздравляю Вас, вы сделали правильный выбор, а барыги - лоханулись со своей недвижкой. Так что Cure - Вы ни какой не БАРЫГА.

Ну спасибо так спасибо, только барыги из хат перекинулись в кеш, теперь по тому курсу хотят вместо 1 хаты аж 3. Писец - атракцион. :rotate:

Да нет, судя по всему предложений у вас еще много. Главный закон рынка еще ни кто не отменял: Спрос диктует предложение. А спрос у вас не так, что бы очень. Плюс и деньги дороже стали.

#87789
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да нет, судя по всему предложений у вас еще много. Главный закон рынка еще ни кто не отменял: Спрос диктует предложение. А спрос у вас не так, что бы очень. Плюс и деньги дороже стали.

Напрасно. Ну, вот предложение и не соответствует спросу, нет его почти (в общем), 9,6 м2 - это где-то малогабаритная кухня на чела (включая 25% аренды), вместе с частным сектором. Это в 2,2 раза меньше чем в РФ, в 4 - в Европе, и 8 в США :rotate:

Сообщение отредактировал cure: 25.01.2009, 02:30:47

  • 0

#87790
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Мы бешбармачная страна, а у нас 1 кг мяса в неделю... :rotate:

Тойотыч, а в понятие "мсяо" куры входят? А то и эти 54 кг в год - заслуга птицефабрик...

Входят, вроде. Вот по мясу птицы у нас как раз идет отставание. Импортируется почти 50%.
Нашел разную инфу по мясу:

Производство говядины в Казахстане составляет 46% из всех видов мяса, свинины – 24%, баранины – 14%. (с) Остальные 16% это видимо и есть мясо птицы...

«Мы сейчас производим столько мяса, сколько и потребляем. Надо понимать, что в стране не стоит задача произвести больше мяса, так как переизбыток продукции также приведет к снижению закупочной цены в подворьях. Перед нами стоит задача открыть нишу для экспорта и чтобы частный капитал смог убедиться, что можно не только зерно отправлять на экспорт, но и мясо»(с)

24 ноября 2008 год г. Астана
Казахстан впервые за последние годы возобновил экспортные поставки мяса.
Экспорт мяса возобновлен в рамках заключенного 10 июля текущего года контракта на поставку говядины в объеме 3 000 тонн, баранины – 500 тонн, 12 ноября Акционерным обществом «Мал өнімдері корпорациясы», входящее в группу компаний АО «Национальный холдинг «КазАгро», отгружена первая партия говядины на экспорт в Российскую Федерацию. (с)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 25.01.2009, 02:47:39

  • 0

#87791
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Отсюда стоимость наличных денег увеличилась (с еще большей жалостью население стало расставаться с ними, они стали ценнее), а значить по отношению к квартирам они стали дороже. опять же отсюда следует, что обмен деньги-квартира поменял отношение (допустим было 3500 единиц денег к 1 квартире, стало 1800 единиц к той же квартире). Судя по всему это еще не предел.

Вы процитировали обычное определение дефляции.

Дефляция имеет свои негативные последствия – понижение уровня цен и рост ценности национальной валюты уменьшают стимулы к производственному инвестированию и усложняют выплату внешних долгов. Поэтому идеальными условиями для развития рынка считают стабильность цен, когда нет ни инфляции, ни дефляции.


  • 0

#87792
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Вот здесь хорошо видно, как производсто продуктов падало и росло за 17 лет.

Производство основных видов продукции животноводства за период 1990-2007гг
  • 0

#87793
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Всё как бы умиротворяюще... Но было больше. И кто-то это ел!) Расколлективизация на пользу не пошла. Теперь остаётся ждать постепенного наращивания объёма в условиях частного капитала.

Спасибо, Тойотыч. Ушла спать с куском сала из Красного поля.

У "КазАгро" финансирование по зерновым проектам - минимум 50% - республиканский бюджет. Дай Бог, чтобы он был. По молочке - частный.


