Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#87581
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Вас же просили не постить агитацию без башни и т д, тем более Калинина. Я, как минимум, 5 знаю из ближайшего окружения, кто сидит на бабле и ждёт старта, почитывая с улыбкой такие статейки. ;)

а что же они вашу хатку не купят????
Микры - центр вселенной!!!! :( :D
хотя и не очень далеко от географического центра Алматы - Тастака :super:
  • 0

#87582
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ценам вниз :(


24.01.2009, Москва 02:36:22 Министерство регионального развития России утвердило норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилья на I полугодие 2009г. в размере 26,5 тыс. руб. Соответствующий приказ подписан министром регионального развития Виктором Басаргиным 26 декабря 2008г. и зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 23 января 2008г. Также утверждена средняя рыночная стоимость 1 кв. м общей площади жилья на I квартал 2009г. по субъектам Российской Федерации. Приказ утвержден в соответствии с п.3 постановления правительства РФ от 21 марта 2006г. N153 "О некоторых вопросах реализации программы "выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем граждан, установленных федеральным законодательством" ФЦП "Жилище" на 2002-2010гг".

Как говорится в тексте приказа, средняя рыночная стоимость 1 кв. м общей площади жилья на I квартал 2009г. по субъектам РФ, подлежащая применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ для расчета размеров социальных выплат, выделяемых в соответствии с планами на I квартал 2009г. для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются за счет средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений в размерах, согласно следующим данным, составляет в Москве - 73,8 тыс. руб., в Московской области - 42,95 тыс. руб., в Санкт-Петербурге - 44,3 тыс. руб., в Тверской области - 35,9 тыс. руб., в Калужской области - 41,95 тыс. руб., в Сахалинской области - 41,1 тыс. руб., в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре - 36,5 тыс. руб., в Ненецком автономном округе - 39,35 тыс. руб.
  • 0

#87583
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Помимо того что уходит покупатель с наличностью, сокращается и способность отдавать кредиты, особенно после ужесточения требований БВУ, и самое главное мало уже людей думающих что мы в шоколаде, и отдавать кредит по ипатьТеке 20 30 лет проблем не составит. :(

да-да согласен.
вот сейчас я звоню по объявам и разговариваю с реальными людьми кто продает свои хаты.
многие уже не могут платить по ипотеке, кто-то хочет жить в квартире с меньшей квадратурой, кто-то просто хочет скинуть недострой...
и т.д.
а если учесть что дальше будет только хуже то вообще страшно....
слухи ходят, что в Ате уже баксы закончились. чо правда что ли?
у нас в Аст курс бакса уже 123 покупка 126 продажа в некоторых обменниках

и правда в Аст уже такой курс....
http://kurs.kz/astana.html

ТОО "Три А-1"
ул. Бейбитшилик 40/1 ТД "ДЕН" 24 01 2009, 13:12 123 126

"AZ-Валют"
ул.Бейбитшилик 40(аптека"Пульс") 24 01 2009, 09:38 123 125


Средний курс обмена валют на сегодня 24 01 2009 123 125.5 157.5 160.5 3.6 3.8
  • 0

#87584
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

У меня вопрос к Cure.
Вступление. Я старожил-читатель на этой ветке. Интересно читать мнения всех. Я не думаю что вы риэлтор (по-моему, риэлторам без разницы ценам вверх или вниз. Главное чтобы был спрос). Вы так активно доказываете, спорите с кем-то, это несомненно интересно (лично для меня).
А теперь вопрос. А зачем вы это делаете? есть ли заинтересованность? Ну и т.д. Очень интересно услышать ваши мотивы.




Я вам отвечу за Кьюр, так как вменяемого ответа от него вы не дождетесь. Этот парень обычный интернет-червь, в данном случае, со склонностью к мат. анализу и жонглированию цифрами. Такой публики миллионы во всемирной паутине, строчащих миллиарды строк на разных форумах. Червь - это особый вид интернет-пользователя, обычно с разного рода психологическими проблемами в реальной жизни. Что касается нашего случая :( то господину Кьюру начхать на недвижимость, он непрофессионал от недвиги и не имеет к ней никакого отношения, недавно его родители поменяли квартирку с меньшей на большую площадь и судя по всему поближе к центру, ну и видимо недурно доплатили по лоховским расценкам прошлых лет, а можетт еще и ипатьтекой подгрузились, а, Кьюр? :D Так или иначе, он был в некотором курсе дел на рынке недвижимости, ну а потом его понесло. Парень весьма упертый, не воспринимающий оппонентов и не умеющий вести конструктивный диалог. При попытках загнать его в угол неопровержимыми фактами начинает хамить и оскорблять собеседника. Можно развернуто объяснить почему некоторые люди так ведут себя, но кому это надо? Совет один: индивидуумы с подобного рода психологической конституцией прекращают доставать достопочтенную публику лишь при одном условии - при полном отсутствии какого бы то ни было диалога с ними и полного игнора их высказываний и комментов. Чем больше вы будете убеждать его в том что он не прав, тем больше он будет флеймить, выливать на вас ушаты цифр, графиков, ссылок, демагогии и оскорбительных па.

