Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#87461
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


курс доллара в обменниках 123,3 - 124
Вот он "монетарный" Марченко :smoke:
Обменники Алматы

Казкоммерцбанк:
покупка:121.3 продажа:121.9

кстати упал на 0.2 тенге после 16:00, до обеда были соответственно 121.5 и 122.1

покупка в обменниках 23 01 2009, 17:25 122.5
по 122.1 купить и продать 122.5 :lol:
с 1 лима$ доход 400 000 тг :laugh:
  • 0

#87462
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

в таком случае, оставте свои комментарии

А зачем? И ваших хватает. Вы разве разбираетесь в том что постите?
  • 0

#87463
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


в таком случае, оставте свои комментарии

А зачем? И ваших хватает. Вы разве разбираетесь в том что постите?

лишь бы Вы разбирались
  • 0

#87464
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


и еще одна статья, вернее, куда кто поставит запятую?

Цены на недвижимость: расти нельзя упасть

Чет я почитал по ссылке, жуть... тупые вопросы и соответствующие ответы... детский лепет с обеих сторон...

вопрос №4

Кирилл, инвестор
Какова реальная себестоимость квадратного метра в типовом панельном доме, без стоимости земли с коммуникациями, без коррупционной составляющей?

Александр Крапин, генеральный директор Информационно-аналитического агентства рынка недвижимости RWAY
По данным из источников, заслуживающих доверия эта стоимость сотавляет в настоящее время порядка 20 тыс. рублей за кв. метр.

дата и время статьи - 23.01.09 13:00
  • 0

#87465
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

лишь бы Вы разбирались

Так я то знаю. чем отличается ситуация там и здесь, не в пользу "вас" по этой части. А вы? :(

Сообщение отредактировал cure: 23.01.2009, 17:54:59

  • 0

#87466
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кирилл, инвестор
Какова реальная себестоимость квадратного метра в типовом панельном доме, без стоимости земли с коммуникациями, без коррупционной составляющей?

Александр Крапин, генеральный директор Информационно-аналитического агентства рынка недвижимости RWAY
По данным из источников, заслуживающих доверия эта стоимость сотавляет в настоящее время порядка 20 тыс. рублей за кв. метр.

А себестоимость добычи нефти в Кз около 7 баков за бар с транспортировкой. Как быть? Бум подерживать эти цены, или всё же по рынку станем судить?
  • 0

#87467
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Так я то знаю. чем отличается ситуация там и здесь, не в пользу "вас" по этой части. А вы? :(

и чем же? разрешите спросить?
  • 0

#87468
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А себестоимость добычи нефти в Кз около 7 баков за бар с транспортировкой. Как быть? Бум подерживать эти цены, или всё же по рынку станем судить?

конечно по рынку!!!
только вы похожи на продавца на базаре у которого картошка самая дорогая
покупатели: А что так дорого!!! может она золотая????
продавец: нет, просто деньги очень нужны :(
  • 0

#87469
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

И надо ли при этом учитывать объем сделок с каждой валютой и соответственно провести небольшую коррекцию???
Какое есть разумное соотношение валют к импорту и экспорту????

Структура ЗВР обычно равна структуре займов.
Коррекция проста, есть для примера 10 ярдов евро. Вчера курс был 1,24, завтра 1,44.
В отчетах все в баксах. Т.е Звр вчера 12 ярдов, а завтра 14, но в баксах.
С фондовых бирж выводить нечего, отток капитала уже был.
Поэтому курс стабилен. Пока.
  • 0

#87470
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А себестоимость добычи нефти в Кз около 7 баков за бар с транспортировкой. Как быть? Бум подерживать эти цены, или всё же по рынку станем судить?

Ну это вы батенька загнули.
  • 0

#87471
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Структура ЗВР обычно равна структуре займов.
Коррекция проста, есть для примера 10 ярдов евро. Вчера курс был 1,24, завтра 1,44.
В отчетах все в баксах. Т.е Звр вчера 12 ярдов, а завтра 14, но в баксах.
С фондовых бирж выводить нечего, отток капитала уже был.
Поэтому курс стабилен. Пока.

а евро уже 1.28 к баксу :(
  • 0

#87472
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Так я то знаю. чем отличается ситуация там и здесь, не в пользу "вас" по этой части. А вы? :(

и чем же? разрешите спросить?

То есть вы знаете, как понимаю, тогда поделитесь. Или слово Цены на недвижимость увидели и сюда поделиться радостью? Я, если честно люблю, такие статьи читать.
  • 0

#87473
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


А себестоимость добычи нефти в Кз около 7 баков за бар с транспортировкой. Как быть? Бум подерживать эти цены, или всё же по рынку станем судить?

конечно по рынку!!!
только вы похожи на продавца на базаре у которого картошка самая дорогая
покупатели: А что так дорого!!! может она золотая????
продавец: нет, просто деньги очень нужны :(

смею предположить что он читает журнал Финанс - см. рис. ниже :D

Изображение
  • 0

#87474
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


А себестоимость добычи нефти в Кз около 7 баков за бар с транспортировкой. Как быть? Бум подерживать эти цены, или всё же по рынку станем судить?

