Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#87321
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
4Allinka Будте очень внимательны в ветке дневник покупателя 2х все описанно!!!!!
Имхо я бы не торопился будет дешевле!!!
  • 0

#87322
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

4Allinka Будте очень внимательны в ветке дневник покупателя 2х все описанно!!!!!
Имхо я бы не торопился будет дешевле!!!

да. я там читала. бывает такое попадалово. но риелтор предлагает заключить договор, что она будет от и до все контролировать, вплоть до оформления документов на меня
блин картирка нравится, комнаты действительно просторные, ремонт вообще не нужен. район правда не очень нравится. 9 этажка, в техпаспорте не написано какая серия панели. прости написано: материал стен панель. а я ищу 158ую конкретно или 451ую
думаю
там когда я пришла, семья одна вместе со мной зашли. они посмотрели и решили брать. хотели отдать задаток, но время было 9 вечера и так как нотариусы уже не работали, то договорились на завтра. а я молча ушла. думаю предложу больше или не надо?
конечно хотелось бы поговорить с соседями, выяснить что за дом, но времени маловато. и торопиться не хочется и хатка нравится
кто живет в 9 этажных панелях, скажите у вас тепло дома или холодно?

Сообщение отредактировал Allinka: 22.01.2009, 22:28:42

  • 0

#87323
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Подождите, он осмотрится, потом начнет... Что же он начнет?

А тут только два варианта -
или пообещает сбрить бороду или наоборот.
  • 0

#87324
Эксперт001

Эксперт001
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Цены на эстонскую недвижимость уже снизились на треть. Аналитики ожидают, что после короткого затишья спад продолжится: нового инвестиционного бума в Эстонии не предвидится, так что никаких предпосылок для развития рынка жилья нет.

Первым о кредитном крахе на рынке недвижимости Эстонии сообщил портал Kinnisvarakrahhi Visuaal (KVKV), опираясь на заявление Вильяра Аракаса, бывшего председателя правления Arco Vara, определившего крах как падение цен на недвижимость не менее чем на 25% в год. Как сообщает портал DV.ee со ссылкой на KVKV, цены снизились уже на 31%.

По сообщению Rus.delfi.ee, 7 января компания YIT Ehitus снизила стоимость выставленных на продажу объектов на 27% (больше чем на 15 млн крон), а 17 января – ещё на половину по сравнению с предыдущей ценой (более чем на 33,6 млн крон).

Общие потери крупнейшей в Эстонии строительной компании составили 43 727 111 крон (около $2,7 млн). Во время краха выиграли фирмы, которые снизили цены быстрее, чем Rime и Artig, а проиграли те, кто вынужден снижать цену прямо сейчас.
Пока квартиры продаются, можно говорить о "приближающемся к краху падении", а не о крахе. Однако, если покупатели не проявят активности, даже скидки в 50% уже не спасут от многолетних простоев недвижимости.


Вот сейчас все ощутуят, кто кого кормил в советское время...
  • 0

#87325
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

4Allinka Будте очень внимательны в ветке дневник покупателя 2х все описанно!!!!!
Имхо я бы не торопился будет дешевле!!!

Читаем никса

Качество этих прогнозов будет зависеть от
- непредвзятости аналитика
- реальности измеряемых параметров
- адекватности используемой модели для описания системы
- по возможности правильного учета случайных или иррациональных факторов
- и т.п.
Ясно, что все эти условия в полной мере не выполняются НИКОГДА.
Но, понимая это, нужно просто правильно (адекватно) воспринимать высказываемые прогнозы.

Теперь читаем его же....
http://vse.kz/index....=57195&st=78340

Вообще предусмотрена проверка номера при подаче объявлений??


нет!
А как Вы это себе представляете - тотальный прозвон всех объяв? Прикиньте стоимость этой работы при потоке около 60 000 объявлений в "Крыша+Колеса+сайты соответствующие". Причем поток неравномерный - основное приходится перед выпуском номера.

Вот вам и лохотрон это - "будет снижение".

Сообщение отредактировал cure: 22.01.2009, 22:26:48

  • 0

#87326
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

У нас , видимо , страна маленькая , населения \ недвижимости \ денек относительно ( США или ЮК ) мало - потому и пузырь не так сильно надулся - и одним из первых в мире сдуваться начал еще когда ...

