Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#87821
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
у меня знакомую на днях в подьезде ударили по голове и сотку отобрали. так потом еще раз ударили перед тем как убежать. непонятно за что. она говорит: сама бы отдала. зачем избивать надо было?! :(

Сообщение отредактировал Allinka: 25.01.2009, 23:17:03

  • 0

#87822
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

у меня знакомую на днях в подьезде ударили по голове и сотку отобрали. так потом еще раз ударили перед тем как убежать. непонятно за что. она говорит: сама бы отдала. зачем избивать надо было?! :(

да скоты канешна... только вот таких скотов с каждым днем будет больше... чем хуже будет экономическая ситуация...
Вот тебе и сюжет фильма "Рэкетир" смешно и интересно было смотреть... а вот если тоже самое начнут проделывать в жизни как -то будет не до смеха.
вот ладно, если живешь в Ате или в астАне, то вроде ничо. и заработок и т.п. а вот если в городке в котором нет предприятий крупных которые что-либо производят.. что там происходит? и будет происходить.. я в 08 году прокатился немного по городам таким. это же ужас.... как в другую страну попал.
а вот в этом году упадут перевозки, упадет экспорт всякой там руды, угля... и всё. уменьшацо доходы шахтеров, металлургов, ждэшников... а сколько семей они кормят в регионах. Ата еще не весь КЗ.. и если всему КЗ будет херово, то и в Ате ничо хорошево не будет.
чо делать приезжему которого выкинули на улицу в Ате? прально... пойдет и в подъезде даст по башке...
и я уже не говорю про гастарбайтеров... этим вообще уже тут делать нечего. на родину им пора.
  • 0

#87823
Василий Логинов

Василий Логинов
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кто нибудь, что-то почувствовал - очень жутко становится 6 баллов и 300км всего...


В Алматы ощущались подземные толчки силой два балла
НОВОСТИ
Алматы. 25 января. "Казахстан Сегодня" - В Алматы ощущались подземные толчки силой два балла, передает агентство со ссылкой на ГККП "Служба спасения города Алматы". По информации службы спасения, сегодня в 07.50 на границе Казахстана и Китая произошло землетрясение, в Алматы ощущались подземные толчки силой два балла. Эпицентр землетрясения находился в районе горного хребта Кетмень в 312 километрах от города Алматы, на границе Казахстана и Китая. Сила землетрясения в эпицентре достигла 6 баллов, сообщили в службе спасения. Сведений о разрушениях и пострадавших нет.
  • 0

#87824
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а я считаю что ничего хорошего в этом году не будет. будет только дальнейшее обнищание народа, увеличится безработица... увеличится преступность, да что говорить уже увеличилась.
мараторий уже вводят многие на принятие новых сотрудников. а куда пойдут выпускники 2009? или на низкооплачиваемую работу.. или ...

ценам вниз :(

Я тоже считаю, что кризис для всех не просто проходит и сокращение и тд везде есть, но что -91% нигде нет. Великобритания, Испания, Россия и т д - рекордные темпы безработицы. Но вы ж несмотря на это не хотите отказаться от приобретения хатки. И ещё улыбается. :dandy:
  • 0

#87825
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
На мой взгляд какого мнения не придерживались участники этой ветки, от всех прет негатив. Разве нет никакого позитива? Или позитив только в росте цен на недвигу и нефти? На мой взгляд есть какой-то позитив в этом кризисе в плане "собственного жилья" . Например, До кризиса у 2 из 100 была недвига, у 20 были деньги но их не хватало на покупку из-за вздутых цен, 60 мечтали накопить хоть что-то, а остальным нафиг не надо было по разным причинам (лень, пофигизм). А сейчас собств. жилье есть у 22 чел из 100.
Или я неправа?
  • 0

#87826
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кайрат Амреев в материале ”У Казахстана столько внешнего долга, сколько у 10 стран

В том числе: у Украины - $69,040 млрд., Беларуси - $7,347 млрд., Узбекистана - $3,927 млрд., Азербайджана - $2,439 млрд., Кыргызстана - $2,966 млрд., Туркменистана - $1,400 млрд., Молдовы - $3,300 млрд., Грузии - $4,500 млрд., Армении - $1,372 млрд., Таджикистана - $1,560 млрд.

