Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#87441
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

«Резкая девальвация может сделать более тяжелой выплату внешних долгов для финансовой системы», – говорит Бахыт Султанов

Вот это мудро, потому-что чтобы платить по долгам выгодно снижение курса доллара или по крайней мере разумное соотношение его курса к национальной валюте. А это как говорят, в подобных случаях - важная научная и практическая задача.

Сообщение отредактировал cure: 23.01.2009, 16:13:47

  • 0

#87442
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


ЛТ, все всем давно известно и обмусолено не один раз :smoke:

Кому всем? Я, например, не знаю, да многие другие, судя п всему, тоже. Может это мусолилось в кружке любителей аниме? :laugh:

Я вообще перестал понимать все телодвижения с цифирью.
Если рост бакса 10% в течении года, то вобще не понятно какая такая девольвация.
  • 0

#87443
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вот это мудро, потому-что чтобы платить по долгам выгодно снижение курса доллара или по крайней мере разумное соотношение его курса к национальной валюте. А это как говорят, в подобных случаях - важная научная и практическая задача.


Согласен, но сейчас надо найти оптимальный баланс между выплатами и местным производством.
А кто его знает где "золотая середина"?
  • 0

#87444
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Да нет. Просто шучу над тем как вы ругаетесь. :lol:

ну и шутки у вас поручик :eek:
я вроде ни с кем не ругался :laugh: :smoke:
  • 0

#87445
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Согласен, но сейчас надо найти оптимальный баланс между выплатами и местным производством.
А кто его знает где "золотая середина"?

Так они и нашли, просто гениально в данной ситуации. См выше. :laugh:
  • 0

#87446
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Согласен, но сейчас надо найти оптимальный баланс между выплатами и местным производством.
А кто его знает где "золотая середина"?

А баланс прост, он опирается на карзину ЗВР.
За точность не ручаюсь, но похоже, что
65 % евро, 30 бакс, остальное ЮВА.
Т.е. рос евро в 2008, росла карзина.
А теперечи реально падение евро до 1 к баксу.
И надо компенсировать это падение.
Но это так сказать ИМХО.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 23.01.2009, 16:38:09

  • 0

#87447
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А баланс прост, он опирается на карзину ЗВР.
За точность не ручаюсь, но похоже, что
65 % евро, 30 бакс, остальное ЮВА.
Т.е. рос евро в 2008, росла карзина.
А теперечи реально падение евро до 1 к баксу.
И надо компенсировать это падение.
Но это так сказать ИМХО.


то есть если я правильно понял Вас.
У нас бивалютная корзина Доллар и Евро - в этом варианте (в отличии от моноволютной корзины) тенге лекго компенсировать подъем одной валюты другой и наоборот,
то есть к примеру, при долларе в 150 тенге (+30) евро опуститься до 139 тенге (-30)
Я правильно понял Вас.

И надо ли при этом учитывать объем сделок с каждой валютой и соответственно провести небольшую коррекцию???
Какое есть разумное соотношение валют к импорту и экспорту????

Я правильно все понял??? Объясните мне плз :laugh:
  • 0

#87448
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
может быть и было, но статья понравилась :laugh:

На мой взгляд, чем скорее представители старой гвардии пройдут «тропой Храпунова» - от Шымбулака до Женевы , тем лучше для страны.

Юрий Солозобов: "Агашки в шоколаде

Сообщение отредактировал way4u: 23.01.2009, 17:02:01

  • 0

#87449
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
и еще одна статья, вернее, куда кто поставит запятую?

Цены на недвижимость: расти нельзя упасть

Сообщение отредактировал way4u: 23.01.2009, 17:12:54

  • 0

#87450
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Украйна) Так что, если подумать, у нас не всё так плохо.
  • 0

#87451
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вот что мне прислали на аську, оцените автора:
«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым на то, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут не выплачиваемыми. Не выплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».© Карл Маркс, 1867 г.

Для тех, кто "Капитал" не читал - ха-а-арошая книга, я ее в студенчестве несколько раз перечитал. Масса там полезной для самообразования иныв...
  • 0

#87452
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
курс доллара в обменниках 123,3 - 124
Вот он "монетарный" Марченко :laugh:
Обменники Алматы
  • 0

#87453
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Вот что мне прислали на аську, оцените автора:
«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым на то, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут не выплачиваемыми. Не выплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».© Карл Маркс, 1867 г.

Для тех, кто "Капитал" не читал - ха-а-арошая книга, я ее в студенчестве несколько раз перечитал. Масса там полезной для самообразования иныв...





«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым на то, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут не выплачиваемыми. Не выплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».© Карл Маркс, 1867 г.

:eek:

http://vse.kz/index....c=197430&st=120
все там будем :smoke:


кто-то запустил в инете эту якобы цитату и ее все тиражируют по сотому кругу. Нигде нет ссылки на первоисточник - работа, том, страница и т.д.

Это полный бульшит. ИМХО.

