Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#87261
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Кто там говорил о второй, запасной планете? нашли... :D

Россияне отложили покупку недвижимости.

ну да, возле красного карлика за 300 световых лет от Земли, с нашим топливом туда не долететь :D
  • 0

#87262
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Легко, 5 килобаксов в месяц и бумажные дома стоимостью $5 000 ваши. :D

Угу, именно эту цифру дохода семьи из трех человек давали по Москве полтора года назад, как минимальную для покупки там квартиры в 50 кв.м. с нуля. Т.е. как раз одна треть дохода должна уходить на ипотеку (1500-1800 в месяц), а все остальное - в семью, чтобы многие годы чувствовать себя не очень плохо. По Москве таких специалистов (от 5-ти и выше) оценивали в 5% населения. Х.з., сколько их у нас, вероятно меньше. С другой стороны, у нас и жизнь подешевле, чем в первопрестольной, так что, возможно, хватит и 3500-4000.

Но с социальной точки зрения это не есть гуд, потому что ведет к сильному разделу общества. Ну и те, кто оказался среди не получающих пять штук на рыло, идут чистить рыло "сливкам общества". В прошлую пятницу моему сыну нос сломали, пытаясь забрать сотку в 3 часа дня рядом с гостиницой Алматы, в 100 м от дома и в 20 м от дежурного мента в будке. Т.е. покупаем квартиру, надуваем щеки, а тем временем нам срут в подъездах и бьют детей. Счастья от этих квартир, при условии, что из них только с бультерьером и дубиной можно выйти погулять, ни малейшего. Так что надо думать о народном счастье и приемлемой жизни для всех, социальная справедливость, мать ее...
  • 0

#87263
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс, как человек с естественнонаучным образованием подтвердит, что может только проанализировать, но не предсказать.

- а как же быть с детерминизмом Лапласа? Для незнающих - вот он
"Если я все знаю о системе в настоящий момент времен, то предскажу ее состояние в любой другой момент в будущем".
Есть, конечно закавыка - не ВСЕ мы знаетм о наблюдаемой системе! Соответственно и прогнозы - кривые.
Но, анализируя сегодняшнее состяние системы и пытаясь доопределить параметры (используя модельные представления) можно с некоторой уверенностью делать прогнозы.
Качество этих прогнозов будет зависеть от
- непредвзятости аналитика
- реальности измеряемых параметров
- адекватности используемой модели для описания системы
- по возможности правильного учета случайных или иррациональных факторов
- и т.п.
Ясно, что все эти условия в полной мере не выполняются НИКОГДА.
Но, понимая это, нужно просто правильно (адекватно) воспринимать высказываемые прогнозы.

Сообщение отредактировал NiX-373: 22.01.2009, 18:35:30

  • 0

#87264
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Да, кстати, про Астану...

Ввод в эксплуатацию жилья на 1000 человек населения
г.Астана	853,5
г.Алматы	274,3
http://www.stat.kz/d.....в РК_0708.doc
:D

Папин городок :) , да и населения поменьше, а как был Целиноградом, так и остался :D

Никс, как человек с естественнонаучным образованием подтвердит, что может только проанализировать, но не предсказать.

- а как же быть с детерменизмом Лапласа? Для незнающих - вот он
"Если я все знаю о системе в настоящий момент времен, то предскажу ее состояние в любой другой момент в будущем".
Есть, конечно закавыка - не ВСЕ мы знаетм о наблюдаемой системе! Соответственно и прогнозы - кривые.
Но, анализируя сегодняшнее состяние системы и пытаясь доопределить параметры (используя модельные представления) можно с некоторой уверенностью делать прогнозы.
Качество этих прогнозов будет зависеть от
- непредвзятости аналитика
- реальности измеряемых параметров
- адекватности используемой модели для описания системы
- по возможности правильного учета случайных или иррациональных факторов
- и т.п.
Ясно, что все эти условия в полной мере не выполняются НИКОГДА.
Но, понимая это, нужно просто правильно (адекватно) воспринимать высказываемые прогнозы.

чувствуется РФМШ :)

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 22.01.2009, 18:32:46

  • 0

#87265
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

чувствуется РФМШ

- нет, физик-теоретик-ядерщик, до этого - спецшкола-54.
И ни одного дня в РФМШ!
  • 0

#87266
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Никс, с учетом, насколько хорошо мы знаем о состоянии системы (ха-ха), качество прогнозов будет плюс-минус трамвайная остановка. Впрочем, Вы и сами это наверняка понимаете и свои прогнозы о торможении падения делаете не только на основании графика хотелок, но и другой инфы.
  • 0

#87267
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

физик-теоретик-ядерщик,

извините забыл :D

до этого - спецшкола-54.