Народу в этих десяти республиках живет почти в 10 раз больше чем в Казахстане. Но все они вместе набрали, получается, столько же внешнего долга, сколько одна только наша страна. А сейчас его показатель у нас уже готов, по-видимому, перевалит или уже перевалил за отметку в $100 млрд.”.

Покупайте недвижимость! Она всегда в цене! :(
Будем иностранцам! Квадраты возвращать! :dandy:

А сколько Гос Долг в Америке? На весь земной шар - более 10 трл. Мы ни фига не самые должники. Внешний долг по ЦРУ Кз ВВП (по ППС) = $184.3 billion (2008 est.) (ярдов) -
9.1% of GDP (2008 est.) или 9,1% от ВВП = 18,4 ярдов
По нашим данным = 19,8 ярдов, вкл гос долг 1,5 ярда. :hi:
:)

Сообщение отредактировал cure: 26.01.2009, 00:47:43

  • 0

#87827
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

На мой взгляд какого мнения не придерживались участники этой ветки, от всех прет негатив. Разве нет никакого позитива? Или позитив только в росте цен на недвигу и нефти? На мой взгляд есть какой-то позитив в этом кризисе в плане "собственного жилья" . Например, До кризиса у 2 из 100 была недвига, у 20 были деньги но их не хватало на покупку из-за вздутых цен, 60 мечтали накопить хоть что-то, а остальным нафиг не надо было по разным причинам (лень, пофигизм). А сейчас собств. жилье есть у 22 чел из 100.
Или я неправа?

А цифирки откуда?
  • 0

#87828
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Evgesha, это пример:(
  • 0

#87829
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Evgesha, это пример:dandy:

Ещё пример. Если раньше, условно, было на 1 хату 1 покупатель, то сейчас на ту же хату уже 2 покупателя, при 333 - их будет 1 к 12. Вопрос на сколько дней, недель хватит нашей недвиги? :(
  • 0

#87830
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Это не пример, а измышлизм... Потому что происходило всё не так. Почитайте веточку, страниц 200-300... Кругозор расширится, оптимизма прибавится), появится мнение, основанное на более или менее конкретных данных. Но если безумно хочется розового - не читайте ЦТ, смотрите "Хабар".
  • 0

#87831
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Это не пример, а измышлизм... Потому что происходило всё не так. Почитайте веточку, страниц 200-300... Кругозор расширится, оптимизма прибавится), появится мнение, основанное на более или менее конкретных данных. Но если безумно хочется розового - не читайте ЦТ, смотрите "Хабар".

Да нет, евгеша. Всё верно, чистая арифметика. Не партесь, читал я ветку и Хабар не смотрю.

Сообщение отредактировал cure: 26.01.2009, 01:14:28

  • 0

#87832
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Кур, вообще-то это не вам. Забыла вашу любимую привычку влезть по поводу и без.
  • 0

#87833
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кур, вообще-то это не вам. Забыла вашу любимую привычку влезть по поводу и без.

Ну сорри тогда, цитату просто указывайте... но по сабжу именно так.:(

Сообщение отредактировал cure: 26.01.2009, 01:23:24

  • 0

#87834
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму -
Куда несет нас рок событий.
Лицом к лицу
Лица не увидать.

Большое видится на расстоянье.

Когда кипит морская гладь -

Корабль в плачевном состояньи.

С.Есенин

Корабль , хоть потрёпанный, пока на плаву, паруса пора штопать, уголь кончился, дрова отсырели, в кубрике тесно, в каютах жить - чином не вышли). Жаловаться - грех, некоторые спят на палубе. Старшие офицеры проворонили отлив, заигравшись в карты, и мы сели на мель. Кок уверяет, что провизии в достатке, но рацион урезал. На других кораблях в такой же ситуации уже усмиряют бунты. Ждём рассвет, но мы первый раз на этой широте, поэтому ночь может показаться длинной.