Самое главное, наши банки нифига не финансируют экспортный сектор, что очень большой плюс нынче.
  • 0

#87327
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вот сейчас все ощутуят, кто кого кормил в советское время...

Да на этот бред даже отвечать лично мне не хотелось...
http://pda.regnum.ru...ia/1108495.html
  • 0

#87328
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вот господа кто и делает рынок недвиги!!!!
Мы сами(покупатели) приходим на одну квартиру и начинаем поднимать цены!!!! А продовцам це на руку в ветке про ту двушку в Аксае у нас тоже самое было пришли вечером, но у нас задаток был с собой, по этому дали под расписку сразу но мало, продиктовали свои условия хозяйка согласилась. А на утро все стало по другому мы и спрыгнули (славо богу задаток забрали) дальше все описанно в ветке. Будте очень внимательны, может быть постанова!!! А соме главное если душа легла без капли сомнения то берите!! ИМХО
  • 0

#87329
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

народ!
предложили на ауезова калинина двушку 52 квадрата улучш на 6 этаже панель 80года за 76тысяч. залоговая правда. с красивым спальным гарнитуром и остальной мебелью, кухня соединена с лоджией, но перепланировка не узаконена, под евроремонт, большими комнатами, джакузи, двери дерево, ухоженная. что думаем? задаток просят 10штук. залог в банке 45штук. срок погашения и вселения говорят 2-3 недели
стоит не стоит?

Цена хорошая, интересный вариант.
  • 0

#87330
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вот господа кто и делает рынок недвиги!!!!
Мы сами(покупатели) приходим на одну квартиру и начинаем поднимать цены!!!! А продовцам це на руку в ветке про ту двушку в Аксае у нас тоже самое было пришли вечером, но у нас задаток был с собой, по этому дали под расписку сразу но мало, продиктовали свои условия хозяйка согласилась. А на утро все стало по другому мы и спрыгнули (славо богу задаток забрали) дальше все описанно в ветке. Будте очень внимательны, может быть постанова!!! А соме главное если душа легла без капли сомнения то берите!! ИМХО

Цены тут не причём, такое было всегда.
Заведите отдельную тему про кидалово чем могу инфы по возможности накидаю. Только предупредите, что есть такая, мониторить спецом не буду.
  • 0

#87331
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Вот господа кто и делает рынок недвиги!!!!
Мы сами(покупатели) приходим на одну квартиру и начинаем поднимать цены!!!! А продовцам це на руку в ветке про ту двушку в Аксае у нас тоже самое было пришли вечером, но у нас задаток был с собой, по этому дали под расписку сразу но мало, продиктовали свои условия хозяйка согласилась. А на утро все стало по другому мы и спрыгнули (славо богу задаток забрали) дальше все описанно в ветке. Будте очень внимательны, может быть постанова!!! А соме главное если душа легла без капли сомнения то берите!! ИМХО

сомнения только то что когда я зашла пол был очень холодный и квартира прохладная. а я люблю тепло. но хозяева говорили что они просто окна оставили открытыми на весь день, проветривали, потому что ее племянник типа вчера здесь с друзьями накурил сильно хату и из за запаха утром тетка оставила окна открытыми вот и охлодился дом. и еще сомнения насчет серииности дома. хотя сразу понятно что крупнопанель и улучшенная планировка
хотя риелтор до этого говорила мне что вчера накурили здесь люди пришедшие покупать хату, но чуть ли не подрались, переругались и ушли. черт те что. :eek: тоже непонятно. зачем ей говорить одно, а через час совсем другое говорить? :cry: какая мне разница кто там накурил, но лапша такая зачем?

Сообщение отредактировал Allinka: 22.01.2009, 22:49:04

  • 0

#87332
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Цены тут не причём, такое было всегда.
Заведите отдельную тему про кидалово чем могу инфы по возможности накидаю. Только предупредите, что есть такая, мониторить спецом не буду.



Ты накидаешь.....3 з/п за кв.м. :eek: :cry:
  • 0

#87333
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ты накидаешь.....3 з/п за кв.м. :eek: :cry:

Про кидалово да, у меня дофига на этот счёт есть инфы. А остальное сам же понимаешь, что крушение - это тоже кидалово, после определённых событий и времени.

Сообщение отредактировал cure: 22.01.2009, 22:47:16

  • 0

#87334
Эксперт001

Эксперт001
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Вот сейчас все ощутуят, кто кого кормил в советское время...