Ну это вы батенька загнули.

А чего? 7 + 30% прибыли = 9,1 за бочку - справедливая цена, не фиг по "147" продавать. :(

Сообщение отредактировал cure: 23.01.2009, 18:07:13

  • 0

#87475
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
2 way4u
Может я просто привередливый, у меня одно сплошное дежа вю от подобных форумов и вопросов-ответов, как это ни смешно, ЦТ-шный стал самым передовым в СНГ по вопросам недвижки. И с Беловичем мы приличнее побеседовали и все такое прочее...

А по сути процитированного Вами отрывка про себестоимость без коммуникаций и земли - это как раз и подтверждение тупизма вопросов и ответов. Ну вот скажите, Вам лично нужна квартира без света, воды и канализации? Ну или подвешенная в воздухе, без земли? Меня лично интересует полный комплект по себестоимости, но гораздо больше интересна разница между себестоимостью и ценой продажи, потому что только в этой части девелопер может ужаться и продать дешевле.

Для этого хорошо бы убрать все откаты, снизить им кредитный процент, норму прибыли, а заодно и завышенные зарплаты, но ниже себестоимости плюс прибыль двигаться все равно нельзя, потому что это убивает бизнес и лишает людей работы.
  • 0

#87476
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



А себестоимость добычи нефти в Кз около 7 баков за бар с транспортировкой. Как быть? Бум подерживать эти цены, или всё же по рынку станем судить?

Ну это вы батенька загнули.

А чего? 7 + 30% прибыли = 9,1 за бочку - справедливая цена, не фиг по "147" продавать. :(

Угу...вот только была такая страна -СССР.
Так вот при 10 за баррелях бюджет её накрылся медным тазом, вплоть до развала.
И это при себестоимости в деревянных.
  • 0

#87477
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

конечно по рынку!!!
только вы похожи на продавца на базаре у которого картошка самая дорогая
покупатели: А что так дорого!!! может она золотая????
продавец: нет, просто деньги очень нужны :(

Не. я за "справедливые" цены тогда на всё, включая ваш труд, если брать с точки зрения работодателя. $100 вас устроит в месяц? :D


Угу...вот только была такая страна -СССР.
Так вот при 10 за баррелях бюджет её накрылся медным тазом, вплоть до развала.
И это при себестоимости в деревянных.

Да не говорите, но ведь "Америке" обыдно. ;)

Сообщение отредактировал cure: 23.01.2009, 18:13:08

  • 0

#87478
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

2 way4u
Может я просто привередливый, у меня одно сплошное дежа вю от подобных форумов и вопросов-ответов, как это ни смешно, ЦТ-шный стал самым передовым в СНГ по вопросам недвижки. И с Беловичем мы приличнее побеседовали и все такое прочее...

А по сути процитированного Вами отрывка про себестоимость без коммуникаций и земли - это как раз и подтверждение тупизма вопросов и ответов. Ну вот скажите, Вам лично нужна квартира без света, воды и канализации? Ну или подвешенная в воздухе, без земли? Меня лично интересует полный комплект по себестоимости, но гораздо больше интересна разница между себестоимостью и ценой продажи, потому что только в этой части девелопер может ужаться и продать дешевле.

Для этого хорошо бы убрать все откаты, снизить им кредитный процент, норму прибыли, а заодно и завышенные зарплаты, но ниже себестоимости плюс прибыль двигаться все равно нельзя, потому что это убивает бизнес и лишает людей работы.

Согласен, что жильё без коммуникаций не нужно. Но я не уверен, что правительство РК не сможет удержать цену на квадрат
Т.к. по большему счету спада цен на жилье еще не был
лишь откат к адекватным цена, да согласен, что цены сейчас адекватны более или менее. Но спад должен быть, т.к. во дворе кризис
понимаю, что это будет очень плохо для экономики страны, но если меня кто-нибудь захочет упрекнуть в не патриотизме, то, же соглашусь

Сообщение отредактировал way4u: 23.01.2009, 18:16:36

  • 0

#87479
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А себестоимость добычи нефти в Кз около 7 баков за бар с транспортировкой. Как быть? Бум подерживать эти цены, или всё же по рынку станем судить?

В казмунайгазе 140 баксов за тонну, я тут парой-тройкой страниц раньше пересчитывал, если правильно помню, получилось около 20, опять считать лень. 5-7 - это ближе к арабским показателям, Вы это точно знаете, Кьюр? А то тут как раз озвучивали цифру по себестоимости 3% наших нефтедобытчиков, у них вапче около 40 за баррель. Откуда инфа? Ну или что включено в эти 7 баксов?

Кстати, было бы неплохо, если б она была такой низкой...
  • 0

#87480
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Откуда вы взяли себестоимость в 7$?

Йегудий опередил. :(

Сообщение отредактировал Доктор: 23.01.2009, 18:15:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.