было :lol:
был и ответ :laugh:
  • 0

#87454
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Маркс ... не знаю - не читал - но конспектировал :laugh:
А што пишут наши газеты : "Коммерческая и жилая недвижимость в РК потеряет около 15 - 20% стоимости - газета кз" http://www.gazeta.kz....asp?aid=125722
  • 0

#87455
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

курс доллара в обменниках 123,3 - 124
Вот он "монетарный" Марченко :laugh:
Обменники Алматы

Казкоммерцбанк:
покупка:121.3 продажа:121.9

кстати упал на 0.2 тенге после 16:00, до обеда были соответственно 121.5 и 122.1

Сообщение отредактировал Коляныч: 23.01.2009, 17:30:52

  • 0

#87456
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Маркс ... не знаю - не читал - но конспектировал :laugh:
А што пишут наши газеты : "Коммерческая и жилая недвижимость в РК потеряет около 15 - 20% стоимости - газета кз" http://www.gazeta.kz....asp?aid=125722

оттуда

Также, по словам специалистов, наряду со спадом продаж на рынке недвижимости проблемы будут ощущаться и в секторе арендного жилья. Если обратиться к статистике, то за прошлый год этот сегмент потерял порядка 12 - 14% своей стоимости. Еще летом 2008 года стоимость аренды квадратного метра жилья в Алматы составляла приблизительно $30 - 35, то уже к декабрю эта же площадь стоила уже порядка $27 - 30. Причина в том, что многие компании сокращают штат, а другие и вовсе закрываются. Наблюдается отток населения из крупных городов, в том числе и из Алматы. Как следствие, падает и спрос на аренду жилой недвижимости.

По информации издания, в следующем году эта тенденция продолжится. На уровне правительства основным вопросом 2009 года ставится рост безработицы. По официальным данным, коснется эта проблема порядка 80 тыс. казахстанцев. Однако, по оценкам независимых экспертов, с проблемой безработицы могут столкнуться и 100 - 150 тысяч человек. Поэтому рынок аренды понесет еще порядка 10 - 15% стоимостных потерь.

цены будут снижаться :smoke:
  • 0

#87457
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Алматы. 23 января. КазТАГ - Деньги, выделенные правительством для активизации строительного сектора и рынка недвижимости Казахстана, могут заморозиться в банках второго уровня. Причиной этому может послужить предстоящая девальвация тенге, которая будет способствовать спекулятивным действиям со стороны банков, считает партнер компании Scot Holland | CBRE Евгений Долбилин.
«С одной стороны, они опасаются финансировать строительную индустрию, так как это может еще сильнее ухудшить их кредитный портфель. С другой , ожидая усиление девальвации национальной валюты, они постараются, как можно дольше удержать у себя выделенные государственные средства на кредитование строительной отрасли и развитие ипотеки», - сказал он журналистам.
По его мнению, в Казахстане может повториться ситуация, произошедшая недавно в России, когда банки медлили с выделением предприятиям государственных средств, предоставленных им в рамках антикризисных мер. Так как девальвация российского рубля побудила банки конвертировать национальную валюту в доллары США, с целью получения прибыли.
Как известно, согласно прогнозам министерства экономики и бюджетного планирования РК, плавная девальвация национальной валюты может достичь 10%.
Scot Holland | CBRE оказывает широкий спектр консалтинговых услуг в области недвижимости и развития бизнеса в Центральной Азии и за её пределами. Одним из специализированных направлений является оказание консалтинговых услуг в области коммерческой недвижимости для корпоративных клиентов. Scot Holland | CBRE имеет 6 представительств на территории Казахстана и Кыргызстана.

Ссылка на КазТАГ обязательна.
  • 0

#87458
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

и еще одна статья, вернее, куда кто поставит запятую?

Цены на недвижимость: расти нельзя упасть

Чет я почитал по ссылке, жуть... тупые вопросы и соответствующие ответы... детский лепет с обеих сторон...
  • 0

#87459
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Для тех, кто "Капитал" не читал - ха-а-арошая книга, я ее в студенчестве несколько раз перечитал. Масса там полезной для самообразования иныв...

Ну если шутить, а в такое время как сейчас без юмора, особенно после прочтения журналюг и комментов к ним без собственного пониманя вопроса, то нашёл на одном блоге следующее, конечно, кто смотрит рбк

Съездили в северную столину на выездной семинар по марксизму :smoke:
Напоминаю, что следующее занятие кружка будет в Москве, в субботу, в 1300. Записывайтесь в комментах.
Скорее всего это будет рядом с м.Фрунзенская, но если запишется много народа, найдём помещение побольше.
Продолжаем тему про современный кризис с точки зрения марксизма. Также ожидаются доклады по принципам организации плановой экономики будущего (по работам Стаффорда Бира, Нейрата, Кокшотта, Коттрелла, Канторовича).
....
Кстати, когда пришел на дебаты, первым делом, разумеется, стал крутить головой в поисках знакомых. Увидел знакомое лицо и тут же поздоровался, человек поздоровался в ответ. Оказалось это был обозреватель РБК Игорь Виттель :lol:) Вот до чего доводит частое смотрение РБК.
Виттель, кстати, мой любимый обозревать. Он довольно тонко издевается над некоторыми субъектами :eek:
Вообще РБК — это такой канал для буржуев, возникший в силу того, что буржуям самим нужна объективная информация, без слащавых приукрашиваний и осанн властям. И экономические обозреватели там, в силу своей высокой квалификации, относятся к вопросам экономики с завидной долей иронии. Иногда даже начинаю в них подозревать марксистов :D

:laugh:
  • 0

#87460
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


и еще одна статья, вернее, куда кто поставит запятую?

Цены на недвижимость: расти нельзя упасть

Чет я почитал по ссылке, жуть... тупые вопросы и соответствующие ответы... детский лепет с обеих сторон...

в таком случае, оставте свои комментарии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.