Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#87541
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

[Фаталист-демагог вы. Чел сам хозяин своей судьбы, если у него, конечно, нет стадного инстинкта. :D

А то я гляжу, вы так нахозяйничали, что теперь волосы рвете, что цена падает. И невдомек вам, что вами управляют.

Не верю я, что вы за просто так тут голос надрываете, так сказать на голом энтузиазме опровергаете действительность, выдавая реальность за ложь. Отсюда простой вывод, что вам платят ваши кукловоды. А вы мне тут про ХОЗЯИНА своей судьбы - фразы приводите.

Хозяином вы станете, когда вам терять нечего станет, а пока что вы, кстати - так же как и я, двигаемся в стаде, куда нас гонят. Только я это понимаю, а вы судя по всему нет.

Все ваши ссылки, на графики, на статьи должностных лиц, на стат.данные - все это голимое говно. И вы прекрасно знаете, как это говно приготавливается.

Это как вошь с вошью, войну за территорию, на собачьем ухе ведут, и невдамек им, что собаке тем временем, Герасим камень на шею вешает. Дальше надеюсь сами догадываетесь о судьбе вшей, да и собаки тоже. Герасима тоже винить не за что, он приказ хозяйки выполняет.
Кто в этом случае хозяин?

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламной деятельности.

Как видите, я ни кого в отличие от вас не агитирую, я стараюсь реально смотреть на вещи. И если цена падает, и все вокруг становится хуже, с каждым месяцем, я так и пишу - ценам вниз. А вы же наоборот, путем полемических приемов и разных ссылок на сомнительные данные (разных чиновников у которых одни и те же данные разнятся), пытаетесь склонить аудиторию на свою сторону. "Господа, ну что вы! Разуйте глаза, цены же поднимаются, это вам так кажется, не могут они опускаться, потому что, низ - это верх"

Так кто из нас демагог? :(


Ну а по поводу фатализма. Почитаешь разных там аналитиков - которые и впрямь пытаются разобраться куда все движется и впрямь задумаешься. Не, не за себя, я уже что-то но повидал, в этой жизни. А вот дочке моей - все это, что надвигается, придется хлебнуть. Вот и пытаюсь, что б большинство почитало, задумалось, может быть, вместе - стадом, попрем в другом направлении. Глядишь погонщики с нами не справятся. Все же лучше, чем ни чего. Ведь многие в стаде, уже понимают, что что-то не так, что что-то не правильно, куда-то не туда движемся. И что каждому можно иметь по хатке и по полному карыту, нужно только направление поменять.

Вот и требуют люди, цены вниз, мы тоже хотим жить. А вы тут как сторожевая овчарка, все вверх загнать их желаете. сколько раз вам уже говорили - отвяжитесь, но вы все не унимаетесь. Дождитесь когда тренд поменяется, а потом будете себя в грудь бить.

Хотя по мне, лучше пусть вы будете с нами, все ж - веселей.

Тут же ваш главный оппонент писал, что на отметке 1500 барыги станут стеной и будут биться на смерть. Потому, что ниже - это их смерть, их прямые потери, с их откатами, взятками и прочим. Удержат рубеж - значить они и впрямь БАРЫГИ, а нет тогда народ над ними потешатся будет, мол не барыги они - а лошары, развели их западные БАРЫГИ, как кутят.

Судя по всему, сейчас самое интересное время на вашем рынке наступает, вот где битва ТИТАНОВ будет.
Я ставлю на бандеров, т.е. на понижение, ЦЕНАМ ВНИЗ, потому что сам такой же. Я конечно от этого не выиграю, как большинство моих соратников, но вот посмотреть как наших барыг западные АКУЛЫ порвут, как тузик грелку - хотелось бы.

Хлеба! Зрелищ! Достойное недорогое жилье!

#87542
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
не я ошиблась
сейчас много двушек по 65-68000 по наурызбай батыра по 42-43 кв. шевченко. шарипова. муратбаева. но обычки. а улучшенные 85-90000 в основном в том районе
если чесно я уже думаю: нужна ли мне квартира в этой стране
например даже если я куплю сейчас за 75000. и уеду например учиться в англию.а через год если она будет 40000 и дальше по низходящей. и неизвестно когда казахстан опять расти начнет
тада какой смысл вообще сейчас хату брать?

Сообщение отредактировал Allinka: 24.01.2009, 01:36:05

  • 0

#87543
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
*

Сообщение отредактировал cure: 24.01.2009, 02:04:24

  • 0

#87544
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

.....

Извини, но я не повторяю по два раза. Я всё сказал, одно не пойму берите своих родственников к себе в Испанию, либо не фиг нам морали читать. Тем более дама там спалилась, :(

вот куплю квартирку буду мантру читать тоже: вверх

что собственно я вам и пытался объяснить. :D

Я ставлю на бандеров, т.е. на понижение, ЦЕНАМ ВНИЗ, потому что сам такой же.