#87585
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а что же они вашу хатку не купят????
Микры - центр вселенной!!!! :( :D
хотя и не очень далеко от географического центра Алматы - Тастака :super:

Я то не продавец! Да и знаю, что планы таковы, найти по-дешёвке 2 хаты, продать потом их дороже, далее взять уже 3 те то, что им надо, а +разницу ещё в карман. И вот так 3 в одни руки вместо 1, да это никаких хат не хватит.
Кстати вверху Калинина есть хорошие цифры

В Алматы, например, больше 370 тысяч объектов недвижимости, из них к жилой недвижимости относится порядка 65 процентов. Из этой массы 20—25 процентов сдается в аренду полностью или частично, а налоги платят не более пяти процентов, а ведь это могло бы стать одним из существенных источников пополнения городского бюджета.

370 000 объектов, из них жилая 65% = 240 500 объектов * 52 м2 (средняя площадь) = 12 506 000 м2 всего (вкл частный сектор) / ~1 300 000 жителей = 9,6 м2 на человека. Cупер, причем это даже без аренды. ;)

Сообщение отредактировал cure: 24.01.2009, 14:06:43

  • 0

#87586
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

[
слухи ходят, что в Ате уже баксы закончились. чо правда что ли?

http://vse.kz/index....p;#entry7489191
без проблем :(
  • 0

#87587
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я вам отвечу за Кьюр, так как вменяемого ответа от него вы не дождетесь. Этот парень обычный интернет-червь, в данном случае, со склонностью к мат. анализу и жонглированию цифрами. Такой публики миллионы во всемирной паутине, строчащих миллиарды строк на разных форумах. он будет флеймить, выливать на вас ушаты цифр, графиков, ссылок, демагогии и оскорбительных па.

Руф, заметь ты видел хоть раз, чтобы я просто ни с чего так что-то написал. Цифры - надо знать. Я всего лишь читаю, что вы пишите и по мере возможности отвечаю в том числе на флейм и оскорбления. Но мне по 0, что вы думаете. :(
  • 0

#87588
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Я вам отвечу за Кьюр, так как вменяемого ответа от него вы не дождетесь. Этот парень обычный интернет-червь, в данном случае, со склонностью к мат. анализу и жонглированию цифрами. Такой публики миллионы во всемирной паутине, строчащих миллиарды строк на разных форумах. Червь - это особый вид интернет-пользователя, обычно с разного рода психологическими проблемами в реальной жизни. Что касается нашего случая :D то господину Кьюру начхать на недвижимость, он непрофессионал от недвиги и не имеет к ней никакого отношения, недавно его родители поменяли квартирку с меньшей на большую площадь и судя по всему поближе к центру, ну и видимо недурно доплатили по лоховским расценкам прошлых лет, а можетт еще и ипатьтекой подгрузились, а, Кьюр? ;) Так или иначе, он был в некотором курсе дел на рынке недвижимости, ну а потом его понесло. Парень весьма упертый, не воспринимающий оппонентов и не умеющий вести конструктивный диалог. При попытках загнать его в угол неопровержимыми фактами начинает хамить и оскорблять собеседника. Можно развернуто объяснить почему некоторые люди так ведут себя, но кому это надо? Совет один: индивидуумы с подобного рода психологической конституцией прекращают доставать достопочтенную публику лишь при одном условии - при полном отсутствии какого бы то ни было диалога с ними и полного игнора их высказываний и комментов. Чем больше вы будете убеждать его в том что он не прав, тем больше он будет флеймить, выливать на вас ушаты цифр, графиков, ссылок, демагогии и оскорбительных па.

+100 :(
  • 0

#87589
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

+100 :(

-100 за тупость. См выше. :D

Сообщение отредактировал cure: 24.01.2009, 14:08:08

  • 0

#87590
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

23.01.09 18:43
Как правильно спасать банки от банкротства? Джордж Сорос на страницах The Financial Times комментирует планы администрации Обамы по созданию "банка-агрегатора", в который будут переданы токсичные ценные бумаги с баланса других банков на сумму до 1 трлн долларов.
"Токсичные активы по определению сложно оценить, и приход крупного покупателя повлечет за собой не установление реальной цены, а ее искажение", - утверждает в этой связи Сорос. Это пустая трата денег налогоплательщиков, которая не поможет возобновить кредитование по конкурентоспособным ставкам, полагает Сорос. Гораздо эффективнее, по его мнению, будет программа вливания ценных бумаг, основанная на реалистичных оценках и сопряженная со снижением минимальных требований к объему капитала банков, но на нее потребуется значительно больше средств, а также стратегия классификации банков на "хорошие" и "плохие".