Сообщение отредактировал evgesha71: 25.01.2009, 03:25:41

  • 0

#87794
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Да нет, судя по всему предложений у вас еще много. Главный закон рынка еще ни кто не отменял: Спрос диктует предложение. А спрос у вас не так, что бы очень. Плюс и деньги дороже стали.

Напрасно. Ну, вот предложение и не соответствует спросу, нет его почти (в общем), 9,6 м2 - это где-то малогабаритная кухня на чела (включая 25% аренды), вместе с частным сектором. Это в 2,2 раза меньше чем в РФ, в 4 - в Европе, и 8 в США :-)

Ну вот! Вы уже противоречите Карлу Марксу — основоположнику и созда­телю диалектико-материалистической, подлинной науки о государстве и праве. То бишь классику с мировым именем. Не многие позволят себе с ним спорить. :rotate:

Значить спрос огромный, а предложений нету, во как. А я то думал!
Правильно тут пишут, газета крыша ваобще виртуальное издание и объявы там все от фонаря. Ведать Nix старается, каждый день объявления о продаже строчит, а затем и еще графики чертит. Тяжело ему хлеб дается.

Ну да ладно, будь по вашему - ЦЕНАМ ВВЕРХ. И в правду, что мы тут спорим, сейчас доллар обесценится и тогда по 33 333$ за м2. Как я сразу не догадался. А вы ведать жгучий перец, амиго. Я сразу не понял куда Вы клоните.

#87795
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну вот! Вы уже противоречите Карлу Марксу — основоположнику и созда­телю диалектико-материалистической, подлинной науки о государстве и праве. То бишь классику с мировым именем. Не многие позволят себе с ним спорить. :rotate:

Читайте внимательно спрос диктует предложение - те на спрос рождается предложение от производства и т п. И какое предложение (количество) этот спрос так сказать выродил? Те спрос то был, но предложения то особо не было.
зы Но, а фантазия у вас, конечно, бурная насчёт меня и цен.

Сообщение отредактировал cure: 25.01.2009, 05:32:34

  • 0

#87796
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
*

Сообщение отредактировал cure: 25.01.2009, 05:26:58

  • 0

#87797
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
*

Сообщение отредактировал cure: 25.01.2009, 05:26:45

  • 0

#87798
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ЗЫ Дэн - ты можешь 1200/2 м2 в мск сделать?

Сделать какие-либо цены на заказ на диком рынке , каковым является рынок недвижимости - невозможно , ни на форуме , ни постановлениями правительства , ни заклинаниями шаманов , ни левыми объявами , ибо в данном случае - цена диктуется только тем - сколько денек есь у покупателей ... Раньше цены были высокие , т к покупатели могли легко занять денек . Сейчас не могут - вот и результат - цены падают , и будут падать до той цены , которую смогут позволить себе покупатели .

Опять же , если доходы населения вырастут в разы - то и цены на недвижимость тоже пойдут вверх , наверное , это единственный устойчивый фактор для роста цен .
  • 0

#87799
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


ЗЫ Дэн - ты можешь 1200/2 м2 в мск сделать?

Сделать какие-либо цены на заказ на диком рынке , каковым является рынок недвижимости - невозможно , ни на форуме , ни постановлениями правительства , ни заклинаниями шаманов , ни левыми объявами , ибо в данном случае - цена диктуется только тем - сколько денек есь у покупателей ... Раньше цены были высокие , т к покупатели могли легко занять денек . Сейчас не могут - вот и результат - цены падают , и будут падать до той цены , которую смогут позволить себе покупатели .

Опять же , если доходы населения вырастут в разы - то и цены на недвижимость тоже пойдут вверх , наверное , это единственный устойчивый фактор для роста цен .




Посмотрите http://future.fcos.r...t/view/253/261/ - финансовая пирамида ФРС.
Деньги приходят и уходят, а "пирамиды"(не путать с Египетскими) остаются...
  • 0

#87800
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Зашла на этот форум посмотреть о том, что пишут непосредственно по теме "Крушение цен на квартиры в Алмате", а здесь про сады-яблоки-лужи :rotate: Не туда попала что ли.....


Давно здесь сидим (с) Белое солнце пустыни
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.