ДА я и не сомневался никогда, что это не спор, а дай, дай, дай. А нету. ;)

Сообщение отредактировал cure: 24.01.2009, 01:59:53

  • 0

#87545
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


.....

Извини, но я не повторяю по два раза. Я всё сказал, одно не пойму берите своих родственников к себе в Испанию, либо не фиг нам морали читать. Тем более дама там спалилась, :(

вот куплю квартирку буду мантру читать тоже: вверх

что собственно я вам и пытался объяснить. :D

Я ставлю на бандеров, т.е. на понижение, ЦЕНАМ ВНИЗ, потому что сам такой же.

ДА я и не сомневался никогда, что это не спор, а дай, дай, дай. А нету. ;)

В отличии от вас, я честен пред собой и другими. Мне сейчас просто заняться не чем, вот и читаю. Плюс ко всему, я всегда за справедливую цену для народа. потому что я себя от народа не отделяю.

Плюс ко всему, дай, дай, дай - это Вы. Я уже сказал раз - цены будут спускаться, нормальная цена 1000-1200 за м" или 3,2 коэффициент на среднегодовую зарплату семьи. А не 3 на среднюю зарплату за метр. Вы подменили, понятия и пытаетесь его всем навязать. Но от того что десять раз скажешь халва - сладше не станет, так и тут. Не верят вам люди и правильно делают.

Я бы их сюда с удовольствием, да Испания не хочет. Плюс ко всему - тут не рай, я уже об этом писал. А они молодые специалисты и хотят жить в Казахстане. Вот и помогаю им, хотя бы тем, что борюсь с вашим желанием развернуть цены.

Алинка. Если собираетесь вернуться в Казахстан после учебы, то лучше купите квартиру - на черный день. Может быть и в убыток, через пару годков - но ее продадите и будете хоть с каким-нибудь кешем. А так велика вероятность потратить деньги - это же как песок, все сквозь пальцы убегает. Еще хуже, если они прекратятся в ничто.

Если вам понравилась хатка и есть возможность купить, то покупайте, не жалейте. Будет у вас свое гнездышко, куда всегда можно вернутся.

Еже ли хотите поиграть на ценах, то как говорится бог вам судья. Только потом не возмущайтесь, а вдруг БАРЫГИ победят в битве, у них возможности больше.

Сообщение отредактировал LEDiK: 24.01.2009, 02:59:29


#87546
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

В отличии от вас, я честен пред собой и другими.

Да ну? А ты как не крути просто фуфлогон.

Мне сейчас просто заняться не чем, вот и читаю. Плюс ко всему, я всегда за справедливую цену для народа. потому что я себя от народа не отделяю.

Для тебя народ только кто покупет? А ну ясно. На эту тему дама, да и не одна такая, тут и в жизни я многих таких знаю, "хорошо сказала". Найти лоха - мечта этого "народа", а сами ни-ни. :(

Сообщение отредактировал cure: 24.01.2009, 03:01:31

  • 0

#87547
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
надеюсь черного дня не будет
а так в принципе тоже верно. куплю и спокойно уеду. вот только не нашла пока что понравилась и без сомнении взяла. а то постоянно: район хороший и внешне дом ухоженный но хата убитая или внутри хата супер но район беспонтовый. то это не нравится. то то не нравится :(
но надеюсь наткнусь на то что сразу в душуляжет и сомнении не будет - тогда возьму не раздумывая
но пока - ценам вниз вниз вниз
  • 0

#87548
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

надеюсь черного дня не будет
а так в принципе тоже верно. куплю и спокойно уеду. вот только не нашла пока что понравилась и без сомнении взяла. а то постоянно: район хороший и внешне дом ухоженный но хата убитая или внутри хата супер но район беспонтовый. то это не нравится. то то не нравится :D
но надеюсь наткнусь на то что сразу в душуляжет и сомнении не будет - тогда возьму не раздумывая
но пока - ценам вниз вниз вниз

Читайте вверху.
Добавлено:
За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания.
:(
  • 0

#87549
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
фуй какой вы злой
ну блин откуда расти ценам когда в кризисе все развитые страны?
а мы развивающаяся. живем за счет сырья. которое в цене тоже упало и продолжает падать. нету у людей столько денег чтоб 40кв за 180000покупать
еда из украины-белорусии-турции-? одежда - турция-китай-эмираты техника-тайвень-корея-китай стройка-китай золото-россия-турция-индия машины-япония-германия-эмираты . все покупаем.
мебель - китай-италия-испания-россия нету казахстанского производства. были инвестиции - у людей были деньги. сейчас все закончилось. и приток денег закончилось. тратим заначки тока. откуда рост если нет притока денег больше?
была река полноводная. а теперь остался ручеек
эйфория закончилась. занавес

Сообщение отредактировал Allinka: 24.01.2009, 03:30:28

  • 0

#87550
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

фуй какой вы злой

Ясно, это модератор, а не я. Мля, аналитеги. :(
  • 0

#87551
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Отдайся, Оксана, Озолочу!(с) отец Онуфрий.
  • 0

#87552
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Отдайся, Оксана, Озолочу!(с) отец Онуфрий.