Да на этот бред даже отвечать лично мне не хотелось...
http://pda.regnum.ru...ia/1108495.html


Вы о чем, о том, что я сказал или о том, что написано в Вашей ссылке?
  • 0

#87335
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вы о чем, о том, что я сказал или о том, что написано в Вашей ссылке?

О том на что вы ответили и какое это отношение имеет к нам. :eek:
  • 0

#87336
Эксперт001

Эксперт001
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Вот господа кто и делает рынок недвиги!!!!
Мы сами(покупатели) приходим на одну квартиру и начинаем поднимать цены!!!! А продовцам це на руку в ветке про ту двушку в Аксае у нас тоже самое было пришли вечером, но у нас задаток был с собой, по этому дали под расписку сразу но мало, продиктовали свои условия хозяйка согласилась. А на утро все стало по другому мы и спрыгнули (славо богу задаток забрали) дальше все описанно в ветке. Будте очень внимательны, может быть постанова!!! А соме главное если душа легла без капли сомнения то берите!! ИМХО

сомнения только то что когда я зашла пол был очень холодный и квартира прохладная. а я люблю тепло. но хозяева говорили что они просто окна оставили открытыми на весь день, проветривали, потому что ее племянник типа вчера здесь с друзьями накурил сильно хату и из за запаха утром тетка оставила окна открытыми вот и охлодился дом. и еще сомнения насчет серииности дома. хотя сразу понятно что крупнопанель и улучшенная планировка
хотя риелтор до этого говорила мне что вчера накурили здесь люди пришедшие покупать хату, но чуть ли не подрались, переругались и ушли. черт те что. :eek: тоже непонятно. зачем ей говорить одно, а через час совсем другое говорить? :cry: какая мне разница кто там накурил, но лапша такая зачем?


Ищите кирпич улучшенный не 1 и не последний этаж. В панельках вечная проблема - холодно, потом в стены нифига не прибьешь и сейсмика слабая.
  • 0

#87337
Эксперт001

Эксперт001
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Вы о чем, о том, что я сказал или о том, что написано в Вашей ссылке?

О том на что вы ответили и какое это отношение имеет к нам. :eek:


Вообще, я с читаю, что половина из находящихся здесь маклеры, в том числе и Вы. Так что люди не надо платить им по 1,5 % от суммы сделок!!!

Короче, долой посредников!!!
  • 0

#87338
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вообще, я с читаю, что половина из находящихся здесь маклеры, в том числе и Вы. Так что люди не надо платить им по 1,5 % от суммы сделок!!!

Может и маклеры, сколько их знаю в последнее время, постоянно ноют, что цен таких высоких нет. А вы говорите я? Меня то они как-то раз очень достали.

Сообщение отредактировал cure: 22.01.2009, 23:07:08

  • 0

#87339
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
2 Эксперт 001
Ереванский домостроительный комбинат (ЕрДСК) за время своего существования разработал и внедрил 4-, 5-, 9-, 16-этажные крупнопанельные жилые дома и блок-секции AI-451 КП, которые, пройдя ряд испытаний, впоследствии вошли в каталог типовых проектов для применения в других сейсмоактивных регионах Советского Союза, а некоторые конструктивные узлы и детали - и в СНиП.
Целенаправленное и тесное сотрудничество с известными ведущими научно-исследовательскими институтами Москвы (ЦНИИЭП жилища, ЦНИИСК им. Кучеренко, НИИЖБ) увенчались успехом, о чем свидетельствует хроника Спитакского землетрясения. Шестнадцать 9-этажных крупнопанельных жилых домов серии AI-451 КП в районе Вардбах в Ленинакане и два 5-этажных жилых дома той же серии в Спитаке с честью перенесли суровое испытание. Рассчитанные на 7-8 баллов, они выдержали сокрушительную силу стихии мощностью почти в 10 баллов, не имея при этом даже волосковых трещин в основных расчетных стыках и межпанельных швах. К сожалению, об этих уцелевших домах никогда не отмечалось в средствах массовой информации республиканского значения, в отличие от союзных, за что авторский коллектив был награжден премией Совета Министров СССР в 1991 году.
Л. И. Гельфанд, кандидат технических наук, в своей статье "Некоторые уроки Спитакского землетрясения" отмечает: ". . . все 9-этажные панельные дома серии AI-451 КП, запроектированные на 8-балльную сейсмичность, отлично перенесли воздействия по интенсивности, превышающие расчетные, что свидетельствует о повышенной сейсмостойкости их несущих систем.
Последствия Спитакского землетрясения лишний раз подтвердили преимущества панельных зданий в сейсмических районах по сравнению с каркасными как по надежности обеспечения их устойчивости, так и по технико-экономическим показателям, что является еще одним аргументом в дискуссии между пропагандистами каркасных и панельных систем.
Необходимо пересмотреть дискриминационное отношение СНиП II-7-81 к панельным зданиям, применение которых в сейсмических районах в настоящее время ограничено по сравнению с каркасными и монолитными домами" (журнал "Жилищное строительство", N9, 1989г. Москва).
  • 0