это для трудновоспитуемых, напротив СИЗО???? :D
  • 0

#87268
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Никс, с учетом, насколько хорошо мы знаем о состоянии системы (ха-ха), качество прогнозов будет плюс-минус трамвайная остановка. Впрочем, Вы и сами это наверняка понимаете и свои прогнозы о торможении падения делаете не только на основании графика хотелок, но и другой инфы.

Никс как художник, рисует что хочет.
  • 0

#87269
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

свои прогнозы о торможении падения

- в обзоры идет только часть материала. Вы правы.

это для трудновоспитуемых, напротив СИЗО????

- гыгы... ага... оттуда мы... только - внутри СИЗО...

Вспомнилось, что в молодые времена Физико-Технический (для тупых - из Долгопрудного) сокращали до ФизТеха, а расшифровывали обратно как ФИЗкультурный ТЕХникум.
  • 0

#87270
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Никс как художник, рисует что хочет.

Брат мой Коля, Вас все всегда обижают...
и никто не верит в настоящую правду - Вам пофигу...
  • 0

#87271
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс как художник, рисует что хочет.

- открою страшную тайну - у меня рисуют Exel+CorelDraw.
Но, конечно, рисуют как я скажу! И вы правы.


Вам пофигу...

- я бы даже сказаал - пох! о, мля, я же не на синем... сорри

Сообщение отредактировал NiX-373: 22.01.2009, 18:47:20

  • 0

#87272
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Никс как художник, рисует что хочет.

маленькое уточнение - свободный художник
  • 0

#87273
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Брат мой Коля, Вас все всегда обижают...
и никто не верит в настоящую правду - Вам пофигу...

гениев почти никогда не признавали.... при жизни!!! :D
так что подольше Николаю пожить, а поймут уже потомки :D
  • 0

#87274
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

- я бы даже сказаал - пох!

Вы в прибалтике не жили? Акцент какой-то.

Не в тему но будьте осторожны. За январь месяц грабежи и разбои в алмате выросли в 3 раза (достоверно).
  • 0

#87275
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
По поводу прогнозов - меня затрахали корреспонденты местных СМИ - типа дайте ваш прогноз по недвижке.

Официально объявляю - я их всех посылаю нах и прогнозов для них не делаю! Все, что может появиться о моего имени в непринадлежащих моей компании СМИ - ВРАНЬЕ!

Сообщение отредактировал NiX-373: 22.01.2009, 18:54:36

  • 0

#87276
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Алматы. 22 января. "Казахстан Сегодня" - В следующем году метро должно быть введено в строй. Об этом в ходе совещания в акимате Алматы, посвященном подведению итогов социально-экономического развития города за 2008 год, сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов передает корреспондент агентства.
кстати, как считаете, насколько повлияет близость к станции метро на стоимость хаток? в процентах...
  • 0

#87277
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

18:19 «Финмаркет»

Финансовый кризис вылился в настолько непредсказуемое явление, что даже хедж-фонды не сумели дать адекватные прогнозы. В итоге, массовый отток средств из фондов привел к рекордным потерям в 2008 году, составившим 384 млрд долларов.

Американские спекулянты доигрались
немного не в тему но очень похоже

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 22.01.2009, 18:52:28

  • 0

#87278
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Не в тему но будьте осторожны.

- это угроза или предупреждение?
  • 0

#87279
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Алматы. 22 января. "Казахстан Сегодня" - В следующем году метро должно быть введено в строй. Об этом в ходе совещания в акимате Алматы, посвященном подведению итогов социально-экономического развития города за 2008 год, сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов передает корреспондент агентства.
кстати, как считаете, насколько повлияет близость к станции метро на стоимость хаток? в процентах...

с тем как его строят близость к станциям и нахождение даже рядом с тоннелем может очень сильно снизить стоимость :D

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 22.01.2009, 18:55:07

  • 0

#87280
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Алматы. 22 января. "Казахстан Сегодня" - В следующем году метро должно быть введено в строй. Об этом в ходе совещания в акимате Алматы, посвященном подведению итогов социально-экономического развития города за 2008 год, сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов передает корреспондент агентства.
кстати, как считаете, насколько повлияет близость к станции метро на стоимость хаток? в процентах...

Если рядом то 2-3%, если под домом то 50% из-за риска провалиться в метро
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.