Ага...
"Отойди, отец Онуфрий! Оплюю, оскорблю,оторву окаянный ... :(
  • 0

#87553
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Отдайся, Оксана, Озолочу!(с) отец Онуфрий.

Ага..."Отойди, отец Онуфрий! Оплюю, оскорблю,оторву окаянный ... :D

лечитель, это не тебе. Это Аллинке. :(

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 24.01.2009, 03:28:56

  • 0

#87554
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
вы че все не спите? бессонница? :(
  • 0

#87555
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

лечитель, это не тебе. Это Аллинке. :(

Я не лечитель, и это и так ясно что не тебе. :D


вы че все не спите? бессонница? :super:

Ага, вроде вас, интересно почитать, про то как Корабли бороздят просторы Большого Театра. Или вы что спорить сюда что ли пришли? ;)
  • 0

#87556
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
ПС. даже у бандитов кризис
недавно разговаривала с одним. крупным вечно с охранниками ходит. так он мне круглыми глазами говорит: " кризис меня задрал уже"

Сообщение отредактировал Allinka: 24.01.2009, 03:38:19

  • 0

#87557
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ПС. даже у бандитов кризис
недавно разговаривала с одним. крупным вечно с охранниками ходит. так он мне круглыми глазами говорит: "представляешь, кризис меня задрал уже"

Кризис всех задрал, даже

Мафия в кризисе: бойцам «Коза Ностры» урезают зарплату

http://www.inopressa...ica/crisis.html
:(
  • 0

#87558
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ПС. даже у бандитов кризис
недавно разговаривала с одним. крупным вечно с охранниками ходит. так он мне круглыми глазами говорит: " кризис меня задрал уже"

Я его встретил позавчера. Говорю: будешь по понятиям, или недвижка упадет на 10%?
Он говорит, чтто нет уже понятий, все боятся обрушения недвижки....
ПС. Оксана, озолочу!... :(
  • 0

#87559
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
У меня вопрос к Cure.
Вступление. Я старожил-читатель на этой ветке. Интересно читать мнения всех. Я не думаю что вы риэлтор (по-моему, риэлторам без разницы ценам вверх или вниз. Главное чтобы был спрос). Вы так активно доказываете, спорите с кем-то, это несомненно интересно (лично для меня).
А теперь вопрос. А зачем вы это делаете? есть ли заинтересованность? Ну и т.д. Очень интересно услышать ваши мотивы.
  • 0

#87560
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


В отличии от вас, я честен пред собой и другими.

Да ну? А ты как не крути просто фуфлогон.

Мне сейчас просто заняться не чем, вот и читаю. Плюс ко всему, я всегда за справедливую цену для народа. потому что я себя от народа не отделяю.

Для тебя народ только кто покупет? А ну ясно. На эту тему дама, да и не одна такая, тут и в жизни я многих таких знаю, "хорошо сказала". Найти лоха - мечта этого "народа", а сами ни-ни. :(

Уважительно относится к оппонентам тебя ведать не научили, судя по всеми нервишки у тебя шалят, так что прощаю. Трудно смириться с поражением, по себе знаю.

Заработать, организовать свое дело, придумать какую-либо идею, обеспечить людей работой, создать производство и получать больше чем другие - это нормально. Но вот наипать соседа, как вы выражаетесь лоха, это не мое. Это вас нынешнюю молодежь так воспитывают, это для вас норма, палец о палец не вдарил - а наварил.
Спекулянтов ни когда ни кто не любил, это сейчас понятие спекулянт и бизнесмен подменили. Если ты эту квартиру построил, пожалуйста продавай. Даже если ты жил в ней и решил продать в подходящий момент, тоже ни чего зазорного. Но вот если ты покупал ее изначально с целью перепродажи, как сейчас говорят инвестировал, это и есть спекуляция. Вот если бы ты инвестировал свои деньги даже в тоже строительство этой квартиры, а затем перепродал - это уже нормально и за это тебе должно полагаться. А ты купил уже готовое, палец о палец не вдарил, а теперь навар имеешь. Или хотел иметь.

Я не судья, тут каждый решает сам за себя. Но как говорится: Жадность фраера сгубила. Ну не повезло тебе, признайся сам себе и оставь это дело. Судя по всему еще молодой, отобьешь со временем.

Если уж совсем откровенно, я уже давно передумал вкладывать в недвижку в Алматы. Побывал я у вас летом, здесь почитал - нет, не тянет. Уж больно много у вас проблем.
А вот спор о цене веду уже просто из спортивного интереса, как говорится: назвался груздем полезай в кузовок. Уже самому интересно стало будет 1000 за м2, аль нет. Поэтому свою песчинки, на чашу весов на понижение, насыплю. Хотя бы на зло тебе. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.