#87340
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
вот еще

- Заключение о сейсмостойкости этих зданий было сделано еще сорок лет назад, - поясняет Игорь Ицков. - В 1967 году, когда строилась плотина Медео, заместитель директора по научной работе нашего института Толебай Жунусов выступил с предложением построить рядом с плотиной экспериментальную площадку для испытания зданий, наиболее распространенных в Алма-Ате. Динмухамед Кунаев поддержал идею, были выделены средства. Рядом с плотиной построили крупнопанельный и кирпичный дома, а также несколько видов каркасных домов. Были установлены приборы, к испытанию привлекли специалистов со всего Союза. Как известно, строительство плотины велось с помощью взрывов. Конечно, взрыв - это не землетрясение, но трясет тоже изрядно. Все типы зданий, кроме кирпичных, хорошо перенесли взрыв. А кирпичное здание 308-й серии получило серьезные повреждения. В 1968 году такие дома перестали строить.

Весной этого года мы провели испытание подобного дома на улице Сатпаева с помощью вибромашины. Задали толчки силой восемь баллов. Дом не рухнул, но перегородки и часть внешних стен обрушились. Считаю, такие дома надо сносить или усиливать.

Панельный дом выдержит удар

За всю историю землетрясений в странах бывшего Союза крупнопанельные здания ни разу не разрушились! В 1976 году в результате землетрясения силой 9 баллов в узбекском городе Газли выстояло четырехэтажное крупнопанельное здание, которое не имело никакого антисейсмического усиления. В армянском городе Спитаке во время разрушительного землетрясения 1988 года удар стихии выдержали два крупнопанельных здания 1960-х годов постройки, рассчитанные на 7 баллов. Одно здание почти не имело повреждений, в другом частично обрушились блочные перегородки.

Тогда какие же здания считаются наиболее безопасными?

Казахстанские да и японские специалисты считают: крупнопанельные. Затем идут монолитные дома и каркасные.

Примерно треть алматинцев проживает в крупнопанельных домах, построенных в разные годы. Это номерные микрорайоны с 1-го по 12-й, "Тастак", "Орбита", "Аксай", "Жетысу", "Айнабулак", "Таугуль" и другие.

У нашего эксперта мы поинтересовались: насколько безопасны первые крупнопанельные постройки? Несколько лет назад даже обсуждался вопрос о том, что нужно выселить людей из этих домов и провести испытание зданий на прочность.

- В городе около двух десятков четырехэтажных панельных зданий, построенных одними из первых, в период с 1959 по 1962 год, - продолжает Игорь Ицков. - Они расположены по улице Жандосова, Розыбакиева. Мы провели обследование этих домов. Действительно, в отдельных домах произошла коррозия закладных деталей, но только там, где проходят коммуникации, была утечка воды.

В домах, построенных в более поздний период, признаков существенной коррозии нет. В этом мы убедились, когда выезжали на взрывы газа в панельных домах и видели, в каком состоянии находятся стыки. Большое преимущество панельных домов советской постройки в том, что все элементы изготавливались на Алма-Атинском домостроительном комбинате. На строительной площадке осуществлялись только сварка и монтаж стыковых соединений.

К безопасным крупнопанельным зданиям относятся девятиэтажные дома 158-й серии. От панельных пятиэтажек они отличаются более высокой сейсмостойкостью. В армянском городе Ленинакане, также существенно пострадавшем от землетрясения в советские годы, было 11 подобных домов. Алматинские эксперты, побывавшие на месте катастрофы, не нашли в них даже трещины!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.