Сообщение отредактировал evgesha71: 26.01.2009, 02:50:44

  • 0

#87835
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Спасибо Евгеша, ваше мнение мне понятно.
  • 0

#87836
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Ну вот и 01 начал про уход от доллара говорить

Н.Назарбаев: Страны мира должны договориться о том, чтобы создать всемирную доходную единицу для обмена товарами, которая была бы принята ООН и контролировалась соответствующими комиссиями, и мы имели отношение к такой мировой валюте

Государственный визит Президента Республики Казахстан в Республику Индия

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 26.01.2009, 09:04:33

  • 0

#87837
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

теперь что до того, сколько там млрд хранится на депозитах. ну так вам известно сколько их них принадлежит частным лицам? а? :dandy: не думаю что очень много. и вопрос еще по скольку тыщ там у каждого. может их много но по малу и наоборот мало но помногу :(


Сложная фраза.
Такие данные Вы вряд ли найдёте. Однако, помнится мне, когда вводили государственное страхование депизитов в 5 млн тенге на человека, говорилось, что это перекрывает чуть ли не 98% всех вкладов населения. Так что у нас в стране депозитов валом, но они в большинстве своём небольшие
  • 0

#87838
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Сложная фраза.
Такие данные Вы вряд ли найдёте. Однако, помнится мне, когда вводили государственное страхование депизитов в 5 млн тенге на человека, говорилось, что это перекрывает чуть ли не 98% всех вкладов населения. Так что у нас в стране депозитов валом, но они в большинстве своём небольшие

а все барыги хором кричат "вот снимут люди с депозитов деньги, побегут недвижимость в Алматы и Астане покупать, цена поднимется :hi:
Недвижимость всиГГда в цене :( :dandy:
  • 0

#87839
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Экономическая ситуация в США с каждым днем ухудшается, признал новый вице-президент США Джозеф Байден.

«Честно говоря, положение хуже, чем все думали, - отметил он в интервью телекомпании CBS. - Нет никаких хороших новостей. Единственное исключение - быстрые шаги, предпринимаемые президентом Обамой на этом направлении».

По словам Байдена, новая администрация как можно быстрее пытается добиться выделения денег на спасение американской экономики от Конгресса, со стороны которого до сих пор сохраняется серьезное противодействие принятию плана.
«Почти 40% средств, предусматриваемых планом, - это налоговые послабления, что не нравится демократам, остальные 60% - это расходы на экономическое стимулирование, чему противятся республиканцы», - приводит слова Байдена ИТАР-ТАСС.

так что улучшения пока ждать не приходится
вот и первые дефолты Казахстанских компаний в этом году

www.afn.kz, 23 января

Настоящим Агентство сообщает, что в соответствии с письмами, поступившими от АО "Казахстанская фондовая биржа" и АО "Банк ЦентрКредит" (от 12.01.09 г. № 10008/029, от 08.10.08 г. № 10-6-34) допущены дефолты по купонным облигациям следующих компаний: 1) АО "РЭМИКС-Р" (KZ2C0Y05С762); 2) АО "Казахстанская компания инвестиций и развития" (KZ2C0Y05B939).


Сообщение отредактировал AIATOLLA: 26.01.2009, 09:53:58

  • 0

#87840
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

а все барыги хором кричат "вот снимут люди с депозитов деньги, побегут недвижимость в Алматы и Астане покупать, цена поднимется :hi:
Недвижимость всиГГда в цене :( :dandy:

Ну такой вариант тоже имеет возможность реализоваться в будущем. Конечно не в таких масштабах, как надеются эти самые барыги. И даже цены это может приподнять, видя бешанный спрос людей. Только вот это будет последний подъём. Дальше - только дно. И произойти это может только на фоне обрушения тенге, обеднения большинства получающих ЗП в тенге, массовой эмиграции, ну и прочих прекраснейших явлениях.
А по поводу что квартиры кончатся... Так ничего, сейчас достраиваются десятки объектов и тысячи квартир в них, которые не нашли и не найдут покупателей по запрашиваемым ценам. Только по Крыше 600-700 объявлений о продаже квартир в новых ЖК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.