Правильные и ошибочные методы спасения банков
это как у нас, создание фонда стрессовых активов :(

Сообщение отредактировал киркуду: 24.01.2009, 14:11:18

  • 0

#87591
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Я вам отвечу за Кьюр, так как вменяемого ответа от него вы не дождетесь. Этот парень обычный интернет-червь, в данном случае, со склонностью к мат. анализу и жонглированию цифрами.

....
Чем больше вы будете убеждать его в том что он не прав, тем больше он будет флеймить, выливать на вас ушаты цифр, графиков, ссылок, демагогии и оскорбительных па.

Зачот. Тема раскрыта полностью. :D

:(

без проблем biggrin.gif

вот непонятно. почему в Аст всегда бакс дороже чем в Ате....

вроде обменников достаточно и банков тоже.
  • 0

#87592
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

вот непонятно. почему в Аст всегда бакс дороже чем в Ате....

вроде обменников достаточно и банков тоже.

у вас там правительство и 01 ;)
а в их окружении много инсайдов :(

да и откаты там поболее, и взятки :D

Сообщение отредактировал киркуду: 24.01.2009, 14:17:15

  • 0

#87593
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Кто это говорил? :(


Это не вы конечно же уважаемый, :D (у вас своя идея фикс) есть тут другой товарищ, который уверяет что в феврале след года цены вырастут вдвое, вот для этого прогноза и нужно выйти из кризиса в ближайшие месяцы. ;)
  • 0

#87594
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Зачот. Тема раскрыта полностью. :D :(


Мля, в чём? ;)
  • 0

#87595
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Аникейн, потому что объемы торговли баксом в Астане существенно меньше чем в Алматы. В Астане - это в основном частные операции. Все существенные операции с долларом происходят в Алматы. Здесь Касе, здесь БВУ, здесь основной рынок торговли и оборота финансов. Там где обороты больше - там маржа обычно меньше.
  • 0

#87596
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Это не вы конечно же уважаемый, :( (у вас своя идея фикс) есть тут другой товарищ, который уверяет что в феврале след года цены вырастут вдвое, вот для этого прогноза и нужно выйти из кризиса в ближайшие месяцы. :D

? , всё зависит например, от курса бакса. Никто не знает, что будет по плану Обамы ;)
  • 0

#87597
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

нужно выйти из кризиса в ближайшие месяцы. :(

Зачет!
Такой интерпритации экономики КЗ я и не слышал...
Лучший анекдот года!!!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 24.01.2009, 14:34:52

  • 0

#87598
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


нужно выйти из кризиса в ближайшие месяцы. ;)

Зачет!
Такой интерпритации экономики КЗ я и не слышал...

месяцы это много :super:
инерция, понимаешь :D
26 января, а то не успеем пятилетку в 9 дней :(
  • 0

#87599
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

месяцы это много :super:
инерция, понимаешь :D
26 января, а то не успеем пятилетку в 9 дней :(

Вы так смеётесь, как Руф что-то тут про меня настрочил. ;)
  • 0

#87600
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Объясните, что значит для КЗ выйти из кризиса? Какими явлениями в экономике и нашей жизни это будет ознаменовано? За счет каких возможностей, ресурсов мы выйдем из кризиса? Нам снова начнут завозить деньги самолетами? Нефть снова будет стоить 140? Или у нас заработает какое то производство? мне кажется наш выход из кризиса и оживление деловой активности = поступление денег в экономику извне. А это либо ресурсы либо кредиты. Значит выход наш из кризиса начнется тогда когда все ресурсы начнут дорожать. Вот на это нам и соит ориентироваьтся. Кредитование и ресурсы. Ни того ни друугого насколько я понимаю в ближайшие годы не будет? Поправьте если ошибаюсь.


Интересный вопрос. :(
Наверное это когда долги по внешним займам уменьшатся до разумных пределов (выполнение своих обязательств), что вернет доверие к стране в мире и собственно начнут постепенно возобновлять кредитование.
Когда в нашей стране создадут законы и заставят банки и бизнес (СК) ограничивать риски, создавая резервные неприкосновенные фонды, чтобы 100% отвечать перед потребителями в случае форс-мажора.
Когда используя инфляцию, не дадут загнуться и начнут развивать наше производство, а также немного повысив таможенные тарифы (на те же строй-материалы) частично перейдут к импортозамещению (увеличив занятость в этой области производства).
Кстати со строительным бумом у нас не только импортеры жирели, но и появилось несколько своих кирпичных, цементных заводов.
Когда министерство финансов будет работать более эффективно и не допускать в экономике перегрева отдельных отраслей (как это всю жизнь делают в Европе и даже в КНР).

ЗЫ: согласен что в ближайшие годы выход маловерятен, о чем собственно и хотел сказать в предыдущем посте. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.